Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
микоз и конфуз со статьёй
02-03-2014, 07:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-03-2014 в 08:03 PM, отредактировал пользователь volod.)
микоз и конфуз со статьёй
Добрый день,

сыроежу уже ... почти 4 года, правда только 99%. бывают проколы (что-то не слишком вредное сьем)
ещё до сыроедения была большая проблема с грибком между пальцев ног, псориазом на голове
С псориазом вообще ужас был, но почти сразу после перехода на сме псориаз прошёл. А вот грибок на ногах мучает, возобновился последний год. Думаю из за "грехов" после НГ: то на хлеб без дрожжевой с льняным маслом меня потянуло, то на кофе, остальное - какая-то мелочь (сейчас и не вспомню). И тут понеслось: заеду еле вылечил. Пришлось мазь покупать. Прошло 1.5 недели и начался грибок на ногах

Чтобы с этим делом справиться начал рыться и нашёл статью http://vedofood.info/%D0%B7%D0%B0%D0%BA%...%B7%D0%BC/
что меня удивляет: в ней говорится об овощах и защелачивании. Так у меня сейчас основной рацион: гречка зелёная, морковь и всё это с льняным маслом. Дополнительно яблоки, бананы, ну и прочее. Без срывов. А грибок, зараза, резко разбушевался

Ещё прикол: можно легко найти в инете кучу статей, что с грибком можно бороться закисляя кровь... ы... это же полная противоположность защелачиванию

Кто может прояснить: как с ним бороться? и избавиться навсегда? Я знаю что у меня организм к ним склонен :( или у меня их слишком (вижу, что на других он влияет)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2014, 08:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-03-2014 в 09:13 PM, отредактировал пользователь Лутта.)
RE: микоз и конфуз со статьёй
(02-03-2014 07:50 PM)volod писал(а):  Добрый день,

Думаю из за "грехов" после НГ: , то на кофе, остальноето на хлеб без дрожжевой с льняным маслом меня потянуло - какая-то мелочь (сейчас и не вспомню). И тут понеслось: заеду еле вылечил. Пришлось мазь покупать. Прошло 1.5 недели и начался грибок на ногах

Чтобы с этим делом справиться начал рыться и нашёл статью http://vedofood.info/%D0%B7%D0%B0%D0%BA%...%B7%D0%BC/
что меня удивляет: в ней говорится об овощах и защелачивании. Так у меня сейчас основной рацион: гречка зелёная, морковь и всё это с льняным маслом. Дополнительно яблоки, бананы, ну и прочее. Без срывов. А грибок, зараза, резко разбушевался

Ещё прикол: можно легко найти в инете кучу статей, что с грибком можно бороться закисляя кровь... ы... это же полная противоположность защелачиванию

Кто может прояснить: как с ним бороться? и избавиться навсегда? Я знаю что у меня организм к ним склонен :( или у меня их слишком (вижу, что на других он влияет)

У Надежды Семёновой прочитала:

Цитата: Масло льняное отличается от многих пищевых масел тем, что противопаразитарные свойства во много раз меньше, чем отвар из семени льна или просто семян льна. А некоторые паразиты шизогонируют в масле из льна. Например, кандиды.
Поэтому масло льняное , получившее своё распространение, как указано на этикетке, как противомикозный продукт, таковым свойством не обладает. Думаю, что из-за отсутствия достоверных характеристик этого масла оно незаслуженно вошло в арсенал противопаразитарных. Это обычное пищевое масло, которое, как и сахар, можно было бы назвать "белой смертью" в бутылке из-за стимулирующего действия на кандиды.

и ещё:
Цитата:Масло конопляное проявляет сильный противомикозный эффект.
Только где достать? и масло монарды обладает сильным противогрибковым эффектом. Почитайте
http://lazarev.org/ru/interesting/full_n...a_monarda/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2014, 09:15 PM
ого... на льняное масло я бы не подумал
да и у неё льняное масло активно используется http://cs538600.vk.me/u156419729/docs/ed...6R3UQPOIDg
поковыряю этот файлик, у неё там подробно расписаны чистки

(02-03-2014 08:40 PM)Лутта писал(а):  
(02-03-2014 07:50 PM)volod писал(а):  Добрый день,

Думаю из за "грехов" после НГ: , то на кофе, остальноето на хлеб без дрожжевой с льняным маслом меня потянуло - какая-то мелочь (сейчас и не вспомню). И тут понеслось: заеду еле вылечил. Пришлось мазь покупать. Прошло 1.5 недели и начался грибок на ногах

У Надежды Семёновой прочитала:

Цитата: Масло льняное отличается от многих пищевых масел тем, что противопаразитарные свойства во много раз меньше, чем отвар из семени льна или просто семян льна. А некоторые паразиты шизогонируют в масле из льна. Например, кандиды.
Поэтому масло льняное , получившее своё распространение, как указано на этикетке, как противомикозный продукт, таковым свойством не обладает. Думаю, что из-за отсутствия достоверных характеристик этого масла оно незаслуженно вошло в арсенал противопаразитарных. Это обычное пищевое масло, которое, как и сахар, можно было бы назвать "белой смертью" в бутылке из-за стимулирующего действия на кандиды.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2014, 09:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-03-2014 в 09:24 PM, отредактировал пользователь Лутта.)
volod, я приписку сделала в посте...читайте выше.
Если у вас грибок кандида, то вам может понадобиться трава стевии.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2014, 10:02 PM
(02-03-2014 09:24 PM)Лутта писал(а):  volod, я приписку сделала в посте...читайте выше.
Если у вас грибок кандида, то вам может понадобиться трава стевии.

Спасибо!
Буду изучать
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2014, 11:02 AM
Цитата:
Цитата:Масло конопляное проявляет сильный противомикозный эффект.
Только где достать? и масло
в Украине я могу достать конопляное думаю по 250грн литр
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2014, 11:31 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-04-2014 в 04:32 PM, отредактировал пользователь Лутта.)
http://www.youtube.com/watch?v=2aXDYijztGY
Применение соды для избавления от грибкового поражения. Определите PH организма. В аптеке не нашла лакмусовых бумажек... В мед.технике спрашивать надо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2014, 04:00 AM
О! Спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS