Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
нужна помощь, суставы у сыроеда
06-14-2008, 08:37 PM
нужна помощь, суставы у сыроеда
Всем привет и доброго времени суток.
Ребят прошу помощи, на 7 месяц перехода на сыроедение стали болеть суставы ног: коленные и тазобедренные, плечевые и локтевые както хрустят странно,
особенно на перемены погоды симптомы усиливаются, даже не знаю в чём дело , кальций употребляю морской (это препорат)
по 3 таблетки 3 раза в день, так что не думаю что это недостаток кальция, да и зубки слава Богу в норме, беспокоят именно хрящи суставные, в инете покопошился набрёл на инфу о том что суставы нуждаются по питанию в ХОНДРОИТИНЕ и ГЛЮКОЗАМИНЕ, думаю может нехватка этих веществ, но паникёрным самолечением заниматся не хочется,если кто в курсе как делу помочь как суставчики и чем запитать правильно, это чтож кушать то надобно чтоб этот самый ХОНДРОИТИН и ГЛЮКОЗАМИН добрать в чём же они собержатся из "нашей" то живой пищи ???
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2008, 09:36 PM
RE: нужна помощь, суставы у сыроеда
ГЛЮКОЗАМИН обычно назначают при начальных стадиях остеопороза.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2008, 09:40 PM
А как давно Вы употребляете этот "чудо препарат" - морской кальций?
Если б Вы знали о вреде НЕОРГАНИЧЕСКОГО кальция - не стали б его употреблять. Всё нужное для организма содержится в СЫРЫХ овощах-фруктах-орехах-зелени.
Из личного опыта: на 3-4 месяце сыроедения перестали хрустеть мои суставы,которые хрустели у меня с 16 летнего возраста. Доверьтесь только сырому - проблема Ваша пройдёт бесследно ИМХО!

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2008, 11:48 PM
nill писал(а):Ребят прошу помощи, на 7 месяц перехода на сыроедение стали болеть суставы ног

А как вы питались до сыроедения и чем?
Если соленого много сьели и вели не очень здоровый образ жизни, тогда суставы сейчас восстанавливаются, поэтому и болят.
Очистительный кризис это, терпите, скоро станет намного легче и суставы будут как новенькие.
Пейте побольше родниковой воды (2 литра в день)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2008, 10:07 PM
Космонавт писал(а):
nill писал(а):Ребят прошу помощи, на 7 месяц перехода на сыроедение стали болеть суставы ног

А как вы питались до сыроедения и чем?
Если соленого много сьели и вели не очень здоровый образ жизни, тогда суставы сейчас восстанавливаются, поэтому и болят.
Очистительный кризис это, терпите, скоро станет намного легче и суставы будут как новенькие.
Пейте побольше родниковой воды (2 литра в день)

Спасибо ребят за ответы, советы и помощь, ваше внимание силы даёт.
Космонавт -> действительно до перехода на сыроедение за годик, у меня были проблеммы с почками (камнеобразование), а это как раз, к гадалке не ходи, нарушен водно солевой обмен, за пол года до перехода (на тот момент я уже 8 месяцев не кушал мясо яйца сыр, причём отказался от них резко),
у меня диагностировали пред остеопарозное состояние, (как это не смешно мне 26 лет) водичку пью очищенную и структурированную около 1-1,5 литра в день уже около года,потребление соли ограничел тоже уж года полтора, кушаю немножко в день и только морскую.
Ваше мнение о том что суставы востанавливаются очень обнабёживает, но как мне "Фоме" в этом убедится можно, или может литература какая этот момент освещает, Вы если не секрет этой информацией от кель владеете.
Очень БлагоДарен Вам за ответ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2008, 10:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-15-2008 в 10:23 PM, отредактировал пользователь Космонавт.)
От соли нужно отказаться полностью, даже морской! Соль содержится во всех фруктах и овощах (орехах тоже), а также в воде.
Я соль уже давно не держу в доме, лет 10.
Вам нужно очистить организм начиная с кищечника, потом печень, а потом только почки ( все органы взаимосвязаны как вы понимаете)
Скоро начнется сезон огурцов, а потом - арбузов, они прекрасно очищают почки!
Вам нужно кушать только огурцы весь день или даже два, но опять же только после того как почистите кишечник и печень.
В воду для питья добавляйте лимонный сок, в нем много кальция и витамина С, это ускорит очистительный процесс.
А вот ссылка о том, как можно избавиться от камней в почках с помощью сухого голодания.
http://www.belovodie.com/altay/11d.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2008, 07:41 AM
Суставы могут болеть от срывов на варёные продукты, (даже если они редкие) если срывов нет, виноват препарат который Вы принимаете.
Кроме соли, суставы, сильно страдают от кондитерских изделий, которые наверняка были у Вас в недалёком прошлом.
Пишут, что грейфрукт хорошо чистит суставы. Если хотите ускотить процесс выздоровление нужно хотя-бы поголодать.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2008, 10:11 AM
Здавствуйте все! Я новенькая на этом форуме.Давно его активно читаю.
Не думала регистрироваться,так как только первые недели пытаюсь стать сыроедом.
Просто прочитав эту просьбу о помощи не могла пройти мимо.
Я пожизненно занимаюсь голоданием. Но однажды сталкнулась с проблемой суставной боли. Описывать не буду. Это было и странно и страшновато...На фоне нормального здоровья по отношению ск сверстницам особенно.
Так вот. Помогла мне практика Ока Возрождения. Было не просто в начале. Но вот уже год прошёл и мои суставы больше не болят,стали гибкими ,недавно прошёл окончательно хруст.
Даю ссылку на мой самый первый в жизни форум,там оч.доброжелательная администрация и огромный опыт оздоровления не только с помощью ОВ. УДАЧИ:
http://okorites.ru/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2008, 02:50 PM
nill
вы, видимо, препаратами кальция увлекаетесь (вы советовали в другой теме их принимать). Это не есть хорошо для суставов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2008, 04:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-16-2008 в 04:43 PM, отредактировал пользователь nill.)
tata
спасибо, я практикую ОКО уже год :-), и не намерен бросать это энергитическое мероприятие.

Дарья М
у меня в сознании просто не укладывается как без кальция таблетированного, подбирал я его после того когда резко(по своей глупости ушёл с мяса, молочного, сыра , яиц. Синдром гордеца меня обуял ->>> я всё могу и без подготовок... вот и усмирила моё невежество Природа-Матушка -> через 8 месяцев, диагностировали предостеопороз ) вот и доберал я стой поры кальций в пилюле, а сейчас как-то сознание не может понять как без него, это своего рода фобия на основе негативного опыта :-(, и справлятся с ней намерен когда по хрящиками полегче да получше будет, не пойму пока как мне с суставчиками он (этот таблетированный кальций может вред нести, -> кальций актив препорат полностью на основе травки, он из семян аморанта, это я проверял-перепроверял, даж с заводом изготовителем созванивался, + он в рационе сыроедения "Самовыживания-6" замечен по Бабенко) ну как он вредить может моё детское сознание не поймёт, но тем не менее я в сыроедении юнец и Ваше мнение для меня оч авторитетно.
Вот бы Александр Чупрун к этой теме подключился, и подсказал
1. как мне по кальцию таблетированному поступить ?
2.криз это очистительный у мя или наоборот?
3.где и в каких Наших продуктах можно глюкозамина и хондроитина добрать и чем ещё хрящики да суставчики "накормить"
былобы здорово.

ребят ежели кто с Чупруном в переписочке замечен, будте добры прозьбу мою передайте пожалуйста и ссылочкой на "сюда" угостите :-)
Всем спасибо за ответы и за советы ребят, Ваша забота Силы даёт.
Всем ЗДОРОВЬЯ желаю СИБИРСКОГО ;-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2008, 06:08 AM
я в сыроедении тоже юнец, но препараты кольция, даже если они из травки, термообработанные. Значит, он не усваивается от туда по тем же причинам, что из пастеризованного молока и вареного мяса - органическое соединение превратилось в неорганическое, которое может только откладываться и известковать органы, а в кость и зубы не попадает. И к тому же мешает усвоению нормального кальция. Есть много продуктов с большим содержанием кальция, еще нужны элементы, без которых он не усваивается (вроде магний)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2008, 06:16 AM
Кальция много в семенах кунжута. Об этом хорошо написано в книги Виктории Бутенко она выложена в разделе "Библиотека".
Про суставы еще Брег писал, что соль при неправильном питании откадывается в суставах и голодание очень хорошо помогает очистке суставов. Еще у Елисеевой Ольги Ивановны есть книга по очищению организма так сказано как можно почистить суставы. Вообще книга очень интересная, именно после нее я стала задумываться о сыроедении
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2008, 01:14 PM
Цитата:ученые обнаружили, что широко рекламируемая синтетическая добавка кальция и витамина D, которая якобы предотвращает остеопороз и переломы костей, не оказывает практически никакого эффекта. Только у 1% из 36 тыс. женщин в возрасте от 50 до 79 лет, регулярно принимавших кальций и витамин D, было замечено некоторое укрепление костной ткани в области бедра. Зато более чем у 10% применение препаратов кальция и витамина D провоцировало возникновение мочекаменной болезни. «Витамин D человек в достаточном количестве получает из пищи и посредством воздействия солнечных лучей. Дополнительный его прием может привести к нарушению обмена веществ, ведь витамин D, так же как и другие жирорастворимые витамины А, Е, К, имеет свойство накапливаться в организме, — рассказал РБК daily кандидат медицинских наук, доцент кафедры биохимии медико-биологического факультета РГМУ Николай Адрианов. — А так как витамин D отвечает за фосфоро-кальциевый обмен, его переизбыток приводит к отложению кальция в почках, сосудах и даже сердце. Кроме того, гипервитаминоз может сопровождаться мышечными судорогами и параличом».
http://www.rbcdaily.ru/2008/06/17/cnews/352674
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2008, 07:36 PM
Всем Спасибо ребят,
по кальцию
Вы мой минталитет перетрансформировали :-) , буду потихоничку уходить с пилюль (хорошо бы по анализам содержание кальция в организме как-то отслеживать на момент перехода на натуральный кальций, если кто нибудь знает какой лабораторный анализ в этом плане достоверен прошу поделиться инфой, я знаю что есть "костная димекситрия" которая отценивает прочность костей тоесть общее состояние организма по кальцию, но этот анализ отслеживает изменения только через очень длительный срок 6-8 месяцев помойму)

AnnaR писал(а):Кальция много в семенах кунжута. Об этом хорошо написано в книги Виктории Бутенко она выложена в разделе "Библиотека".
БлагоДарю, книжечку обязательно поизучаю,
но простите мне мою нетерпеливость -> вопрос:
каким образом можна кунжут прорастиь, я сколь ни пробовал -> ну ни как ни получается:-(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2008, 10:44 PM
http://www.rusmg.ru/php/content.php?id=2396&pr=print

Поэтому для больных с воспалением и обменными нарушениями в суставах в США разработаны рекомендации по правильному питанию, включающие следующие положения:
- суточный рацион питания должен быть как можно более разнообразным;
- очень важно поддерживать нормальный вес тела. Это не только индикатор того, что в организме нарушен обмен веществ, но избыточный вес повышает нагрузку и способствует повреждению, так называемых, опорных суставов ног (тазобедренных, коленных и голеностопных);
- избегайте употребления слишком большого количества жира и - продуктов, содержащих холестерин;
- избегайте употребления слишком большого количества сахара и сладкой пищи;
- основной рацион питания должен включать продукты, содержащие крахмал (картофель) и растительную клетчатку (овощи и фрукты);
- избегайте потребления поваренной соли и соленых на вкус пищевых продуктов;
- уменьшите до минимума употребление алкогольных напитков.

Хоть крахмалы у меня находятся под подозрением, я помню, что в своей книге Г.Шаталова описывала случай излечения одной девушки от болезни суставов с помощью картофеля в мундире. Может крахмал и правда как-то помогает суставам?

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 01:49 AM
А она картофель в мундира ела к водочке или так? ,-))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 09:15 AM
Картофель в мундире отличается от очищенного свареного картофеля лучшей сохранностью вит группы Б (но без варки они еще лучше сохраняются). В жареном или свареном без кожуры Б нет совсем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 09:38 AM
Michael писал(а):А она картофель в мундира ела к водочке или так? ,-))))
Михаил, насчет водочки, история об этом умалчивает: http://www.pharmvestnik.ru/cgi-bin/statya.pl?sid=517 Smile

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 08:09 PM
Лучший кальций - из молочных продуктов, имхо. Для суставов очень разрушителен избыток соли и недостаток воды. Не верьте Батмангхелиджу, когда он с умным видом прописывает норму водопотребления 30 г на кг веса тела. Эта норма должна быть в 2 - 2,5 раза выше, ИМХО. Да и она индивидуальна для каждого.
По поводу хондроидина и глюкозамина - совершенно напрасные заморочки. Ещё ни один артрозник не привёл в порядок свои суставы таким способом.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2008, 10:20 PM
nill,
посмотрите в поисковике "уксусные обертывания по Кнейпу".
Интересный метод и, видимо, может вам помочь, особенно наряду с другими мероприятитиями по ЗОЖу.

Пусть все существа будут счастливы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-19-2009, 09:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-19-2009 в 09:12 PM, отредактировал пользователь Trekstor.)
Sergio писал(а):Ещё ни один артрозник не привёл в порядок свои суставы таким способом.

Абсолютно солидарен! Smile
Перепробовал несколько, так называемых, хондропротекторов - ухудшение состояния суставов. Перестал принимать - стало лучше. Никакой доказательной медицины в их пользу нет. Улучшения не превышают процент плацебо.

И вот ещё: Пейте дети молоко, жить вам станет не легко! (Шутка-самосмейка)

100% моносыроед
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2009, 01:02 PM
У меня суставы так ослабли, очень расстраивает такое положение вещей. Пару месяцев назад травмировала плечо на йоге, глупо как-то звучит аж.. вроде все миновало, а сегодня опять такая боль, не могу поднять. Причина тому - срыв на выходных. таким боком он мне вышел. другого объяснения не вижу.
Возможно еще, что организму не хватает воды, я как сыроедить начала, стала намного меньше пить..

какие еще могут быть причины слабых суставов?
ведь не просто это из-за нехватки жидкости, наверное....

Дневник
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2011, 01:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-07-2011 в 01:14 AM, отредактировал пользователь Svitlana.)
(06-16-2008 10:11 AM)tata писал(а):  Здавствуйте все! Я новенькая на этом форуме.Давно его активно читаю.
Не думала регистрироваться,так как только первые недели пытаюсь стать сыроедом.
Просто прочитав эту просьбу о помощи не могла пройти мимо.
Я пожизненно занимаюсь голоданием. Но однажды сталкнулась с проблемой суставной боли. Описывать не буду. Это было и странно и страшновато...На фоне нормального здоровья по отношению ск сверстницам особенно.
Так вот. Помогла мне практика Ока Возрождения. Было не просто в начале. Но вот уже год прошёл и мои суставы больше не болят,стали гибкими ,недавно прошёл окончательно хруст.
Даю ссылку на мой самый первый в жизни форум,там оч.доброжелательная администрация и огромный опыт оздоровления не только с помощью ОВ. УДАЧИ:
http://okorites.ru/

Я практикую око Возрождения всего несколько месяцев, но результаты суперские! Позвоночник с каждым днем становится всё легче и подвижнее! Начинала так корявенько, как могла, через 2-3 недели все лучше и лучше. Буду и дальше продолжать, лучшей практики я ещё не встречала для себя. Всем здоровья и растущего счастья!!!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS