Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
нужен совет бывалых
10-03-2013, 12:13 AM
нужен совет бывалых
прошу помощи в решении своей проблемы.
история: пару лет раздельного питания; год без мяса; переход на сыроедение. начался этот переход 2 года назад. уже дошел до монофрутоедения, но в среднем два раза в неделю по вечерам съедаю грамм 100 сыра или брынзы, иной раз и все 200. происходит какое-то временное отключение сознания, а приходишь в себя уже живот полный сыра. всё остальное время ем фрукты. что делать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2013, 03:56 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2013 в 09:17 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
RE: нужен совет бывалых
(10-03-2013 12:13 AM)knezrus писал(а):  прошу помощи в решении своей проблемы.
история: пару лет раздельного питания; год без мяса; переход на сыроедение. начался этот переход 2 года назад. уже дошел до монофрутоедения, но в среднем два раза в неделю по вечерам съедаю грамм 100 сыра или брынзы, иной раз и все 200. происходит какое-то временное отключение сознания, а приходишь в себя уже живот полный сыра. всё остальное время ем фрукты. что делать?

У меня была такая же проблема. Тебе нужна ферментированая еда, т.к. свой реактор (толстый кишечник), в котором должен протекать синтез витаминов и жирных кислот, у тебя пока ещё не пашет так как надо (про толстый кишечник и витамин B12 я писал вот здесь http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid169728 ) Основная фишка при переходе на питание сырой растительной пищей, это добавить в рацион (помимо овощей и возможно фруктов) такую ФЕРМЕНТИРОВАННУЮ еду, чтобы она впитывалась в тонком кишечнике, а до толстого не доходила, чтобы не кормить старую не нужную флору. Например можешь пока поесть йогурты вместо сыра, т.к. сыр склеивает всё в толстом кишечнике + это наркотик казоморфин. (кофе и шоколад не советую, т.к. они губят нашу полезную микрофлору) Подробности я описал вот здесь http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid169528

Успехов

Александр

Заметки успешного сыроеда - http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%B4%D0%B0

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2013, 10:50 AM
(10-03-2013 12:13 AM)knezrus писал(а):  в среднем два раза в неделю по вечерам съедаю грамм 100 сыра или брынзы, иной раз и все 200. что делать?

Если хочется сыра, съешь хорошего шоколада (90%). И всё будет О.К.!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2013, 11:01 AM
Лучшая рыба это колбаса.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2013, 11:17 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-03-2013 в 11:20 AM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
Подсознание вырубает тупорылый разум, чтоб восстановить утраченное здоровье. Проблем не увидел. Все по законам.

(10-03-2013 03:56 AM)sm1030 писал(а):  ...Тебе нужна ферментированая еда, т.к. свой реактор (толстый кишечник) у тебя пока ещё не пашет так как надо....
knezrus, он хотел сказать, что у тебя твой реактор еще не пашет как не надо. Когда он наконец перейдет в режим "как не надо", то начнется обратный отсчет с ускоренной в разы скоростью. Лет 5 и привет праотцы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2013, 09:45 PM
(10-03-2013 03:56 AM)sm1030 писал(а):  

У меня была такая же проблема. Тебе нужна ферментированая еда, т.к. свой реактор (толстый кишечник), в котором должен протекать синтез витаминов и жирных кислот, у тебя пока ещё не пашет так как надо (про толстый кишечник и витамин B12 я писал вот здесь http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid169728 ) Основная фишка при переходе на питание сырой растительной пищей, это добавить в рацион (помимо овощей и возможно фруктов) такую ФЕРМЕНТИРОВАННУЮ еду, чтобы она впитывалась в тонком кишечнике, а до толстого не доходила, чтобы не кормить старую не нужную флору. Например можешь пока поесть йогурты вместо сыра, т.к. сыр склеивает всё в толстом кишечнике + это наркотик казоморфин. (кофе и шоколад не советую, т.к. они губят нашу полезную микрофлору) Подробности я описал вот здесь http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid169528

Успехов

Александр

спасибо за совет. изучу, попробую, отпишусь.
остальных - в сад, я просил советы тут написать, а не ваше самомнение взращивать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2013, 09:52 PM
(10-03-2013 09:45 PM)knezrus писал(а):  
(10-03-2013 03:56 AM)sm1030 писал(а):  

Успехов

Александр

спасибо за совет. изучу, попробую, отпишусь.
остальных - в сад, я просил советы тут написать, а не ваше самомнение взращивать.

Мой Вам совет прислушаться к мнению Ивана Привалова. И хотя он выражает свои мнения в грубой форме, зато в них намного больше здравого смысла и ценной информации, чем Вам может показаться. Скорее всего, через какое-то время Вы даже себя укорять будете, что вовремя не прислушались к грубому и прямодушному Ивану Привалову
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2013, 11:29 PM
Duke писал(а):Лучшая рыба это колбаса.

А лучшая колбаса - это чулок с деньгами! [Изображение: grin.gif]

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2013, 12:05 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-04-2013 в 12:10 AM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
Асирема, тут кстати яркий случай по Фрейду. Подсознание реально его ведет по пути наименьшего сопротивления, но человек кобенится такому поведению своего внутреннего сторожа.
Он почему то твердо решил, что только растения можно и ничо более ни в коем случае. Наверно получил фантастические результаты от его знакомых веганосыроедов со стажем в 30-40 лет, которым доверяет безоговорочно.

ЗЫ: А так по большому счету все веганосыроедение основано на зомбирующем гипнозе интернет статеек. Виртуальные учителя научат даже свой кал есть и получать заметный прирост самочувствия. Профессиональные промыватели мозгов! Снимаю шляпу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2013, 01:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-04-2013 в 01:13 AM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
А, понял, knezrus, я все недоумевал что имеет ввиду Асирема говоря о моей излишней грубости. Ведь я то считаю себя необычайно мягким. Тупорылый всмысле не ваш личный разум, а вообще разум человека. Несовершенный разум человека! Как то так!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2013, 01:07 PM
(10-04-2013 01:12 AM)Иван Привалов писал(а):  А, понял, knezrus, я все недоумевал что имеет ввиду Асирема говоря о моей излишней грубости. Ведь я то считаю себя необычайно мягким. Тупорылый всмысле не ваш личный разум, а вообще разум человека. Несовершенный разум человека! Как то так!
Уважаемый Иван Привалов!
Какой у вас опыт сыроедения? Как здоровье? Чем болеете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2013, 05:44 PM
Сыроедим помаленьку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2013, 10:13 PM
понятно...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS