Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
назад в будущее
03-29-2013, 02:41 PM
назад в будущее
Привет всем. Во время семидневного голодания в конце февраля насмотрелась роликов на тему сыроедения, начиталась книг.
Очень понравилась идея сыроедения и аргументы. Где я раньше была с десятками методов оздоровления, которые все на себе попробовала? Гусары, молчать! - ответ знаю.
Пока полет нормальный, иногда срываюсь, поддержка нужна, но чисто формальная, сырую пищу ем с огромным удовольствием, дневник завожу, чтобы самой анализировать переход на новый образ жизни.
Буду рада общению, в дневнике намерена анализировать то, что происходит с организмом (если будут перестройки и изменения). Писать о ежедневном меню и все, что мне будет интересно по теме.
Хранить для себя ссылки и статьи, публиковать интересные мне картинки...
В общем обычный дыбр. Мне немного не хватает тех, с кем можно поделиться и посоветоваться,так как пока вокруг меня много стёба и недоверия. Ну как обычно, когда начинала новое дело или ставила на себе очередной эксперимент.

http://mona.livejournal.com/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2013, 09:14 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-30-2013 в 09:47 PM, отредактировал пользователь mоna.)
RE: назад в будущее
9-00 Завтрак: половинка груши, хурма, ломтик лимона, ветка шпината, банан. Все в блендер.
Несколько орешков жареного арахиса превращают и без того вкусный завтрак в сказочно вкусный.
12-00 Чай из трав + несколько инжирин + изюм. И несколько зерен арахиса.
16-00 в офисе чай с тремя конфетами.
Все понимаю, этот день незачот.
20-00 Авокадо, петрушка, укроп, шпинат, кинза в блендере + немного гречки (вареной).
Чай с инжиром.

В общем мне уже понятно, что я себя обманываю. Только сегодняшний день показывает, что никакое это (пока) не сыроедение. Просьба не бить сильно, понаблюдаю за собою еще несколько дней.
Не хочется наломать сразу дров, сорвавшись, потому что не понимаю, что я делаю и почему именно так. Не хочется запрещать себе сразу все - не понимая, почему именно так.
Самочувствие нормальное, только после чая поднимается температура.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2013, 12:24 PM
А с жаренным бобовыми лучше бы завязывать, они и в сыром-то виде не дюже полезны ;)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2013, 01:04 PM
Привет, Афалина.
Можешь рассказать подробнее, почему бобовые не очень полезны?
Т.е. получается, от орехов, семечек, крупы тоже надо потихоньку отвыкать?
У меня в рационе пока есть гречка и чечевица. Миндаль, грецкий орех, кедровые орехи.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2013, 01:51 PM
Привет! Орехи и тем более семечки - не бобовые, ну а арахис не орех, а боб! Как и фасоль, которая в сыром виде весьма ядовита. Горох тоже не особо вкусен, более-менее могу иногда есть размоченный нут или маш.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2013, 06:53 PM
Чай? Жареный арахис?
Это форум Сыроедения, а не диет.
Да и с таким „густым“ рационом долго протянуть не получится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2013, 09:41 PM
Цитата: с таким „густым“ рационом...
Привет, boombyte.)) Что значит "густой" рацион?
Принимаю любую обратную связь, только объясните что не так и почему. Чай тоже нельзя при сыроедении?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2013, 10:09 PM
Мало пищи.
Сыроедение. Можно почти все, но только СЫРОЕ. Никаких чаёв даже.
Потрать 20 мин времени прочти о рационе и об определении СЕ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2013, 11:58 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-01-2013 в 07:57 AM, отредактировал пользователь mоna.)
Утром хурма.
11-00 Завтрак. Груша+петрушка+долька лимона в блендере.
Добавила кедровые орешки. Никак не могу остановиться - кедровые орешки для меня, как наркотик. Понимаю, что они жирные.
Чай - сухофрукты (инжир и изюм)
17-00 - трава +авокадо. + кедр. орешки.
После обеда очень захотелось чего-то сладкого - взяла инжир 3шт.
Удивляет то, что практически не испытываю чувства голода в течении дня.
Вечером в кафе взяла свежевыжатый сок.
День получился зачетный, из лишнего только травяной чай.
Очень много жирного и калорийного - кедровые орехи и авокадо.
Весы Tanita тут же показали утром, что жирного надо есть меньше. Вес стабильный.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2013, 10:24 PM
Утром груша с травой+ пол банана.
Два яблока
Обед - кунжут с травой, шпинатом в блендере.
Потом кедровые орехи, потом чай с инжиром.
А вечером в ресторане, по поводу семейного праздника, заказала салат из спаржи, так как ничего более подходящего не было в меню. А потом - баклажаны по-китайски. И снова день - незачот.
Тем более, что чем больше я читаю про сыромоноедение, тем больше мне нравится эта идея.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-01-2013, 10:51 PM
Вот только непонятно, а нафига есть с утра??? Дань блюдоманским традициям? С утра стакан талой воды - и весь день никакого голода!
[Изображение: JC_hurrah.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2013, 07:26 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-02-2013 в 07:54 AM, отредактировал пользователь mоna.)
Талой? В морозилке готовить? Я дистиллированную пью.

Все показатели на весах Tanita,(определяющих вес, процент воды в организме, висцеральный жир, метаболический возраст) после китайского ресторана скакнули вверх. Кроме воды - этот показатель уменьшился. Сколько нужно еще раз ошибиться, чтобы наконец, перейти на сыромоно? Все очевидно и все равно я ем то, без чего вполне могу обойтись. Ладно, сегодня новый день, поехали.

Без завтрака пока не очень понимаю как начать день. Попробую, когда буду дома - никуда не надо будет ехать. Иначе будет срыв.

UPD Посмотрела рецепты приготовления блюд, которые я ела вчера в ресторане. Достаточно, чтобы больше не заказывать даже под угрозой голодной смерти. Туда добавляют глютамат натрия, соль и сахар. В баклажаны крахмал.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2013, 09:10 AM
Пламенный привет!

Сыроедение - ничто. Турбожрачка - все.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2013, 10:16 AM
Морж, не пугай людей страшными словами! [Изображение: laugh1.gif]

mоna писал(а):Я дистиллированную пью.
А, ну это лучше, просто у меня пока нет возможности дистиллируху делать, а ещё лучше бы бидистиллят. А так вообще считается что с утра организм не особо готов к еде, он просыпается подольше чем мозг. Не знаю кому как, но у меня утром вообще нет чувства голода, жажда да, бывает, особенно если жарко.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2013, 05:01 PM
Морж, привет. Что такое турбожрачка? Это, наверное, сыромоноедение.
К нему иду потихоньку. Уже сейчас не тянет на вареную пищу. Смешивать думаю, тоже скоро перестану.

Афалина, как ты готовишь талую воду?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2013, 06:52 PM
Ну просто - наливаю в пластиковые бутылочки из под сока, не под горлышко, а с запасом на расширение около 100мл. Ну и в морозилку, как полностью замёрзнет, вынимаю и на размораживание, потом чистую воду аккуратно сливаю в другую бутылочку а муть оставшуюся на дне выливаю, а так раньше дистиллят делал, дождевую пил, когда на дачах в горах жил...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2013, 08:38 PM
Утро - груша с травой+кедровые орехи.
В офисе чай с печенькой.
Два яблока днем.
Ужин миндаль с травой.
Чай с инжиром.
И... доела спаржу по-корейски, которая была дома, про которую писала, что не буду больше есть. Очевидно, что в эту еду добавляют усилители вкуса - она манит, как наркотик.
Я сама себе напоминаю наркомана, который каждый день завязывает и развязывает по новой. Три печеньки и спаржа портят хороший в общем день. Главное, я знаю, что придется писать об этом. Не хотелось бы привыкнуть к ощущению оправдания себя.
Вишня размороженная + черная смородина.

В табличке показатели по размерам, которые я планирую отслеживать где-то раз в месяц. Посмотрим, что будет происходить с фигурой. Пока жаловаться не на что, но вдруг будет еще лучше.

Прикрепления
.jpg  мои размеры.JPG (Размер: 67.7 Кб / Загрузок: 22)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2013, 12:38 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-06-2013 в 12:38 AM, отредактировал пользователь mоna.)
Три для полет нормальный.
Из лишнего - чай в гостях и на встрече. Все остальное по-прежнему.
Много читала о нитратах в овощах. Начала замачивать зелень и обрезать стебли.
http://irinazaytseva.ru/nitraty-v-ovoshh...uktax.html

Собираюсь купить прибор для измерения нитратов. Буду благодарна за рекомендации, если у кого уже есть.

Рацион не пишу - повторяется изо дня в день пока. Да. Еще сварила гречку один раз за три дня. Никак не могу понять, что делать с рекомендацией Виктории Бутенко - оставлять определенный процент вареной пищи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2013, 07:17 AM
(04-06-2013 12:38 AM)mоna писал(а):  Из лишнего - чай в гостях и на встрече.

чай с плюшками? )))
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2013, 09:34 AM
Нет, конечно)) Лишним я считаю любой чай - горячий, травяной и т.д. Просто пока не получается отказаться.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2013, 12:14 PM
Diana: поиск "золотой середины"
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...5#pid41795

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2013, 10:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-07-2013 в 11:01 AM, отредактировал пользователь mоna.)
Юрий, привет. Начала читать страничку Дианы.

Сегодня иду в гости на др подруги. Она побывала один раз у меня в гостях и сегодня делает день рождения для всех из фруктово-овощных-зеленых коктейлей. Вот такая цепная реакция.
Вчера - полет нормальный, из лишнего, как обычно чай. Подарили зеленый, дорогой, вкусный... Пока не буду писать про него - когда откажусь - обозначу. Вчерашний день можно назвать идеальным - я ничего лишнего не хотела и не ела, вечером много танцевала, утром вес снизился ниже отметки, которую я считала для себя окончательной. Это радует бесконечно.

Из наблюдений. После завтрака (трава, груша, киви) не хочется есть до самого вечера. Чай, инжир, изюм - просто для удовольствия посреди дня. В 18 примерно трава+ орехи и не хочется есть до самого сна даже после большой нагрузки в виде дискотеки нон-стоп. Раньше бы испугалась, но читала у Изюма, что организму достаточно питательных веществ и поэтому сигнала голода нет. Это радует - я сама это чувствую.
Кожа на лице стала лучше.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2013, 07:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-10-2013 в 07:12 PM, отредактировал пользователь mоna.)
Два прошедших дня - не зачет. Сыр немного, жареные семечки - много.
На дне рождения подруги фруктово-травяные коктейли были крошечным эпизодом в огромной череде блюд. Не понимаю, куда в человека столько всего помещается.

Сегодня - полет нормальный. Начала тренироваться к поездке в след. году. Прошла 1 км по беговой дорожке с 15гр. уклоном. Задача максимум - пройти 7км без отдыха.
Потом йога, тренажеры, растяжка, бассейн.

Не хотелось есть до шести часов дня. Правда пила чай с инжиром и изюмом. На удивление питательная эта сырая еда.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2013, 01:11 AM
(04-07-2013 10:53 AM)mоna писал(а):  ... но читала у Изюма...
Инфа к размышлению:
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%B8%D0%B5

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2013, 08:11 AM
(04-11-2013 01:11 AM)-Юрий- писал(а):  Инфа к размышлению:
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%B8%D0%B5
Что конкретно посмотреть?
Тему пробовала читать, не идет. Ее автор, хоть и авторитет, но читать его общение с людьми не интересно, очень агрессивный. Невольно пришло в голову, когда пробовала читать, что хоть ест он самую лучшую еду и самым правильным способом, выходит из него все равно одно.... понятно что.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2013, 10:19 AM
Две недели - полет нормальный. Иногда срываюсь. Обратила внимание, что если хоть капельку попробую то, что предлагают в семье - срыв неизбежен. В голове отключается защитный механизм и красной строкой идет вкус пищи с усилителями вкуса, сахаром, солью и проч. Именно так действует на организм наркотик. Не утверждаю, что пища в обычном понимании слова наркотик, ни в коем случае, но работает это по одной и той же схеме. Попробовала крошечку булки - пока не наелась не могу остановиться. Поэтому поняла для себя, что лучше не пробовать совсем. Часто кто-то что-то предлагает. Вокруг одни "нормальные" люди. Меня считают не совсем "нормальной".
Вес стабильный, хотелось бы килограмма два еще убрать за счет жира.
Перейти на моно не могу пока - не наедаюсь.
Ем много травы - два раза в день травяные коктейли. Иногда варю чечевицу. Пока остаюсь при совете Виктории Бутенко сохранять процент вареной еды в рационе.
Нравится как меняется кожа на лице - выравнивается и свежеет. Люди, которые меня давно не видели однозначно говорят, что выгляжу намного лучше, чем например, два года назад.
Думаю, что с сыроедческой дорожки я уже не сверну, но очень строгой диеты вряд ли буду придерживаться. Пока нет убеждений, которые так жестко могут контролировать меня.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2013, 01:01 PM
Я на моно хоть и наедаюсь, но салатики всё равно иногда делаю, чисто из экономии денег, так что в моно не упираюсь. Когда мерз (отопление вырубалось) варил горох и ел с чесноком и луком, банально хотелось горячего. :) Сейчас уже не хочется.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2013, 11:44 AM
Привет)) У меня все в порядке, каждый день коктейли, изредка мелкие нарушения, обратила внимание, что после нарушений работа организма тут же меняется далеко не в лучшую сторону. Организм уже привык к "правильной" еде и очистился - протестует в ответ на суррогат. Параметры не меняются, поэтому выкладывать пока ничего не буду, хотя веду графики каждый день.
У меня есть весы "Танита", которые определяют вес, процент висцерального жира, процент воды в организме и метаболический возраст. В весах есть еще параметры, но я за ними не слежу.
Общая тенденция к увеличению воды в организме и уменьшению жира прослеживается, но не очевидно. Ем много кедровых орехов, они, как известно, очень жирные. Если бы у них были еще какие-то недостатки - нашла бы в себе силы отказаться от них, но я ничего не знаю о вреде кедровых орехов.))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS