Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
мёртвые ёлки
12-03-2010, 04:50 PM
мёртвые ёлки
Помнится с прошлого года в Киеве было столько пунктов продажи ёлок и сосен -страшно подумать сколько леса вырубили , а ведь метровая сосна растёт 10-15 лет ! Даже если их специально выращивают для массовой вырубки и дальнейшей продажи -спрос огромный и всегда найдутся предприимчивые негодяи ,желающие подзаработать на жизни лесных красавиц !
На много приятней восхищаться живыми ёлочками в лесу , на склонах , в парках ,скверах.....Или приобрести живую ёлку в горшке с землёй , которую можно использовать много лет (новых годов ), или высадить весной на даче :) .
А ещё представьте на минуту сколько всякой новогодней "бижутерии" произведено ,сколько для этого лесов вырублено ,газа и нефти спалено и потом весь этот шлак на мусорках будет по 200 лет разлагаться !
Понятное дело, что отказ от новогодних атрибутов пары тройки тысяч человек планету не спасёт ,но мы -сознательные люди и должны своим примером показывать другим (особенно детям ,которые не представляют НГ без ёлки ,игрушек ,конфет ,питард и т.д.) как можно минимизировать незаметный для общественности вред окружающей среде . Тем более существует множество альтернативных вариантов встреч НГ , о которых сейчас много информации в сетях и не только (делитесь своими ).

Отдельно хочется сказать про батарейки (алкалайны) и аккумуляторы : в нашем развитом социуме придумано тысячи безделушек работающих на них , но мало кто задумывается какой огромный вред (особенно аккумуляторы) наносят почве разлагающиеся на свалках элементы питания . К сожалению в Украине нет пунктов приёма отработанных ЭП, но за то при ввозе в страну за них берётся дополнительный платёж за дальнейшую утилизацию -Абсурдно так же как и мнение о том ,что что при их утилизации в атмосферу выбрасывается больше вредных веществ , чем при разложении в почву .

Живите в гармонии с природой и она позаботится о человечестве ещё долгие годы !

ТЫ-это то что ты хаваешь !
И если не думать об этом ,значит мелко плаваешь !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2010, 05:14 PM
RE: мёртвые ёлки
вырубка елочек это жестокое истребление природы ради иллюзии праздника. в моем доме последний раз была елка наверно когда мне было лет 5, на игрушки и прочую мишуру смотрю равнодушно, почему какая то блестящая безделушка должна вызывать в душе восторг, когда истинное наслождение можно получить от вроде бы обычного, например любование природой, смотреть как играют собаки и кошки, наблюдать за звездами, да и вообще порой уединившись на едине с собой испытываешь радость небытия, а в этот момент мужик тащит в дом елку, потом под ней пьяный и валяеться, на это смотрят дети, у которых праздник ассоциируеться с большой пьянкой под герлянды, а через две недели бедную елку выбрасывают на помойку, в крайнем случае у подьезда, матерясь пылесосят ковры, позже пытаясь поправить свой вес.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2010, 08:19 PM
Это называется культура разных народов, за которую люди очень трясутся. Выдумывание обрядов, ритуалов, догм и табу, а также способ подчеркнуть особый колорит своей национальной принадлежности, отделиться помогает это от "чужаков" соседей.
Мне нравится простое, приятное (например фрукт) и легко доступное для всех, что больше похоже на общее благо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2010, 02:28 PM
По поводу "бижутерии " советую посмотреть ролик , хорошо показывающий всю суть процесса !http://rutube.ru/tracks/3888856.html?v=2bc5d70f925dc436cf514cd3c989b2bb
Ролик из фильма "век глупцов "

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2010, 10:02 PM
а я уже много лет ножницами обстригаю зелёныя иголочки с тысяч выкинутых канадолами ёлок
и потом завариваю Рассол и добавляю экстрактом в ванну - для кожи %-)))

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2010, 11:47 PM
главное что бы не пришлось искать применение мёртвой планете !

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2010, 01:57 AM
Терпеть не могу эту ужасную традицию по уничтожению тысяч ЖИВЫХ деревьев ради нескольких праздничных дней. Я даже искусственную не хочу покупать, а друзья все в шоке от меня, уговаривают хотя бы веток нарвать... Вот бред-то!
Были сегодня в гипермаркете-там кучу всякой разноцветной мишуры навезли и побрякушек. Все подбежали с выпученными глазами и стали шебуршить всю эту ерунду. Я тоже из любопытства подошёл и сразу же ушёл в другой отдел,потому что даже представить не смог куда я дену всю эту всячину и что я буду "украшать" ею.
P.S. Зато вчера ночью,когда наконец-таки пошёл снег, я вдруг обнаружил в себе то самое новогоднее предчувствие из детства. Вот уж поистине праздник в душе. Меня этот факт очень обрадовал. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2010, 01:59 AM
... у меня дома мандарин растет ( из косточки выросший) где-то 1,3м высоты.... так вот - если обвешать елочнай мишурой, игрушками и гирлядами , так даже не видно, что это не елка, такой же вечназеленый и колючий....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2010, 10:13 AM
У меня искуственная елочка, маленькая и красивая,
я её наряжаю каждый год
и слава богу что многие люди не покупают
живые елочки тем самым не поощряя вырубку
но все равно многие покупают, традиция ж блин

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2010, 11:32 AM
в этом году купил искусственную елку, для запаха можно взять ватку и смочить в пихтовом масле, разложить несколько штучек по веткам, будем самое то )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2010, 12:11 PM
Ребята, ёлки выращиваются в питомниках! Огромное заблуждение, что рубят обычные ёлки из леса. Браконьеры - да! но их не так много.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2010, 01:34 PM
Да даже из питомников все равно жалко
мне сейчас все живое жалко особенно когда деревья ломают
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2010, 03:52 PM
Всё жалко! а что есть-то будем? трава и овощи тоже "мёртвые"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2010, 10:49 AM
В рубке деревьев на НГ нет смысла, если хочется посмотреть на красивую елку - съездите в лес, или сходите на общегородскую елку на крайний случай
животных на мясо и на мех тоже выращивают в питомниках, от этого их убийство не становится менее аморальным

а с плодовыми деревьями у нас симбиоз, фрукты созданы для человека, так же как нектар цветок создает для пчелы, она ест нектар и опыляет цветок, человек ест фрукт и выкидывает семечки, которые потом прорастают (я кстати с недавнего времени начал собирать семечки почти всех фруктов, которые ем, хочу летом посадить все, конечно вряд ли в наших условиях вырастут мандарины и апельсины, но можно дать дереву шанс, из 100 семечек может хоть 1 дерево вырастит)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2010, 11:17 AM
А я вот не только фрукты ем, а ещё траву, злаки и овощи. И древесную кору иногда завариваю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2010, 01:28 PM

"животных на мясо и на мех тоже выращивают в питомниках, от этого их убийство не становится менее аморальным"
+1

FleurdeLys а какую кору завариваешь и как ??

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2010, 08:32 PM
Дубовую раньше заваривала... от запора. И помогало! Хотя она обычно от поноса идёт оО
У меня ж до СЕ жуткие запоры были. Блин, так хочу снова сыроедить... если бы получилось...
да мне тоже ёлки жалко, но просто факт - что их в питомниках выращивают, это слаженный бизнес...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2011, 10:08 PM
В соседнем Казахстане уже мнооого лет действует ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ на эти самые "новогодние" елки. Надо заметить, что многие казахские законы лет через 10-12 доходят и до России. Может быть и у нас время пришло. Я это к чему, раз уже есть люди, которые осознают абсурдность "новогодних елок", может стоит начать широооокое обсуждение отказа от такой практики порчи деревьев. Какие мысли?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2011, 07:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-24-2011 в 07:49 AM, отредактировал пользователь Ruhann.)
Я вообще за отмену Нового года как праздника! Одно и тоже каждый год, кроме рожи в календарике ниче не меняется :)

з.ы. Выходные дни, естественно оставить :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2011, 01:28 PM
(01-23-2011 10:08 PM)Русич писал(а):  В соседнем Казахстане уже мнооого лет действует ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ на эти самые "новогодние" елки. Надо заметить, что многие казахские законы лет через 10-12 доходят и до России. Может быть и у нас время пришло. Я это к чему, раз уже есть люди, которые осознают абсурдность "новогодних елок", может стоит начать широооокое обсуждение отказа от такой практики порчи деревьев. Какие мысли?
Ух ты :) А я не знала. Даже внимание не обратила, что елки не продают. Раньше к нам из Киргизии возили, всегда так жалко было... Вот ведь молодцы, отменили этот бессмысленный вандализм.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2011, 11:08 PM
Насколько я помню их законы, привозить елки из других государств и продавать можно, а вот заготавливать (т.е. рубить) на территории страны - низя. Вполне разумно, нам в РФ вполне бы подошел такой вариант. А Киргизия возможно так и рубит и везет соседям, вот только где киргизы елки находят, у них вроде 90% территории - это горы? Жалко и их елки тоже, если честно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2011, 01:14 PM
Как вам идея доставка живых елок в специальных горшках напрокат. Причем стоимость услуги «елка напрокат» обещают сделать наполовину ниже стоимости срезанной на плантации полутораметровой елки или сосны. Как по мне -услуга довольно таки природоохранного характера , а если купить , а не брать на прокат , то можно будет высадить весной на участке ...
До чего Прекрасно и гуманно ...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2011, 03:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-26-2011 в 04:11 PM, отредактировал пользователь SkyDiveR.)
(01-24-2011 07:47 AM)Ruhann писал(а):  Я вообще за отмену Нового года как праздника! Одно и тоже каждый год, кроме рожи в календарике ниче не меняется :)

+1

Что-то у меня есть большие сомнения, что хорошо осознавшую первую и наиглавнейшую заповедь Иисуса из Назарета: "Волимо Бога свим срцем својим и ум свој, и своју снаге и душу своју всееиу"(это сербский, на русском Евангелие от Матфея: глава 22, стихи 37-38, Евангелие от Марка: глава 12, стихи 29-30, Евангелие от Луки: глава 10, стих 27), будет рубить елку или искусственную наряжать.

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2011, 09:11 PM
(12-26-2011 01:14 PM)ZyXEL писал(а):  Как вам идея доставка живых елок в специальных горшках напрокат. Причем стоимость услуги «елка напрокат» обещают сделать наполовину ниже стоимости срезанной на плантации полутораметровой елки или сосны. Как по мне -услуга довольно таки природоохранного характера , а если купить , а не брать на прокат , то можно будет высадить весной на участке ...
До чего Прекрасно и гуманно ...

Ну не новая идея.
продают же такое.
не приживаются они.
мрут при высадке.
мож не все, но у меня знакомая года 4 подряд высаживала.
никак.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2011, 12:46 PM
Буду свою пальму наряжать на новый год)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS