Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
мои результаты 17 месяцев сыроедения
10-29-2004, 09:30 PM
мои результаты 17 месяцев сыроедения
Начну с того, что с 13 до 30 лет занимался разными видами спорта (л. атлетика, ак. гребля, карате, альпинизм, многоборье (бег, стрельба, плавание, граната), хатха-йога). Ни когда не курил, практически не пил. С 31 до 41, в основном, занимался хатха-йогой и бегом. В этот период питание было лактовегетарианское (хлеб, каши с вареными овощами и растительным маслом, кисломолочные продукты).
В районе 40 стало болеть левое колено. В 42 был обнаружен склероз сосудов (во время флюрографии). Терапевт советует отказаться от жирного мяса (которого я уже 10 лет не ел и перейти на низколипидную диету). После этого я в шоке и на вегетарианстве с йогой ставлю крест. Ем все подряд и бегаю по утрам. Во время бега стал побаливать левый тазобедренный сустав, терплю и бегаю через боль, которая через некоторое время уходит. Однажды после очередной пробежки боль не ушла, а стала нарастать. Короче дело кончилось вызовом неотложки и длительным лечением. Начала болеть спина, а по утрам появилась тугоподвижность. Купил деревянную каталку-массажер и им утром привожу себя в кондицию. Сидеть в позе со скрещенными ногами и бегать немогу. Могу тихонко ходить и плавать. Начали болеть мелкие суставы (на пальцах и ногах) А еще периодически случались приступы головокружения.
Все!!!! Кранты.

А что я имею через 17 месяцев.
Колено не болит ни приходбе, ни когда сажусь по-турецки ( в лотос пока боюсь). По утрам тугоподвижности нет и нужда в массажере отпала. Тазобедренный сустав тоже ведет себя пристойно. Головокружений за все 17 месяцев небыло. Могу пробежать за уходящим автобусом. Так что подумываю снова заняться бегом. Спина практически не болит. Была боль, после переноски холодильника и еще раз когда не смог отказать и перетащил мешок с цементом (35кг), но через пару дней боль ушла.

Все эти 17 месяцев стараюсь делать каждый день гимнастику от остеохондроза и Око Возрождения, а вот в басейн ходить бросил из-за недостатка времени. До сыроедения я делал лечебную гимнастику каждый день + плавание 2раза в неделю.

PS
За период сыроедствования были обострения во всех ранее перечисленный суставах, а так же в тех, в которых раньше я боли не испытывал. Все эти обострения прекращались сами собой через пару дней.

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2004, 10:55 AM

БРАВО!
СПАСИБО!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2004, 12:51 PM
Re: мои результаты 17 месяцев сыроедения
avgav писал(а):В районе 40 стало болеть левое колено.
После этого я в шоке и на вегетарианстве с йогой ставлю крест. Ем все подряд и бегаю по утрам. Во время бега стал побаливать левый тазобедренный сустав, терплю и бегаю через боль, которая через некоторое время уходит. Все!!!! Кранты.
PS
За период сыроедствования были обострения во всех ранее перечисленный суставах, а так же в тех, в которых раньше я боли не испытывал. Все эти обострения прекращались сами собой через пару дней.

Примерно аналогичная ситуация. Занимался ежедневно зарядкой + силовые нагрузки + 4 часа в неделю играл в большой теннис.

Первый сустав, который начал болеть - это правое плечо. Проводил медекаментозное лечение боль проходила, но затем возвращалась.(Все зто началось примерно в 40-41 год. Питание было традиционное)
Затем начали болеть колени, тазобедренные суставы и позвоночник.

Медикаментозное лечение давало лишь облегчение, а при его окончании все возвращалось на круги своя, а то и хуже. Перечитал много литературы и пришел к выводу, что есть два хороших метода-Сыроедение и голодание.

Стараясь разумно их сочетать я в течении 15 месяцев 95-98%сыроедения и периодических голоданий добился следующего:
1. Боли в плече исчезли полностью в итоге опять играю в большой теннис, подтягиваюсь сейчас 22-25 раз (Рост 170, Вес 64)
2. Практически прошли боли в спине.
3. В коленных суставах небольшая боль еще осталась, но я уже свободно сажусь в позу лотоса и передние шпагаты.
4. Практически прошли боли в тазобедренных суставах и я сейчас их разрабатываю.
5. Помимо всего прочего очень сильно возрасла выносливость. Два часа тенниса, а я абсолютно не устаю (Сейчас 43 года). В теннис выношу 25-30 летних и они после тенниса как выжатый лимон, а я абсолютно свеж.
6. Последнее время начала нарастать и сила.

Помимо этого избавился от кучи мелких болячек. Как то: Бессонница,
грибок (Который лекарствами не мог вывести на протяжении 20 лет. Где-то он капсулировался, зараза, и вылезал снова и снова), депрессия, простудные заболевания ( больше года не было даже слабенького насморка) и т.д. и т.п.. Пока не лечится парадантоз. Но положительные сдвиги есть. На 1,5 диоптрии улучшилось зрение. Было -4,5 стало -3. Значительно увеличилась работоспособность.

Вот такие результаты 15 месяцев здорового образа жизни.
Мое состояние продолжает улучшаться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2004, 05:29 PM
Re: мои результаты 17 месяцев сыроедения
Кдав писал(а):Помимо этого избавился от кучи мелких болячек. Как то: Бессонница,
... На 1,5 диоптрии улучшилось зрение. Было -4,5 стало -3. Значительно увеличилась работоспособность.

У меня то же была бессоница. Достовала жутко. Ходил постоянно утомленный и каждую свободую минуту старался расслабиться или вздремнуть. Дело в том, что у меня сменная работа 2 недели с 8 утра (утренняя смена), а потом через две недели вечерняя смена, которая заканчивается после 22. Плюс дорога час туда и час обратно.
Теперь сплю 6-7 часов и высыпаюсь полностью. Встаю, почти всегда, без будильника, с чувством, что выспался, и с желанием делать гимнастику.

Глаза я не измерял ( они у меня видят по разному), но теперь за компьютером сижу без очков, а раньше не мог, т.е. зрение в ведущем глазу улучшилось.

Надеюсь что зрение будет и дальше улучшаться, особенно теперь, когда я могу делать сок из моркови и шпината (10:6 по Уокеру). Эти два овоща особо полезны для глаз, как впрочем и для всего организма в целом. :D

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2004, 03:25 PM

Avgav, а где ты свежий шпинат берешь? Мне он как-то не встречался, хотя я особо и не присматривался.

Кстати, Уокер пишет, что для глаз полезнее всего какой-то эндивий (не знаю, что такое и где взять), а следом за ним идет всем знакомая петрушка. Из петрушки сок не пробовал отжимать? Интересно, какой выход сока от петрушки? Для получения тех 30-60 грамм, что советует Уокер, сколько нужно зелени петрушки взять?

Все выше есть исключительно личное мнение, которое я никому не навязываю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2004, 03:47 PM

Alex писал(а):Avgav, а где ты свежий шпинат берешь? Мне он как-то не встречался, хотя я особо и не присматривался.

Кстати, Уокер пишет, что для глаз полезнее всего какой-то эндивий (не знаю, что такое и где взять), а следом за ним идет всем знакомая петрушка. Из петрушки сок не пробовал отжимать? Интересно, какой выход сока от петрушки? Для получения тех 30-60 грамм, что советует Уокер, сколько нужно зелени петрушки взять?

А я пью в основном только морковный сок, что, кстати, тоже способствует улучшению зрения. У меня в первую очередь улучшилось сумеречное зрение и только значительно позже (Месяцев через шесть) пошли подвижки в исправлении близорукости. А сок петрушки и шпината я не пробовал давить и пить. Тоже интересно было бы узнать результаты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2004, 08:11 PM

Alex писал(а):Avgav, а где ты свежий шпинат берешь? Мне он как-то не встречался, хотя я особо и не присматривался.

Шпинат круглый год продается в супермаркете там где овощи. Последнее время по более сходной цене его можно купить на овощной ярмарке около метро Щукинская. Я там пасусь каждый день и за меня местные торговцы зелени борются. Если что доставляют лично для меня.

Сравнительно недавно было обнаружено очень благотворное влияния коратиноида лутеина на зрительный нерв. В шпинате его больше всего.
Кстати, http://www.whfoods.com - очень хороший сайт для тех кто читает по английски. Тематика этого сайта - самая здоровая пища в мире. Про шпинат там написано здесь:
http://www.whfoods.com/genpage.php?tname...ce&dbid=43

Про эндивий я в google нашел следующее:
Curly Endive
Also known as chicory or curly endive. The outer leaves are deep green and have a slightly bitter taste. The center leaves are yellow and milder tasting. Use both as a cooking green and raw salads.

То есть, эндевий это цикорий. А его у в супермаркетах тоже продают. Он горький на вкус.

Кстати, рекомендую пользоваться поиском картинок в http://www.google.com или других поисковиках. Часто, когда увидишь как какой овощь выглядит, так сразу понимаешь, что это такое.

Первое, что я попробовал это были соки петрушки, кинзы и укропа. Выход сока вполне приличный. Могу ошибится но не на много где-то 50 на 50. Особено много сока в укропе.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-24-2004, 03:57 PM

Alex писал(а):Кстати, Уокер пишет, что для глаз полезнее всего какой-то эндивий (не знаю, что такое и где взять), а следом за ним идет всем знакомая петрушка. Из петрушки сок не пробовал отжимать? Интересно, какой выход сока от петрушки? Для получения тех 30-60 грамм, что советует Уокер, сколько нужно зелени петрушки взять?

Уокер есть на этом форуме. И там ссылка про эндивий (цикорий):
http://www.syroedenie.com/nw/NW22_20Chicory.htm

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2004, 08:54 PM

После года сыроедения у меня немного улучшилось зрение. Недавно пришлось проходить медосмотр для экзамена на получение прав, окулист написал - 2,5. В прошлом году было -3,5
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2005, 05:23 PM

Cпасибо за изложенный интересный опыт. (avgav и Кдав)
Прошло много времени. Какие произошли новые подвижки.
У меня примерно та же направленность. 47 лет. Всю жизнь спорт, 2-3 года проблеммы с суставами. Да и изменения схожи. Всё улучшилось.
Ещё вопрос по зрению. Как оно улучшится, если я всё время в очках? Или носить слабее. У меня -2,5.
Стаж пока только 39 дней.
С уважением.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2005, 09:54 PM

Robin писал(а):Cпасибо за изложенный интересный опыт. (avgav и Кдав)
Прошло много времени. Какие произошли новые подвижки.
У меня примерно та же направленность. 47 лет. Всю жизнь спорт, 2-3 года проблеммы с суставами. Да и изменения схожи. Всё улучшилось.
Ещё вопрос по зрению. Как оно улучшится, если я всё время в очках? Или носить слабее. У меня -2,5.
Стаж пока только 39 дней.
С уважением.

Кратковременые (день,два) боли в суставах и спине продолжаются. Заметил, что как правило они появляются после длительных "пищевых зигзагов", т.е. когда затяжные праздники или я в отпуске в деревне и не могу найти чего то, что привык есть сырым.

Спина то же пока ограничивает, т.е. так сама по себе не болит, но если переборщишь с физической налгрузкой, то может день другой болеть. Я тут в деревне радосно бросился косить (правда тупой косой) на третий день понял, что этого не стоило делать. Костные дела похоже быстро не проходят. Возможно надо радикально уменьшить потребление сладких фруктов, ну и само собой зигзагов не больше одного в месяц.

Если честно, то больше всего меня огорчают глаза. После первых улучшений зрения, оно снова ухудшилось + в городе после просыпания утром в глазах сухость, резь и небольшое количсто слизи. Правда в деревне к концу недели утрененее раздрожение глаз прошло (я только что из отпуска). Может в городе у меня в подушке какая-нибудь зараза живет? А может это от глазных капель, которые я вынжден себе каждый день капать ( у меня 8 лет назад была обнаружена глаукома ).

А вообще судя по фотографиям Стэнли Басса и Александра Чупруна само по себе сыроедение от очков не избавляет. Похоже надо еще что то делать. Типа, глазная гимнастика + ограничения времени нахождения за экраном компьютера.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS