Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
один продукт в один день
01-31-2011, 02:31 PM
один продукт в один день
Хотел бы попробывать питаться по принципу "один продукт в день" дабы совсем не смешивать продукты, а то не всегда получается выжидать даже полчаса между приёмами разных продуктов. И когда питаюсь разными продуктами в течении дня, всегда получается что доля фруктов перевешивает, а хотелось бы сделать упор на овощи и зелень. Допустим из 7 дней в неделю, 4 дня есть овощи+зелень и 3 дня фрукты.

примерный рацион на неделю
пн. - репа
вт. - мандарины
ср. - капуста
чт. - яблоки
пт. - морковь
сб. - хурма
вс. - батат

В овощные дни также употреблять зелень. Также допускаю употребление орехов в разные дни на ужин. Что вы думаете по этому поводу? Может где-то и обсуждалась подобная тема, но я не нашёл =)

[Изображение: ruler.php?date=05-11-2010&bgId=9559&...%E5&a=]
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2011, 02:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-31-2011 в 02:56 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
RE: один продукт в один день
меня бы от одного вида хурмы наизнанку выворачивало, если бы целый день ел только её. А вообще, такое питание очень хорошо у Шемшука описано в книге "сыроедение- путь к бессмертию". Только там смысл в том, чтобы есть один вид продуктов несколько дней. Потом другой. Организм в итоге въезжает в ритм такого питания и легче всё усваивает. А паразиты не могут адаптироваться и, в результате дохнут, дохнут и еще раз дохнут

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2011, 03:22 PM
Я слушал как-то это книгу Шемшука, начало нравилось, но как-только я услышал фразу "... и поэтому наши предки были бессмертными великанами..." сразу выключил и посчитал что автор с приветом :)

Цитировать это сообщение
01-31-2011, 03:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-31-2011 в 03:58 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
дело ваше
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2011, 04:17 PM
Flinx, хреновая затея! А почему, подумай сам с позиции симбиоза с микрофлорой

СМЕ с 2008 по 2012
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2011, 05:33 PM
Не знаю как там симбиоз (а что не так?), но попробую попробывать...

Цитировать это сообщение
01-31-2011, 10:54 PM
=) ржунемагу.
а нам вы все это зачем говорите? сперва бы попробовали, а к нам уже с результатами. че треп то разводить =)

Ученье - свет! Всем в школу =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2011, 11:51 PM
шемчук тот еще автор)))) согласен
пробуем и говорим, но экономика не главное в СМЕ))

СМЕшарик с 06.12.10.
Счастья всем даром, и пусть никто не уйдет обиженным.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2011, 01:37 AM
Dintra зрит в корень)) +500

СМЕ с 2008 по 2012
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2011, 05:01 PM
(01-31-2011 02:31 PM)Flinx писал(а):  Хотел бы попробывать питаться по принципу "один продукт в день" ...
Что вы думаете по этому поводу?

"Ведь именно когда тело привыкает к одному определенному типу пищи и достигается полный его КПД усвоения этой самой флорой фауной и еще хрен знает чем тем ,что у нас внутри то чего до конца ни я ни вы ни даже эти кандидаты в дохтора не знают. Просто сама природа моего тела «советует» мне это самое «узкое монопитание»".
Izym …

10 дней ел только укроп.
20 дней ел только хурму.
40 дней ел только горох.
50 дней ел только виноград.
120 дней ел только арахис.
И живой ….
Если верите Изюму, что в каждом «живом продукте» есть всё, что нужно для организма, - дерзайте!

"Что разумно, то действительно;
и что действительно, то разумно"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2011, 09:48 PM
это имеет право на жизнь, только надо помнить, что для определенных продуктов есть определенное время дня для их потребления. Например, фрукты надо есть утром (вечером - плохо), вечером есть лучше овощи, зерно можно есть только в обеденное время.
Т.е. если есть только один продукт, то питаться надо раз (максимум два раза) в день, что в принципе тоже реально.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 09:42 AM
(02-01-2011 09:48 PM)PsevdoNimB писал(а):  Например, фрукты надо есть утром (вечером - плохо), вечером есть лучше овощи, зерно можно есть только в обеденное время.
Чем вы это объясните?

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 01:13 PM
(02-02-2011 09:42 AM)матроскин писал(а):  Чем вы это объясните?

Есть такое учение - аюрведа. Если его объединить с сыроедением (т.е. отбросить с аюрведы всё не сыроедческое, которое было туда привнесено современными блюдоманами), то получается довольно мощный симбиоз знаний. В Аюрведе очень логично объяснено, что
когда и почему потреблять наиболее и наименее эффективно.
Продукты и время разделено на три гуны: гуна невежества, страсти и благости. Но лучше сами ознакомтесь.
Свежие продукты, которые богаты солнечным светом (фрукты) - продукты благости - надо потреблять утром (во время благости) или тогда, когда светит солнце, тогда организм их усвоит наилучшим образом. Они сильно бодрят, поэтому вечером их есть нельзя, это поспособствует поздному засыпанию, а значит погружение человека в гуну невежества.
Спать надо ложиться до 22:00, а вставать до 6:00 тогда весь день будет проходить продуктивно и благостно. Если сместить это время хотя бы на час позже (с 23:00 до 7:00) уже всё рушится. Я это сам проверял и проверяю на практике. Работает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 06:35 AM
(01-31-2011 03:22 PM)Flinx писал(а):  Я слушал как-то это книгу Шемшука, начало нравилось, но как-только я услышал фразу "... и поэтому наши предки были бессмертными великанами..." сразу выключил и посчитал что автор с приветом :)
Про бессмертие он, конечно, лиху дал: если они бессмертны, то что-то на горизонте бессмертных не наблюдается, а все народ хилый (т.е. хорошо упитанный) и болезненный...
А вот про великанов не врет, полазайте по интернету, наверняка найдете фотографии скелетов длинной 4-5 метров...
На сайте где-то тоже есть ссылка...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 07:13 AM
(02-02-2011 01:13 PM)PsevdoNimB писал(а):  Спать надо ложиться до 22:00, а вставать до 6:00 тогда весь день будет проходить продуктивно и благостно. Если сместить это время хотя бы на час позже (с 23:00 до 7:00) уже всё рушится. Я это сам проверял и проверяю на практике. Работает.

Когда перешёл на СМЕ всё произошло само собой - ложусь в 22, просыпаюсь в 4-5 полностью выспавшимся, причём раньше просыпался потому что надо на работу или извините на горшок, а теперь это просто пробуждение после полноценного ночного сна. Ночью не просыпаюсь ни разу, а раньше по несколько раз, по разным причинам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 01:00 PM
(02-02-2011 09:42 AM)матроскин писал(а):  
(02-01-2011 09:48 PM)PsevdoNimB писал(а):  Например, фрукты надо есть утром (вечером - плохо), вечером есть лучше овощи, зерно можно есть только в обеденное время.
Чем вы это объясните?

Матроскин, чемы бы не тешились лиж бы не блюдоманией [Изображение: crazy.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 10:00 PM
(02-03-2011 07:13 AM)Gorez писал(а):  Когда перешёл на СМЕ всё произошло само собой - ложусь в 22, просыпаюсь в 4-5 полностью выспавшимся, причём раньше просыпался потому что надо на работу или извините на горшок, а теперь это просто пробуждение после полноценного ночного сна. Ночью не просыпаюсь ни разу, а раньше по несколько раз, по разным причинам.

Рад за Вас. А я к этому не сразу пришел. Вот вроде 100% сыроед, а все же что-то было не так. Поздно ложился и вставал. Теперь уже все в норме :) кто бы мог подумать.
Так же пал под сомнение факт, что можно есть любой продукт в любое время. Положительный эффект стал очевиден.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2011, 05:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-04-2011 в 05:41 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
Аналогично. Всю жизнь оправдывал ночные сидения тем, что я (якобы) сова. Теперь ложусь максимум в 10 часов и не понимаю, как мог попусту тратить столь драгоценное для отдыха время. Просыпаюсь полшестого с лёгкой головой и бодрым телом. Считаю идеальным временем для пробуждения- 5 часов

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS