Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
норма белка в день из бобовых
04-23-2009, 05:24 PM
Question норма белка в день из бобовых
Подскажите пожалуйта новичку в сыроедении.. что, сколько и в каком варианте нужно кушать из бобовых, семечек и круп, что бы гасить дневную норму белка ..? Видимо не наедаю норму.. сыпятся волосы, что очень не приятно для девушки (: скоро выпускной, а без волос никак нельзя Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2009, 09:50 PM
RE: норма белка в день из бобовых
Шурочка.
У нормального сыроеда нет нормы белка. Организм сам синтезирует белок. Я уже читал про три источника: синтезирование белка бактериями в легких из азота, синтез бактериями в кишечнике из продуктов питания, синтез печенью из молочной кислоты (которая выделяется как отходы при работе мышц человека, следовательно весьма приветствуется физическая нагрузки что приводит к непрямой переработке жира в белок).

Волосы будут полюбому выпадать и зубы.
Рекомендую отказаться как минимум от любой химии (шампуни, ополаскиватели и пр) и заменить народными средствами коих вагон, но лучше всего мыть волосы только водой (снаруже чуть тусклее, но намного здоровее).

Для выпускного думаю замечательно подойдет прическа в которой все волосы прилизываются аккуратно по всей голове, а полученный хвост - материал для фантазии, можно и пряди вставить дополнительно, ни кто не догадается что волос маловато, но к сожалению не знаю что у Вас на голове имеется.

Зато, когда Вы утвердитесь как сыроед с нормальным стажем, волосы должны расплодиться больше чем до сыроедения. Очень советую написать в личку Tata, человек который уже избавился от седины и загустил волосы в свои то более 50 лет.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2009, 10:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-23-2009 в 10:20 PM, отредактировал пользователь Nicole Telo Sveta Richie.)
Шурка,я щас смотрю телик,сижу в сети и щелкаю кедровые орешки(грамм 200-300).Днём я скушала грамм 150 размоченного арахиса.Вчера кушала размоченный миндаль грамм 200 и размоченный маш(маленький зелёный горошек),примерно столько же.Ещё я употребляю размоченные грецкие орехи,размоченные зёрна абрикосов,тыквенные семечки,семечки подсолнечника,фундук,а также размоченные:маш,нут,горох(жёлтый,зелёный),чечевицу.Замачиваю с вечера(заливаю водой),утром сливаю,промываю,накрываю блюдцем,а съедаю в любое время в течение дня,монотрофно.Я даже на блюдомании столько белка не употребляла.И Тедди прав,что организм может сам синтезировать белок,но.При условии,что организм перестроился,и мертвяк в него уже не поступает(Иначе при гниении он уничтожит так тяжело выращиваемую нами полезную микрофлору.И срывы просто пустят насмарку столько вложенных трудов).

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-24-2009, 02:21 PM
Еще интересное наблюдение, 50гр размоченных орехов (или арахиса, семечек) наполняют чувством приятной, не отягощающей сытости минимум часов на 5...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2009, 11:55 PM
Спасибо вам большое товариСТчи сыроеды за ответы..! (: очень помогли Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2009, 12:42 AM
Diana писал(а):Еще интересное наблюдение, 50гр размоченных орехов (или арахиса, семечек) наполняют чувством приятной, не отягощающей сытости минимум часов на 5...
Смотри, Диана, жор не накликай Wink)).
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2009, 08:19 AM
Nicol писал(а):а также размоченные:маш,нут,горох(жёлтый,зелёный)

обычный горох из магазина? Его можно замачивать и есть? Smile

Все не так как ты думаешь!
Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2009, 09:02 AM
Angel_X , мне так вполне понравился . Попробовал после фасоли ( которой максимум мог сьесть 5-10 семечек ) - вкуснятиной показался ))) Проростал ,замечу , шлифованный (без кожуры ) горох просто отлично - практически 100 процентов , чему весьма удивился )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2009, 02:21 PM
salex
интересно, интересно! Сколько по времени и как проращивал? Я горох люблю Smile

Все не так как ты думаешь!
Сыроед с 20.04.2009.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2009, 08:16 PM
Arto писал(а):
Diana писал(а):Еще интересное наблюдение, 50гр размоченных орехов (или арахиса, семечек) наполняют чувством приятной, не отягощающей сытости минимум часов на 5...
Смотри, Диана, жор не накликай Wink)).

тфу-тфу-тфу... чтоб не сглазить Smile)

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2009, 09:35 PM
Angel_X писал(а):
Nicol писал(а):а также размоченные:маш,нут,горох(жёлтый,зелёный)

обычный горох из магазина? Его можно замачивать и есть? Smile

Обычный горох из магазина,причём даже колотый порастает "на ура".Это я прочитала на Изюмовском сайте,купила,попробовала-ммммм,вкуснятина!...Теперь периодически практикую.
Процедура такова:с вечера заливаю водой комнатной температуры,утром,через 12-15 часов,сливаю,промываю(хорошенько!),и оставляю под накрытым блюдцем.Можно кушать в любое время.Чем длиннее проростки,тем пользы меньше.Оптимально-1-2 мм.
P.S.Мало того,что мой попугай с крикм у меня его выпрашивает,как увидит меня с тарелкой в руке,теперь ещё и моя собака подключилась,и ест так много,что теперь я замачиваю двойную порцию!!! Smile (Вот уж не думала,что собаки ТАКОЕ едят :0 )

Мой дневник:
Я в контакте:
Наследница:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2009, 10:12 PM
Да спасибо. за помощь !! я как раз и остановила свой выбор на горохе.. действительно прорастает на ура и вдобавок очень вкусно.! (: + замоченые и пророщеные чечевица, арахис, семечки тыквенные и подсолнечника. Проблема выпадения волос стала уходить на второй план., что радует. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-26-2009, 11:24 PM
шурка писал(а):Проблема выпадения волос стала уходить на второй план., что радует. Smile

Странно,но у меня проблемы выпадения волос не было(ещё или уже?...не знаю).Многие на это жалуются.Может,меня это и минует,ттт (через 4 дня-5 мес. моему строгому сыромоно без срывов).Я просто старалась с первых дней и по сейчас кушать то,к чему у меня тяга в данный момент.И это настолько непредсказуемо!!!Что на работу(а щас и на учёбу) на выбор ношу с собой много сыроедной еды,выбираю,к чему тянет(состав крови-то постоянно меняется,а также и баланс инь-ян).Благодаря чему,видимо,мне и легко без срывов,и не тянет.Например,каталась сегодня на велосипеде в лесопарке,потом долго сидела у озера,уже и солнце зашло,заболталась с мамой по телефону(больше часа),чувствую,замёрзла(земля-то ещё сырая да холодная,а я ещё и босиком,да ноги в озере 2 раза полоскала,а на мне-штаны и майка,и всё.Приехала домой,прислушалась к себе:ага,хочу апельсинов(Ян),9 штук метанула!Что дальше было!..Меня в такой жар бросило!Из ладоней рук и ступней ног вообще как-будто лучи выходят,аж иголками колет!..Окна открыты,я,пардон,в майке и стрингах,и всё равно жарко,хоть в прорубь бросайся!Температуру померила-36,2 град.(а у меня на сыромоно нормальная 35,5-36,1 град.).

Мой дневник:
Я в контакте:
Наследница:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-27-2009, 04:21 PM
Nicol писал(а):Вот уж не думала,что собаки ТАКОЕ едят.

Меняется сознание Людей, повышаются вибрации матушки Земли, а вместе с ней и её обитателей. При это повышении мы просто должны заметить, что собаки и кошки тоже меняются и начинают есть вегетарианскую пищу. еще будет и не такое...
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2009, 02:58 PM
Nicol писал(а):И срывы просто пустят насмарку столько вложенных трудов
Что за труды? Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2009, 08:14 PM
Starvation писал(а):
Nicol писал(а):И срывы просто пустят насмарку столько вложенных трудов
Что за труды? Smile
Nicol писал(а):...мертвяк...при гниении...уничтожит так тяжело выращиваемую нами полезную микрофлору...

Мой дневник:
Я в контакте:
Наследница:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2009, 12:54 PM
Nicol писал(а):...мертвяк...при гниении...уничтожит так тяжело выращиваемую нами полезную микрофлору...
Тяжело кабачки выращивать. А в чем тяжесть выращивания полезной микрофлоры? :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2009, 12:17 AM
Teddi писал(а):Шурочка.
У нормального сыроеда нет нормы белка. Организм сам синтезирует белок. Я уже читал про три источника: синтезирование белка бактериями в легких из азота, синтез бактериями в кишечнике из продуктов питания, синтез печенью из молочной кислоты (которая выделяется как отходы при работе мышц человека, следовательно весьма приветствуется физическая нагрузки что приводит к непрямой переработке жира в белок).

Волосы будут полюбому выпадать и зубы.

ЗУБЫ???? Ни хрена себе, а потом на сыроедении отрастут, что ли???

Скажите, что значит, что организм сам синтезирует белок? из поступающих с пищей аминокислот? есть же "незаменимые", так? в одной статье, процитированной на форуме (написано сыроедом), сказано, что организм не умеет откладывать одни аминокислоты, в ожидании недостающих до полного комплекта (для синтеза белка), и должен получать все сразу (ну типа в мясе-рыбе?.....)

кто-то владеет темой??
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-05-2009, 06:03 AM
Все мемы про незаменимые аминокислоты- оеолонаучные споры, точных проверенных данных нет. Прочитала множество мнений и составила свое: часть белков поступает с пищей, часть синтезируется в организме.
Оболочка любой клетки содержит белок, так что и в растительной пище белка много, а усваивается белок 25-30 грамм, остальное организм выводит!!!!
У меня не выпадали ни волосы, ни зубы!!!
Главное не срываться и не дергать организм туда-сюда Smile!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2009, 01:28 AM
Волосы ещё могут (у меня начали, но уже поменьше лезут - возможно всякие маски помогают), но зубы... Эт наверно только если в особо тяжёлых исключительных случаях )) И то не верю, что СЕ к такому может привести.
А про белки-аминокислоты: откуда все травоядные животные их берут? (Уже донельзя избитый пример!!)
Надо просто кушать живую еду, прислушиваясь к себе, на что в данный момент больше тянет - и организм всё сделает сам Cool
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2009, 01:31 AM
Кстати, случаи отрастания третьего комплекта зубов были ))) И на форуме кто-то писал, и просто на стоматологический сайтах (!) я когда-то упоминания об этом читала (объяснений феномена адекватных конечно не было)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2009, 04:53 PM
Натулёк писал(а):А про белки-аминокислоты: откуда все травоядные животные их берут? (Уже донельзя избитый пример!!)
Надо просто кушать живую еду, прислушиваясь к себе, на что в данный момент больше тянет - и организм всё сделает сам Cool

Этот пример настолько же избитый, насколько некорректный. То, что относится к коровам, не обязательно относится к человеку. А приматы, с которыми наиболее корректно нас сравнивать, едят насекомых и, при случае, яйца.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2009, 05:52 PM
А всё же, откуда коровы берут белки-аминокислоты, а? Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2009, 05:55 PM
Натулёк писал(а):А всё же, откуда коровы берут белки-аминокислоты, а? Smile

Микрофлора вырабатывает из растительной клетчатки!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2009, 06:16 PM
Рада, знаю, я этот вопрос для MammaMia задала ))

MammaMia, а лично мне одинаково не хочется себя сравнивать ни с коровами, ни с приматами, ни с какими-либо другими представителями животного мира. Мне как-то без разницы что там корректно-некорректно. Такой факт имеет место быть в природе - так почему его не может быть у человека?
Скажу про собственные взаимоотношения с этим белком. По меркам современной диетологии я потребляю ничтожное его кол-во (хотя на форуме есть люди, потребляющие его ещё меньше). Только тот, что содержится во фруктах-овощах-зелени + ем грецкие орехи и семечки - совсем по чуть-чуть, т.к. если съесть побольше - начинаются жуткие ощущения в желудке, тяжесть, отрыжка - не хочет мой организм это. Конечно, я ещё на начальном этапе. Но не думаю, что мой организм так реагировал бы на белок, если б он ему был так уж необходим. (Тут недавно пшеницу ела зачем-то - так пришлось потом желудок промывать!..)
И никакого дефицита белка я что-то не наблюдаю на себе.
В общем все сомневающиеся - сомневайтесь дальше - ваше право. Я больше не буду вступать в дискуссии Cool
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2009, 10:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-06-2009 в 10:41 PM, отредактировал пользователь Рада.)
Сомневаться можно перестать, только испытав на себе!!!!
Для этого надо начать действовать!!!!
Идея СЕ настолько проста и естественна, что не может вызывать у осмысленного человека отторжения...
Вопрос о животном белке каждый должен решить для себя в процессе!
Главное кушать живое, жизнью себя питать, а не смертью. Если осознать эту простую мысль, то все вопрсы уходят.
Вот только молоко действительно спорный вопрос, тут решает каждый за себя!

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2009, 11:07 PM
Коровы помимо травы тоже едят вместе с этой травой насекомых, К ТОМУ ЖЕ, коровы - жвачные животные, нам что же, уподобиться им и жевать траву (в которой по некоторым данным есть все аминокислоты) дни напролет?

Реакция на орехи может быть с белками и не связана, орехи - тяжелая пища (не знаю, почему, но все говорят - с ними осторожно, не переесть), к тому же, в них много жиров.

Вот слушала недавно интервью с диетологом, который какие-то правильные вещи говорил (например, что завтрак лучше пропустить, и хорошенько ужинать), и он рассказал историю про семью, где дети перестали расти. оказалось, они не употребляли достаточное кол-во животных жиров, им ввели в диету сливочное масло, и еще что-то (яйца кажется), и все нормализовалось. Эксперимент - дело хорошее, но не на детях.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2009, 11:21 PM
Так на себе экспериментируй!
А по телеку и про полезность вина, чая, шоколада можно услышать...кто платит, тот и музыку заказывает!!!!
К тому же вся политика государства направлена на то, чтобы человек быстрее умирал, не достигая пенсионного возраста, чтобы пенсии не платить!!!
Идеальный гражданин - это человек более менее здоровый от 20 до 50 лет, много работающий (вбиваются стереотипы типа: много работаешь-много зарабатываешь, без труда...ну и так далее) и умирающий в 60 лет...
Настоящее рабство.

Лао-Цзы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2009, 03:00 AM
Обещала больше не писать, ну да ладно, это последний раз ))))

MammaMia, а ты хочешь уподобиться приматам, жующих насекомых? Я вот никому уподобляться не хочу.
И что ты так к этим коровам прицепилась-то? ))) Кроме них травоядных нет?
По некоторым данным? А по моим некоторым данным можно не заморачиваться на химическом составе ЖИВОГО продукта Toungue
Не на белок? А на что? Что значит тяжёлая пища? Кстати, я писала, что особый треш у меня был от пшеницы, орехи ещё не так страшно.
Это всё в принципе риторические вопросы, можешь не отвечать тут ))
Эту тему долго можно разводить, только всё это переливание из пустого в порожнее. ...Чем и я тоже к стыду своему занимаюсь, катая этот пост )))) Всё больше не буду.

Рада, +100! Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS