Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
опытные сыроеды опишите рацион
08-10-2012, 10:20 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-10-2012 в 10:21 PM, отредактировал пользователь stepa2056.)
опытные сыроеды опишите рацион
сыроеды со стажем кому не лень, очень прощу описать рацион ( в штуках или килограммах ) в день и неделю ( если сельно меняется )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2012, 12:12 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-11-2012 в 12:19 AM, отредактировал пользователь Муравка.)
RE: опытные сыроеды опишите рацион
как же скучно надо жить, что бы тратить время, на то, что бы записывать что сколько сьел, еще и в граммах, по часам, высчитывать сколько калорий, БЖУ и т.п. а жизнь то проходит. Слушайте свой организм, он подскажет когда голоден, это и есть сигнал к действию)).
Зачем повторять чужие ошибки, учитесь на своих - свой опыт ближе и поучительней.

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2012, 12:35 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-11-2012 в 12:46 AM, отредактировал пользователь stepa2056.)
а не проще было описать рацион
хотя чего это я, так просто вам ответил, ай яй яй, до чего же скучно нужно жить, чтобы всем читать нотации, вместо помощи , я попросил совета, помощи. вы очень помогли спасибо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2012, 12:47 AM
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%B4%D0%B0

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...%BE?page=2

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2012, 10:40 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-11-2012 в 10:51 AM, отредактировал пользователь Муравка.)
(08-11-2012 12:35 AM)stepa2056 писал(а):  а не проще было описать рацион
хотя чего это я, так просто вам ответил, ай яй яй, до чего же скучно нужно жить, чтобы всем читать нотации, вместо помощи , я попросил совета, помощи. вы очень помогли спасибо

Ха-ха.
Итак, профессионально распишу рацион для сыроеда на неделю. 5000 руб. деньги перечисляйте мне на карточку №ХХХХХХ.

Мой рацион - это мой рацион, выработанный стилем жизни, предпочтениями, вкусами, физическими данными и спортивной активностью. он вам может не подойти. Единственное, что могу посоветовать не заганяйте себя в жесткое моно. Кушать надо разнообразно, т.к. в каждой продукте есть свой набор полезных веществ, и кушайте достаточно, и часто, а то совсем исхудаете). А вот сильным смешиванием не советую увлекаться, это прямой путь к срыву, пусть небольшие перерывы между продуктами, пусть даже один после другого, пусть даже смешивание 2-3 родственных продуктов с зеленью, но не опускайтесь до приготовления сложных блюд, как там тортов, сыроедных роллов, пицц и т.д., что бы потом не покупать диски Доброздравина как преодолеть срыв).
Цитировать это сообщение
08-11-2012, 11:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-11-2012 в 12:01 PM, отредактировал пользователь stepa2056.)
(08-11-2012 10:40 AM)Муравка писал(а):  
(08-11-2012 12:35 AM)stepa2056 писал(а):  а не проще было описать рацион

Ха-ха.
Итак, профессионально распишу рацион для сыроеда на неделю. 5000 руб. деньги перечисляйте мне на карточку №ХХХХХХ.

Мой рацион - это мой рацион, выработанный стилем жизни, предпочтениями, вкусами, физическими данными и спортивной активностью. он вам может не подойти. Единственное, что могу посоветовать не заганяйте себя в жесткое моно. Кушать надо разнообразно, т.к. в каждой продукте есть свой набор полезных веществ, и кушайте достаточно, и часто, а то совсем исхудаете). А вот сильным смешиванием не советую увлекаться, это прямой путь к срыву, пусть небольшие перерывы между продуктами, пусть даже один после другого, пусть даже смешивание 2-3 родственных продуктов с зеленью, но не опускайтесь до приготовления сложных блюд, как там тортов, сыроедных роллов, пицц и т.д., что бы потом не покупать диски Доброздравина как преодолеть срыв).

муравка у вас то ли не померное эго, то ли у вас действительно до того скучная жизнь ( как вы писали ), что вы только что и можете так это, читать нотации людям как им правильно сыроедить и так далее. мне нужен конкретно рацион сыроедов, не хотите писать идите мимо нефиг тему шлаками забивать !!!

(08-11-2012 01:23 AM)Лара писал(а):  
(08-10-2012 10:20 PM)stepa2056 писал(а):  сыроеды со стажем кому не лень, очень прощу описать рацион ( в штуках или килограммах ) в день и неделю ( если сельно меняется )

У каждого сыроеда имеется свой стаж. Какой вы имеете в виду, ведь свой вы не указали.
И ещё.
На разных этапах сыроедения - разные задачи стоят перед человеком. Соответственно целям - разнятся режим питания и рацион человека.
Поэтому (имхо) при раскладке своего рациона каждый должен указывать свой стаж СЕ.

лара, а помоему проще написать так:
я сыроед..., стаж 1 год ... вес ...парам пам пам ем 1 кг яблок , 1 кг помидор и еще 5 штук апельсин. все и всем огромное спасибо
займет 10 секунд, сложно !!??

(08-11-2012 12:47 AM)Rjcnz писал(а):  http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%B4%D0%B0

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...%BE?page=2

спасибо за ссылки, но хочется знать ни кто что ел, а кто и сколько и какой вес у человека , если можно . спасибо !!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2012, 12:58 PM
(08-11-2012 11:53 AM)stepa2056 писал(а):  муравка у вас то ли не померное эго, то ли у вас действительно до того скучная жизнь ( как вы писали ), что вы только что и можете так это, читать нотации людям как им правильно сыроедить и так далее. мне нужен конкретно рацион сыроедов, не хотите писать идите мимо нефиг тему шлаками забивать !!!

Какой то вы очень злой, сразу видно - сыроед))). Наверное вас что то сильно зацепило за живое. Задумайтесь.
Адьес!
Цитировать это сообщение
08-11-2012, 07:22 PM
у меня рацион меняется каждый день - как это можно описать?!

что бог послал - то и ем, и благодарю за это
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2012, 08:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-11-2012 в 09:06 PM, отредактировал пользователь stepa2056.)
(08-11-2012 07:22 PM)dnipro77 писал(а):  у меня рацион меняется каждый день - как это можно описать?!

что бог послал - то и ем, и благодарю за это

ну так и напиши че сьел за последние 3 дня к примеру и свой вес , вот и все !!! )
только обязательно в штуках или килограмах, а то америкосы вон пишут я бананы сегодня ел и все, а потом узнаешь через некоторое время , что бананов то было всего 16 кг за день ,а фигня какая 16 кило, я просто извеняюсь ахринел когда такое услышал ,
но наши русские тоже не далеко ушли , кто по 10 кг апельсинов и 3 кг бананов, кто по 8 кг помидоров, я конечно все понимаю , дело каждого , сколько хочешь столько и ешь, но получается то, что только так можно набрать реально вес на сыроедении, потому что все кого я перечислил выглядят не плохо. но что то мне подсказывает, что долго пищеварительная система на таких обьемах просто не выдержит. 5 - 20 лет и звиздец кишкам. вот такие вот дела )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2012, 10:01 PM
Вот если 5-20 лет будешь есть мясо, то дествительно "звиздец" твоему здоровью.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2012, 07:30 AM
Кишкам звиздец будет как раз от обычного питания, от постоянных запоров или диареи. А во всех фруктах очень нежная, я бы даже сказал нежнейшая клетчатка. Все прекрасно усваивается и выходит.

stepa2056, вот ты скажи, если каждый день делать утренние пробежки, то через пару лет ноги отвалятся? Или наоборот укрепятся?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2012, 02:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-12-2012 в 02:14 PM, отредактировал пользователь stepa2056.)
(08-12-2012 07:30 AM)dnom писал(а):  Кишкам звиздец будет как раз от обычного питания, от постоянных запоров или диареи. А во всех фруктах очень нежная, я бы даже сказал нежнейшая клетчатка. Все прекрасно усваивается и выходит.

stepa2056, вот ты скажи, если каждый день делать утренние пробежки, то через пару лет ноги отвалятся? Или наоборот укрепятся?

дном конечно каждый день делать пробежки это замечательно, сам делаю, а вот если каждый день делать забеги на 100 км да еще и с 20 кило например, то точно отвалятся, у нас в армии подобное было ( но не каждый день, а раз в 2 недели ) зато какой после этого сон, только лег, уже спишь, секунда и уже подьем, вспоминаю с улыбкой, вся рота после таких забегов как зомби ходит, дают лишний час поспать даже после такого.

а насчет клетчатки, да во фруктах нежная, в овощах грубее, в злаках так вобще грубая, но вопрос не в этом, 16 кг бананов это примерно 100 штук, это получается жизнь даже ради НЕ еды, а ЖРАЧКИ, нафиг тогда такое сыроедение нужно. вот 5 - 10 персиков или апельсин в день это да, это ПИТАНИЕ хорошее .

на счет клетчатки, ты не вкурсе почему Коту кишки вырезали из за вроде как той самой клетчатки на сыроедение со стажем 3 года ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2012, 02:31 PM
Что ты себе вбил в голову эти 16 кг бананов. Кто тебя заствляет столько есть? Что ты утрируешь? Может быть там мужик спортсмен-марафонец, не задумывался? Ты вообще знаешь, как профессиональные спортсмены питаются? Наверное даже понятия не имеешь. Там 5-разовое питание в день и такими порциями, что 16 кг бананов это вообще перекус можно сказать.

А вот например 4 кг винограда, чем тебя смущает? Хватит на весь день с избытком. И что там его жевать? Час-два максимум. И это же не за раз, а в течение дня. Что там у тебя отвалится, тараканы в голове?

Насчет последней фразы, я не знаю кто такой Кот, как он сыроедил, какой образ жизни вел, какие проблемы у него были до СЕ и почему , так что ответить ничего не могу.

P.S. А все, вспомнил. Это же ты тему про продолжительность жизни индийцев создавал? Тогда все ясно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2012, 06:46 PM
с утра сегодня съела килограмма 3 - 4 арбуза. Потом пошли в поход, на природу, там в течении 6х часов я съела 4 штуки приторных манго и инжир рвали с деревьев и ели. По приходу домой, съела неск. помидор ( не особо вкусных), кукурузу молочную, потом опять помидоры. Вечером( попозже) буду снова арбуз, сколько захочется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2012, 07:34 PM
(08-11-2012 08:54 PM)stepa2056 писал(а):  только обязательно в штуках или килограмах, а то америкосы вон пишут я бананы сегодня ел и все, а потом узнаешь через некоторое время , что бананов то было всего 16 кг за день ,а фигня какая 16 кило, я просто извеняюсь ахринел когда такое услышал ,
но наши русские тоже не далеко ушли , кто по 10 кг апельсинов и 3 кг бананов, кто по 8 кг помидоров, я конечно все понимаю , дело каждого , сколько хочешь столько и ешь, но получается то, что только так можно набрать реально вес на сыроедении, потому что все кого я перечислил выглядят не плохо. но что то мне подсказывает, что долго пищеварительная система на таких обьемах просто не выдержит. 5 - 20 лет и звиздец кишкам. вот такие вот дела )

Да вы батенька начинаете задавать правильные вопросы, только не правильным людям!
Важно не количество съеденной пищи, а количество усвоенной, а когда съедаешь фрукты, где 80%-90% воды, остальные 5-8% клетчатка, которая не переваривается, а из оставшихся 2-6% только половина усваивается, то и получается, что чтобы получить хоть что-то нужно есть по 7-10 кг, перегружая ЖКТ и почки.
Цитировать это сообщение
08-12-2012, 08:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-12-2012 в 08:44 PM, отредактировал пользователь stepa2056.)
(08-12-2012 06:46 PM)Tania писал(а):  с утра сегодня съела килограмма 3 - 4 арбуза. Потом пошли в поход, на природу, там в течении 6х часов я съела 4 штуки приторных манго и инжир рвали с деревьев и ели. По приходу домой, съела неск. помидор ( не особо вкусных), кукурузу молочную, потом опять помидоры. Вечером( попозже) буду снова арбуз, сколько захочется.

спасибо . по мне так очень много, я в два раза меньше ем, а может и того меньше

(08-12-2012 07:34 PM)Егор Михайлочич писал(а):  
(08-11-2012 08:54 PM)stepa2056 писал(а):  только обязательно в штуках или килограмах, а то америкосы вон пишут я бананы сегодня ел и все, а потом узнаешь через некоторое время , что бананов то было всего 16 кг за день ,а фигня какая 16 кило, я просто извеняюсь ахринел когда такое услышал ,

Да вы батенька начинаете задавать правильные вопросы, только не правильным людям!
Важно не количество съеденной пищи, а количество усвоенной, а когда съедаешь фрукты, где 80%-90% воды, остальные 5-8% клетчатка, которая не переваривается, а из оставшихся 2-6% только половина усваивается, то и получается, что чтобы получить хоть что-то нужно есть по 7-10 кг, перегружая ЖКТ и почки.

а какой итог ?
сколько вы сами кушаете ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-12-2012, 09:40 PM
Егор Михалойчич, ты куда подевался? На мой вопрос по поводу природы ответишь все-таки или нет? Или молчание трактовать как знак согласия и ты действительно считаешь себя умнее природы?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2012, 01:30 AM
сегодня как и в последние несколько дней, кило бананов и 150 гр молотого кунжута, несколько долек лимона.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2012, 08:05 AM
я когда брошу ребёнка кормить , наверное и буду в два раза меньше питаться, а ещё мечтаю - денёк в неделю поститься.....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2012, 07:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-14-2012 в 08:41 PM, отредактировал пользователь dnipro77.)
Я сейчас в Крыму, в Севастополе, в отпуске. Посему не отказываю себе почти ни в чём. Вот пример моего рациона за сегодня:
1л воды, Капуста 100 гр, Кизил 50 гр, Яблоки 1.5 кг, Арахис после размачивания-проращивания 250 гр, Помидоры розовые 700 гр, Свекла 800 гр... день, а вернее вечер продолжается - наверно будут ещё персики и что-то ещё. Вес не знаю, перед отъездом был 48 кг, сейчас должно быть по-лучше, т. к. чувствую себя отлично.

Вечером того дня были персики 1 кг и бананы 1кг.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2012, 09:13 PM
(08-12-2012 08:44 PM)stepa2056 писал(а):  а какой итог ?

Итог? Найдите и опросите хотя бы 10 человек сыроедов с большим стажем, например 10-15 лет, если конечно сможете, и опросите, как и чем они питаются. Хотя в начале их еще найти надо)))
А сам я кушаю грамм 300 риса, грамм 200 тофу или сейтана, пара огурчиков, какой-нибудь салатик.

dnom
Я уже высказывал свое мнение о адекватности человека, задающего подобные вопросы, и для чего мне продолжать вести с тобой разговор?
Цитировать это сообщение
08-13-2012, 09:22 PM
Егор Михайлочич, да хоть идиотом меня названи. Мне все равно. Я твое мнение обо себе и так знаю. И не веду я с тобой разговор, что ты опять увиливаешь. Я тебя просто попросил на ответить на вопрос. Он же очень простой. Любой адекатный человек ответит без проблем. Если ты это сделать не в состоянии, то я думаю ответ да? Ты считаешь себя умнее природы, так?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2012, 10:58 PM
dnom
Ты волен думать что хочешь, и о ком хочешь, и даже придумывать за других их мысли и ответы.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
08-14-2012, 01:02 AM
(08-13-2012 09:13 PM)Егор Михайлочич писал(а):  
(08-12-2012 08:44 PM)stepa2056 писал(а):  а какой итог ?

Итог? Найдите и опросите хотя бы 10 человек сыроедов с большим стажем, например 10-15 лет, если конечно сможете, и опросите, как и чем они питаются. Хотя в начале их еще найти надо)))

ну вобще судя по ответам, видимо стыдно опытным сыроедам писать как они по 10 кг помидор трескают, мне б тоже стыдно было. даже 3-4 кг много в моем понимании, хоть персика, хоть арбуза ( могу обьяснить, все на самом деле очень просто, после кило арбуза живот дутый, у ВСЕХ без исключения, а это плохо..).Очень надеюсь что найдется такой, кто в 1-2 кг укладывается и нормально весит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2012, 08:06 AM
Цитата:dnom
Ты волен думать что хочешь, и о ком хочешь, и даже придумывать за других их мысли и ответы.

У тебя учусь. Так что, ты на этот чрезвычайно простой и очевидный для любого адеватного человека вопрос ответить не в состоянии, так? Что ж ясно. В принципе я и догадывался, что увиливать и крутиться будешь как уж.

Цитата:ну вобще судя по ответам, видимо стыдно опытным сыроедам писать как они по 10 кг помидор трескают, мне б тоже стыдно было. даже 3-4 кг много в моем понимании, хоть персика, хоть арбуза ( могу обьяснить, все на самом деле очень просто, после кило арбуза живот дутый, у ВСЕХ без исключения, а это плохо..).Очень надеюсь что найдется такой, кто в 1-2 кг укладывается и нормально весит.

Что может быть стыдного в 10 кг помидор? И каким ответам, очнись. Тебе ответили 2 человека. Почему не больше? Потому что вопрос глупый. У меня рацион каждый день меняется и так же почти у всех сыроедов. Сегодня могу съесть 500 грамм, завтра 10 кг. Весной ем меньше 1 кг, летом (сейчас) по несколько кг фруктов. Вешу нормально, еще чуть-чуть и будет больше чем до СЕ. Масса растет, как и мышцы. А что мне ясно (из тех вопросов что ты мне в личку шлешь), что ты не умеешь думать и анализировать. Зачем задавать вопросы, если ответы уже готовы у тебя голове?

И еще по поводу объемов. Ты не забывай про жидкость. Вот Егорка хоть и съедает 1 кг, но он же не пишет сколько он пьет. А там наверняка 2 литра минимум в виде всяких чаев или воды, иначе будет обезвоживание. На СЕ вода дополнительно обычно не употребляется или очень мало. Плюс живет он в среднем климате. Там условия другие, их гораздо легче переносить тем кто ест вареную пищу. В жарком климате он не выдержит, потому что организм перенапрягаться (охлаждение требует много дополнительной энергии). И воды будет потребляться уже не 2, а не 3-4 литра. А у меня на дворе 30-40 градусов, я сильно потею, при этом мне хватает той жидкости, что получаю из фруктов. Так что все относительно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2012, 10:51 AM
статья о том, какой дневной рацион бывает у представителей дикой природы:

В норвежский дом вломились медведи и выпили 100 банок пива

В частный дом в деревне Ярфьорд на севере Норвегии проникли четыре медведя и выпили сто банок пива. Об этом сообщает норвежское издание The Local.

Как рассказал изданию владелец дома Ивен Бортен Нильсен, ночью, когда хозяева отсутствовали, в его дом вломилась медведица с тремя медвежатами. Медведи выломали внешнюю стену дома и, пробравшись внутрь, съели все сладости, включая мед и шоколадную пасту, и выпили сто банок пива. Кроме того, по словам Нильсена, медведи устроили погром: они разломали кровати, открыли все шкафы и сорвали со стен полки.

Мама и бабушка Нильсена, вернувшиеся утром домой и обнаружившие там беспорядок, сразу поняли, кто его виновник: на полу они увидели экскременты медведей и следы их лап.

По мнению Нильсена, тот факт, что медведица взяла с собой своих медвежат, говорит о том, что они с высокой вероятностью могут снова прийти к нему в дом.

Это уже не первый подобный случай с участием медведей. Так, осенью 2011 году в штате Теннесси медведь совершил набег на магазин сладостей, где съел множество товаров. Той же осенью медвежонок посетил овощной отдел магазина в штате Аляска. И совсем недавно, в июле 2012 года, в торговый центр в штате Пенсильвания забрела молодая медведица.

По материалам сайта Lenta.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2012, 03:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-14-2012 в 03:19 PM, отредактировал пользователь stepa2056.)
(08-14-2012 08:06 AM)dnom писал(а):  [quote]dnom

Что может быть стыдного в 10 кг помидор?

чревоугодие

(08-14-2012 08:06 AM)dnom писал(а):  [quote]dnom

что ты не умеешь думать и анализировать. Зачем задавать вопросы, если ответы уже готовы у тебя голове?

а ты видимо самый умный ? . мне кажется тебе надо завязывать с сырой пищей, а то такими темпами скоро богом себя почуствуешь
(08-14-2012 10:51 AM)Tania писал(а):  статья о том, какой дневной рацион бывает у представителей дикой природы:

В частный дом в деревне Ярфьорд на севере Норвегии проникли четыре медведя и выпили сто банок пива. Об этом сообщает норвежское издание The Local.

Как рассказал изданию владелец дома Ивен Бортен Нильсен, ночью, когда хозяева отсутствовали, в его дом вломилась медведица с тремя медвежатами. Медведи выломали внешнюю стену дома и, пробравшись внутрь, съели все сладости, включая мед и шоколадную пасту, и выпили сто банок пива. Кроме того, по словам Нильсена, медведи устроили погром: они разломали кровати, открыли все шкафы и сорвали со стен полки.

Мама и бабушка Нильсена, вернувшиеся утром домой и обнаружившие там беспорядок, сразу поняли, кто его виновник: на полу они увидели экскременты медведей и следы их лап.

По мнению Нильсена, тот факт, что медведица взяла с собой своих медвежат, говорит о том, что они с высокой вероятностью могут снова прийти к нему в дом.

Это уже не первый подобный случай с участием медведей. Так, осенью 2011 году в штате Теннесси медведь совершил набег на магазин сладостей, где съел множество товаров. Той же осенью медвежонок посетил овощной отдел магазина в штате Аляска. И совсем недавно, в июле 2012 года, в торговый центр в штате Пенсильвания забрела молодая медведица.

По материалам сайта Lenta.ru

забавная статья. верблюды по 100 литров спокойно выпиваюь, но мы все таки не верблюды и не медведи. мне очень близка мысль о том, что человек должен сьедать столько, сколько поместится в лодошке. такие сыроеды есть, но они заграницей и нет их контактов, вот и написал здесь. может тут есть такие
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2012, 03:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-14-2012 в 03:24 PM, отредактировал пользователь матроскин.)
(08-14-2012 10:51 AM)Tania писал(а):  статья о том, какой дневной рацион бывает у представителей дикой природы:

http://www.youtube.com/watch?v=wreIw0aWR...r_embedded

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2012, 04:55 PM
Цитата:чревоугодие

Чревоугодие это есть больше, чем тебе нужно. Не по чувству голода. Пачка сливочного масла поместиться у тебя в ладошке, но съесть ее - чревоугодие. Так что еще раз - не в объемах дело.

Цитата:а ты видимо самый умный ? . мне кажется тебе надо завязывать с сырой пищей, а то такими темпами скоро богом себя почуствуешь

Нет. Когда кажется креститься надо :) Посмотри, что ты пишешь. Ответы которые тебя не устраивают ты игноришь, а выводы делаешь на основе тех, которые устраивают. Так дорогой мой далеко не уедешь. Хочешь видеть всю картину учитывай и А и Б.

Цитата:забавная статья. верблюды по 100 литров спокойно выпиваюь, но мы все таки не верблюды и не медведи. мне очень близка мысль о том, что человек должен сьедать столько, сколько поместится в лодошке. такие сыроеды есть, но они заграницей и нет их контактов, вот и написал здесь. может тут есть такие

Человек никому ничего не должен. Каждый волен делать то, что хочет, если это не мешает другим жить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2012, 08:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-14-2012 в 08:51 PM, отредактировал пользователь dnipro77.)
Сегодня мой рацион был таким:

1л воды, 150 г капусты, 100 г кизила, 1.3 кг яблок, 1 банан (150 г), персики 1 кг, 5 кукуруз (~250 г зёрен), рис 150 г, возможно будут ещё орехи...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2012, 11:27 PM
(08-14-2012 08:50 PM)dnipro77 писал(а):  Сегодня мой рацион был таким:

1л воды, 150 г капусты, 100 г кизила, 1.3 кг яблок, 1 банан (150 г), персики 1 кг, 5 кукуруз (~250 г зёрен), рис 150 г, возможно будут ещё орехи...

спасибо днипро, но ты ведь уже писал свой рацион, а как ты кстати рис кушаешь ?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2012, 02:42 AM
(08-15-2012 12:28 AM)Danisha писал(а):  stepa2056
Если решил быть сыроедом и веганом, то большие объёмы пищи пугать не должны. Уплетать килограммами это норма для такого типа питания.
Можно поинтересоваться сколько едят растительной пищи человекообразные обезьяны, там очень большие объёмы и для них это норма при таком питании.
Если не устраивает, то вариант выхода только один, искать концентраты в виде орехов, семечек, грамм по 300-500 в день, плющенные злаки аналогично, и килограммы фруктов с овощами отпадут.:)

Цитата:мне очень близка мысль о том, что человек должен сьедать столько, сколько поместится в лодошке.
Смотря что именно съедать. На фруктах и овощах эта идея изначально бредова и не реализуема.

а вы разве не знаете о англичанке Яна Луи, одно яблоко в день

http://maksenek.narod.ru/yana_louis_apple.htm

или шаталову не читали ?
если нет , то почитайте, итересно, я в этой теме надеюсь хотябы что то подобное увидеть. а откуда такая уверенность что нельзя например нормально функционировать на 5 яблоках в день, можете обьяснить ?

а насчет рациона обезьян, я пока не нашел информацию, если есть поделитесь

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2012, 06:35 AM
Прочитать можно что угодно, а без критического мышления мусором голову себе забить проще простого. Особенно в твоем случае. Вот некоторые, например, вообще без пищи обходятся. Так что вперед на баррикады. Может завтра начинать праноедить :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2012, 08:59 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-15-2012 в 09:03 AM, отредактировал пользователь Афалина.)
Мой средний рацион для нынешнего времени года - 0,5-1кг черешни(были бы деньги, по 2-3кг съедал бы - обожаю вкус черешни!), 5-7шт персиков простых+5шт нектарин+5шт платерин (или парагваи), полкило винограда киш-миш, 3-5шт апельсинов, пол-арбуза, иногда грамм 100 семечек подсолнечника, и в течении дня, особенно если на пляже весь день - 1,5-2л апельсинового или яблочного сока. Начал практиковать 36-48часовое в неделю голодание, ибо с такого рациона похудеть не удаётся, так и вешу 84кг при росте 172см. А вот стал голодать и сразу удалось до 82кг спуститься, хочу до 76кг добраться. А так рацион разумеется не постоянный, бывает чего-то много съем а чего-то нет вообще, а в другой день наоборот, в зависимости от того чего удастся купить подешевле. Бывают суровые моно-дни на одной черешне, или арбузах, или персиках, или винограде, или вообще на одном соке....

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2012, 09:48 AM
Круто ты питаешься Афалина :) А черешня у вас еще не закончилась? В Крыму так ее уже почти нет. Встречается еще, но очень дорогая. По 7-8 баксов за кило.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2012, 12:20 PM
(08-15-2012 09:48 AM)dnom писал(а):  Круто ты питаешься Афалина :) А черешня у вас еще не закончилась? В Крыму так ее уже почти нет. Встречается еще, но очень дорогая. По 7-8 баксов за кило.

Пока что ещё есть черешня, в нашем супермаркете по 120-150р/кг. Но похоже уже на исходе. Мне почему-то казалось что в Крыму всего навалом и не дороже 20грн. :)
Салатики так постепенно в рационе моём исчезли.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2012, 12:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-15-2012 в 12:29 PM, отредактировал пользователь stepa2056.)
(08-15-2012 10:47 AM)Danisha писал(а):  
Цитата:stepa2056
а вы разве не знаете о англичанке Яна Луи, одно яблоко в день
А вы не знаете о Дэбби Тейлор, 10 лет питается только чипсами?:)
http://www.health-ua.org/news/10479.html
Дело в том, что на планете полно разных странных людей (генетика им подарила аномалии и они теперь могут делать то, что не может большинство). Можно ещё открыть книгу рекордов Гинеса и там такого поначитаться, как люди землю едят, камни, или одной травой всю жизнь питаются и т.д. Но это очевидно же, не означает норму для большинства.
Цитата:а насчет рациона обезьян, я пока не нашел информацию, если есть поделитесь
Не помню уже, лень искать, кажется у Бутенко в книге, описывался рацион шимпанзе, которые едят примерно поровну фрукты и зелень, и измеряется всё килограммами. Какой-то док фильм смотрела, там в зоопарке давали сырую картошку и обезьяна за раз съедала килограмм.

а какая она норма для сыроедов, я наверно уже все книги перечитал какие есть по СМЕ и так и не нашел четкой нормы ? поэтому я и говорю чисто интуитивно, что мне кажется и мой желудок может принять не более 0.6 кг пищи за раз, вот она получается норма 3 на 0.6 = 1.8 хоть арбуза , хоть морковки, но это лично моя норма видимо, и есть минусы , что при такой норме вес явно начинает падать, год назад он упал до 48 при 174 роста, щас пока держится на 54, что уже радует

а чипсы наверно заказная, каких нибудь лэйз, у них денег дофига

(08-15-2012 08:59 AM)Афалина писал(а):  Мой средний рацион для нынешнего времени года - 0,5-1кг черешни(были бы деньги, по 2-3кг съедал бы - обожаю вкус черешни!), 5-7шт персиков простых+5шт нектарин+5шт платерин (или парагваи), полкило винограда киш-миш, 3-5шт апельсинов, пол-арбуза, иногда грамм 100 семечек подсолнечника, и в течении дня, особенно если на пляже весь день - 1,5-2л апельсинового или яблочного сока. Начал практиковать 36-48часовое в неделю голодание, ибо с такого рациона похудеть не удаётся, так и вешу 84кг при росте 172см. А вот стал голодать и сразу удалось до 82кг спуститься, хочу до 76кг добраться. А так рацион разумеется не постоянный, бывает чего-то много съем а чего-то нет вообще, а в другой день наоборот, в зависимости от того чего удастся купить подешевле. Бывают суровые моно-дни на одной черешне, или арбузах, или персиках, или винограде, или вообще на одном соке....

уже не первы раз читаю о том, что вы хотите похудеть,
а если сократить рацион вдвое или трое тоже не получается ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2012, 12:53 PM
stepa205 писал(а):а если сократить рацион вдвое или трое тоже не получается ?
"Люблю повеселиться, особенно пожрать"(С) :))) Честно говоря, голодать легче чем просто сократить количество еды - особенно черешню и персики(нектарины и т.д.), были бы деньги, лехко бы и по 2-3кг черешни в день съедал бы - такая вкуснятина что рука так сама и тянется положить ещё одну ягодку в рот, а потом ещё и ещё и ещё ... и т.д. Живот уже матерится и пухнет, а рука тянется и тянется :)))) Ну ничего, зимой многое пропадёт или станет дороже, придётся питаться поскромнее.

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2012, 05:24 PM
(08-15-2012 12:20 PM)Афалина писал(а):  
(08-15-2012 09:48 AM)dnom писал(а):  Круто ты питаешься Афалина :) А черешня у вас еще не закончилась? В Крыму так ее уже почти нет. Встречается еще, но очень дорогая. По 7-8 баксов за кило.

Пока что ещё есть черешня, в нашем супермаркете по 120-150р/кг. Но похоже уже на исходе. Мне почему-то казалось что в Крыму всего навалом и не дороже 20грн. :)
Салатики так постепенно в рационе моём исчезли.

Сезонное да, в принципе довольное дешево. Персики, виноград, нектарины сейчас по 20 грн и стоят. Даже дешевле есть. А вот когда сезон заканчивается дорожает. Хотя мне кажется все еще дешевле должно быть. Просто Крым это курорт, здесь люди живут от лета к лету. И не особо уступают. В крупных городах типа Севастополя, Симферополя еще довольно дешево все. А вот в мелких поселках цены задирают только так.

Цитата:"Люблю повеселиться, особенно пожрать"(С) :))) Честно говоря, голодать легче чем просто сократить количество еды - особенно черешню и персики(нектарины и т.д.), были бы деньги, лехко бы и по 2-3кг черешни в день съедал бы - такая вкуснятина что рука так сама и тянется положить ещё одну ягодку в рот, а потом ещё и ещё и ещё ... и т.д. Живот уже матерится и пухнет, а рука тянется и тянется :)))) Ну ничего, зимой многое пропадёт или станет дороже, придётся питаться поскромнее.

Во Афалина, дело говоришь. Какие ограничения когда лето на дворе? Я вот тоже могу и меньше есть, но прихожу ны рынок и глаза разбегаются. Беру все и вся, и наедаюсь от пуза :) Зато зимой да, рацион будет много скромнее. Вот такой вот естественный круговорот пищи для сыроеда в природе :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2012, 02:16 PM
не люблю болтать, но напишу пару слов. Стёпа, что бы начать и продолжать сыроедить, нужна очень сильная мотивация. Если её нет, ради чего тебе с/едить. Ты действительно можешь себя прекрасно чувствовать питаясь, как питается Е. М , помаленьку, не переедая. Кто постоянно сомневается на с/е - может действительно во зло обойтись. По вере даётся. У меня видимо в своё время выбора не было, и в моём случае это сработало. А один человек, страдающий лишним весом, диабетом и ещё многими болячками, чуть в кому не впал, едва начавши полусыроедить и вряд ли веря в это. А большие объёмы арбузов и т.п идут мне на пользу, потому что я верю, что фрукты и овощи : во первых : обогащают мой организм , необходимыми для него элементами, очень быстро перевариваются, постоянно прочищают желудок, почки, кровь , от всяких вредноносных тварей, предпочитающих застойные явления. Организм действительно живёт и работает по настоящему - отсюда энергия и выносливость и мозги лучше работают. Это факты, касающиеся меня лично. А превосходство и гордость над другими людьми - Бог помогает преодолевать, потому что хоть я физически и здоровая и выносливая стала, всё равно - слабая и смертная, и не лучше других людей - просто мышление у меня иное....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2012, 05:21 PM
(08-16-2012 02:16 PM)Tania писал(а):  не люблю болтать, но напишу пару слов. Стёпа, что бы начать и продолжать сыроедить, нужна очень сильная мотивация. Если её нет, ради чего тебе с/едить. Ты действительно можешь себя прекрасно чувствовать питаясь, как питается Е. М , помаленьку, не переедая. Кто постоянно сомневается на с/е - может действительно во зло обойтись. По вере даётся. У меня видимо в своё время выбора не было, и в моём случае это сработало. А один человек, страдающий лишним весом, диабетом и ещё многими болячками, чуть в кому не впал, едва начавши полусыроедить и вряд ли веря в это. А большие объёмы арбузов и т.п идут мне на пользу, потому что я верю, что фрукты и овощи : во первых : обогащают мой организм , необходимыми для него элементами, очень быстро перевариваются, постоянно прочищают желудок, почки, кровь , от всяких вредноносных тварей, предпочитающих застойные явления. Организм действительно живёт и работает по настоящему - отсюда энергия и выносливость и мозги лучше работают. Это факты, касающиеся меня лично. А превосходство и гордость над другими людьми - Бог помогает преодолевать, потому что хоть я физически и здоровая и выносливая стала, всё равно - слабая и смертная, и не лучше других людей - просто мышление у меня иное....

а с чего вы взяли что я не верю. это тоже что не верить что 98 лучше 80. Глупо и только. тема совсем другая, вас что то немного понесло, не в обиду ))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2012, 06:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-16-2012 в 06:42 PM, отредактировал пользователь Tania.)
вот и кушай на здоровье овощи и фрукты изо дня в день своими темпами, не обращая внимания на те объёмы, которые мы съедаем.....
нормалёк, не обижаюсь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2012, 07:18 PM
Точно степа, по заветам Тани, если немного перефразировать "Сиди на попе ровно и не ерзай"))) Не в обиду будет сказано.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
08-16-2012, 08:27 PM
И слушай Егора Михалойчича, он умнее природы, он все знает и правильно подскажет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2012, 05:27 PM
(08-14-2012 11:27 PM)stepa2056 писал(а):  
(08-14-2012 08:50 PM)dnipro77 писал(а):  Сегодня мой рацион был таким:

спасибо днипро, но ты ведь уже писал свой рацион, а как ты кстати рис кушаешь ?

Рис ем так же, как и другие проростки, только проращивается он немного дольше и желательно перед употреблением подержать его хорошенько в воде - тогда он станет хоть и немного, но мягче. А сам рис покупал белый, нешлифованный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS