Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
натуропатия и гомеопатия
07-16-2004, 05:44 PM
натуропатия и гомеопатия
Всем доброго здоровья!
Как чистая натуропатия относится к гомеопатии? может ли сыроед "лечиться"гомеопатическими лекарствами?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2004, 06:27 PM

А зачем?? Он ведь на то и сыроед, чтобы единственным "лекарством" видеть здоровую пищу, а если и приболеет, так объявит голодовку)))
Сыроед ведь и к болезням относится как к с способу самоизлечения организма, подход совершенно другой - в соседней ветке про уринотерапию это обсуждали.
Думается, что для натуропата гомеопатия ни к чему, хотя сам подход, как помнится, интересный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2004, 12:09 PM

Dell,
лечебный эффект гомеопатических средств сосредоточен на тонко дозированом поступлении малокого количества яда в организм. Это не скрывают и сами гомеопаты. Эти дозированные яды вызывают стимуляцию органов выделения, которые вместе с гомеопатическими ядами выводят и накопленные токсины, стимулируя или всю систему выделения, или отдельные ее органы. Точно так же действуют и обычные лекарства и минеральная вода. Только механизм их воздействия грубее.

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2004, 12:48 PM

Ну то что опытный сыроед не нуждается в гомеопатии, это понятно Wink
но начинающему может полезно воспользоваться такими средствами?
например себорейный дерматит мучит... и пока организм доберется до восстановления этой части тела, может стоит его направить точным применением гомеопатических средств (под приглядом опытного доктора)?

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2004, 01:09 PM

Женя,
выбор за вами. Могу только сказать, что дерматиты излеичваются при сыроедении первыми. Если будете иметь терпение, то и тратиться на докторов и лекарства, а также оказывать "медвежью услугу" организму не придеться.

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2004, 01:38 PM

Алексей, терпения у меня хватит еще на много месяцев, тем более что обращаться к докторам и тратить деньги на лекарства нет никакого желания. Так что будем ждать когда организм сам излечится Wink

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2004, 12:59 AM
натуропатия и гомеопатия
Евгений, если себоррейный дерматит мучит, не ограничивайтесь вопросами на форуме, читайте статьи, читайте... чтение есть лучшее учение. В моих статьях, к примеру, я повторяю неоднократно, что все болезни, название которых заканчивается на "ИТ", исчезают после голодания. Может быть, и после единственного, а иному надо и повторно, и не раз. Периодические короткие голодания при обострениях дерматита и правильное питание вернут полное здоровье.
И посмотрите по календарю, когда у Вас бывают обострения дерматита, нет ли явной цикличности, скажем, в 28 дней. Если такая цикличность есть, можете упредить обострение и поголодать дня три перед ожидаемым обострением! И оно не наступит. Даже не полное голодание может помочь, а устранение из рациона белковых концентратов, т.е. богатых белком продуктов. Ещё лучше - убрать также на два-три дня и крахмалистую пищу, оставив только фрукты и соки - овощные и фруктовые. Успеха!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2004, 11:33 AM

Ну хорошо, дематиты, колиты отлично лечаться голоданием....
а вот если опухоль :?: доброкачественная, но она сильно беспокоит... кончечно, хирурги сразу сказали - ррррэзать :shock: онкологи, естественно предлагают лечиться исключительно гормонами, но мы это проходили, знаем......
как нужно правильно голодать, цикличность, может, какие-то особенности при этой боячке есть... поможет ли это?
в данный момент все-таки сколняюсь к тому, что буду использовать гомеопатиию в сочетании с питанием, обливанием, голоданием....
хотя страх, конечно, есть.... и еще какой... хотя, если я породила эту гадость, то в моих силах с ней и справиться Big Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS