Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
о беременности, кормлении
09-30-2009, 05:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-30-2009 в 05:47 PM, отредактировал пользователь Lukassa.)
о беременности, кормлении
Есть желание перейти на сыроедение, но вопрос, есть ли у кого-то положительный опыт при кормлении грудью (постепенное завершение кормления, ребенку год), а также есть ли на форуме женщины, забеременевшие на сыроедении?

И еще вопрос, из овощей видела сообщения про свеклу - ее можно грызть? или лучше соком? А кабачки и сырая картошка тоже съедобны? Первую неделю просыроедила, заметила, что самый сильный голод в обед (и фруктов сладких не хочется). Что едят в обед на первых порах, когда фрукты не идут?
Спасибо, если кто-то откликнется.

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2009, 05:57 PM
RE: о беременности, кормлении
Lukassa писал(а):Первая неделя сыроедения проходит удачно, за исключением времени обеда, т.к. после завтрака фруктами и орехами, ничего сладкого в обед не хочется. Что сыроеды едят на обед? Пробовала соевые супы с водорослями сушеными, но вообще есть голод, но не понятно чем его удовлетворять, вареной еды не хочется тоже, просто организм чего-то в обед просит, а чего не пойму.
Из овощей видела сообщения про свеклу - ее можно грызть? или лучше соком? А кабачки и сырая картошка тоже съедобны?
Привет,Lukassa!
Как такового обеда у меня и моей дочери нет.Кушаем по чувству голода.Например,рацион на сегодня:около часу дня пили фреш(яблоки,морковь,сельдерей,свекла),через 1-1,5 часа-кушали арбуз,потом через часик Настя перекусывала кедровым орехом(а я ничего не хотела),сейчас,в 17.45,она кушает арбуз,а я-помидоры.Попозже(часа через 2,5-3) я буду кушать арбуз,а перед сном-помидоры,она-арбуз,а перед сном-виноград(или опять арбуз Smile).
Свекла нам не нравится,мы ее только в сок.Сырая картошка-фу,один крахмал,зачем ее кушать,если вокруг столько сыроедной вкусняшки?...Кабачки-м-м-м!...вкуснятина,кушаю с удовольствием,в них такая гамма вкусов!И сладенькие!Но надо покупать маленькие,"молочные",они такие нежные!И сытные!
Водоросли-мертвячок.
Если организм чего-то просит,но не понятно,чего,бери руки в ноги,иди в овощную палатку и окидывай взором живые овощи и фрукты:организм не дурак,сам подскажет,чего он хочет,что купить,вот как раз тех микроэлементов тебе и не хватает,на какой вид живого тебя потянет.Будь проще и естественнее,как маленькие дети:если им дать на выбор несолько видов живого,они без запинки выбирают то,что им требуется.
Удачи!!!

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2009, 06:17 PM
Nicol писал(а):.Кабачки-м-м-м!...вкуснятина,кушаю с удовольствием,в них такая гамма вкусов!И сладенькие!Но надо покупать маленькие,"молочные",они такие нежные!И сытные!

Ну ежу понятно, кабачки же фрукты, с овощами картошкой и свеклой не сравнить!

[Изображение: 260165.png]
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2009, 06:35 PM
свекла очень вкусна,вчера ела,но т.к. голодание недавно завершила,то ужевываю до воды.Так вот заметила,чем дольше жуешь,тем она все вкуснее и вкуснее.Сочная такая,что когда кусаешь,сок аж брызжет.
А на фрукты тоже что-то совсем не тянет,морковь и свекла- милое дело.Да,кабачки вкусны,тыквы(берите сахарную-такая оранжевая круглая),зелень не забывайте,скоро ее не будет(имею ввиду не химию покупную),капусточка цветная,брокколи,белокочанная,редька зеленая,дайкон...Очень всего много и любой овощ можно кушать сырым,только во вкусе дело.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2009, 06:36 PM
Lukassa писал(а):И еще вопрос, из овощей видела сообщения про свеклу - ее можно грызть? или лучше соком? А кабачки и сырая картошка тоже съедобны? Первую неделю просыроедила, заметила, что самый сильный голод в обед (и фруктов сладких не хочется). Что едят в обед на первых порах, когда фрукты не идут?

Свеклу и грызть можно и сок пить, только у меня, например, от нее горло першит, поэтому предпочитаю яблочно свекольный сок или салатик свекла с морковкой, например. Кабачки вкусны, картошка на любителя, некоторые ее сушат (не в духовке конечно) и едят это подобие чипсов.
У меня днем главная еда и я ем большой салат или просто нарезку (когда лень салат делать). Салат состоит из большого пучка зелени, помидорок, авокадо и еще добавляю огурец, кабачок или капусту. Зимой салат, как правило, из корнеплодов.
А вы кормить закончили? Почему спрашиваю, просто после перехода на сырое чистки начинаются всякие, кабы на ребенке не отразилось. Может все же лучше переходить уже после?
Удачи вам!

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
09-30-2009, 07:06 PM
Nicol писал(а):Кабачки-м-м-м!...вкуснятина,кушаю с удовольствием,в них такая гамма вкусов!И сладенькие!Но надо покупать маленькие,"молочные",они такие нежные!И сытные!
Водоросли-мертвячок.

Спасибо обязательно попробую кабачки, а почему водоросли сушеные не рекомендуются? Меня сразу на них потянуло, хотя раньше не увлекалась.

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2009, 07:17 PM
Serg писал(а):А вы кормить закончили? Почему спрашиваю, просто после перехода на сырое чистки начинаются всякие, кабы на ребенке не отразилось. Может все же лучше переходить уже после?
Удачи вам!

Нет еще, детке годик, кормлю уже значительно меньше. Но у нее периодически аллергия (была даже на чистом грудном без прикорма). Так что я уже не знаю, что лучше для нее. И потом у меня в последнее время просто беда с концентрацией (даже печатать сложно). А при том, что я работаю из дома, это просто беда. Вот ищу решение. Потянуло на сыроедение. Может не 100% буду пока, посмотрю как пойдет. Но в целом нравится пока что.

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2009, 07:21 PM
fruktoed - не знала, что кабачки - это фрукты. Точно надо попробовать!

lyalya - на счет зелени, у меня тут всегда лето, так что зелень есть. В этом плане удобно сыроедить. Спасибо за список. Для меня главное не похудеть теперь. Я сейчас вешу 47 кг при росте 163 и еще кормлю.

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2009, 07:41 PM
У моей внучки, тоже аллергия начиналась. Я дочери (она не сыроед) порекомендовал всю молочку убрать из рациона - помогло. Молочные белки (не человеческие, конечно) самые аллергичные, к тому же они имеют свойство попадать в женское молоко. Так что, если будете постепенно переходить, имейте ввиду.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
09-30-2009, 09:58 PM
Serg писал(а):У моей внучки, тоже аллергия начиналась. Я дочери (она не сыроед) порекомендовал всю молочку убрать из рациона - помогло. Молочные белки (не человеческие, конечно) самые аллергичные, к тому же они имеют свойство попадать в женское молоко. Так что, если будете постепенно переходить, имейте ввиду.

Простите, у вас уже есть внучка?!! просто удивилась, вроде вы пишете вам 38. Моему мужу столько же, но у него только дочка =-) Спасибо за совет. То бишь из моего и ее рациона убрать молоко, попробую.

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2009, 10:34 PM
Lukassa,водоросли сушат массово,для продаж,при высоких температурах.
А где Вы живете?

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2009, 03:57 AM
Nicol: судя по всему там же, где и fruktoed =-) в Ю-В Азии.

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2009, 04:50 AM
Lukassa писал(а):Nicol: судя по всему там же, где и fruktoed =-) в Ю-В Азии.
А где именно Таиланд, Малайзия, Индонезия или может Камбоджа или Вьетнам?

Цитировать это сообщение
10-01-2009, 08:12 AM
Nicol писал(а):Lukassa,водоросли сушат массово,для продаж,при высоких температурах.
Далеко не всегда. В жарких странах нет смысла сушить те же водоросли в печах. Зачем? Когда температура под 40 и солнце постоянное, то просто разложив водоросли на земле они очень быстро высохнут до хрустящего состояния. Тем более, в развивающихся странах далеко не у всех есть деньги на какое-то спец. оборудование. Те же самые водоросли частенько везут из каких-нибудь малюсеньких, бедных, прибрежных деревушек, где у населения элементарно нет денег на какое-то оборудование, поэтому все процессы от сбора до заготовки осуществляются вручную, "бабушкиными методами".

Но тем не менее при выборе продуктов надо быть аккуратным. Если не знаете и не можете еще почувствовать живой продукт или нет, то нужно звонить поставщикам, узнавать у них как сушат продукт, или же выходить на контакт с производителем. Я неоднократно и успешно так делал.
Цитировать это сообщение
10-01-2009, 09:27 AM
Lukassa писал(а):Простите, у вас уже есть внучка?!! просто удивилась, вроде вы пишете вам 38. Моему мужу столько же, но у него только дочка =-) Спасибо за совет. То бишь из моего и ее рациона убрать молоко, попробую.

Мне 39, дочке 19, а внучке 3,5 месяца.
Не только молоко, а все молочные продукты: йогурты, сметану, творог, сыр и т.п.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
10-01-2009, 10:10 AM
еще вопрос, а йод из них интересно тоже уходит при сушке? Т.к. мне кажется хочется йода... где он еще содержится тогда.

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2009, 10:15 AM
Serg писал(а):Мне 39, дочке 19, а внучке 3,5 месяца.
Не только молоко, а все молочные продукты: йогурты, сметану, творог, сыр и т.п.

Ух, ты! Здорово. Молодой дедушка. =-)

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2009, 10:33 AM
fruktoed писал(а):А где именно Таиланд, Малайзия, Индонезия или может Камбоджа или Вьетнам?

Нет, Сингапур. Привет, землякам, или как это называется.

Arto: не знаю. Те водоросли что я брала, там по-японски все, так что не смогу определить как их сушили. Скорее в печах, если из Японии. Кстати, никто не в курсе, соевый соус можно есть или соевую пасту органическую (в супе)? В любом случае, их наверное пока буду есть, пока тянет. Может мне йода не хватает. В последнее время на морепродукты тянуло, а теперь вот на водоросли, как рыбу перестала есть =-)

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2009, 10:48 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2009 в 10:49 AM, отредактировал пользователь lyalya.)
в свекле,хурме,черноплодной рябине.Кстати в списке пищевых наркотиков рыба занимает 1ое место,а морковный сок помоему 3.Так что может и не йод вовсе=))
Соусы- глутаматы и прочая химия=(
О,Фруктоеду землячка нашлась,здорово=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2009, 10:58 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2009 в 11:21 AM, отредактировал пользователь fruktoed.)
Lukassa писал(а):Нет, Сингапур. Привет, землякам, или как это называется.

Невероятно приятно что из того небольшого числа русских что живет в Сингапуре уже начинаю интересоваться сыроедением.
Нам нужно обязательно встретиться Lukassa!

Lukassa писал(а):Те водоросли что я брала, там по-японски все, так что не смогу определить как их сушили. Скорее в печах, если из Японии.
Насчет водорослей ничего не могу сказать тебе, но это совершенно бессмысленная и не нужная еда, даже если они высушены на солнце все равно сушенная пища не в какое сравнение не идет со свежей, а здесь же полно другой живой еды, тем более сейчас продолжается сезон Дуриана - лучше всяких водорослей вместе взятых.

Lukassa писал(а):Кстати, никто не в курсе, соевый соус можно есть или соевую пасту органическую (в супе)? В любом случае, их наверное пока буду есть, пока тянет. Может мне йода не хватает. В последнее время на морепродукты тянуло, а теперь вот на водоросли, как рыбу перестала есть =-)
Ну а это уже типичная блюдоманская зависимость со всеми этими приправами, соевые пастами, соусами, усилителями вкуса и прочим.
Насчет йода это просто ломки на мертвяк, не путай пожалуйста с нехваткой йода. Если ты не в курсе я тут одними только фруктами можно сказать и питаюсь (исключение только молодые кокосы и кочанный латук), ни о каком йоде и не вспоминаю даже, не говоря уже обо все остальном.

Говорю тебе от собственного опыта и опыта других сыроедов, что все необходимое для нас содержится в свежих живых фруктах (даже одних их вполне достаточно) и овощах - всего этого выше крыши вполне для питания хватает! По большому счету больше ничего и не нужно, но проблема заключается в том что мы так сильно привязаны к мертвяку, что даже переходя на сыроедение мы тащим за собой все эти пагубные привычки в виде соусов, приправ, салатов, сушки. Хотя на самом деле просто прекрасно живется и без всего этого.

Цитировать это сообщение
10-01-2009, 11:59 AM
lyalya писал(а):в свекле,хурме,черноплодной рябине.Кстати в списке пищевых наркотиков рыба занимает 1ое место,а морковный сок помоему 3.

Морковный сок очень вкусный, а что вредный? я давно не пила, но хотела достать соковыжималку.

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2009, 12:19 PM
fruktoed писал(а):Невероятно приятно что из того небольшого числа русских что живет в Сингапуре уже начинаю интересоваться сыроедением.
Нам нужно обязательно встретиться Lukassa!

рада буду познакомиться, конечно. Может семьями встретимся как-нить. А вы сразу только как фруктоед начинали или овощи были по началу? Я тут вчера попробовала Baby kailang сырой - он такой вкусный!!!!!! Вот думаю, что бы еще из травок пожевать.

fruktoed писал(а):Насчет водорослей ничего не могу сказать тебе, но это совершенно бессмысленная и не нужная еда, даже если они высушены на солнце все равно сушенная пища не в какое сравнение не идет со свежей, а здесь же полно другой живой еды, тем более сейчас продолжается сезон Дуриана - лучше всяких водорослей вместе взятых.

О!! Дуриан я боюсь пробовать =-)) А на счет водорослей, наверное, постепенно это пройдет. Но пока организм требует чего-нить. Я ведь резко и от мяса отказалась и варенки. Надо чем-то пробел заполнять. А какие фрукты лучше всего идут? Я пока манго, бананы и яблоки в основном ем. Делаю шейк, тоже нравится, даже "наедаюсь" быстрее, когда пью фруктовый коктейль, чем поодиночке фрукты. Но я и так и так пробую.

fruktoed писал(а):Насчет йода это просто ломки на мертвяк, не путай пожалуйста с нехваткой йода. Если ты не в курсе я тут одними только фруктами можно сказать и питаюсь (исключение только молодые кокосы и кочанный латук), ни о каком йоде и не вспоминаю даже, не говоря уже обо все остальном.

Да, наверное, просто я должна быть аккуратна, т.к. на мне еще ребенок. Поэтому я прислушиваюсь к себе. Скорее в моем случае будет постепенный переход. А орехи вы едите?

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2009, 12:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2009 в 12:36 PM, отредактировал пользователь fruktoed.)
Lukassa писал(а):А орехи вы едите?
Нет не ем, так же как и остальную высокобелковую растительную пищу, потому что и так отлично без них живется.

Lukassa писал(а):О!! Дуриан я боюсь пробовать =-))
Почему? Ничего в жизни вкуснее я, например, ни ел.

Lukassa писал(а):Baby kailang
Эта штука у меня очень сильно ассоциируется с местной блюдоманской кухней, поэтому есть сырой ее как то даже в голову не пришло Smile Все что мне пришлось по вкусу из овощей, так это только кочанный латук (iceberg lettuce).

Цитировать это сообщение
10-01-2009, 12:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2009 в 12:54 PM, отредактировал пользователь Lukassa.)
Латук, ага. Кстати, я его просто кочанным салатом называю, не знала, что это латук. У меня латук с луком ассоциировался =-) На счет Baby Kai Lang - я случайно попробовала, он неожиданно вкусный оказася в сыром виде (лучше вареного), что-то напомнил мне русское, как некислый щавель что ли... А кокосы я тоже люблю!

Я не могу сказать, что люблю орехи, просто я хочу поправиться, а тут пишут, что на орехах поправляются. Ну и голод они неплохо забивают. Вот еще хочу подсолнечник купить. Я сейчас в основном на миндальных отмоченных и немного кешью, но они хуже идут.

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2009, 02:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2009 в 02:55 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Lukassa писал(а):Есть желание перейти на сыроедение, но вопрос, есть ли у кого-то положительный опыт при кормлении грудью (постепенное завершение кормления, ребенку год), а также есть ли на форуме женщины, забеременевшие на сыроедении?

Переходи постепенно, нето тут такие дела с переходом у всех творятся, как пропажа КД, например...Честно говоря, я бы на твоём месте во воремя кормления грудью даже не стала бы отказываться от животного белка, кто его знает, пропадёт молоко ещё, всвязи со стрессом для организма (тьфу, тьфу).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2009, 02:59 PM
Nancy писал(а):Переходи постепенно, нето тут такие дела с переходом у всех творятся, как пропажа КД, например...Честно говоря, я бы на твоём месте во воремя кормления грудью даже не стала бы отказываться от животного белка, кто его знает, пропадёт молоко ещё, всвязи со стрессом для организма (тьфу, тьфу).

что такое КД? я кормить планировала постепенно заканчивать, т.к. у меня вес падает и молоко она берет только из одной груди уже пару месяцев.

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2009, 03:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2009 в 03:11 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
Lukassa писал(а):что такое КД? я кормить планировала постепенно заканчивать, т.к. у меня вес падает и молоко она берет только из одной груди уже пару месяцев.

КД - критические дни. А в кормлении я вообще не разбираюсь, но, мне кажется, чем дольше, тем лучше... И , как Serg уже сказал, может лучше не допускать чисток организма во время кормления ..? Ведь с полным переходом на сырое организм может начать чистится... Я незнаю, это просто домыслы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2009, 04:19 PM
Lukassa писал(а):Я сейчас в основном на миндальных отмоченных и немного кешью, но они хуже идут.

Кешью это откровенный мертвяк! Миндаль тоже не понятно какой в Сингапуре, его везут черти откуда и непонятно как обрабатывают. Покупай лучше каштаны, они тут более свежие и арахис - он тут тоже хорошего качества и прорастает на ура, осбенно который в скорлупе продается в таких сетчатых мешочках, если обращала внимания.

Цитировать это сообщение
10-01-2009, 06:07 PM
Nancy писал(а):КД - критические дни. А в кормлении я вообще не разбираюсь, но, мне кажется, чем дольше, тем лучше... И , как Serg уже сказал, может лучше не допускать чисток организма во время кормления ..? Ведь с полным переходом на сырое организм может начать чистится... Я незнаю, это просто домыслы.

Да, я буду только рада, если КД пропадет! Зачем оно мне??? =-) Я читала в статье на сайте, что это, мол, и есть природная норма для животных и людей. Овуляция есть, а КД нет.

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2009, 11:04 PM
Lukassa, моя знакомая сыроедка изменила свой рацион в один день будучи кормящей мамой. Своего сына она продолжает кормить вот уже 9 месяцев после перехода, правда, должна сказать, она никак не может отказаться от меда. С лактацией у нее все в порядке.

Если хочешь иметь то, что никогда не имел - начни делать то, что никогда не делал.
[Изображение: 251648.png]
[Изображение: 285328.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2009, 07:47 AM
Tetula писал(а):Lukassa, моя знакомая сыроедка изменила свой рацион в один день будучи кормящей мамой. Своего сына она продолжает кормить вот уже 9 месяцев после перехода, правда, должна сказать, она никак не может отказаться от меда. С лактацией у нее все в порядке.

Спасибо за информацию. Я пока себя тоже чувствую неплохо. В первые дни только высыпала аллергия (мелкая сыпь), кажется на миндальные орехи. Но вот сегодня уже все прошло.

Мелкая молоко пьет. А ребенка ваша знакомая тоже сырым только прикармливает? У меня вообще молока уже не очень много, поэтому иногда я даю смесь, но не знаю правильно ли я поступаю теперь в свете нового питания. Ведь им кальций для роста нужен. Моя детка пока на вареном, я буду стараться постепенно вводить в ее рацион больше фруктов, но полный переход пока не возможен из-за совместного проживания с ее бабушкой и дедушкой =-)

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2009, 09:26 AM
Ох уж эти бабушки и дедушки... :-) Нет, наверно, ни одного сыроеда, кто бы не встретился с сопротивлением родителей.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
10-02-2009, 09:42 AM
Tetula, а можно попдробнее об этой твоей знакомой. Дело в том, что я тоже хочу свою дочь переводить на сырое, да и она сама вроде не против. Но побаиваемся стрессов для ребенка, она ведь у меня кормящая мамашка. Ребенку 3,5 месяца. Так что опыт твоей подруги будет очень ценен. Напиши хоть мне в дневник, хоть в новой теме.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
10-02-2009, 02:49 PM
У меня младшему ребёнку год.
Кормлю грудью и кормить собираюсь долго (ну в планах лет до 3-х, а там как получится).
На сыроедение стала переходить когда ребёнку было 8-9месяцев.
Всё отлично и с молоком и с ребёнком.
Раз в неделю провожу для себя 36-часовые голодания (ночь-день-ночь).
Ребёнок же сейчас на сыромонопитании.

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2009, 03:42 PM
Брусника писал(а):У меня младшему ребёнку год.
Кормлю грудью и кормить собираюсь долго (ну в планах лет до 3-х, а там как получится).
На сыроедение стала переходить когда ребёнку было 8-9месяцев.
Всё отлично и с молоком и с ребёнком.
Раз в неделю провожу для себя 36-часовые голодания (ночь-день-ночь).
Ребёнок же сейчас на сыромонопитании.

Спасибо за информацию. О, как замечательно, моей тоже год. Можете поделиться рационом ребенка? Я боюсь переводить пока, т.к. не знаю сколько ей требуется скушать, чтобы не похудела. Пока она на кашах и вареных овощах с добавлением сырых фруктов. Сколько ваш ребенок весит? Моя 10 кг.
И сама я похудеть боюсь, т.к. дальше некуда. На обычном питании я очень похудела при кормлении грудью, так что собиралась вообще бросать. Но сейчас думаю, что может получится на новом питании ее еще покормить. Я сама только неделю как перешла на сырое.

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2009, 03:44 PM
Скажите пожалуйста Брусника, а количество молока не уменьшается, когда голодаете. Моему ребенку 5,5 месяцев и я тоже хочу вот так раз в неделю голодать, но не знаю как это скажется на количестве молока,. А это пока важно, так как ничего кроме него мы не употребляем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2009, 03:59 PM
Цитата: О, как замечательно, моей тоже год. Можете поделиться рационом ребенка? Я боюсь переводить пока, т.к. не знаю сколько ей требуется скушать, чтобы не похудела. Пока она на кашах и вареных овощах с добавлением сырых фруктов. Сколько ваш ребенок весит? Моя 10 кг.
боятся точно не надо, чем меньше ребёнок съест сейчас тех же каш, тем быстрее вы из него их вычистите, ведь они заслизняют организм и от этого потом много бед.
да и вкусовые пристрастия лучше закладывать сейчас, потом очень трудно. Я вот перевожу уже пятый месяц свою старшую дочь-трехлетку на сыроедение - вот это действительно титанические усилия.
Дети умнее нас, их организм сам скажет сколько надо еды и какой.
Сколько весит сын я если честно толком и не знаю... у меня дома ну очень старые весы и слегка врут, так что могу сказать что примерно 10кг, причём выглядит довольно упитанно, с умилительными складочками в некоторых местах.

Наш рацион: бананы, яблоки, груши, арбузы, виноград, авокадо, помидоры, морковь, огурцы, капуста, салат, зеленый лук, лимоны, апельсины, летом были все ягоды, картошка, кабачок, орехи и семечки в мелком виде (либо сама разжевываю, либо в кофемолке перемалываю) пророщенная пшеница, пророщенный нут - это основное (может что и забыла...)

ещё изюм делаю сама в дегитраторе из киш-миша, а так же сушу кусочки яблок и бананов, они меня при поездках на авто спасают

Цитата:И сама я похудеть боюсь, т.к. дальше некуда. На обычном питании я очень похудела при кормлении грудью, так что собиралась вообще бросать. Но сейчас думаю, что может получится на новом питании ее еще покормить. Я сама только неделю как перешла на сырое.
вам бы почиститься, имхо
худеем то мы на ГВ - это да, но плюс ко всему забитый кишечник просто перестаёт должным образом впитывать полезные и нужные вещества

так что либо сыроедить либо голодать...но потом всё равно сыроедить

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2009, 04:04 PM
Marysia писал(а):Скажите пожалуйста Брусника, а количество молока не уменьшается, когда голодаете. Моему ребенку 5,5 месяцев и я тоже хочу вот так раз в неделю голодать, но не знаю как это скажется на количестве молока,. А это пока важно, так как ничего кроме него мы не употребляем.
с молоком при голодании всё в порядке, никак не меняется его колличество

да и вы, думаю, сами знаете что колличество молока напрямую зависит от колличества прикладываний к груди, особенно утренних, а не от питания и питья

моя знакомая (консультант по ГВ) голодала три дня, ребёнку на тот момент было чуть больше года, тоже всё отлично, даже к концу голодания были приливы, что в это время уже редко бывает

я же пока больше 36-часов не могу, начинается дикая слабость,
даже детей с трудом могу поднять

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2009, 04:35 PM
Спасибо, Брусника, что разрешили мои сомнения насчет перехода на сырое в период ГВ. Покажу ваш опыт дочке, пусть думает.
Надо сказать страх определенный все же есть, на себе эксперименты ставить проще...

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
10-02-2009, 05:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-02-2009 в 05:43 PM, отредактировал пользователь Lukassa.)
Брусника писал(а):Наш рацион: бананы, яблоки, груши, арбузы, виноград, авокадо, помидоры, морковь, огурцы, капуста, салат, зеленый лук, лимоны, апельсины, летом были все ягоды, картошка, кабачок, орехи и семечки в мелком виде (либо сама разжевываю, либо в кофемолке перемалываю) пророщенная пшеница, пророщенный нут - это основное (может что и забыла...)
У моей детки только 5 зубчиков пока, как давать сырую морковь, зеленый лук, апельсины? На терке? а проглотит? Еще вопрос, даете ли вы пить и что именно. Я в последнее время из-за малого количества молока уже стала формульное молоко давать, ну и сок. А вы сок даете? Своей выжимки? Я даю своей ляльке пока только бананы (вот уж кушать их легко!), яблоки, манго иногда, груши, помидоры, орурцы. С овощами всегда встает вопрос как их давать не вареными. Спасибо большое, ваш опыт очень ценен.

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2009, 05:45 PM
Serg писал(а):Надо сказать страх определенный все же есть, на себе эксперименты ставить проще...

Вот уж точно. Я даже не знаю как подступиться к переводу годовасика на сырое. Ведь глотать даже тертые сырые овощи не пожевав довольно проблематично. И потом у меня тут бабушка, дедушка, съедят меня, если увидят чем я кормлю Sad Но первые шаги уже делаю, стала давать больше фруктов.

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2009, 09:46 PM
Ребята, я все подробно выспрошу про перевод малыша на сыроедение. Мы встречались пока всего 2 раза. Вот что знаю точно: первый месяц малыш очень сопливил - успел покушать кашек, фрукты ест с удовольствием и разные, помидоры целиком не ест, а тертые на терочке - с удовольствием, ест много орехов (миндаль и фундук в основном) - их жует мама, ест хлебцы из пророщенной пшеницы. Единственным нарушением для него сыроедения является употребление желтков из сваренных всмятку яиц время от времени.
В общем, все разузнаю для вас и выложу инфу.

Если хочешь иметь то, что никогда не имел - начни делать то, что никогда не делал.
[Изображение: 251648.png]
[Изображение: 285328.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2009, 12:03 PM
Tetula писал(а):Ребята, я все подробно выспрошу про перевод малыша на сыроедение.

Спасибо большое. Будем ждать.

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2009, 04:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-03-2009 в 04:09 PM, отредактировал пользователь Брусника.)
Lukassa писал(а):У моей детки только 5 зубчиков пока, как давать сырую морковь, зеленый лук, апельсины? На терке?
у моего сына 7 зубов, так что жевать тоже обычно нечем, но при этом он вполне справляется даже с морковкой, грызёт её без проблем своими передними зубами, т.е. сам как терка действует )))

ещё я тру морковь (и прочие твердые овощи) на тёрку для всей семьи (на той стороне что похожа на мелкую свекольную), так он вообще с удовольствием ест

зеленый лук даю целиком перьями

апельсины очищаю от кожуры и внутренних перегородок

Lukassa писал(а):Еще вопрос, даете ли вы пить и что именно. Я в последнее время из-за малого количества молока уже стала формульное молоко давать, ну и сок. А вы сок даете? Своей выжимки?
из питья у нас только грудное молоко и редко вода
да и прикорм у нас, к слову, педагогический, а не педиатрический

малое колличество молока??? хм...это вы как определили? сейчас у вас просто установилась лактация и нет уже приливов - и это нормально, главное продолжать кормить по требованию ребёнка, особенно важны утренние кормления (около 5-7 утра, тогда идет основная выработка гормона отвечающего за колличество молока)

что такое формульное молоко, я не знаю... но у меня дети растут на чистом ГВ, без докормов, бутылочек, сосек, пустышек и прочих девайсов

а сок - это вообще зло, об этом сейчас почти каждая мама знает, даже педиатры не разрешают давать сок до 2-3лет
вот вам пара ссылок навскидку:

Врач советует начать прикорм с сока? Ищите другого доктора http://www.detki.de/index.asp?sid=1506518378&id=d89
Почему наши мамы давали нам сок, и что из этого вышло http://www.detki.de/index.asp?sid=1506518378&id=d160

даже если сок своей выжимки, то какой от него прок? не проще ли дать ребёнку кусок того же яблока (или сделать яблочное пюре), чем давить сок, а мякоть выкидывать... да и вымыть соковыжималку - это тоже дело хлопотное, будьте проще )))

Lukassa писал(а):С овощами всегда встает вопрос как их давать не вареными.
а вы откиньте все вопросы ))) возьмите и попробуйте, у меня сын аж мычит от удовольствия, когда ест морковку и огурцы
потрите (для собственного успокоения) на мелкой тёрке и дайте, вот и получите СВОИ ответы

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2009, 06:54 PM
Брусника, малое количество молока я определяю по размеру груди и своему весу =-)) И после моей груди она еще выпивает много воды, или искусственного молока или сока - любой жидкости. Если в начале было видно, что в груди что-то есть, то сейчас грудь вернулась почти к дородовому состоянию (и с молоком тока одна). Плюс у меня вес упал до минимума, вот думаю, от этого может зависеть выработка молока - не из чего. 47 кг при 163 см.
А сколько ваш деть прикладывается в день?
Спасибо за инфу по питанию. Буду пробовать. Но лактацию восстановить в прежнем объеме... мне кажется маловероятным, но попробую. У меня появился в последнее время страх, что вес у меня падает из-за кормления... стала ей отказывать часто, заменять бутылочкой. Мама моя купила это искусственное молоко пару недель назад, сказала, что заканчивай кормить, кожа да кости (живем вместе, поэтому принимает участие). может поэтому еще снизилась лактация. а как ваши родственники относятся к сыроедению?

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2009, 07:13 PM
а сок я стала давать совсем недавно, первая проба месяцев в 11, а сейчас яблочный даю регулярно 1 к 2-м с водой, но может этого и не стоит делать так часто. Я просто, чтобы ей сладко было пить =-(

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2009, 07:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-03-2009 в 07:22 PM, отредактировал пользователь Брусника.)
Lukassa писал(а):А сколько ваш деть прикладывается в день?
днем раз 5-6, а ночью ...даже не знаю...как когда...может и раз 10 приложится, когда зубы лезут или полнолуние, а может и 4-5

Lukassa писал(а):Но лактацию восстановить в прежнем объеме... мне кажется маловероятным
даже приемные мамы кормят грудью, так что всё возможно, посоветуйтесь с грамотным консультантом по ГВ и уходу

Lukassa писал(а):Мама моя купила это искусственное молоко пару недель назад
это первый шаг к снижению лактации
да и не факт что ваше здоровье в гору пойдёт, а ребёнку однозначно вред наносите
думаю не стоит лишний раз упоминать о вреде искуственного вскармливания, а уж тем более молока

Lukassa писал(а):Мама моя..... живем вместе, поэтому принимает участие
мама - это мама, но ребёнок то ваш??? и ВЫ несёте за него ответственность, а не ваша мама

а у вашей мамы уже был свой шанс, она его использовала

Lukassa писал(а):а как ваши родственники относятся к сыроедению?
довольно скептически, но приходится мириться... и иногда, к сожалению, даже спорить и ругаться

но я лучше сведу общение с родственниками к минимуму, чем положу на алтарь здоровье своей семьи

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2009, 07:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-03-2009 в 07:36 PM, отредактировал пользователь Рада.)
Lukassa, Вы уже сама МАМА!
Пэтому поменьше слушайте свою маму, и принимайте ответственность на себя! Даже если Вы будете ее слушаться, но дите Ваше и спрос будет с Вас, мама первая же и спросит...
У меня, например, дочка сейчас "выросла" до 52 размера Sad И бабушка наша мне все мозги проела, мол сама худая, стройная, а дочь твоя вон какая. Я ей пытаюсь напомнить наши ожесточенные ссоры, когда она любимую внученьку закармливала чипсами, колой, водила в Мкдональдс и т.п., я а была против и не отдавала ей дочь на выходные, настоящие войны велись на почве питания ребенка...А теперь она говорит: я бабушка, делала это от большой любви, а ты (т.е. -я) мать- и должна была следить за ребенком!!!! Пустые фразы, а дочь то теперь не может удержаться от мучного, сладкого и т.п.
Зато теперь наша бабушка пилит ее за то, что ест шоколад, булочки...и тут же сама покупает, а то ребенку утром с чаем кушать нечего!!!!
При этом бабушка у нас вполне современная, деловая женщина, сама пытается заниматься ЗОЖ, уже благосклонно относится к сыроедению.
А Вы хотите воспитать ребенка полагаясь на мнение бабушки!!!!! Да еще прислушиваясь к тому, что она рекомендует питать дите отравой в виде сухих смесей!!!!!!!!!!!!!!!!
А насчет похудения: на сыроедении быстро веса не наберешь. Жир- это депо токсинов, шлаков, которые организм складывает когда уже не в силах эту гадость вывести. Поэтому приготовьтесь к отпору атак по поводу низкого веса.
Если будете сыроедить приготовьтесь к войне с бабушками, либо сразу оговорите рамки их участия в жизни Вашей и ребенка!

Извинита за резкость, просто больно видеть как кто-то наступает на теже грабли...Это как раз от большого желания помочь Smile!
Я больше всего сейчас жалею, что не знала о сыроедении, когда дочку растила, а у Вас такой прекрасный шанс!
Кормили грудью, значит микрофлора у ребеночка здоровая и портить это чудо химозными смесями и мертвой пищей? Это же кощунство.....

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2009, 12:21 PM
стала увеличивать количество грудных кормлени ребенка - потянуло на прежнюю еду. С другой стороны меньше ем орехов (надо идти покупать). Может это от этого? У кого какой опыт начала перехода, кормящие мамочки?

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2009, 12:24 PM
Брусника, Рада, спасибо большое. Вы мне очень помогли осознать про кормление ребенка. Особенно про сок и искусственное молоко. Что-то я на самотек это дело пустила.

Что вам в начале помогло удержаться на новом питании. Первая неделя у меня хорошо прошла, а сегодня ем, ем, все мне мало.

Начинающая сыроедка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS