Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
обязательный медосмотр
09-09-2010, 01:36 PM
обязательный медосмотр
Слыхали чё медики в Украине придумали ?? -обязательный ежегодный медосмотр
Под идеей получить полное представление о состоянии здоровья населения видится новая корупционная платформа ,так как в нашей стране по другому не возможно !!!
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2010/09/09/209065
Что скажите Сыроеды ?
Как по мне я бы прошол половину перечисленных процедур (кроме узи и рентгена грудной кл.)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-09-2010, 03:02 PM
RE: обязательный медосмотр
Чем меньше ходишь в больницу, тем меньше болезней у тебя))) Врачи обязательно найдут,что бы такое полечить... прописать... и если не хочешь , оформить отказ от лечения и терроризировать на этом основании))) Будут, наверно, так выявлять, какую категорию населения они еще не окучили таблетками и будут думать, как ее быстрее заморить)))

Другой вопроч финансовый..кто этим будет заниматься и по каким лицензиям...и что будет прописываться в тех или иных случаях, какие приборы будут использовать (фарма-лобби все ранво будет), как всегда ведь все пойдет в "лапы", а не в руки..

у меня мама-медик получает от гос-ва 3000 рубликов за послушать, постучать по коленке, работая при научно-исследовательском институте, и рада каждому медосмотру)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-09-2010, 03:36 PM
Да нечистое это дело. Грязные происки медико-фармакологической братии. Чёта задумали чтоб поживится на народе. Хуже всего что с уровнем демократии и прав человека в Украине лоббисты протолкнут это без тени смущения. Чует моё сердце не ладное. Но на каждую хитрую ... найдётся ... ... есть такая пословица в народе. Правда всё равно победит
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2010, 12:51 PM
Заработать они конечно, заработают.Но и хорошего здесь много.Вы занете, например, что катастрофическое число женьщин в Украине болеют раковыми заболеваниями придатков(и я уже не говорю груди).И к сожаленью,обнаруживается это слишком поздно.А все почему???Не заташишь наших людей к врачам пока не припечет.А ведь на ранних стадиях в 99 % случаев можно было вылечить.Так что я -за медосмотры!Пусть хотя бы раз в год,это случается.Я думаю,это спасет много жизней.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2010, 02:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-15-2010 в 02:25 PM, отредактировал пользователь impact.)
Против обязаловки, у человека должна быть свобода выбора
Eugeni писал(а):Заработать они конечно, заработают.Но и хорошего здесь много.Вы занете, например, что катастрофическое число женьщин в Украине болеют раковыми заболеваниями придатков(и я уже не говорю груди).И к сожаленью,обнаруживается это слишком поздно.А все почему???Не заташишь наших людей к врачам пока не припечет.А ведь на ранних стадиях в 99 % случаев можно было вылечить.Так что я -за медосмотры!Пусть хотя бы раз в год,это случается.Я думаю,это спасет много жизней.
Если вы или кто либо за, то не кто вам не запрещает проходить медосмотр добровольно. Но зачем же принуждать остальных у которых другое мнение на этот счёт?
А врачи и их лобби/"крыша" просто хотят "скосить бабло" со всех в принудительном порядке
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2010, 02:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-15-2010 в 02:38 PM, отредактировал пользователь impact.)
Вспомнился тут фильм "Факультет", где пришельцы назначили всем студентам обязательный медосмотр.:(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2010, 02:42 PM
Свобода выбора – это просто красивые слова для меня, когда речь идет о здоровье моих детей и близких. Эпидемия туберкулеза косит сейчас ряды и Вы и Ваш ребенок можете им заразиться просто проехав в транспорте с рядом стоящим "свободным" человеком.
Я недавно была на похоронах 28 летнего парня, он умер в тубдиспансере. Родным даже не разрешили подходить и целовать его в лоб на прощанье. Это было ужасно! Наверно он тоже считал себя «свободным».
Безусловно, каждый человек свободен в своем выборе, но ОН как существо социальное, должен и осознавать свою ответственность перед другими, окружающими его людьми. А рассуждение типа «…я ник ому ничего не должен» меня настораживают в людях.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2010, 03:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-15-2010 в 03:36 PM, отредактировал пользователь impact.)
Eugeni писал(а):Свобода выбора – это просто красивые слова для меня
и не только для вас, поэтому и продвигаются подобные вещи. А настораживает другое, что люди с подобным мнением находятся при власти, то есть "имеют право" на принуждение и насилие. Стремление создать общество винтиков или банально заработать на людях без их согласия, как и любое подобное стремление, можно оправдать желанием добра. Благими намерениям украшена дорога в ад. Даже если эти стремления добра искренни, результат один и тот же. Важнее не цель, а средство. При движении к цели о ней забывают, и цель всегда превращается в средства которыми пытались её достичь (смотрите истории революций, инквизиции и т.п.) В антиутопии Оруэлла рассказывается про общество будущего где запрещены даже мысли (которые сверху обозначили как плохие)
В одном из фильмов (вроде тоже по Оруэллу) запрещены ВСЕ эмоции и правительство настаивало на обязательном принудительном приёме препаратов подавляющие эмоции на благо социума, потому что эмоции причины многих разногласий, насилия, преступности и войн. Почитайте антиутопии разных авторов. Такого будущего на благо всех вы хотите. Искренне жаль что свобода выбора для вас просто красивые слова. Пользой для всех (социума, стаи, народа, общества) оправдывались все подавления и несправедливости в истории. Личность и её права ни что, польза для "всех" всё! - таковы лозунги которые приводили к попранию прав, насилию и подавлению. "Верной дорогой идёте товарищ!"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-15-2010, 03:49 PM
Sad RE: обязательный медосмотр
:) Я знала, заранее знала, что вы процитируете именно этот кусочек первой строчки (извините за провокацию), ведь дальше все «по сути» и «из жизни».Я тоже умею развести демагогию и «полить воду». Но нужно ли?
И когда случается горе с твоими близкими (даже не по их вене, а по вине мудака,который заместь того что бы провериться и изолировать себя от здоровых людей, снует в обществе) абсолютно наплевать на всю эту чушь. Я желаю что бы Вы этого никогда не испытали.
Искренне желаю Вам здоровья и мудрости , но только «не книжной» заумной , а жизненной и человеческой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2010, 04:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-17-2010 в 04:15 PM, отредактировал пользователь impact.)
Eugeni писал(а):(даже не по их вене, а по вине мудака,который заместь того что бы провериться и изолировать себя от здоровых людей, снует в обществе) абсолютно наплевать на всю эту чушь. Я желаю что бы Вы этого никогда не испытали.
Искренне желаю Вам здоровья и мудрости , но только «не книжной» заумной , а жизненной и человеческой.

Про проверки на заразные инфекции можно согласиться, хотя скорей виной заражения являются не (как вы выразились) "мудаки", а слабый иммунитет. Много ходит всего в природе, но заражаются, особенно болеют и тем более умирают, только люди с ослабленным иммунитетом. Легче всего обвинить каких то там "мудаков", а не свой образ жизни.
То, что для вас простые жизненные истины являются "книжной" заумной мудростью, отображает, то что происходит в мире.
Переубедить вас уже не получится не кому. А я не пытался и не собираюсь. Вы останетесь со своей жизненной позицией, которую считаете "жизненной мудростью" (по вашим словам "не книжной, не заумной"). И она останется таковой пока не произойдёт революция в мышлении, но над этим не вы не кто-либо другой не властны. Ваша позиция для вас правильна, и так оно и есть (с вашей точки зрения). Но есть и другие. Было бы хорошо если бы люди не пытались навязать друг другу свои "картины миры". Но может это утопия и "книжная", "заумная" мудрость? Терпимости и все благ...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2010, 04:46 PM
Nastjosh писал(а):Чем меньше ходишь в больницу, тем меньше болезней у тебя))) Врачи обязательно найдут,что бы такое полечить... прописать... и если не хочешь , оформить отказ от лечения и терроризировать на этом основании))) Будут, наверно, так выявлять, какую категорию населения они еще не окучили таблетками и будут думать, как ее быстрее заморить)))
Как ни прискорбно, в основном заражение всякими болячками идет в больницах, домах пристарелых и т.д. - где в одном месте собираются много людей с ослабленным иммунитетом. Вспомните, как раньше от родовой горячки, сепсиса, в роддомах Европы умирало до 50% рожениц... Оставили бы людей в покое...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2010, 08:47 PM
сегодня были результаты моего обязательного мед.осмотра. зрение ухудшилось на 20% каждый глаз, аритмии уже второй год не наблюдаеться, гемоглобин низкий, я даже забыла спросить сколько? у меня врачиха спросила про месячные, пришлось наврать что обильные. а вообщем все супер. врачи на второй день моего прихода многие мне улыбались и желали удачи, наверно я замучала своими разговорами их, и еще нескольких больных пригрузила лекциями и советами, некоторые остались благодарными, но вряд ли они будут все соблюдать, вообщем свое дело сделала, а здоровье уже за ними. а вот за зрение грустно конечно, наверно повлияло то, что я целый год провела за компом, от сутки до сутки. вот блин как.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2010, 08:42 AM
Медведица, ты лекции Жданова про зрение не смотрела? Посмотри, мне очень понравились :)

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2010, 10:35 AM
мне нравяться его лекции, когда то я смотрела про алкоголь на меня сильно подейсвовало. надо бы посмотреть его лекции еще раз.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS