Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
опять про зубы ...вопрос
06-08-2011, 10:13 PM
опять про зубы ...вопрос
Я на сыроедении 3 месяца и сейчас у меня вылезла большая проблема с верхними жевательными зубами,правый зуб недавно покрошился с одной строны, пломба выпала на нем около полугода или года назад, внутри он черный, болит от переохлаждения и ветра, сходила к стоматологу, сказали пульпит, при осмотре из зуба пошел гной, советуют лечить, чистить каналы, пломбировать и частично восстанавливать зуб, естесственно лечение такого зуба будет недешево-около 16 тыс....кк минимум сказали что нужно открыть доступ для выхода гноя из зуба.
я лично против вмешательства врачей в мертвый зуб и медикаментов в мой организм....думаю что нужно его удалить, т.к. жевать на нем не могу(если не жую, зуб не болит), и по этой причине около месяца жую только на левой стороне(сейчас ем только фрукты), опять же страдает левый жевательный зуб (там десна уже поистерта порядком(((...)
вообщем к удалению то я гтова, но наткнулась в инетренете на мнение:
"Почему не следует просто удалить больной зуб?

Удаление такого зуба без последующего замещения протезированием может привести к смещению зубов с обеих сторон от образовавшегося пустого пространства. Это смещение приводит к скученности зубов, их развороту вокруг своей оси, другим дефектам. В итоге Вам придется много времени провести у стоматолога и потратить значительно больше денег, чем на лечение каналов зуба. "
я вся в замешательстве, как быть..не знаю, очень нужен совет)

Smile
Подарите тепло деткам из домов ребенка и детских домов
http://vkontakte.ru/club22548384
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2011, 10:30 PM
RE: опять про зубы ...вопрос
Придётся вмешиваться врачам, поздновато метаться Smile Конечно можно и без врачей "сжечь" канал йодом, главное что бы не началось заражение надкостницы, я это проходил - аж три дня больничного дали и-за зуба - в савецкие времена это было нонсен!
А так мне вот весь рот сделать - 100.000р... так что куру пока - ем остатками зубов - корнями и дёснами - как не странно на сыроедении это не так больно, Конечно пережевываю плохо, что-то глотаю кусками весьма большими, когда есть возможность тёрка или миксер зубы заменяют

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2011, 01:56 PM
"Придётся вмешиваться врачам, поздновато метаться "
а если просто вырвать?

Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2011, 02:20 PM
Вырвать - плохо, оставшиеся зубы будут "сползать" в прореху,..

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2011, 03:00 PM
Глава 9. О СТОМАТОЛОГИИ ( Солоненко "Технология бессмертия")

Уже в раннем детстве, когда у ребенка режутся первые зубки, мы сталкиваемся с весьма неприятными проблемами с ними связанными. Нас заботливо водят к стоматологу, и очень рано мы узнаем, что скоро «молочные» зубки у нас поменяются на «постоянные», и этот единственный почему-то комплект – на всю оставшуюся жизнь! Какая-то жуткая несправедливость ощущается в таком порядке вещей! Почему-то совсем неплохой набор зубов дается нам на первые 5-6 лет жизни. А на последующие, предположительно 70-90 лет – еще один. Только! С одной стороны – щедрый подарок, и тут же – невероятная скупость со стороны Матери-Природы. И все бы ничего, если бы не кариес, с невероятной быстротой уничтожающий наши зубы. Не говоря уже о других зубных проблемах. Кто из нас не завидовал великолепным зубам диких животных? К тому же у многих из них процесс замены зубов не прекращается всю жизнь. У слонов зубы меняются 5-6 раз на протяжении жизни. А вспомните акул!
Как обычно, современная медицина не знает, какова причина возникновения кариеса. И не узнает, пока будет искать эту причину во внешнем мире. Нам объясняют, что много тысячелетий эволюции человек приспосабливался есть простую, естественную пищу. А теперь, мол, пища стала неестественной, ее меньше надо жевать, в ней полно рафинированных продуктов и всякого разного такого, чего еще сто лет назад и в помине не было. Еще добавят экологию и генетику. В общем - полный, в высшей степени научный, универсальный набор туманных формулировок, который мы ежедневно можем услышать от любого врача по поводу любой болезни.
Единственный понятный вывод из всего этого: наши зубы постоянно портятся, поэтому к стоматологу нужно ходить не реже чем в полгода раз, иначе будет еще хуже.
Таким образом, одна ложь накладывается на другую, и по достижении так называемого «сознательного возраста», человек уже имеет пакет негативных по большей части программ, определяющих состояние его организма в целом и зубов в частности. Осмелюсь утверждать, что в нашем организме предусмотрен и постоянно осуществляется непрерывный процесс регенерации всех органов и систем, в том числе и зубов. Широко распространенный импринт об одноразовом комплекте постоянных зубов, не более чем очередная ложь, или, если угодно, один из вариантов развития событий, для тех, кого это устраивает. Поверив в сказку о постоянных зубах, мы сами, по собственному согласию, останавливаем процесс роста новых сменных зубов в собственном организме. И передаем эту информацию собственным детям. Пора прервать эту безумную эстафету! Известны случаи неоднократной смены зубов у людей в течение жизни. У Ивана Грозного зубы менялись четыре раза! Это документально подтвержденный медицинский факт. И подобных случаев немало.
Довольно часто начинают расти зубы у глубоких стариков. Это считается отклонением от «нормы». Но что плохого в таком отклонении, и не лучше ли считать его нормой? А что такое «зубы мудрости», как не спонтанное срабатывание механизма замены зубов? Того же самого механизма, который уже заменил нам молочные зубы.
Человеческий организм – своего рода социум, состоящий из субъектов разного уровня разумности. Каждую клетку человеческого организма можно рассматривать, как разумную частицу социума. Клетки объединены в различные системы и органы, образуя более высокие с точки зрения разумности структуры. Все эти системы иерархически подчинены нервной системе. Зубы с этой точки зрения, также можно рассматривать как разумных и весьма совершенных существ, живущих в нашей ротовой полости. Каждый из них имеет свою индивидуальность, свою миссию и круг общения, свои большие и маленькие проблемы. Попробуем перевести на уровень привычного восприятия впечатление наших зубов от общения со стоматологом.
Представьте, что в дом, где вы живете вместе с многочисленными и любимыми братьями и сестренками, вламываются наглые и бесцеремонные люди, имеющие к тому же все необходимые полномочия. Они устраивают всем присутствующим поголовный медосмотр, и объявляют некоторых из ваших родных «больными». Затем подвергают их мучительной процедуре «лечения», которая на деле зачастую только ускоряет неизбежную развязку. В итоге вашего ближнего умерщвляют «для его же пользы» с помощью крысиного яда, бальзамируют труп, делают ему красивый макияж, облачают в дорогой костюм, но не хоронят, а с помощью какой-то магии делают его зомби и объясняют всем, что теперь он стал еще лучше, чем был при жизни. Правда, он больше ничего не чувствует, и с ним нельзя общаться. Зато он даже красивее многих еще живых ваших родственников, и вполне справляется со своими социальными функциями. Представьте ужас, который испытывают остальные, еще не подвергнутые такому «лечению»!
Примерно такая жизненная ситуация у наших зубов. В атмосфере этого ужаса они живут постоянно, и каждый визит к стоматологу подтверждает и усиливает реальность происходящего в их жизни кошмара. Вы замечали, что после очередного цикла «лечения», в течение короткого времени начинают разрушаться еще несколько, ранее здоровых зубов? И часто это ближайшие соседи подвергнутого экзекуции зуба.
Когда стоматолог лезет кончиком щупа в ложбинку, проходящую в середине зуба, вы ощущаете боль. Вам сообщают, что здесь может начаться кариесный процесс, и нужно поставить маленькую пломбочку. И боль подтверждает «правоту» врача. Но эта ложбинка на самом деле – естественная часть анатомии здорового зуба. Именно в ней происходит наращивание новой эмали, которая потом медленно, очень медленно – ведь это минеральный процесс – течет по поверхности зуба, как лава по склонам вулкана, постоянно обновляя поверхность коронки. Но врач высверливает в зубе полость и забивает ее инородным мертвым веществом пломбы, останавливая и искажая все процессы жизнедеятельности и регенерации, происходящие в зубе. С этого момента ваш зуб обречен. Он чувствует себя преданным, приговоренным, и остальные зубы чувствуют тоже самое. И результат не заставляет себя долго ждать.
Суть в том, что информация о зубных болезнях, постоянно загружаемая в наше сознание, в конечном итоге достигает сознания наших зубов, а они воспринимают ее как горькую правду, как команду свыше, и послушно исполняют ее, принося себя в жертву нашим страхам. Для них наше мировоззрение и есть Реальность! И если вы не допускаете мысли о возможности замены ваших зубов по мере надобности, эта естественная функция не будет реализована.
Но никогда не поздно передумать. Поработайте над собственным мировоззрением, перепрограммируйте свое сознание. Станьте хозяином своего тела, допустите, что замена зубов возможна, и эта возможность со временем неизбежно осуществится.
Ваше тело с благодарностью воспримет ваши новые мысли, и начнет стремительно исцеляться и молодеть. Зубы перестанут разрушаться, здоровые не заболеют, а больные и искусственные со временем будут заменены новыми, выросшими по вашей воле, взамен утраченных. Размышляйте над этой возможностью, примите ее хотя бы как фантастическое допущение, и вскоре она станет для вас реальностью!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2011, 03:13 PM
Ranetka писал(а):Глава 9. О СТОМАТОЛОГИИ ( Солоненко "Технология бессмертия")
Хорошая цитата! Я тоже надеюсь что с переходом на сыроедение у меня начнут расти зубы... правда не знаю как будут выпадать корни, остатки зубов загубленных савецкой стоматологией... надеюсь что без особой боли...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2011, 09:24 PM
(06-09-2011 07:13 PM)Reina писал(а):  Техника регенерации новых зубов - можете попробовать http://youryoga.org/med/new_teeths.htm

спасибо вам большое!)))

Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-09-2011, 09:28 PM
Ranetka, неплохая статья, спасибо

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2011, 10:01 PM
У меня вот заметил где два зуба с минимальним зазором розположеные , там Забиваеться пища , что не есть хорошо .
Проблема вот в чем. В этих местах зуби покрились черными пятнами ( один зуб на верху с Обоих сторон и один на низу ) .
Меня это беспокоит , так как это возле десен и процесс может пойти дальше.
Наверное нужно ити до стоматолога ( а если что то серьезно то и укол нужно делать , что очень не хочется ) .
Может такое бить что это все само собой пройдет ?
У кого есть опыт поделитесь
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2011, 04:39 AM
У меня задние зубы стоят плотно так, что зубная нить с трудом проходит. Еда забивается, в итоге тоже развивается прикорневой кариес между зубами. Сверху зубы совершенно нормальные, так как хорошо вычищаю, а вот между зубами кариес в некоторых зубах внутри дошел до нерва. Узнала об этом, когда начали откалываться кусочки от таких зубов, кислые фрукты (ананас, лимон, апельсин) ускорили этот процесс. Сначала расстраивалась, так как думала, что из-за сыроедения, но эти зубы явно начали портиться задолго до сыроедения, а кислые соки только ускорили разрушение уже поврежденных зубов. В итоге за год - 2 зуба с удаленными нервами. 3 - с кариесом (появился недавно).
А если укол так сильно не хочется делать, то можно отказаться. Мне в 15 лет первый зуб лечили без анестезии - никогда не забуду, как пытка.

сыроежу с апреля 2010г, со срывами.
[Изображение: line_120_beg_91_time_1311465600_color_8_...%EA%F3.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2011, 04:51 AM
У меня полетел очередной зуб.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2011, 12:37 PM
зубы не проходят сами по себе - зубы надо лечить. вырывать - самое последнее дело. я из-за ошибки врачей потеряла 4 зуба по 2 с обоих сторон в итоге нечем было жевать - за несколько лет от непережеванной пищи заработала несварение и кучу проблем. зубы реально стали расползаться пришлось ставить мосты. что обошлось мне у знакомого дантиста по дешевке за 40 000 рублей. Мне кажется что кальций и прочая фигня из которой состоит зуб накапливается годами и разрушается так же. и если через 3 месяца выскочила проблема - это значит что она была у вас давным давно. года два три зуб тихо разрушался, судя по описанию того что имеем. и сыроедение тут совсем не причем. как кажется на первый взгляд. может как катализатор выступило.
конечно зубы личное дело каждого, но фанатизм достойный свидетелей иеговы впечатляет)))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2011, 04:28 PM
(08-01-2011 12:37 PM)Лалачка писал(а):  Мне кажется что кальций и прочая фигня из которой состоит зуб накапливается годами и разрушается так же. и если через 3 месяца выскочила проблема - это значит что она была у вас давным давно. года два три зуб тихо разрушался, судя по описанию того что имеем. и сыроедение тут совсем не причем. как кажется на первый взгляд. может как катализатор выступило.
(08-01-2011 01:10 PM)Лалачка писал(а):  Arto я если честно надеюсь что 20 лет вегетарианства не прошли даром.
Зубы рушатся из-за недостатка необходимых микроэлементов - наверное, 20-летнее вегетарианство негативно сказалось на Ваших зубах.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2011, 06:09 PM
японцы начали выращивать Новыя Зубы из своих стволовых клеток !
Скоро и нам подсадят - вместо выпавших %-)))
Это не шутка.
http://ultimaguardian.livejournal.com/413820.html

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
08-01-2011, 06:36 PM
(08-01-2011 06:09 PM)fotokot писал(а):  японцы начали выращивать Новыя Зубы из своих стволовых клеток !
Скоро и нам подсадят - вместо выпавших %-)))
Это не шутка.
http://ultimaguardian.livejournal.com/413820.html
Интереснее, чтобы самы выросли вместо выпавших...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2011, 07:15 PM
Удиви. в моем личном случае - не сказалось, хотя когда переходила на вегетарианство все просто гарантировали.))))))) Потерять зуб из-за разрушение или из-за врачебной ошибки, когда тебе рвут вместо больного соседний здоровый - разные вещи - было и это((((( Хорошие зубы кстати никакое питание не гарантирует это пресловутое содержание нужных микроэлементов. У людей, которые по их мнению питаются нормально те же самые проблемы. тут как лотерея, кому как повезет. Кто что получил в наследство от матушки природы с тем и живет. Разница в лишь в том, как человек это наследство расходует - бездумно или бережно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2011, 07:24 PM
Зубы - это просто запас микроэлементов в организме. Когда организму нужно, он берет недостающие микроэлементы из зубов. Проблемы с зубами бывают на обычном питании из-за излишнего и неправильного питания. На сыроедении - из-за недостатка необходимых микроэлементов в связи с недостатьчностью их в рационе и неусвояемостью... Разные причины, а результат один - организм их берет из зубов... Никакой лотереии тут нет, а простая биохимия обмена веществ... Зубы - показатель здоровья... Есть проблемы с зубами - есть над чем задуматься... Кстати, мосты и удаление нерва - это потенциальная инфекция в организме...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2011, 12:10 AM
А что зубы, учитесь тщательно жевать, основная идея Моно сыроедения тщательное разжевывание и растворение в слюне. Вы вспомните рекламу - после жевания, без ризницы чего, хоть жвачки хоть еды, восстанавливается Естественный Ph - кислотно-щелочной баланс. Еда, эта та же жвачка, только её нужно нормально разжевать. Большинство же ничего толком не пережевывает, всё спешим куда то...
Разжуйте нормально хотя бы один фрукт и ли овощ - растворите в слюне, тогда и проблем с зубами не будет.
Соки для усвоения, так же нужно тщательно насытить слюной.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2011, 11:28 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-26-2011 в 01:27 PM, отредактировал пользователь PaXaN.)
(06-09-2011 03:00 PM)Ranetka писал(а):  Глава 9. О СТОМАТОЛОГИИ ( Солоненко "Технология бессмертия")

Уже в раннем детстве, когда у ребенка режутся первые зубки

Ну статейка так себе конечно...

Во-первых причины кариеса давно известны - просто никто не сообщает людям об этом, по одной простой причине - для разрешения этой проблемы необходимо изменить образ жизни, питание, место проживания и т.д. А это не наруку сами знаете кому, в том числе и медикам. Доказано, что люди живущие в уголках планеты, куда не добралась наша техногенная индустрия - имеют здоровые зубы, да и вообще отличаются отменным здоровьем.

Во-вторых в природе все продумано как надо - кому надо менять зубы у того они меняются, кстати упомянутые акулы часто зубы теряют в результате кусания и нападения на добычу. Разумеется природой продумано восстановление потеряных зубов. У грызунов зубы востанавливаются - разумеется, потому что они грызут твердую пищу и зубы стачиваются. Если человеку даны зубы на всю жизнь, значит так и должно быть, и они не должны разрушаться (если вести правильный образ жизни). Но я ни в коем образе не отрицаю возможности восстановления потерянных зубов описанным в статье способом т.е. "если сильно захотеть" (так как Человек по сути Бог, Творец, и может сотворить что угодно). Но получиться это только у сильного "духом" человека, коих в настоящее время практически не наблюдается.

В третьих мало "поработать над мировоззреньем" - ка пишет автор, надо еще и поработать над здоровьем, а раз у человека проблемы с зубами, значит что-то не так в его организме и одним "мировоззреньем" тут ситуацию не исправишь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2011, 12:25 PM
(08-01-2011 07:24 PM)Удиви писал(а):  Зубы - это просто запас микроэлементов в организме. Когда организму нужно, он берет недостающие микроэлементы из зубов. Проблемы с зубами бывают на обычном питании из-за излишнего и неправильного питания. На сыроедении - из-за недостатка необходимых микроэлементов в связи с недостатьчностью их в рационе и неусвояемостью... Разные причины, а результат один - организм их берет из зубов... Никакой лотереии тут нет, а простая биохимия обмена веществ... Зубы - показатель здоровья... Есть проблемы с зубами - есть над чем задуматься... Кстати, мосты и удаление нерва - это потенциальная инфекция в организме...

С одной стороны верно про питание, а с другой... организм их зубов не берет ничего, просто нарушается процесс обновления тканей ,в том числе и костяной (зубной). А так как рядом носовые пазухи, которые, как правило, не идеально чисты, то обновление тканей происходит не лучшим материалом Smile Вот и появляется кариес и т.д.

Кстати, мои зубы конечно не идеальны и лечены перелечены...
но... уже 2 года как на сыро-фрукто-едение и не беспокоят вообще.
то есть процесс гниения и т.д. зубной ткани остановлен ...
а уж по восстановлению... это наверно ждать пока...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2011, 12:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-17-2011 в 12:43 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(11-17-2011 12:25 PM)leharbc писал(а):  
(08-01-2011 07:24 PM)Удиви писал(а):  Зубы - это просто запас микроэлементов в организме. Когда организму нужно, он берет недостающие микроэлементы из зубов. Проблемы с зубами бывают на обычном питании из-за излишнего и неправильного питания. На сыроедении - из-за недостатка необходимых микроэлементов в связи с недостатьчностью их в рационе и неусвояемостью... Разные причины, а результат один - организм их берет из зубов... Никакой лотереии тут нет, а простая биохимия обмена веществ... Зубы - показатель здоровья... Есть проблемы с зубами - есть над чем задуматься... Кстати, мосты и удаление нерва - это потенциальная инфекция в организме...

С одной стороны верно про питание, а с другой... организм их зубов не берет ничего, просто нарушается процесс обновления тканей ,в том числе и костяной (зубной). А так как рядом носовые пазухи, которые, как правило, не идеально чисты, то обновление тканей происходит не лучшим материалом Smile Вот и появляется кариес и т.д.

Кстати, мои зубы конечно не идеальны и лечены перелечены...
но... уже 2 года как на сыро-фрукто-едение и не беспокоят вообще.
то есть процесс гниения и т.д. зубной ткани остановлен ...
а уж по восстановлению... это наверно ждать пока...

А проблему с 17 угловым хрящевым соединением толстого кишечника у вас нет? А то из-за близости каловых масс, он не всегда обновляется лучшим материальном.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
11-17-2011, 12:59 PM
Смешно Smile
Тогда свою версию в студию... Smile
По язвить я тоже могу...

PS
основа моей версии из М.Оганян "Золотые рецепты натуропатии"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS