Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
не худею
10-05-2011, 10:28 AM
Exclamation не худею
я девушка, при росте 172 и весе 68, возраст 19 лет.
изначально мне понравилась идея сыроедения, потому что помогает организму очистится и сделать его здоровее, сильнее.
а факт о похудении только прибавило ему плюсов, поскольку у меня есть лишние кг и см.
изучив море литературы я на следующий день села на сыроедение.
ем бананы, виноград, орехи, яблоки, манго, иногда овощи, но поскольку я только перехожу, то и ем в больших кол-вах и как поняла, это нормально.
я уже на сыроедение 1,5 недели - не смейтесь и см не убираются, хотя читала, что у многих именно за первые недели уже по -5 - (-10) кг набегает.для меня вес не главное, а главное прослойка жира...
а я то девочка не маленькая, худеть есть куда.

пока плюсов для здоровья никаких - постоянно стала болеть голова, пью воду - вроде легче становится...

ответься пожалуйста, почему не худеется мне и пожалуйста без издевок и троллинга...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2011, 02:40 PM
RE: не худею
natali вес быстро уходит на моноедении, эх, мне бы вашу проблему))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2011, 03:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-05-2011 в 03:11 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
у всех разные организмы, типы обмена в-в и пр.
может организм сейчас немного "заглючило" от таких больших перемен, ведь даже положительный стресс- все равно стресс. нацелься на прекрасноое здоровье, а с ним вместе придет и идеальный для организма вес.
жди и не насилуй свое тело, а то получится обычная блиц-диета, а не перемена в образе питания :-))
если излишний вес обусловлен какими-то гормональными нарушениями или др.болезнями метаболизма, то не факт, что сыроедный режим поможет, это ж не волшебная пилюля, а вариант оптимального питания. может, почки плохо работают, и жидкость скапливается.. да мого причин может быть.
да и не все худеют, кстати.. я- не похудела нисколько в первый год, сейчас вес минус 4-5 кг от исходного

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2011, 04:12 PM
Я тоже не худею, рост 172см вес так около 78-79кг и держится, причем я всё лето весьма интенсивно плавал в море, да и секса было тоже весьма много Smile Кое как добирался до 76 с небольшим кг, и вот опять, виноград, мандарины-апельсины, инжир, арбузы сделали своё дело - опять к 78кг вернулся, правда уже вот месяц качаю пресс и кручу утяжелённый халахуп, живота и жирка нет, а вес есть Smile Я правда не строго моно, раз полторы-две недели, ем овощные салатики, так что конечно больше моно но салаты как-то не влияют на набор или сброс веса...

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2011, 11:47 PM
т.е. следует перейти на моно?
я просто расстроилась очень, потому что нет результатов...
каждый день измеряю себя,а см ни один не ушел...
как бы не наоборот...
обидно просто, ладно первые дни, но уже неделя, у кого не спрошу- все уже за первую неделю около 3 кг теряют и заметно см уходят..
тут даже не кг главное,а см...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2011, 11:10 AM
(10-05-2011 11:47 PM)natali_soon писал(а):  т.е. следует перейти на моно?
я просто расстроилась очень, потому что нет результатов...
каждый день измеряю себя,а см ни один не ушел...
как бы не наоборот...
обидно просто, ладно первые дни, но уже неделя, у кого не спрошу- все уже за первую неделю около 3 кг теряют и заметно см уходят..
тут даже не кг главное,а см...

Лично я на моно как-то тоже не особо худею... Лучше всего вес забирает плавание в холодной воде... Ну а вес у меня слегка начал падать только после 3месяцев сыроедения - и то потому что меньше за компом стал сидеть а по горам стал больше лазать..
А "при росте 172 и весе 68, возраст 19 лет." это же нормальный вес, в чём проблема-то? Wink Большинство о таких параметрах только мечтают!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2011, 12:32 PM
Мы все разные, вы попробуйте моно и не моно, и отследите результат.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2011, 01:52 PM
для меня это совсем не нормальные параметры...
я раньше была худенькой...
при росте 170(на тот момент) вес был 55, а потом случился гормональный сбой, лечение гормонами и вот что получилось...

на данный момент вроде все гормоны в порядке, поэтому вес тоже должен нормально уходить, но это не наблюдается....

loya, ок, попробую на моно побыть.если не получится, значит не мое это
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2011, 02:59 PM
(10-05-2011 10:28 AM)natali_soon писал(а):  я уже на сыроедение 1,5 недели - не смейтесь и см не убираются,

я за два года не похудела, но мне и не надо было,
первые полгода вообще поправилась на пару кило,
так что со временем все в норму придет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2011, 03:11 AM
natali_soon, если будете налегать в большом количестве на сладкие фрукты и орехи, то и не похудеете, а наоборот, только прибавите лишнее кило, что еще хуже - в целлюлитном виде , потому как лишние углеводы организм запасает в виде жиров. В фруктах содержатся в основном простые углеводы, они усваиваются организмом практически на 100%, то есть все лишнее пойдет в см.
Посчитайте сколько калорий выходит в вашем питании. Если вы мало двигаетесь, то вам для того чтобы начать худеть, нужно есть не более 2000 ккал в день. Не обязательно пользоваться специальными программами, можно просто прикинуть примерно, исходя из: большинство фруктов имеет калорийность 40-60 ккал на 100 грамм (исходите из ощущения сладости), бананы примерно 80 ккал на 100 грамм. Орехи - около 600 ккал. Мало калорий в большинстве овощей - 20-30 ккал на 100 грамм.
Сколько читала дневников девушек, не только на этом сайте, многие после определенного периода набирают в вес. Худеют только малоежки, те кто съедает 1-2 банана в день, 2-3 яблока, полкило винограда, 100 грамм орехов и им хватает (то есть максимум 1000-1500 ккал). Не понимаю, как может хватать такого количества им, но, видимо, обмен веществ такой.
Я на сыроедении не худела резко в начале, а после 8 месяцев набрала вес до сыроедения. Сейчас имею пару лишних кг, ем почти сколько хочу, но после 5-6 стараюсь не есть вообще. Немного помогает - вес хотя бы не набирается.
В таком ограничении для вас есть серьезная проблема - на ранних сроках это неизбежно приводит к срыву на обычное питание. Поэтому лучше выждать пару месяцев, есть столько сколько хочется, не ограничивая себя.

сыроежу с апреля 2010г, со срывами.
[Изображение: line_120_beg_91_time_1311465600_color_8_...%EA%F3.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2011, 03:41 PM
(10-07-2011 03:11 AM)Nataliyka писал(а):  natali_soon, если будете налегать в большом количестве на сладкие фрукты и орехи, то и не похудеете, а наоборот, только прибавите лишнее кило, что еще хуже - в целлюлитном виде , потому как лишние углеводы организм запасает в виде жиров. В фруктах содержатся в основном простые углеводы, они усваиваются организмом практически на 100%, то есть все лишнее пойдет в см.
Посчитайте сколько калорий выходит в вашем питании. Если вы мало двигаетесь, то вам для того чтобы начать худеть, нужно есть не более 2000 ккал в день. Не обязательно пользоваться специальными программами, можно просто прикинуть примерно, исходя из: большинство фруктов имеет калорийность 40-60 ккал на 100 грамм (исходите из ощущения сладости), бананы примерно 80 ккал на 100 грамм. Орехи - около 600 ккал. Мало калорий в большинстве овощей - 20-30 ккал на 100 грамм.
Сколько читала дневников девушек, не только на этом сайте, многие после определенного периода набирают в вес. Худеют только малоежки, те кто съедает 1-2 банана в день, 2-3 яблока, полкило винограда, 100 грамм орехов и им хватает (то есть максимум 1000-1500 ккал). Не понимаю, как может хватать такого количества им, но, видимо, обмен веществ такой.
Я на сыроедении не худела резко в начале, а после 8 месяцев набрала вес до сыроедения. Сейчас имею пару лишних кг, ем почти сколько хочу, но после 5-6 стараюсь не есть вообще. Немного помогает - вес хотя бы не набирается.
В таком ограничении для вас есть серьезная проблема - на ранних сроках это неизбежно приводит к срыву на обычное питание. Поэтому лучше выждать пару месяцев, есть столько сколько хочется, не ограничивая себя.

большое спасибо, очень существенный ответ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-07-2011, 05:44 PM
Natali soon, может гормоны повлияли?Я от многих слышала,что полнеют после их применения.Думаю,рано или поздно начнете худеть даже независимо от количества.У меня в первые полгода слетали лишние килограммы ,потом фруктоедила некоторое время и дошла до 53 кг при росте 164.Сейчас почти 2 года СЕ - вес 60 кг ,но это результат срыва на черный хлеб (за 2 дня съела буханку),после чего уже не худею,как ни стараюсь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2015, 01:59 PM
я 1,5 месяца на СЕ и максимум минус килограмм. Сама переживаю и расстраиваюсь, но зато мне на этом питании вкусно, легко и комфортно, да и очень интересно. Единственное, все боюсь зимы, там от холодов будет тянуть на калорийную пищу - орехи, сухофрукты, авокадо, семена.
А пророщенная гречка или нут очень калорийны?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2015, 11:51 AM
Добрый день. Еще причина, что вес не уходит может быть в том, что раньше, до СЕ, вы увлекались диетами или голодовками. В таком случае очень сильно замедляется метаболизм и на то, чтобы он опять разогнался могут уйти не год и не два. Замедлить его может даже один голодный день. Об этом тоже надо помнить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-29-2015, 03:27 PM
(07-24-2015 01:59 PM)БайСа писал(а):  Сама переживаю и расстраиваюсь, но зато мне на этом питании вкусно, легко и комфортно, да и очень интересно.
А Вы что толстуха безфоменная, чтоб переживать, главное что комфортно и т.д.
(07-24-2015 01:59 PM)БайСа писал(а):  ... будет тянуть на калорийную пищу - орехи, сухофрукты, авокадо, семена.
и что? в чем опасения, если будет тянуть на описанное вами разнообразие только позавидую вам, у меня проблема: "ммм, чего же я хочу..."
(07-24-2015 01:59 PM)БайСа писал(а):  А пророщенная гречка или нут очень калорийны?
достаточно, но вас это не должно парить, в жир не пойдет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2015, 05:29 PM
Вы так уверено рушите мои стереотипы, что невольно соглашаюсь принять вашу точку зрения.
Осталось научиться отпускать свое беспокойство по поводу прибавления веса из-за калорийности многих любимых мною СЕпродуктов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2015, 05:05 PM
А если серьезно, совершенно не имеет значение бесформенная я толстуха или стройняха, так же как не имеет значения набрать лишний вес от СЕ или обычного питания - лишний вес не есть хорошо! И я сомневаюсь, что 200 грамм орехов, 200 грамм фиников и парочка авокадо, плюс бананы и проростки, съеденные в течение дня не пойдут в жир. Переедать плохо в любом случае, хоть какими продуктами
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS