Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
отравление миндалём
10-31-2009, 10:34 AM
отравление миндалём
срочно нужна помощ!!!!!!!!!
вчера купила миндаль, вечером с дочей покушали. я положила его на нижнюю полку в шкафу на кухне, вот она и тоскала его весь вечер, за объемом я не следила. уснули нормально. в 5 утра алисоньку вырвало. с тех пор её рвало раз 10 а то и больше. спит урывками мино 15. бледная, вялая. рвота: сначала орехами, потом прозрачно-белая, после-желч. а последний раз -с коричневатыми ошметками. сейчас спит. если будет рвать еще- прийдётся вызвать скорую.
кто хоть чем-то может помоч-пишите
ребенку 2 года
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2009, 12:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-31-2009 в 12:42 PM, отредактировал пользователь Брусника.)
RE: отравление миндалём
vetocka, скорее всего это отравление: либо колличеством, либо качеством.

Вы миндаль мыли предварительно?

У моей дочери (3,5года) была рвота как-то раз, но только желчью.
Началось рано утром, рвало полдня, потом отпустило. Периодически она пила водичку и её снова рвало. Кроме воды и маминой заботы ничего не понадобилось.
Я сама знаю как руки опускаются когда ребёнку плохо, и паника начинается... самое трудное это ожидание, когда не знаешь что это и не знаешь как помочь.

Что-то подобное у дочери бывало и до СЕ, когда она переедала тяжелой пищи. Как-то раз наелась макарон, и они вышли с рвотой ночью, причем целиком; а ещё как-то раз наелась маслин, таскала их с праздничного стола по-тихоньку и переела, тоже рвало сильно под утро.

Орехи ведь тоже очень тяжелая пища, их по уму надо замачивать, а миндаль неплохо ещё и от шкурки очистить, если у вас начало СЕ. А если уже большой опыт, тогда видимо только по своим ощущениям надо ориентироваться.
У Изюма на сайте хорошо описаны процессы проращивания и замачивания.

В любом случае РВОТА - ЭТО ЧИСТКА! а не болезнь, тем более у вас есть причина отравления

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2009, 01:49 PM
В первую очередь при рвоте нужно выпить не меньше 10 таблеток (для ребенка) активированного угля и пить много ВОДЫ.

С каждой рвотой будет происходить очищение. Вообще рвота - это хорошо.
Плохо если бы все было в желудке и там всасывалось. Тогда могли быть последствия.
А так происходит чистка (это даже медицинская точка зрения, но она ничем не отличается).

Алкашам (при отправлении) на скорой дают пить МНОГО воды (до 3л) со слабым раствором марганцовки, либо с активированным углем до 40таблеток.

Думается орехи были мертвые. Новый продукт НЕ нужно есть сразу и много. А вообще такое надо проращивать.
Ну или хотя бы сутки вымачивать. У живого вид будет куда лучше, чем у мертвого.

Выздоравливайте!

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2009, 08:56 PM
Rusl01 писал(а):Думается орехи были мертвые. Новый продукт НЕ нужно есть сразу и много. А вообще такое надо проращивать.
Ну или хотя бы сутки вымачивать. У живого вид будет куда лучше, чем у мертвого.

Дело не в мёртвости. Миндаль бывает горький, с повышенным содержанием цианистого калия. Я таким сам отравился, хотя рвал с дерева. Достаточно было съесть 10 орехов, чтобы через 10мин. ощущения были как от первой сигареты, через 15 - как от первых 100гр водки, через 20 мин. благополучно всё вырвал. Теперь не ем ни горький, ни сладкий. В детстве тоже им травился (съел 2 ореха и через 15мин. вырвал).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2009, 10:01 PM
Ну так какая разница - мертвый он или не съедобный? Это как с поганкой: живая, но несъедобная.
Но спасибо за подробности. :)

Цитировать это сообщение
10-31-2009, 11:05 PM
думаю если бы миндаль был несъедобный, то и маму бы прихватило...

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2009, 11:53 PM
Мама сыроедка? Если не сыроедка, то значит он все-таки просто мертвый.

Цитировать это сообщение
11-01-2009, 12:44 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-01-2009 в 12:49 AM, отредактировал пользователь vetocka.)
спасибо за отклики.
мама-сыроедка, дочка-тоже перешли год назад. орехи- сырой сладкий миндаль. давно его не покупали-вот и набросились, не размочив.
скорую я всетаки вызывала: очень напугали коричневые прожилки в рвоте. сказали поить как можно чаще и больше. днём много спала. сейчас уснула по графику.
часов с 11 утра может пить воду, НО любая пища(в том числе грудное молоко) моментально отвергается. желчи очень много.

и еще у нас 3 день запорчик, на клизму не реагирует.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2009, 06:08 AM
syroed2008 писал(а):Дело не в мёртвости. Миндаль бывает горький, с повышенным содержанием цианистого калия. Я таким сам отравился, хотя рвал с дерева. Достаточно было съесть 10 орехов, чтобы через 10мин. ощущения были как от первой сигареты, через 15 - как от первых 100гр водки, через 20 мин. благополучно всё вырвал. Теперь не ем ни горький, ни сладкий. В детстве тоже им травился (съел 2 ореха и через 15мин. вырвал).
А мне кажется то, что вы ели в детстве были ядрышки абрикоса. Я от них себя тоже плохо чувствую, они горьковатые. Их иногда нечестные продавцы с юга выдают за миндаль. И они дешевле стоят.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2009, 12:26 PM
ninarado писал(а):А мне кажется то, что вы ели в детстве были ядрышки абрикоса. Я от них себя тоже плохо чувствую, они горьковатые. Их иногда нечестные продавцы с юга выдают за миндаль. И они дешевле стоят.

Хоть я и был маленьким, но уже знал, что такое миндаль, а что - косточка абрикоса. У абрикосов тоже есть косточки сладкие и горькие и по размерам они уступают миндалю. А вообще, кто-то здесь писал, что видовая еда для человека - МЯКОТЬ фруктов, а не их косточки. Отсюда и неприятности :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2009, 02:25 PM
а миндаль это вообще чего косточка? это же не орех, насколько мне известно?

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2009, 04:01 PM
Сама нашла ответ на свой вопрос )))

Миндаль - это практически косточка персика, абрикоса или сливы - ближайших его родственников из семейства розоцветных , только у миндального дерева не хватило сочной и сладкой мякоти для плода вокруг нее. Внутренность косточки и называют миндальным орехом, который чаще всего встречается трех разновидностей: горький, сладкий и хрупкий.

Горький миндаль живым в пищу непригоден или скорее ограниченно пригоден - от пятидесяти орехов отбудет в мир иной взрослый, а ребенку хватит и десяти. Его надо либо прокалить, либо обжарить, либо ограничиться использованием его в духах и натуральных маслах, которые, кстати, отлично увлажняют кожу. На вид горький миндаль практически неотличим от своих безопасных собратьев, но вкус его узнаешь сразу.

Сладкий (с обычной скорлупой и сладким ядром) и хрупкий (с очень хрупкой и тонкой скорлупой и сладким ядром) можно спокойно есть сырыми, благо в таком виде они у нас и продаются повсеместно. Шлифованный миндаль - однозначно мертвый, так как для избавления от кожурки его бланшируют. Если миндаль прибыл из США, то он скорее всего прибыл их Калифорнии, а согласно местному закону все миндальные орехи с 2007 года подвергают температурной обработке. Покупайте грузинский или узбекский миндаль.

Миндаль - это супер-очиститель человеческого организма, он отлично справляется и с кровеносной системой, и с почками, и с печенью, а американские светила даже обнаружили, что этот чудо-орех уменьшает раковые образования кишечника на ранней стадии.

В общем, миндаль однозначно кушать надо - одной горстью можно вполне наесться и заодно удовлетворить потребность в суточной норме витамина Е, который является мощным антиоксидантом. Причем максимально полезным этот чудо-орех делает именно сочетание мякоть+кожица, при ближайшем рассмотрении оказывающиеся сочетанием витамина Е в первой и полифенолов (органических соединений - естественных антиоксидантов) во второй. И такое сочетание предотвращает атеросклероз, например.

Замочив миндаль на сутки, можно получить улучшенный вкус и нежную, сочную мякоть, а прорастив - миндаль с пользой, увеличенной в разы. Прорастает он по разному, но непроращиваемость еще не является признаком того, что орех мертв. Если, находясь под влажной марлей, он не гниет и не приобретает неприятного запаха, то миндаль живой, просто трудный на подъем.

Хранить миндаль лучше в герметичной упаковке в прохладном темном месте. В сухом темном холодильнике или погребе натуральный миндаль может сохраниться в течении двух лет.

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2009, 04:29 PM
RE: синильная кислота
синильная кислота ядовитая - там в косточках, вроде......
говаривала моя бабуля и выковыривала косточки, перед тем как варить варенье или ставить Наливку с сахаром бродить.....
Многие так отравились насмерть !

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 06:56 AM
описываю что с нами присходит:
31.10.09-с 5 до 10 утра ребёнка рвало с интервалами 15-30 минут, далее смогла пить воду, но поесть сисю так чтоб не вырвало получилось только 1.11.09 в 3 ночи. утром снова вырвало. днем вроде все в порядке. ели сисю и арбуз. вырвало в 10 вечера. с этого времени рвет и меня-в общей сложности 5 раз.
так вот вопрос-неужели отравление может появляться с интервалом в утки7
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 07:21 AM
vetocka писал(а):с этого времени рвет и меня-в общей сложности 5 раз.
так вот вопрос-неужели отравление может появляться с интервалом в утки7
я бы такие Отравления не в интеренте смаковал а быстрее бежал к Доктору !!! поканепоздно

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 09:56 AM
щас побежим. а врача вызывали 31-сказал отпаивать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2009, 11:36 AM
RE: синильная кислота
fotokot писал(а):синильная кислота ядовитая - там в косточках, вроде......
говаривала моя бабуля и выковыривала косточки, перед тем как варить варенье или ставить Наливку с сахаром бродить.....
Многие так отравились насмерть !
В миндале не знаю... вроде все едят. А в абрикосах да. Я их никогда не ел. В детстве еще сказали, что там яд.

А так вот про косточки:
http://www.xumuk.ru/toxicchem/43.html
http://www.sobesednik.ru/publications/so..._sb452008/

Цитировать это сообщение
11-04-2009, 07:39 AM
в общем мы поправились.
извините за панику,но когда ребенок болеет по другому не получается.
лечились регидроном и отваром ромашки(не совсем сыроедно, но пишу как есть). и симоронить начала когда наконец взяла себя в руки (кто-то спросит какое это имеет отношение к лечению?-на мой взгляд-самое прямое. тенденция на выздоровление пошла именно с этого времени-имхо)
ко врачам больше не обращались.
спасибо за реакцию.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-06-2009, 08:58 AM
Симоронить - это психологический настрой на положительное?
Не болейте!

P.S. У самого пару дней назад криз небольшой был, ни с того, ни с чего температура до 38С подскочила.
Трясло всего. Тошнило. Отлежался, пропотел под одеялами, к утру уже прошло. Через сутки уже нормальное самочувствие.

Цитировать это сообщение
11-06-2009, 02:10 PM
vetocka, так что с вами было выяснили? что являлось причиной?
и ответьте, плиз, вы миндаль мыли или ели грязным?

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-07-2009, 08:49 AM
миндаль мыла, но возможно не очень тчательно. хотя доча и не мытый после таскала.
симоронить- да побольшому счету это позитивный настрой.+немного ритуальных действий, короторые каждый са для себя выбирает или придумывает.
что это было-так толком и не знаю-может отравление, может инфекция, может просто чистка.
хорошо что закончилось
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2010, 07:43 PM
Подскажите, может кто изучал эту тему.
Врач гастроэнтеролог говорит что детям ( 6 лет в частности) орехи нельзя есть вообще из за того что пока поджелудка незрелая.
Почему именно нельзя не знаю, жена была у врача, не спросила... ((( Да ребенок на обычном питании, сейчас обостроение гастрита (((((( После того как пройдет гастрит можно 2 раза в неделю грецкие по чуть чуть... Что ж такое там происходит при переваривании орехов? есть медики? помогите разобраться
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2010, 10:12 PM
Орехи вообще в больших количествах лучше не есть, по несколько штучек - тяжелая пища все-таки! Если пророщенные - еще куда ни шло... Садится поджелудочная.
Как-то миндалем отравилась... очень жестко :(((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 03:43 PM
egorbu
орехи давать можно и нужно и только живые (с миндалем я б не эксперементировала даже) грецкий в скорлупе и фундук в скорлупе покупайте и давайте отдельно от других продуктов
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 04:06 PM
Спасибо, это все знаю. Я все больше и больше в шоке от наших врачей, сам практически никогда не хожу, а с ребенком постоянно там бываем. Заявление врача про то что ребенку 6 лет можно давать по чуть чуть орехи только 2 раза в неделю меня оставило " с раскрытым ртом" надолго ))). Ну и еще рекомендации, что пока гастрит нельзя вообще ничего сырого (сейчас жена не дает ни овощи ни фрукты сырые), мясо и каши, гречка и картошка. ((((
Так вот про орехи и хотел узнать, какие же реакции в организме происходят при переваривании орехов? чем они тяжелая еда.
Про некоторые ядовитые сорта миндаля понятно...

да вот еще хорошая статья с научной точки зрения про PH пищи. При готовке любой продукт еще кислотней становится.
http://www.calm.ru/calm_dlya_medik/nepravilnoe_pit/
Хреново когда узкоспециализированные врачи лечат только свой орган в ущерб потом всему организму. Желудок вылечили ( типа не болит) и все.. его больше не волнует ничего. Да наверно каждый здесь из форумчан с этим сталкивался.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 05:18 PM
Дети мне кажется обычно не любят орехи...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2010, 11:24 AM
если вы не знали, то смертельная доза миндаля - 50 КОСТОЧЕК. я где-то читала на форуме по моносыроедению. а детям и того меньше надо.

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2010, 07:48 PM
Краса писал(а):если вы не знали, то смертельная доза миндаля - 50 КОСТОЧЕК. я где-то читала на форуме по моносыроедению. а детям и того меньше надо.

и чего это я еще жива? бывало, по кг за раз съедала :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2010, 07:50 PM
egorbu писал(а):Я все больше и больше в шоке от наших врачей, сам практически никогда не хожу, а с ребенком постоянно там бываем.

зря. нужно или найти врача с натурапатической направленностью, или в свои руки брать. залечат ведь ребенка :(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-30-2010, 08:27 PM
Краса что то путаете, это орешков с абрикосовых косточек много нельзя.

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS