Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
нужна помошь
06-12-2012, 11:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-12-2012 в 11:08 PM, отредактировал пользователь stepa2056.)
нужна помошь
добрый день ! у меня такая проблема
я не могу сьесть за раз больше чего то
одного яблоко, банан, помидор ....
я муж., мне 25, рост 174, вест 53 ( был 60 - 63)
на сме 2 недели, вес стремительно падает

пол года назад я сорвался со СМЕ ( 3 месяца сме )
тогда мой вес упал до 48 кг.

максимум что я могу, это есть через каждые 30 - 60 минут по немного. но это немного получается за день :

банан 2-3 шт
яблоко 1-2 шт
авокадо 1 шт
орехи грамм 30 - 80 макс

это выходит примерно

1 кг фруктов
80 грамм орех

1. что посоветуете чтобы вес не упал совсем ?
2. когда это совсем наступит, до скольки вобще безопасно терять вес ?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2012, 12:02 AM
RE: нужна помошь
Привет. Могу только посоветовать кушать побольше, через не хочу. 1-2кг еды в день - это очень мало, желательно 4-6кг. Поищи ту еду, которую захочется есть, сейчас начинается сезон черешни, клубники, абрикосов. В общем пробуй всё.
По второму вопросу сложно что-то сказать, здесь уже на свой страх и риск. Смотри по самочувствию. Я весил 80кг, скинул 17кг за месяц, даже при том, что ел 5-7кг в день. Через 1.5 года вес поднялся до 70кг. Если ты весил 48кг через 3 месяца, то скорее всего ниже вес не опустился бы. А сколько ты весил в 16-18 лет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2012, 08:30 AM
Советовать не буду, скажу что делал бы я. Ел бы столько, сколько хочется.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2012, 02:22 PM
1. Ввести в рацион что-то существенное - злаки, бобовые, цветковые. Одних орехов может быть мало.
2. У каждого свой порог. Надо смотреть по ощущениям. Если тяжело подыматься по лестнице, например, то это явный признак нехватки каллорий.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2012, 03:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-13-2012 в 03:27 PM, отредактировал пользователь stepa2056.)
(06-13-2012 12:02 AM)osa писал(а):  Привет. Могу только посоветовать кушать побольше, через не хочу. 1-2кг еды в день - это очень мало, желательно 4-6кг. Поищи ту еду, которую захочется есть, сейчас начинается сезон черешни, клубники, абрикосов. В общем пробуй всё.
По второму вопросу сложно что-то сказать, здесь уже на свой страх и риск. Смотри по самочувствию. Я весил 80кг, скинул 17кг за месяц, даже при том, что ел 5-7кг в день. Через 1.5 года вес поднялся до 70кг. Если ты весил 48кг через 3 месяца, то скорее всего ниже вес не опустился бы. А сколько ты весил в 16-18 лет?

6 КГ ЧЕРЕШНИ ЭТО ЖЕ КАК СЛОН КУШАТЬ !!!
КАК МОЖНО СТОЛЬКО ЕСТЬ ?
ЭТО Я ДОЛЖЕН ЕСТЬ БЕЗ ОСТАНОВКИ КРУГЛЫЕ СУТКИ ПОЛУЧАЕТСЯ ?
И СМЫСЛ ТОГДА ТАКОГО СЫРОЕДЕНИЯ, ЖИТЬ ЧТОБЫ ЕСТЬ ! НЕТ ЭТО НЕ СЕРЬЕЗНО.
я вобще по жизни не был обжорой. мог поесть 1 - 2 раза в день и не много грамм 200 - 300 макс и вес всегда был 60

а на счет кушать через не хочу у меня такая ситуация. я сьел 1 банан, начинаю есть второй и все дальше изжега, ощущение полного живота
как тут есть ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2012, 03:41 PM
А образ жизни какой? сидячий? Не знаете, как нагулять аппетит?
Через силу кушать конечно же нельзя. А вот изжога - это странно. Она обычно от переедания, когда желудочный сок поднимается вверх с желудка и обжигает незащищенные сльзью сненки пищевода.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2012, 08:33 PM
Stepa2056 у меня было такое в первые дни сыроедения. Аппетит связан с солью. Поджелудочная в ней нуждается для выработки сока. В начале сыроедения наш организм еще не способен ее вырабатывать, да как видно у вас неоткуда. Съеденная без удовольствия пища, стоит колом и создает изжогу.Вы не едите овощи. Включите в вашем меню салаты и зелень. Добавляйте немного соли.Авокадо и бананы оставьте на лето. Да и яблоки сейчас пустые. Если можно по бюджету то ешьте что-нибудь из нового урожая.. Не забывайте что надо каждый день есть клетчатку для создания хорошей микрофлоры.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2012, 10:13 PM
(06-13-2012 03:23 PM)stepa2056 писал(а):  6 КГ ЧЕРЕШНИ ЭТО ЖЕ КАК СЛОН КУШАТЬ !!!
КАК МОЖНО СТОЛЬКО ЕСТЬ ?

6кг - это не так много, как кажется, тем более, как правильно написал Reina, во фруктах в основном вода.

Для примера, мой дневной рацион (по сезону): на завтрак 1-1.5кг помидор, на обед 1-1.5кг черешни, после работы 1-1.5кг клубники и через 1-2 часа столько же винограда + попозже 200-300гр арахиса или гречки. Это всё примерно - могу 4 раза в день есть, могу 6 раз в день есть, могу и 700гр наесться, могу полдня ничего не есть. На перекус уходит 10-20 минут, в день получается 1-1.5 часа, так что как ни старайся, не получится "ЕСТЬ БЕЗ ОСТАНОВКИ КРУГЛЫЕ СУТКИ".

Но если не лезут фрукты, попробуй плавный переход. Убери наиболее вредные продукты и ешь побольше сырого, а там глядишь и во вкус войдёшь (что может быть прекрасней, чем 1кг черешни за раз навернуть :)). Мне кажется, так пользы побольше будет, чем если ты через пару месяцев опять сойдёшь с СЕ. А так оно скорее всего и будет, если есть по 1-2кг в день, т.к. этого недостаточно для потребностей организма, по крайней мере первые несколько лет.

В 16-18лет ты тоже весил 60кг?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2012, 01:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-14-2012 в 02:39 AM, отредактировал пользователь stepa2056.)
(06-13-2012 10:13 PM)osa писал(а):  
(06-13-2012 03:23 PM)stepa2056 писал(а):  6 КГ ЧЕРЕШНИ ЭТО ЖЕ КАК СЛОН КУШАТЬ !!!
КАК МОЖНО СТОЛЬКО ЕСТЬ ?

6кг - это не так много, как кажется, тем более, как правильно написал Reina, во фруктах в основном вода.

Для примера, мой дневной рацион (по сезону): на завтрак 1-1.5кг помидор, на обед 1-1.5кг черешни, после работы 1-1.5кг клубники и через 1-2 часа столько же винограда + попозже 200-300гр арахиса или гречки. Это всё примерно - могу 4 раза в день есть, могу 6 раз в день есть, могу и 700гр наесться, могу полдня ничего не есть. На перекус уходит 10-20 минут, в день получается 1-1.5 часа, так что как ни старайся, не получится "ЕСТЬ БЕЗ ОСТАНОВКИ КРУГЛЫЕ СУТКИ".

Но если не лезут фрукты, попробуй плавный переход. Убери наиболее вредные продукты и ешь побольше сырого, а там глядишь и во вкус войдёшь (что может быть прекрасней, чем 1кг черешни за раз навернуть :)). Мне кажется, так пользы побольше будет, чем если ты через пару месяцев опять сойдёшь с СЕ. А так оно скорее всего и будет, если есть по 1-2кг в день, т.к. этого недостаточно для потребностей организма, по крайней мере первые несколько лет.

В 16-18лет ты тоже весил 60кг?

в 16- 18 лет не помню сколько весил, надо глянуть мед карту . а в чем фишка ? скорее тоже 60

ну вкусной черешни и клубники я согласен еще смогу с натяжкой сьесть 3 - 4 кг за день, вот только где ее взять? или вы только месяц в году сыроедствуете?
а дальше как ? 4 кг репы или капусты ? 200% не смогу, даже если все на сок пущю не выпью
(06-13-2012 03:41 PM)PsevdoNimB писал(а):  А образ жизни какой? сидячий? Не знаете, как нагулять аппетит?
Через силу кушать конечно же нельзя. А вот изжога - это странно. Она обычно от переедания, когда желудочный сок поднимается вверх с желудка и обжигает незащищенные сльзью сненки пищевода.

вот именно . получается что я сьев два банана уже обьелся, вот и изжога. че делать не знаю

образ жизни действительно сейчас менее активный и энергии как то маловато. но с другой стороны я раньще играл в футбол по 4 часа стабильно почти каждый день, даже в минус 20, очень люблю футбол,
ел тогда два три раза фигню всякую 1-2 сосиски чуть макарон или пюре, на завтрак пару яиц и все . я так прикинул это же даже не в какие нормы не входит что такое 2 яйца и 2 сосиски в день = 300 - 400 ккал - в пять раз ниже нормы , а вес все равно 60, а щас по обьему и калориям ем больше, а он падает, может не хочет усваивать и надо голоднуть для перестройки на 21 денек, страшновато как то правда

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2012, 11:42 AM
Если калорийность рациона низкая, то организм резко снижает обмен веществ. Это же известный принцип похудения, что ни в коем случае нельзя есть мало, если хотите похудеть. По фруктам ты конечно смешной. Круглый год сезон, сейчас черешня, потом абрикосы и персики, потом арбузы, дыни и виноград, потом хурма, потом апельсины. Разве что весной тяжеловато. Если вес падает это скорее всего перестройка (первые несколько месяцев это нормально).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2012, 12:59 PM
(06-14-2012 11:42 AM)dnom писал(а):  Если калорийность рациона низкая, то организм резко снижает обмен веществ. Это же известный принцип похудения, что ни в коем случае нельзя есть мало, если хотите похудеть. По фруктам ты конечно смешной. Круглый год сезон, сейчас черешня, потом абрикосы и персики, потом арбузы, дыни и виноград, потом хурма, потом апельсины. Разве что весной тяжеловато. Если вес падает это скорее всего перестройка (первые несколько месяцев это нормально).

скинь пожалуста инфу если есть о сезонности всех фруктов . спс
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2012, 04:23 PM
(06-14-2012 12:59 PM)stepa2056 писал(а):  скинь пожалуста инфу если есть о сезонности всех фруктов . спс
Идёшь на базар и смотришь цену относительно двухнедельной давности. Если "вдруг" она упала - 99% что начался сезон :)

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2012, 08:43 PM
Хорошо тем кто живет в южной полосе. Можно есть коллограммами фрукты.Не знаю где живет Stepa, но в Подмосковье сейчас есть килограммами черешня клубника и т.д. не дешево стоит. Сегодня купила 1 кг. клубники 150р, 1кг вишни-140р. Представьте 6 кг в среднем стоит 600-700р.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2012, 01:16 PM
2chou-chou

" Аппетит связан с солью. Поджелудочная в ней нуждается для выработки сока. "

Панкреатического?

"Не забывайте что надо каждый день есть клетчатку для создания хорошей микрофлоры. "

Какие бактерии должны присутствовать в хорошей микрофлоре и сколько?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2012, 08:32 PM
(06-15-2012 01:16 PM)Masha_sun писал(а):  Какие бактерии должны присутствовать в хорошей микрофлоре и сколько?

Masha,наша главная бактери - кишечная палочка и она питается клетчаткой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2012, 09:05 PM
2chou-chou

Сколько единиц?

Как с другим вопросом?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2012, 12:38 AM
(06-14-2012 01:53 AM)stepa2056 писал(а):  в 16- 18 лет не помню сколько весил, надо глянуть мед карту . а в чем фишка ? скорее тоже 60

Ты спрашивал, до скольки безопасно терять свой вес. Я в 18 лет весил 50-55кг, а т.к. в этом возрасте организм уже практически сформировавшийся, то я делаю вывод, что даже 50кг для меня не будет критически низким весом. Только выглядеть буду как подросток. А с весом 40-45кг даже можно было бы пару месяцев походить, не переживая за своё здоровье. Поэтому спросил про твой вес в этом возрасте. Но если ты весил 60кг, то это не показатель.

(06-14-2012 01:53 AM)stepa2056 писал(а):  ну вкусной черешни и клубники я согласен еще смогу с натяжкой сьесть 3 - 4 кг за день, вот только где ее взять? или вы только месяц в году сыроедствуете?

На самом деле только весной тоскливо сыроедить. Летом, осенью и почти всю зиму полно всяких разных вкусняшек.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS