Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
!осторожно!зона не сыроеда.
01-26-2010, 10:32 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-28-2010 в 02:44 PM, отредактировал пользователь мари.)
!осторожно!зона не сыроеда.
конец января 2010... начинаемс

даже не знаю, что написать...

ну во первых!
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!
именно благодаря вашим словам и вниманию все мои жалкие сомнения развеялись и надежда укрепилась )))

во вторых, надо сделать линеечку чтобы она и меня и вас радовала...
[Изображение: 9_1_1263510000_1_%ED%E0+%EF%F3%F2%E8+%EA..._1_5_0.gif]

ну а в третьих, как я до этого докатилась?
...хотела немного скинуть вес!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2010, 01:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-31-2010 в 07:50 AM, отредактировал пользователь мари.)
RE: дневник мари
Detry спасибки! в СЕ такой плюс - ешь сколько влазит и все равно худеешь! ну разве не чудненько!
а насчет сомнений пиши! мы тут смотрю встали на тропу в один день )) хотя я только с 3й попытки )
тоже столько сомнений было, но я не постеснялась и поделилась ими, и правильно сделала, потому что меня здоровски поддержали. так что выкладывай свои сомнения и не бойся показать свою не твердость )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2010, 03:14 PM
голодания эту проблему решают в два счёта, всего несколько деньков и начинаешь осознавать что вся еда вкусная
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2010, 03:41 PM
мои фотки далеко до...СЕ
на них увлеклась мак-факом и травкой...позЗЗззор!

Прикрепления
.jpg  foto.jpg (Размер: 178.1 Кб / Загрузок: 330)
.jpg  foto2.jpg (Размер: 178.62 Кб / Загрузок: 275)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2010, 07:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-27-2010 в 08:00 PM, отредактировал пользователь мари.)
[Изображение: f83566858dee5b317376ee8f6778ee64.gif]
дааа....это фотки старые, ты меня сейчас не видела!

намечается отдых, там сфотаю все свои жиры, целлюлиты и прыщи (если будет видно)[Изображение: 48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif]
и выложу! год выдался стрессовый...но ничего думаю приду в норму, есть над чем поработать )
а у тебя еще всё впереди, успеешь наездиться...))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2010, 06:21 PM
линейка конечно тупит, ну да ладно!
прошло 7 дней от начала СМЕ.
отступления: 3 кружки кофе с молоком (всё еще действует социальная обусловленность), кусочек черного хлеба.
оказывается, чтобы вечером не пробивало на пожрать, надо есть овощи.
на 7-ой день начала принимать с утра ложечку кедрового масла.
до 12 дня не ем около 4-5 дней. планирую в том же духе.
самочувствие -зашибись. негатива с каждым днём всё меньше, испугов и страхов тоже мало.
действительно питание чистыми продуктами не засоряет эфир, то есть тонкое тело.
ощущение такое как будто я всегда так питалась, а по другому только во сне.
даже не так...по другому питалась НЕ я, а хрен знает кто вообще.
каждый раз ловлю себя на мысли, что чем сознательнее я становлюсь, тем больше во мне сна ))
за неделю на СМЕ я столько всего поняла о своем теле и о продуктах...!
сколько не было за все 27 лет на варенке.
можно смело начинать отчет моего ДР с того дня как я решила перейти на сыроедение.

еще каких то пару месяцев назад, озадачившись похудением, я НИКОГДА бы не подумала, что стану СЫРОЕДОМ!!!!!!! и что все эти многочисленные витрины с тортами, шоколадками и конфетами, и всяческими кулинарными изысками перестанут для меня существовать! это нонсенс!
это как будто я всё время ходила по лужам и измазывалась грязью, а теперь увидела что можно пройти МИМО лужи.... ( с дерьмом БЛИН). обалдеть, короче я всё еще в шоке.

это совершенно другая частота. страхи все отпали напрочь, относительно питания в том числе.
мама сегодня спрашивает: а как же ты полетишь в Дубай и даже креветок не поешь???!
я грю: мама, если мне до скрежета в зубах захочется креветок, я их обязательно поем! и вообще пойми, я себе НИ В ЧЕМ не отказываю, а наоборот все себе позволяю.

оказывается свежие продукты такие вкусные! схрумкала горох в стручках...прелесть просто!
я бы им только 10 лет бы и питалась.

Мне так хорошо....! так хорошо...! что так мне и надо!!! :)

а главное, я ответила себе на вопрос откуда берётся радость.
до этого она по определению не могла ниоткуда взяться....это я только сейчас поняла.
поэтому я задала себе вопрос, как же так, всё хорошо, всё зашибись, всё осознаю, живу, а радости нет.
ХДЕ ж она родимая.
вот она где оказывается, в здоровье, в себе, в насыщенной ЖИЗНЬЮ пище.

далее запись через месяц.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2010, 03:25 AM
Привет Мари. Удачи тебе в своих начинаниях.
Радость и хорошее настроение это самое главное. А куда же без этого! Так держать и будет все хорошо.

Мой мир меня любит - и я его очень люблю !!!
Настоящие ошибки не те, которые совершаются, а те, которые не исправляются.

Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club16459321 добро пожаловать. Заходите форумчанам всегда там будут рады.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2010, 08:51 AM
oceansouls, Спасибочки! она мне очень понадобится, а вообще конечно не так всё просто как кажется, но думаю постепенно, помаленьку, как нибудь да получится ))
очень приятно услышать такие слова )) и тебе радости, удачи и хорошего настроения! )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2010, 11:57 AM
меня хватило на неделю СМЕ.
ах-ха-ха, кто бы сомневался.
словами не передать как это сложно!!!
это настоящий вызов! вызов моей воле и телу.
вот оно как сложно заработать настоящее здоровье.
как я погрязла во лжи, тьме и невежесте.
а считала себя такой "просветленной"....ах-ха-ха-ха, ржунимагу.
спасибо всем тем кто идет по этому не слабонервному пути!
вы настоящие светила на этом форуме. (тока не вздумайте зазнаться)
как много мне еще нужно работать над собой...
и думать, что над телом работать легче, чем над сознанием - моя супер невежественная ошибка.
меняю фокус на 180 градусов. и начинаю работу над ошибками.
1. после недели сыроедства я поняла как плохо действует КОФЕ на мое сердце. оно давит не шуточно, если существует сердечное давление - то это от КОФЕ.
РАСПРАВА НАД КОФЕ
в настоящее время я буду работать на кофе, ОСОЗНАННО работать. осознавать мою тягу к нему.
с этого момента это враг номер 1.
вернее нет, враг уже осознан, следует джихат (или как там) неделя священной войны.
хорошенькое дельце, особенно накануне того, как я улетаю в Дубай и там мой самый любимый СТАРБАКС.
вот это испытаньице.
ну да пофиг.
здоровье важнее.
2. объявляется война СЛАДОСТЯМ.
это убийственное гадство и яд в чистом виде для моего тела!!!
любой вид (а у сладостей много ипостасей) этого сатанинского продукта должен быть осознан и истреблён!
друг мой только что притащил яблочную шарлотку!....ах-ха-ха...нееет я так просто не сдамся!
я вообще не сдамся! всё это дерьмо не ценнее моего здоровья.
3. МЯСНЫЕ продукты не принимаются во внимание - я их вообще на ДУХ не переношу.
трупнятина в чистом виде! как её не завуалируй, труп это труп. сдохшее оно и есть сдохшее, всё что остаётся сдохшему - это сгнить. пусть гниет себе в сторонке! бяка.
4. о всякого рода РАФИНИРОВАННЫХ продуктах я молчу! это всё дерьмо в чистом виде.
лучше съесть ...куриный помет, чем все эти Е Е Е, он будет всяко питательней чем эти все бензонаты, красители, подсластители, загустители и еще хрен знает какая муть!

ну что ж не мало я скажу выводов всего лишь за неделю.
я рада что вырвалась и раскрыла свои ШАРЫ хоть на неделю.
и эта неделя это ВАША заслуга, ваша ПОДДЕРЖКА.
это была неделя заслуженного рая, если рай и есть, то только заработав его, мы можем там очутиться.
пошла жить дальше.
всем удачи в своей войне с пороками и невежеством!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2010, 12:38 PM
Мари, прекрасно мыслишь и пишешь!
Удачи тебе! Твой ум тебе поможет!

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2010, 02:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-21-2010 в 09:19 PM, отредактировал пользователь мари.)
[Изображение: b82807625c1a66e3d3164d1fe1c17baf.gif]
"!!!!!!!!! Это крик Дьявола[о"голоде" на вареную пищу], который находится в нем[организме] разросшегося во все стороны и требующего новых материалов для того, чтобы разнести человеческий организм на куски.
Благоразумный, обладающий силой воли cыроед слышит все эти крики страсти, но игнорирует их всей своей душой и нe уступит ни на йоту."

ну так и чтож, покажем всей этой блюдомании! ЁПРСТ.
"Никто не осознает, что потребление вареной пищи является пороком, злом и что в действительности это самое ужасное из всех зол."

ФЕВРАЛЬ
попытка перейти №4
11 февраля
вечер, дома: отказалась от варенников с творогом. нет вернее, от моих "любимых" варенников с творогом!
13 февраля
ну блин и жор пробивает, ем почти без остановки, какое там моно, поглощаю всё одно за другим. ептыть, от жевания уже челюсть устала. шальные мысли, типа сожрать что-то вареное, даже не возникают. хммм.
14 февраля
жор с перерывами, не то что вчера, аж все дрожало от голода. была в ресторане, ела сыроедный салат. ощущение было такое, что могу съесть тазик такого салата.
смотрела на людей, пришло осознание как же они больны. наркомания в чистом виде. ужас. не скатиться бы туда же. ттт.
15 февраля.
уже месяц как я перехожу. и 5ый день чистого сыроедения. не считай чая ройбус, там вроде кофеина нет.
организм успокоился, уже не трясется и не просит нестерпимо жрать. видимо потрепыхался бедняжка и понял, что не проканает.
на вредятину не тянет, а если и тянет, то все контролируемо. надеюсь.
вчера удержала себя от варенной гречки. еще одно мое "любимое" блюдо. вернусь из отдыха, куплю зеленую, пророщу и буду есть ведрами. ням.
16 февраля
смотрю я на эту вареную гречку и думаю, да пусть лучше сгниет, чем я ее съем.
открыла для себя салатовую радость. скучновато жевать все по отдельности, надоело.
нарезала листочки, помидоки, перчик. красотищный салат. уплетаю.
сегодня поход "в люди", надеюсь там не вонят и есть свежевыжатый сок.

ааааааааааааа!!!!!!!! вот пробивает то, хочется варенной картошки....с маслом, горячей.
вот ептыть. видать там отмирает хрень какая то....в организме. или лапши китайской....самой вредной.
че то жареное хочется...ЯДЫ
это все яды......во мне говорят. ужс. пойду попью свой без кофеиновый ройбус. а то счас ноги вытяну.

ноги таки не вытянула.
так надоело это "чувство голода", куда бы его засунуть. жевать уже нет никаких сил. )))

21 февраля
ну чтож, жремс, нагло жремс роллы с рисом и овощами, пьемс кофе, даже бубликс проскочил.
зараза такая.
хммм, на отдыхе не хочется напрягаться на тему сыроедения, а надо бы.
нужно исправлять ситуацию.
обжора я.
планирую завтра взять себя в руки.
никакой варенки, жаренки и кофе.
ох уж эти вредные привычки.
залетела шальная мысль, не купить ли мне печенья, взяла, покрутила с 10 секунд в руках,
потом вспомнила, что это все г.... и мертвяк.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2010, 12:14 PM
RE: !осторожно!зона сыроеда.
Мари не отчаивайся! Все у тебя получится. Главное чистое и сильное намерение.

Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club16459321 добро пожаловать. Заходите форумчанам всегда там будут рады.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2010, 12:15 PM
конечно получится, куда оно денется!
спасибо ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2010, 06:44 PM
Все же салаты тебя замучают. Ешь моно. Почему ты не наедаешься до отвала НЕ разным, а ОДНИМ?
Ну начала есть бананы - ешь пока из ушей не полезут. Часок-два продержишься - потом еще до отвала другой продукт. Мешанина плохо усваивается - тебе от нее будет хотеться есть ЕЩЕ больше.

Держись. :)

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2010, 08:36 PM
правильно говоришь! но думаешь оно в меня моно лезет? аха, куда уж там.
надо постепенно - постепенно себя тренировать. сейчас пока идет интенсивный
отказ от всяких ядов и чистка. однако... не минутное дело )))
а пока у меня вообще ничего не усваивается )))) ых хы хы
жаль то как!
как у тебя с усваиванием? сразу стал к моно себя приучать или постепенно?
как аппетит? на разные продукты одинаково или нет? например заметила после апельсинов есть хочется сильнее, наверное потому что кислота...
а с бананами как то сильно дружить не хочется, все таки не родная нам еда )))
в идеале конечно свое выращенное, но когдаааааа оно будет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2010, 07:44 PM
мари писал(а):правильно говоришь! но думаешь оно в меня моно лезет? аха, куда уж там.
Если не лезет, значит плохо есть хочешь. :)
Когда жрать хочется ВСЁ лезет.

мари писал(а):надо постепенно - постепенно себя тренировать.
Как показывает мой опыт (и моих родственников), а также тех, кто здесь отписывается - если "начать себя тренировать", то на тренировки уйдет от 6 до 12 месяцев и более.
Те, кто начинал не сразу и со срывами почти всегда полгода-год мучились.
Если тебе год не жалко, то можешь и постепенно идти...

мари писал(а):сейчас пока идет интенсивный
отказ от всяких ядов и чистка. однако... не минутное дело )))
Так быстрый переход не исключит чистки, а наоборот ускорит.

мари писал(а):а пока у меня вообще ничего не усваивается )))) ых хы хы
жаль то как!
У меня первые ~3 месяца тоже не усваивалось. Хотя срывов не было и ел моно. Значит организм не в состоянии так быстро перестроиться.

мари писал(а):как у тебя с усваиванием?
Лучше, чем в начале. Но не настолько на сколько должно быть (на мой взгляд). Думаю на это еще год и более может уйти.

мари писал(а):сразу стал к моно себя приучать или постепенно?
Сразу моно. А смысл мучиться долго? Да и нет никакого приучения. Сыроеды на 80-90% едят фрукты. А фрукты мешать даже при желании смысла нет. Они итак все вкусны.
Без овощей и салатов еще проще обойтись .
А если прям ставить цель есть овощи (понимая, что некоторые "овощи" вроде помидор и огурцоу - это НЕ овощи), то они зачастую моно едятся лучше. Та же морковь - отлично идет сама по себе. Другое дело, что на нее не тянет больше, чем на ягоды, фрукты, но когда сорвешь с грядки - понимаешь: зря не тянуло - вкуснотища.

мари писал(а):как аппетит? на разные продукты одинаково или нет?
Насыщение или аппетит? Если аппетит, то нет. Чего-то хочется, а чего-то нет.

мари писал(а):например заметила после апельсинов есть хочется сильнее, наверное потому что кислота...
Ну и после яблок также. И после груш. И после винограда. Да много после чего. По крайней мере в первый год. Может потом насыщаемость повысится сильнее.
Единственное, что хорошо насыщает это арахис, орехи, семечки. Проростки. И "тяжелые" фрукты: бананы, авокадо..

мари писал(а):а с бананами как то сильно дружить не хочется, все таки не родная нам еда )))
Если считать не родной то, что она растет в другой стране, то я не считаю, что они таким образом на НЕ родные.
А если считать, что зарубежное может быть захимиченным, то это можно сказать и про виноград, апельсины, груши, мандарины и мн. др.
Может со временем этот вопрос решится в пользу выращенных у себя в саду продуктов.

мари писал(а):в идеале конечно свое выращенное, но когдаааааа оно будет
Да хоть в этом году. Что мешает? Обычно это мешает тем, кто живет в больших городах. Тем, кто ближе к природе с этим и раньше проблем не было.

Цитировать это сообщение
03-01-2010, 01:13 PM
МАРТ
о да! о да! о да да да!
как прекрасна жизнь, с каждым днем мне все больше нравится жить.
а это значит, что я на правильном пути.

ну чтож, стала меньше жрать!
это так радует. повлиял тот факт, что усваивается максимум треть всей пищи, так зачем же жрать больше спрашивается.

конечно слетела с очередной недели сыроедства, ну отдых ведь, некогда за питанием следить.

приехала, беру себя в ручки. пью чашечку американо с молоком в день и от этого только счастлива,
все таки яд в малых дозах это бесценное лекарство.

ну и ФИНИКИ, хочется сказать о них отдельно, в них столько всего, что хочется обратить ваше внимание на этот бесценный продукт! несколько штук в день, а энергии до отвала. все таки арабы мудрые существа.
так что жрите господа финики!

ну и фотки на закусь.

Прикрепления
.jpg  burj-dubai.jpg (Размер: 128.5 Кб / Загрузок: 122)
.jpg  musandam.jpg (Размер: 194.89 Кб / Загрузок: 180)
.jpg  okean.jpg (Размер: 159.08 Кб / Загрузок: 101)
.jpg  rynok.jpg (Размер: 168.96 Кб / Загрузок: 185)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2010, 01:40 PM
Здравствуй Мари, у тебя очень красивая мечтательная тигра на картинке. Постройнела ты за месяц попыток сыроедения, так держать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2010, 01:43 PM
спасибочки - спасибочки
[Изображение: 818be167fc681e78372741a32ff7de38.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2010, 01:56 PM
Привет, Мари!!!

Отличные фотки, куда ездила? :) Судя по огромному количеству фруктов - Тайланд или Индия?

С возвращением тебя, и с первым днем весны!!!

[Изображение: 23012010_1_56_074_0_0_1_Hcde020ede0-f2f3...0-e8__.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2010, 02:07 PM
мерси-с большое!
и тебя с первым днем, погодка впечатляет, хочется выйти погулять!
[Изображение: 35fcb354542d483503129e61854503bf.gif]

ездила в Дубай, но из вредности конечно не фоткалась, а это в последний день на экскурсии в Омане, индийский океан, туда аж возили.
а фрукты, и не говори! ВОТ бы мне такую повозочку поближе к дому ))) красота!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2010, 03:00 PM
Прикольные фотки. Прямо с юга. :) А у нас тут зима. Еще вчера был 0. А сегодня ночью -13С. :(

А ты это на СЕ так поправилась сильно? Или финики всему виной? Или я чего-то путаю...
Вроде где-то были фотки "ДО" СЕ, там ты вообще худенькой была.

Цитировать это сообщение
03-01-2010, 04:04 PM
ого! у нас дома уже +15, собираюсь на прогулку.

а поправилась я от стрессов, год выдался шибко не удачный, ну и лопала всякую гадость.
а там на фотках я месяц во франции провела, французы до отвала не накормят, если вообще накормят )))

сейчас это я еще похудела, представляешь какой ужаснах был.
через месяц еще фотки выложу, кг 3-4 думаю еще скину.

ладно я гулять побежала!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2010, 08:50 PM
мари писал(а):так что жрите господа финики!

Ооо, финики это мой наркотик в последнее время ))) Надо наверно завязывать... )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 02:35 PM
ни в коем случае завязывать не надо, качественный наркотик, проживете долго =)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 02:49 PM
ну что же, ем черный хлеб с майонезом. ах как вкусно то,
после петрушки, помидоров, и пророщенной перловки.
незнаю долго ли меня еще будет тянуть на енто.
но пока тянет.
купила творог, что то захотелось, и макароны (на всякий случай).
сложно назвать это все блюдоманией, блюдами даже и не пахнет.
жарить и варить нет никакого желания.
когда ем что-нибудь "эдакое" начинает петь внутренний голос: "куда ж ты жрешь зараза, этоже всё извращенная мертвая еда". и как то сразу не по себе становится. ручки тянутся к живому.
скоро вылупится из земли мой авокадо, 3 финика, и лимоны. интересно кто первей.
снег задрал, хочу весну,еще надо работать, но я сижу и "общаюсь" в интернете. блин бесит меня эта потребность к общению. мазафак. но я знаю, это так, предсмертные конвульсии, скоро переключусь и буду работать работать работать нон стоп. у меня все так, либо то либо другое, середины не предвидется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 02:53 PM
мари писал(а):ну что же, ем черный хлеб с майонезом. ах как вкусно то,
купила творог, что то захотелось, и макароны (на всякий случай).
когда ем что-нибудь "эдакое" начинает петь внутренний голос: "куда ж ты жрешь зараза, этоже всё извращенная мертвая еда". и как то сразу не по себе становится. ручки тянутся к живому.
Ну хоть внутренний голос у тебя говорит тебе хорошие вещи, а то многие едят и даже ничего им в голове не шепчет :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 02:56 PM
ты имеешь в виду многие сыроеды или просто многие?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 06:04 PM
мари писал(а):ну что же, ем черный хлеб с майонезом. ах как вкусно то...
надеемся, что майонез домашнего приготовления...

Может, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то - ты весь Мир.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 06:17 PM
Узнаю в тебе себя...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 06:24 PM
Я имею ввиду многие не сыроеды :)
А майонез я раньше сам готовил такой вкусный.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 08:44 PM
oceansouls, конечно не сыроеды спят. сладко так и мирно похрапывают =))
с булкой во рту и маслом ням ням.
а пища варенная конкретно тяжелая...как оказалось!
майонез не готовлю, вот еще, время на это тратить, никогда не любила тратить время на еду, лучше почитать.
у меня с детства какое то "предвзятое" отношение к газплите, только подойду и сразу отбегаю. такое ощущение что она ЗАСАСЫВАЕееет =))) и все это приготовление тоже засасывает. мечтала в детстве, что у меня кухни не будет, что готовить я не буду, вот откуда это спрашивается?!
ну и чтоже, не готовлю, раз в месяц закину несчастные макароны и все. это верх моего кулинарства.

Удиви, интересненько, узнавай узнавай =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 10:42 PM
скоро вылупится из земли мой авокадо, 3 финика, и лимоны. интересно кто первей.

А я посадила авокадо и манго, так они и не думают вылуплятся. (
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 08:46 AM
а вы их прорастили???
все семечки у меня около месяца в спраутере валялись, и то из авокадо только 1 сорт пророс, у него семечка удлиненная, а круглые еще лежат, думают )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 01:06 PM
Неа, не проращивала. А без спраутера можно проращивать? Под мокрой марлей, например?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 01:27 PM
не пробовала, но сдаётся мне это муторное дело, каждый день все это дело увлажнять в течение месяца...
тогда уж лучше посадить и ждать, наверное месяца 3-4 ждать надо, у меня бабушка лимон так посадила,
говорит когда он взошел уже все про него забыли )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 01:59 PM
У моей подруги обычный покупной авокадо вылупился и очень быстро растет))) Скоро в потолок упрется. Никаких специальных действий по этому повпду она не предпринимала))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 02:02 PM
супер! вы бы нам его это, сфотали...чего там ждать =)))
интересно плодоносит ли он дома, всю бы квартиру засадила.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 02:12 PM
ну с этим проблема..наверно..надо ее попросить...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 02:15 PM
скажите сыроеды жаждут...=))
что они будут пищать от радости и исполнятся умиления ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2010, 06:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-16-2010 в 11:04 AM, отредактировал пользователь мари.)
ну всё, после стольких неудач, я решила подойти к этому делу серьёзно и с планом.

1-ый месяц с 7 марта по 7 апреля:
сыроежу каждое воскресенье. все таки лучше сыроМоноедить по воскресеньям. с 21 будет сыро-моно-воскресенье.
7 - (искусилась таки)
14 + (просто сыроедение)
21
28
4

2-ой месяц с 7 апреля по 7 мая:
моносыроежу по 3 дня - вс, пн, вт.

3-ий месяц с 7 мая по 7 июня:
моносыроежу по 4 дня - вс,пн,вт,ср.

4-ый месяц с 7 июня по 7 июля:
моносыроежу по 5 дней - вс,пн,вт,ср,чт.

5-ый месяц с 7 июля по 7 августа
моносыроежу по 6 дней - вс,пн,вт,ср,чт,пт.

не берусь утверждать дальше, что смогу все 7 дней моносыроедить, но кто знает, время, терпение и труд творят чудеса.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2010, 02:44 AM
мари писал(а):ну всё, после стольких неудач, я решила подойти к этому делу серьёзно и с планом.
Не берусь судить ваш план, но я уже три года не ем мяса и рыбы и голодала раз в неделю уже много лет и нет вредных привычек, не пила кофе, не ела острое, жаренное. Короче вела "здоровый" образ жизни. Но пока не решила продержаться в рождественский пост, у меня ничего не получалось. Еле дождалась конца и конечно наелась всего о чем мечтала, бедное мое тело страдало в угоду страстишкам. Наоборот даже говорила: лопай, что хочешь, что бы знало как это больно. И что интересно удовольствие получала от очень немногого, кое-что вообще не смогла есть. Но зато сейчас сыроежу без мысли о том чтобы пост быстрее кончился. И не правда, что говорят, что надо все сначало начинать. Вернее сначало, но организм очень быстро возвращается к исходной точке. Но я очень сомневаюсь, что буду веганосыроедом, наверно буду посты и дальше держать, а в остальное время пить простоквашу из сырого молока. Правда, Юрий говорит, что тогда опять придется раз в неделю голодать.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2010, 07:04 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-07-2010 в 07:04 AM, отредактировал пользователь мари.)
по-моему, вы всё правильно сделали...
вредные продукты постепенно должны отваливаться, сразу это стресс.
подготовили себя легкой пищей и голоданием, и пост тоже хороший мотив.
а простокваша, если это действительно ненужный продукт, со временем также перестанет вас волновать.

я переход представляю так: был дом из чего попало (скажем, бетона, железа, шлакоблоков), мы его снесли по быстрому, осталась куча хлама, начинаем расчищать, а это не так быстро как снести, потом берем качественный хороший кирпич, и начинаем по кирпичику строить красивый, новый дом.

я все еще на стадии разрушения дома..
а вы на стадии расчищения старого материала, наверное кислый продукт вам как то помогает, не зря же простоквашей даже голову мыли когда то.
более продвинутые на стадии постороения нового дома.

а так вот быстро, волшебной палочкой, это только в сказке, нужен таки труд.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2010, 08:35 PM
мари писал(а):не пробовала, но сдаётся мне это муторное дело, каждый день все это дело увлажнять в течение месяца...
тогда уж лучше посадить и ждать, наверное месяца 3-4 ждать надо, у меня бабушка лимон так посадила,
говорит когда он взошел уже все про него забыли )

Я тоже год назад посадил лимон и апельсин. Сразу через неделю взошли. Апельсин за год вырос на ~30см, а лимон 20 см. Я и не думал что они так у меня вырастут.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2010, 08:40 PM
ух ты, класс! апельсин я не догадалась посадить =)
а лимон вроде как дезодорирует пространство и всяких мошек-паучков устраняет,
вообще мне нравятся такие штучки с энергетикой свежести и чистоты.
и мне кажется ты в нужное время посадил, ну по-луне там..все совпало
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2010, 09:09 PM
Вот как раз в начале марта того года. Самое интересное что они не равномерно растут. Апельсин гораздо быстрее, может я просто его больше люблю :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2010, 06:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-08-2010 в 06:25 PM, отредактировал пользователь мари.)
а у меня пока ничего не получается, всмысле сыроедить.

я так подумала...лет с 18 страдаю всякими навязчивыми идеями, то голодание, то зарядка, то бесконечное исключение вредных продуктов и попытки не есть вечером, то планомерное забивание на это всё. груды перечитанной макулатуры на тему зож. взвешивание и выискивание лишних кг.

вечно мой ум занят какой-то уйнёй =)
короче мне надоело. надоела эта пожизненная долбля ума. я больше не хочу позволять ему себя долбить.
в конце концов может оно то самое и приходит, когда всё отпустишь и расслабишься.
может тогда оно как раз и придет.
может здесь как раз важна какая то особая настройка, расслабление.
положительная установка...
короче ничё не хочу. всё надоело до зубовного скрежета, все эти "идиотские" игры в познание.
хочу просто быть. как дети, они просто есть и никуда не бегут, никуда не стремятся, они празднуют, они не понимают будущего и прошедшего времени, в уме они почти не живут. следовательно нет у них никаких страхов и сомнений, нет напряжения.
я конечно не оставлю попытки сыроедить, но не буду делать из этого какой то особый культ, получится - хорошо, не получится - тоже хорошо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2010, 12:40 AM
правильно, жизнь это река, надо плыть по течению и жить в кайф, просто жить и все придет, а напряги все портят.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2010, 05:53 AM
SkyDiveR, а что, очень аппетитная весчь )))

пральна, именно это мы из себя и представляем, именно это и едим.
шутка =)

lubach, да, ум как у террориста, если не ипёт какого то другого, то начинает ипать себя ;-))

ssang, вот-вот, именно так, не иначе. по определению так и должно быть.

мерси всем, что не забываете. ) и не списали в общество падших сыроедов )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 08:37 AM
Маришечка, я в тебя ВЕРЮ
Пусть даже ты никогда не станешь сыроедом :)

Ты позитивная и с тобой приятно общаться

[Изображение: 23012010_1_56_074_0_0_1_Hcde020ede0-f2f3...0-e8__.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS