Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
отказ от ЧЕСТНОГО 100% сыроедения
04-07-2008, 06:46 AM
отказ от ЧЕСТНОГО 100% сыроедения
мучает вопрос.

опасен ли частичный переход на "мертвяк" (сырые домашние куриные яйца, кисломолочное с деревни, свежеотваренный кальмар, геркулесовая каша на воде, грубый ржаной хлеб) со 100%-го сыроедения со стажем 3 месяца без срывов?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2008, 08:39 AM
RE: отказ от ЧЕСТНОГО 100% сыроедения
3 месяца - не стаж, можешь не заморачиваться

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2008, 08:51 AM
Считай что сидел на разгрузочной диете.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2008, 09:16 AM
Думаю, что вес будет больше первоначального - досыроедного

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2008, 11:39 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-07-2008 в 11:39 AM, отредактировал пользователь Alyonka spb.)
А еще столько вариантов было, чтобы, оставаясь в рамках сырого рациона, подобрать подходящий для хорошего самочувствия и комфорта. Я считаю, вы несправедливо малую долю уделили овощам - источнику микро-, макроэлементов - строителей тела, в отличие от фруктов, несущих только витамины. Сухофрукты и сухие орехи состоят из высохших, т.е. мертвых клеток, так что эффекта сыроедения с ними не достигнуть. Сейчас по вам отнюдь не скажешь, что больной человек. Вы попробуйте несырое, это даже полезно, чтобы убедиться крепче в пагубном его воздействии.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2008, 12:09 PM
А я рекомендовал бы книгу, которую Рокашевич в библиотеке выставил. Там четко обьясняются некоторые ошибки обычных сыроедов.

http://www.syroedenie.com/forum/showthre...1#pid18151

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2008, 06:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-08-2008 в 06:06 AM, отредактировал пользователь smallest.)
вот вы мне объясните при чём тут сломаная биомашина под названием "человек" и примат шимпанзе???

условия разные у всех.

нам вдалбливали с детства что человек - результат эволюции с обезьяной. Так счас каждый спец теории строит и зарабатывает деньги и славу.

А люди верят... всему... кто на что горазд...

Гораздо правильнее - чувствовать что твое тело хочет а чего не хочет.

ЗЫ: с детства очень мало ел, еду не люблю... То как пишет ЛЛОйд что есть 3 кг в день - фантастично для меня. Я стоко в принципе съесть не могу. К вечеру я на 1.5 кг от силы больше чем утром (перед приемом пище после туалета)

вот мясо вообще не люблю - ни свинину ни говядину ни курицу. Терпеть не могу весь этот растекающийся жир по тарелкам/рукам и внутри тело (под утра сопли запаха курицы и сонливость, тяжесть под глазами)

но морепродукты такого отвращения не вызывают (даже в сыром виде на прилавках). а вот мясная лавочка - её запах вызывает у меня рвотный рефлекс

у каждого - разные потребности

ЗЗЫ: книгу лучше архивом сделать, а не на картинки. Некоторые не качаются Sad

Вот что я в инете нарыл(см. вложение)
Просьба пообсуждать о написанном в нём

Прикрепления
.zip  OZ.zip (Размер: 147.59 Кб / Загрузок: 92)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2008, 10:56 AM
Знаете что самое главное в рыбалке - это чтобы в водоеме была рыба. Так и в сыроедении - качественные сырые продукты. Если их у вас нет то и не морочьте людям голову что вам что-то не удается. Это работало до вас и будет работать после вас - вы ощутили это сами на себе, но под влиянием родственников сломались и стали искать оправдания. Так что можете не открывать десять разных тем вокруг одного и того же "почему я не буду больше сыроедить", просто тихонечько отойдите в сторону и подумайте здесь поддержки своей слабости вы не найдете.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2008, 12:27 PM
я писал не о трех, а о пяти-пяти с половиной.
Конечно там кожура присутсвовать может - это не чистый вес. Плюс фрукты - овощи могут быть разными.
Я думаю, у Вас единственная проблема - Вы мало едите. Вот и вес маленький.
Тут дело не в сыроедении.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2008, 12:51 PM
Ллойд, опять ты со своим малоедением. Smile Насколько я понимаю, народ при переходе на сыроедство лопает от пуза. Просто потому, что никак наесться не может. Вряд ли тут кто-то аскетизмом жёстким занимается в смысле количества. Просто во всех по-разному влазит. Я до сих пор понять не могу, как в тебя столько вмещается, ты ж вроде не монстр какой. Ну ладно, день-другой, но чтобы каждый божий день по 5 кило... Smile

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2008, 05:13 AM
kost15 писал(а):Если их у вас нет то и не морочьте людям голову что вам что-то не удается. Это работало до вас и будет работать после вас - вы ощутили это сами на себе, но под влиянием родственников сломались и стали искать оправдания. Так что можете не открывать десять разных тем вокруг одного и того же "почему я не буду больше сыроедить", просто тихонечько отойдите в сторону и подумайте здесь поддержки своей слабости вы не найдете.

в ваших постах сквозит явная боязнь показа отрицательных результатов веганства. только нужны положительные!

а пусть другие люди знают, что не всё так просто как кажется!
конечно, форуму выгодно поддерживать "веселые и радостные" картины сыроедения, и невыгодно обратное.

фактически этим постОм вы затыкаете мне рот и обвиняете что якобы сломался под давлением родственников!

ЧУШЬ собачья!

есть один очень мощный признак который заставил меня слезть с веганства - именно - СЕРЬЕЗНЫЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА, НЕРОВНЫЙ ПУЛЬС

а вообще ОСНОВНОЙ признак ухудшения здоровья - ПОНИЖЕНИЕ веса до дистрофии.

описав свой рацион, НИКТО здесь так и не сказал, чего мне не хватает...

все советуют качаться до упада пульса и не более.

Про оливковое масло смолчали (растительные ЖИРЫ), и другое...

Уверен, что веганская пища всё-таки мне не дает того, что мне нужно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2008, 05:28 AM
Я ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ:

НЕ НУЖНО ПУТАТЬ 100% ВЕГАНСТВО С СЫРОЕДЕНИЕМ !!!

А ТО ТУТ ПО-МОЕМУ ВЕГАНСТВО=СЫРОЕДЕНИЮ, И ДЕСКРИМИНИНИРУЮТСЯ ТЕ ЛИЧНОСТИ КОТОРЫЕ ЕДЯТ СЫРОЕ ЖИВОТНОЕ (ЯЙЦА/СЫР/КИСЛОМОЛОЧНОЕ)

И НЕПОЛНЫЕ СЫРОЕДЫ - ТЕ КТО В ПОДСТРАХОВОЧНЫХ ЦЕЛЯХ ПОТРЕБЛЯЮТ СВЕЖЕ-КРАТКО-СВАРЕННОЕ И СЪЕДЕННОЕ СРАЗУ ЖИВОТНОЕ - В ЦЕЛЯХ ПОДСТРАХОВКИ

МОЖЕТ ХВАТИТ МНЕ ТРАХАТЬ МОЗГИ И ОБВИНЯТЬ В ЯКОБЫ КАЖУЩЕЙСЯ ВАМ МОЕЙ СЛАБОСТИ И ПРОЧЕГО?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2008, 09:33 AM
smallest писал(а):МОЖЕТ ХВАТИТ МНЕ ТРАХАТЬ МОЗГИ И ОБВИНЯТЬ В ЯКОБЫ КАЖУЩЕЙСЯ ВАМ МОЕЙ СЛАБОСТИ И ПРОЧЕГО?

Веток-то наплодил, прямо не знаю, куда и ответить. Ну давай ещё здесь скажу. Smile Человеку мозги никто снаружи не трахает. Обычно человек трахает себе мозги самостоятельно. Так, половую тему закрываем.

Теперь по существу. Ты перегнул палку, твой организм действительно не справился с одномоментным переходом на 100% сыроедство. При проблемах с сердцем я бы так же, как и ты, не стал упорствовать в сыроедстве, а отступил бы на безопасную позицию, и затем продолжил бы с неё. Фактически, твой организм сейчас голодает, поскольку не приучен получать нужные вещи из сырой пищи. Ты решил приучить его через "не хочу", ты борешься со своим организмом, а это кривой подход, поскольку в этой борьбе тебе не нужны побеждённые. Как говорилось в старой ТВ-рекламе, "нежнее, виктор, ещё нежнее" Wink

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2008, 10:28 AM
ivanko, я хотел это написать пару часов назад... Спасибо что опередил.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 12:12 AM
myBB RE: отказ от ЧЕСТНОГО 100% сыроедения
smallest писал(а):Я ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ:

НЕ НУЖНО ПУТАТЬ 100% ВЕГАНСТВО С СЫРОЕДЕНИЕМ !!!
А ТО ТУТ ПО-МОЕМУ ВЕГАНСТВО=СЫРОЕДЕНИЮ, И ДЕСКРИМИНИНИРУЮТСЯ ТЕ ЛИЧНОСТИ КОТОРЫЕ ЕДЯТ СЫРОЕ ЖИВОТНОЕ (ЯЙЦА/СЫР/КИСЛОМОЛОЧНОЕ)

И НЕПОЛНЫЕ СЫРОЕДЫ - ТЕ КТО В ПОДСТРАХОВОЧНЫХ ЦЕЛЯХ ПОТРЕБЛЯЮТ СВЕЖЕ-КРАТКО-СВАРЕННОЕ И СЪЕДЕННОЕ СРАЗУ ЖИВОТНОЕ - В ЦЕЛЯХ ПОДСТРАХОВКИ

МОЖЕТ ХВАТИТ МНЕ ТРАХАТЬ МОЗГИ И ОБВИНЯТЬ В ЯКОБЫ КАЖУЩЕЙСЯ ВАМ МОЕЙ СЛАБОСТИ И ПРОЧЕГО?
Успокойтесь, smallest! Не надо так эмоционално реагировать Wink.
Никто здесь ничего не путает и эти разговоры про дискриминацию на форуме - уже пройденный этап.
Лично я, к веганству не призываю - каждый решает сам, как ему жить и что ему есть.
Я на 90% сыроедении с 12 января 2008, но до этого в течении 11 лет была на 80-85% сыроедении, периодически проводила голодания, не употребляла никакой производственной пищи, мяса животных (кроме птицы и рыбы), сахара, кофе, пшеницы (глютена) соли и т.д.
У меня проблем нет.
Дело в том, что Вы слишком резко перешли на сыроедение и у Вас интенсивно пошли очистительные процессы, кровь наполнилась кетоновыми телами и продуктами распада клеток и поэтому Вам было так плохо.
Слабость, головная боль, боль в сердце, нестабильность давления, насморк, подавленное состояние и т.д - нормальные явления при нарастающей детоксикации.
Попробуйте - 80-85% сыроедение.
Откажитесь от соли + сахара + мяса животных + всей производственной пищи и напитков + чёрного чая и кофе.
Кушайте, в основном, свежие овощи, фрукты, зелень, проростки, ягоды, семена, орехи, сотовый мёд и цветочную пыльцу.
Начните с Поля Брегга и постепенно увеличивайте процент свежей пищи в своём рационе.
А критиковать веганов и монотрофов не надо - так как это их личный выбор и мы должны его уважать также, как и они, в свою очередь, выбор людей не веганов.
Толерантность, чуткость и понимание - прежде всего!

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 01:43 AM
Вот! СЛушайте внимаельно доктора Полину ,-))) Очень правильный совет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 02:30 AM
Cool RE: отказ от ЧЕСТНОГО 100% сыроедения
Michael писал(а):Вот! СЛушайте внимаельно доктора Полину ,-))) Очень правильный совет.
Михаил, это не доктор - Полина, это доктор - Здравомыслие Wink.

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 08:08 AM
ladyblonde, частично правА.

ЛЛойда и Кост15 - нужно подвешать за одно место за их советы по качу и физ-тренировкам.

подробнее в моей теме "сыроедение и работа сердца"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 08:09 AM
Michael писал(а):Вот! СЛушайте внимаельно доктора Полину ,-))) Очень правильный совет.

а ещё лучше слушать зов сердца и тела.

врачи как известно тоже не врут.
хотя и лечат гадостью
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 08:47 AM
Сыроедение - НЕ ПАНАЦЕЯ. И без сопутствующего ЗОЖа с таким количеством проблем как у тебя, ей - не справится. Плюс постепенность, неторопливость, аккуратность, настойчивость.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 09:12 AM
Pocc писал(а):Просто не парься.
Ешь-страхуйся как тебе подсказывает сердце.
Тут не раз говорили, что у них не прокатили блиц-криги. Люди переходят на сыроедение за 3-5 лет, писали о своих кризах и срывах, а вы за 3 месяца из пешки в ферзя хотите...
Питайтесь по Бреггу, Шелтону и будет вам счастье.

Росс, вы хоть и новичек по статусу, но истинно говорю Вам, мысли у Вас светлые!!! Спасибо Вам за правду и поддержку! Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 09:17 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-10-2008 в 09:19 AM, отредактировал пользователь smallest.)
DaniX писал(а):Сыроедение - НЕ ПАНАЦЕЯ. И без сопутствующего ЗОЖа с таким количеством проблем как у тебя, ей - не справится. Плюс постепенность, неторопливость, аккуратность, настойчивость.

где-ж вы были раньше?

почему-то все нормально восприняли :

1) почти линейное падение веса (от 3.5 до 2 кг/мес)
2) боль в позвоночнике
3) боль сердца
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 09:22 AM
Люди! Новички сыроедения!!!

Ещё раз подумайте, нужны ли вам такие фатальные геморы с кризами и обострениями болячек в юном здоровом возрасте???

не лучше ли жить "как есть", именно текущее качество жизни в молодом возрасте - лучшее что есть, было... ?

куда ещё лучше? сыроедение - не достижение сверх-здоровья и долголетия. А приведения тонуса жизни в норму (у всех разная)

в молодом возрасте (когда ещё формируются органы и кости - до 30-35 лет) сыроедить резко и на 100% смертельно опасно!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 09:24 AM
> где-ж вы были раньше?

раньше ты рапортовал, что у тебя куча болячек прошло, и что состояние у тебя замечательное, и что тебя беспокоит только падение веса. Падение веса - это и правда ерунда.

2) Боль в позвоночнике. У меня позвоночник разболелся прошлой осенью, я перетерпел некоторое время (скажем, пару недель), и он перестал вообще болеть. Кто ж знает о СТЕПЕНИ твоей боли?

3) после приколов с сердцем тебе тут все почти ЕДИНОГЛАСНО сказали: парень, отступись, не налегай на сыроедство так активно.

Так что не так-то?

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 09:52 AM
ivanko писал(а):раньше ты рапортовал, что у тебя куча болячек прошло, и что состояние у тебя замечательное, и что тебя беспокоит только падение веса.

устранение одних болячек не должно способствовать появлению других болячек
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 10:12 AM
Где я был раньше? Да постоянно об этом говорю, да и не только я, подними мои предыдущие посты.

Никто тут не обязан следить за всем и вся, помню, что писал о своих успехах, был рад за тебя. Мы все здесь УЧИМСЯ, смотрим, сравниваем, спрашиваем если что не так. Что-то сами пробуем, делимся опытом и информацией с другими. Не все и не всегда, конечно, но при наличии своей головы на плечах и такого источника информации как Инет, можно ответы на ВСЕ вопросы найти, поставив их правильно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 11:51 AM
мусипусечкин - признайся, что ты по жизни неудачник!))
так что ждем новых рассказов, о том, как у тебя твоих неудач становится все бооольше и
БОЛЬШЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 12:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-10-2008 в 12:42 PM, отредактировал пользователь DaniX.)
Lloyd, нечего его дразнить и поддевать, сам из детского возраста не вышел?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 04:04 PM
Lloyd писал(а):я писал не о трех, а о пяти-пяти с половиной.
Конечно там кожура присутсвовать может - это не чистый вес. Плюс фрукты - овощи могут быть разными.

Это же скоко денег надо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 06:13 PM
"Малэнький"! Ну шо ты развёл слюни. Никого не надо подвешивать. Если люди любят кач, то наздоровье. У меня такое впечатление, что это очередной анти-сыроедный флудер.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2008, 11:11 PM
Exclamation RE: отказ от ЧЕСТНОГО 100% сыроедения
smallest писал(а):устранение одних болячек не должно способствовать появлению других болячек
Устранение одних болячек может способствовать не появлению, а проявлению прежних болячек, которые находились в "спящем состоянии" у Вас в организме.
После перехода на сыроедение, очистительные реакции организма активизировались и стали избавляться от старых болезней, о которых Вы ранее и не подозревали.
Также, как это происходит при голодании.
Очищение, обновление и восстановление - это естественные процессы организма, без которых невозможна жизнь человека.
Дело в том, что Вы просто очень резко перешли на 100% вегано-сыроедение - поэтому получили слишком интенсивные реакции организма, что Вас так и напугало.
Необходим постепенный и плавный переход. Не надо торопиться. Делайте всё в соответствии с состоянием Вашего организма.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2008, 06:04 AM
Lloyd писал(а):мусипусечкин - признайся, что ты по жизни неудачник!))
так что ждем новых рассказов, о том, как у тебя твоих неудач становится все бооольше и
БОЛЬШЕ

Гыыы... ЛЛойд, ну ты и дурак, однако!
покушай с газона силоса ;-P
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2008, 06:06 AM
Michael писал(а):"Малэнький"! Ну шо ты развёл слюни. Никого не надо подвешивать. Если люди любят кач, то наздоровье. У меня такое впечатление, что это очередной анти-сыроедный флудер.
че ты плачешься?
если не хочешь писать - не пиши...
у тя месагов больше - ты и флудер
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2008, 08:14 AM
smallest писал(а):у тя месагов больше - ты и флудер

Michael: 0.79 сообщений в день
smallest: 3.21 сообщений в день

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2008, 12:29 AM
Smile RE: отказ от ЧЕСТНОГО 100% сыроедения
Дарья М писал(а):Это же скоко денег надо
Вопрос цены - это вопрос относительный, Дарья.
Как Вы понимаете, всё зависит от Вашего дохода и от того, где Вы живёте или находитесь в данный момент.
Я живу в Санкт-Петербурге и стоимость одних и тех же продуктов может сильно варьироваться в зависимости от места продажи.
Но в данный момент я учусь в Оксфорде и мне приходится тратить на продукты в 2-3 раза больше денег, чем в Петербурге, покупая продукты в супермакетах, когда нет возможности съездить на рынок (где качество намного лучше).
В воскресенье я возвращаюсь в Петербург и цены на продукты мне будут казаться дешёвыми, по сравнению с ценами здесь.
В любом случае, покупать качественные и свежие продукты недёшево, но с другой стороны, ведя здоровый образ жизни Вы не покупаете производственные продукты, напитки, кофе, чёрный чай, сигареты, медикаменты и т.д - т.е эти непотраченные деньги на вредные продукты можно потратить на покупку свежих овощей, фруктов, орехов, зелени, семян, натурального, мёда, цветочной пыльцы и т.д.
От здоровой пищи Вы получите энергию, радость и долголетие - а это стоит потраченных денег, поверьте мне Wink!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2008, 08:47 AM
2ladyblonde: всё так, конечно. Вот только навеяло: если из Питера дальше двинуть в Африку, то на фоне тамошних жителей наверное и вовсе будешь принцем на коне (говорят, у них там пара баксов в неделю на семью уходит). Smile

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2008, 10:14 AM
2ivanko: Правильно, можно и так поступить.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2010, 04:16 PM
smallest писал(а):мучает вопрос.
опасен ли частичный переход на "мертвяк" (сырые домашние яйца
Сие не мертвяк. Может начать постепенно? И кальмарчика таки сырым.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2010, 04:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-18-2010 в 04:48 PM, отредактировал пользователь Seemann.)
Человек посыроедил 3 месяца(или всё-таки аж 5?) и открыл, как он думает, истину: сыроедение -зло. И теперь спешит поделиться ей, крича во всех постах крупными буквами.
Если у тебя не получилось, то это отстой и заблуждение. За 3 месяца ты полностью изучил это явление и имеешь полное основание это заявить. молодец.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS