Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
нужно ли что то менять в моем питании?
12-21-2009, 04:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-21-2009 в 05:09 PM, отредактировал пользователь human211.)
нужно ли что то менять в моем питании?
Всем привет!
Вот уже прошло чуть больше месяца как я перешел на сыромоноедение.
Было несколько срывов, точнее были гости, сам был в гостях и пока не отказывался от предложенной пищи... пока...т.к. от селедки меня в последний раз начало воротить немного...сам удивился:)
Но суть не в этом..я хотел спросить о том нужно ли что то добавить или что то убрать из моего основного набора протуктов?

Сейчас покупаю преимущественно(в порядке частоты употребления):
груши, хурму, яблоки, мандарины, зеленый виноград, апельсины, грецкие орехи, помидоры, огурцы. Реже репчатый лук, чеснок, зелень, морковь.

Хотелось бы еще бананов:), но не ем т.к. там много калорий. а хотелось бы похудеть где нить на 6-7 кг ..сейчас пока похудел только на 5 кг.

Ну и повторю вопрос- хотелось бы услышать что следует из продуктов добавить нового, а что наоборот уменьшить в употреблении.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2009, 05:13 PM
RE: нужно ли что то менять в моем питании?
А собственно чего Вы вообще хотите? Из всего прочитанного показалось что Вы хотите похудеть, но тех киллограмм которые Вы уже сбросили Вам мало? Если именно так, то не переживайте! При переходе на сыромоно невозможно набрать в первые месяцы вес. А если кто-то и набирает, то как мне кажется, что у них какое-то неправильное сыромоно. Поэтому за набор вес можете не бояться, Вам еще примерно полгодика худеть. И ни в коем случае не ограничивайте себя в рационе, сколько и чего хотите есть, столько и ешьте. Хотите бананы, значит надо бананы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2009, 05:55 PM
human211 если хотите кушать бананы,то кушайте,на набор веса они не влияют.О рационе,а что с ним не так и как может кто-то решить за вас,что ему кушать,а что нет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2009, 09:14 PM
спасибо за ответы!

а так я новичок в этом деле, поэтому и интересуюсь:)
Например многим здесь надоевший витамин В12.
Читал мнение, что типа плодоядные вот не знают об этом витамине и живут себе не переживают, да и люди раньше жили и не знали об этом витамине...но суть в том что длительность жизни человека увеличилась именно в последние 100 лет, т.к. информации стало больше...ы и отличаемся от других плодоядных, что нас наделили более продвинутыми мозгами...грех не воспользоваться:)
Это я не к тому что надо говорить о В12, а просто, не факт к примеру не факт, что на ранней стадии сыромоноедства организм знает что он хочет....точнее он сейчас у меня бы не отказался от картошки с котлетой:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2009, 10:40 PM
human211 ну я сейчас морковку ем и яблоки,все,вот и весь мой рацион.И что такого,все нормально.От картошки никто и не говорит отказываться,в том году часто ее ела,отличная еда.Ну а котлеты-это на ваше усмотрение...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2009, 12:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-22-2009 в 12:24 PM, отредактировал пользователь human211.)
Прикольно! А я вот реально думал, что у меня бедный рацион)) Оказывается можно только яблоки и морковь есть.
я говорил про жареную картошку с скотлетой.
и ес-но есть это не собираюсь)
я просто привел пример что обманчивы еще ощущения организма поповоду того что ему надо. Да и часто тут пишут про проблему с зубами...видать есть какие то общие проблемы, вполне допускаю что нехватает какого то витамина вот и проблемы с зубами, поэтому собственно здесь и спрашиваю про все мелочи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2009, 03:36 PM
Проблемы с зубами из-за болезней ЖКТ и поедания фруктов, кислота которых влияет на эмаль.
По поводу обманчивости, надо разбираться почему хочется именно такого продукта. Или старая зависимость, или паразиты ( если сладкое) или еще что-то. Читайте, здесь много ответов!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2009, 06:06 PM
pchjolka тяга на сладкое не всегда паразиты,зачастую это просто снятие стресса,психо-эмоциональная разгрузка...
human211 у сырой картошки вкус побогаче,чем у жареной=)почитайте форум Изюма там вы найдете ответы на абсолютно все вопросы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2009, 07:25 PM
еще раз спасибо за ответы!
так я как раз и употребляю больше фруктов нежели кпримеру овощей. Вот она проблема. Поэтому и спрашиваю что надо убрать из рациона, а что добавить.
смотрел и читал сайт изюма, много вопросов снялось прочитав еще давно, но часть осталась вот здесь и спрашиваю иначе зачем тогда этот форум?:)
Просто сейчас хотелось бы услышать мнение тех кто уже перешел на сыромоноедение, и примерно ориентируется что можно а что нельзя. И даже не так - я за коллективизм, чтобы собрать много мнений, а самому сделать выводы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2009, 07:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-23-2009 в 08:03 PM, отредактировал пользователь pchjolka.)
Я пока не 100 моноед, но стремлюсь к этому. Сделала вывод, прочитав разные теории по питанию, энергобалансу.
Надо кушать продукты своего региона. Надеюсь и к этому приду.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2009, 09:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-23-2009 в 09:08 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
human211
"В мире известно около 100000 съедобных растений" Взято с википедии
Выбирайте то, что захотите. И самое галвное перестаньте считать калории!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS