Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
музыка и живопись для сыроедов
05-20-2009, 09:25 PM
музыка и живопись для сыроедов
есть ли среди сыроедов занимающиеся професионально музыкой или живописью?
Ощутили ли вы в каком то роде... спад творческой активности при переходе на
сыроедение?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2009, 09:28 PM
RE: музыка и живопись для сыроедов
есть только подъём) кстати что вы слушаете? какую музыку посоветуете??? хочется поспокойнее и позитивнее, мантры или релакс)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2009, 09:35 PM
Цитата:есть ли среди сыроедов занимающиеся професионально музыкой или живописью?
Не то, чтобы профессионально. Но спад был дикий. Думаю большей частью оттого, что замороченность на питании съедала кучу времени.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2009, 11:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-21-2009 в 12:01 AM, отредактировал пользователь Dintra.)
to Sektor99
музыка - Keiko Matsui - http://www.youtube.com/watch?v=u7cEDkIXJOY
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2009, 02:15 AM
Пропадает агрессия, и это сказывается на живописи ,и особенно музыке.Враги творчества-
спокойствие и самодостаточность...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2009, 02:31 AM
Sektor99 писал(а):какую музыку посоветуете??? хочется поспокойнее и позитивнее, мантры или релакс)))

А я по нику решил, что Сектор Газа - "ваша" музыка ))
А тут... Маааантры )

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2009, 08:19 AM
Цитата:Пропадает агрессия, и это сказывается на живописи
а у меня все наоборот))) Я могу рисовать только, когда нахожусь в уравновешенном состоянии (покоя и самодостаточности))). Его-то я и лишилась годика на полтора.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2009, 11:56 AM
Кот писал(а):
Sektor99 писал(а):какую музыку посоветуете??? хочется поспокойнее и позитивнее, мантры или релакс)))

А я по нику решил, что Сектор Газа - "ваша" музыка ))
А тут... Маааантры )

Вы не ошиблись) только теперь меня интересуют преимущественно женские мантры.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-21-2009, 12:40 PM
Sektor99 писал(а):
Кот писал(а):А я по нику решил, что Сектор Газа - "ваша" музыка ))
А тут... Маааантры )
Вы не ошиблись) только теперь меня интересуют преимущественно женские мантры.

Что такое мантра?

Открытые святыми провидцами в древние времена и дошедшие до нас, мантры – это слова или слоги на санскрите, которые при повторении в медитативном состоянии помогают достичь высших состояний сознания. Подобно тому, как звуковые энергии всегда существуют во вселенной, мантры не могут быть созданы или разрушены, и они направляют невидимую силу на ваше физическое и духовное излечение. На самом начальном уровне медитации мантра помогает вам сосредотачиваться, и как только вы попадаете под её благотворное воздействие, ум сразу же становится сфокусированным, и вы обнаруживаете новое царство мира и спокойствия.

Источник всех мантр – пранава, или звук "Ом" – является корнем всех звуков и, таким образом, письма, и, далее, всех языковых проявлений и всякого мышления. При произношении звук "О" появляется из глубины тела и медленно возносится вверх по своей тональности, соединяясь со звуком "м", который затем резонирует во всей голове. Правильное повторение "Ом" шёпотом в течение двадцати минут расслабляет каждую клетку вашего тела.

Остальное здесь
http://www.prosvetlenie.org/mystic/2/12.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2009, 05:04 PM
спад ещё какой. думала, будет наоборот - сила, одухотверение за счёт усиления единения с природой, ан нет. творческий застой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2009, 05:17 PM
можно какой-то вменяемой еды вроде риса , разок поесть ...потом порисовать и затем снова
на сыро-овощи... как такой вариант?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-01-2009, 08:42 PM
я занимаюсь дизайном, живописью..вообще искусством интересуюсь..
на живописи отразилось почти что никак..т е как пёрло так и прёт..разве что только любовь к овощам появилась..хочется их рисовать а не вазы и горшки..хочется передавать их красоту, гармоничность)))) поэтому у меня в натюрмортах все такое недетализованное а какая нибудь луковица или сухой лимон написаны с детализацией) или кукурузина))))

по поводу пения хочу сказать что оч часто " теряется" голос т к мокрота " кхе-кхе"кается и соот-нно голос хрипит немного)
а так все только лучше становится т к настроение на сыроедении как правило хорошее и бодрое- хочется двигаться, делать что то...все успеть

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-14-2009, 10:44 AM
Только активный подъем. Заканчиваю четвертую картину.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2009, 12:31 AM
SAlex1982 писал(а):Только активный подъем. Заканчиваю четвертую картину.
Фигассе!!!......Маладэц!
Леш,а как дело с телескопом?На звезды еще любуешься?

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2009, 08:39 AM
Телескоп оказался разочарованием, пришлось его продать. Сам не знаю чего ожидал когда его покупал, но все что я в нем увидел я гораздо в большем объеме видел в интернете. Видимо не "зацепило".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-19-2010, 08:04 PM
Занимаюсь музыкой, но не профессионально. У меня очень слух улучшился. Ощутимо. Быстрее и легче запоминаю произведения. (играю на синтезаторе). А вообще вдохновение само по себе зависит от самого человека. У каждого свои вкусы и настроения.

[Изображение: 269388.jpg]

Ты либо сыроед, либо нет. Нельзя быть частично сыроедом, также как и частично беременным.Toungue
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2010, 12:31 AM
У меня спад в живописи,впрочем он начался еще до сыроедения.Писать могу,но жуткая лень,постоянно ищу повод отвлечся на чаек,поболтать с подругой,интерес пропал.Заставить себя работать очень трудно.Думаю,еще домашняя обстановка расслабляет.Недавно закончили роспись храма,летала по лесам легко и пахала целый день,не отвлекаясь ,все лето.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2010, 04:39 PM
Занимаюсь и музыкой и живописью (на аватарке - мой сюреалистичный автопортрет)
Творчество прямопропорционально наличию здоровья, силы и энергии.
Т.е. в начале сыроедения был упадок и застой. Сейчас всё по-тихоньку восстанавливается и набирает обороты.
Музыку конечно же начал слушать, творить и играть более спокойную - беспокоюсь о собственной воде внутри организма :)
А раньше конечно мочил рокешник на всю котушку (я барабанщик)

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2010, 01:57 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-06-2010 в 02:02 AM, отредактировал пользователь yuoanswami.)
Я как композитор перешедший на сыроедение могу сказать, что активность сочинительства музыки упала, хотя она начала падать за год до сыроедения, соответственно не могу сказать что дело в нём. Одновременно усилилась тяга к прослушиванию гармоничной музыки, возросла чувствительность к её восприятию. Перестал воспринимать в искусстве то, что не несёт свет и нравственность, лишено осмысленности и адекватности (почти перестал слушать death metal, да и по ударной установке своей уже нечасто "долбаю"; оторванные от жизни абстракции, всякие кубизмы и им подобные уже раздражают, вижу в них шизофреничное и дегенеративное).

[Изображение: 198062.jpg]

Мой проект по КОБ: koboteka.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS