Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
о словах
03-08-2010, 12:09 PM
о словах
не хочу быть рабом любой теории, взгляда, образа жизни, диеты. ведь человек всегда ищет свободу, но попадает в сети и теряет все. например, одни считают, деньги дают свободу, не замечая, что стали их рабами, аюверда, классный образ жизни, но как напрягает, вставай во столько, ложись во столько, это можно есть, это нельзя, а мысль, о том, что мысль это деяние. одни границы вокруг.
но теория сыроедения обещает свободу, ешь мало, не мерзнешь, не болеешь, значит, мне ничего не надо, не надо постоянного заработка, постоянного крова над головой, можно жить как Диоген в бочке или Сократ на берегу моря, они, кстати, слов не любили, не оставили после себя записи.
как думаете, у нас, в наше время, такое возможно, и чтобы не обозвали бомжом, или я сильно много хочу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2010, 02:02 PM
RE: о словах
Хоть убей, следа не видно,
Сбились мы, что делать нам?
В поле бес нас водит видно
Да кружит по сторонам ...

Пушкин А.С. ...

"Что разумно, то действительно;
и что действительно, то разумно"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2010, 05:59 PM
ssang писал(а):не хочу быть рабом любой теории, взгляда, образа жизни, диеты. ведь человек всегда ищет свободу, но попадает в сети и теряет все. например, одни считают, деньги дают свободу, не замечая, что стали их рабами, аюверда, классный образ жизни, но как напрягает, вставай во столько, ложись во столько, это можно есть, это нельзя, а мысль, о том, что мысль это деяние. одни границы вокруг.
но теория сыроедения обещает свободу, ешь мало, не мерзнешь, не болеешь, значит, мне ничего не надо, не надо постоянного заработка, постоянного крова над головой, можно жить как Диоген в бочке или Сократ на берегу моря, они, кстати, слов не любили, не оставили после себя записи.
как думаете, у нас, в наше время, такое возможно, и чтобы не обозвали бомжом, или я сильно много хочу.
Если твои результаты будут очевидны, то не только бомжом не назовут, а мессией огласят...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2010, 07:05 PM
В наше время каждый так занят самим собой,что хоть в лепешку разбейся,что хоть на чердаке живи.никто ниче не заметит,пока не скажешь=))
вон у нас живет бабка Агафья в тайге,все об этом знают,чудачкой ни кто не считает,наоборот помогают и многие завидуют=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2010, 07:30 PM
все мессии плохо закончили, одного распяли, другой выпил яд, чтобы не отказаться от своего пути, Ошо гоняли по всему миру, и может отравили в штатах, но дело не в этом.
нас убивает информация. современный человек не успевает ее переварить, обдумать, поразмышлять. раньше писатель писал книгу годами, и все ее ждали, сейчас все пишут по несколько в год.
в области эзотерики, все кампиляции, даосы, конфуцианцы, буддисты, индуисты, тибетцы на одной половине, западные типа баха, алан уотс, коэльо, все равно все пишут об одном, но за этим не чувствуется опыта, вот читаешь Ошо, что-то есть, а вот когда переходишь даже на комментарии к лао цзы или мастеров дзен, там только опыт, даже через комментарии это очевидно.
о себе надо думать в первую очередь, оставаться наедине, но это роскошь, поэтому многие хотят в гималаи, но что там делать со своим грузом мыслей, проблем, поэтому сейцас мессий нет, так как все заняты карьерой, семьей и т. д.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2010, 07:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-08-2010 в 07:40 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
ssang писал(а):как думаете, у нас, в наше время, такое возможно, и чтобы не обозвали бомжом, или я сильно много хочу.

у нас так в Канаде 28% населения живут %-)))
Потому что токо 72% имеют работы - больше трудящихся не требуется.
Дают пособие -700$ на душу населения (на ресторанную жизнь и нехватит).
Есть и бомжи-бродяги, те квартир не снимают а ночуют в Ночлежках бесплатных с обязательным Завтраком.

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2010, 09:13 PM
все мессии плохо закончили,

А вы готовы взять на себя столь ответственную роль?Тогда вы очень смелый и решительный человек,однако.Вот только чтобы стат мессией надо не только знания иметь,но и дар убеждения,лидерские черты...Все рвутся в Наполеоны,но не все ими являются.Совет,как другу- будьте самим собой и живите так,как нравится и можется=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2010, 06:59 PM
ssang писал(а):...ведь человек всегда ищет свободу...

А вы сформулировали для себя что такое СВОБОДА?

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2010, 02:41 PM
свобода это внутреннее состояние, переживание. например, чаще соглашаться, не идти против. по работе, мне предложили что-то, пусть мне не нравиться, но я сделаю, при этом нет напряжения ни внутреннего ни внешнего. в общем больше плыть по течению, все равно вынесет к тому что ты заслуживаешь. люди погрязли в философии, после того, как я стал читать Ошо, понял, что большую часть своей жизни жил как он учит, не надо ломать себя, перестраивать, стараться походить на кого-то, типа не сотвори кумира, как говорил Ошо, что будет с розой, если она захочет стать чем-то другим. свобода, это быть самим собой в любых обстоятельствах, а если мы будем из себя что-то творить, то будем попадать в ситуации в которых, необходимо изменять своим принципам, становиться зависимым от чего-то, например, от идеи, слов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-22-2010, 12:06 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-22-2010 в 12:12 AM, отредактировал пользователь marmir.)
Тогда что вы здесь делаете? Жили как хотели, так и живите дальше, зачем что-то менять, напрягаться, с ЖОРом, например, бороться? Ну, если вас ЖОР не беспокоит, так что-нибудь другое или вы не сыроед? А если уже прошли эту стадию, то значит все же к чему-то вас тянет?
ssang писал(а):а если мы будем из себя что-то творить, то будем попадать в ситуации в которых, необходимо изменять своим принципам, становиться зависимым от чего-то, например, от идеи, слов.
Так вы уже зависите от своих же принципов, которые менять не хотите.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-15-2010, 12:54 AM
ssang писал(а):не хочу быть рабом любой теории, взгляда, образа жизни, диеты. ведь человек всегда ищет свободу, но попадает в сети и теряет все. например, одни считают, деньги дают свободу, не замечая, что стали их рабами, аюверда, классный образ жизни, но как напрягает, вставай во столько, ложись во столько, это можно есть, это нельзя, а мысль, о том, что мысль это деяние. одни границы вокруг.
Есть такое понятие как свобода выбора знакомо нет?. И вы им награждены, и полностью свободны поступать так или иначе. Но есть также понятие последствия выбора. Вот тут у вас выбор небольшой, если не сказать что его просто нет. Если хотите приобрести все то откажитесь от всего наверно слышали да ? Как можно иметь такую свободу о которой вы пишите. Я думаю чтобы этого добиться нужно освободиться от всего и всех, нелюбить, не ненавидеть, не нуждаться, не скучат, не интересоваться, и вообще остыть от всего. Какой кашмар и это вас привлекает? А как же ваши дети у вас есть дети? И как вы можете освободиться от них если для них и жить то нужно. Посмотрите на летучего змея как он прекрасно парит, и это все не только результат его крыльев но так же и результат веревки которая его держит. Свобода в моем понимании это жизнь где я выбираю путь свой, а не свобода это когда выбор сужается. И часто такое бывает от того что мой выбор был неправельный и как последствие у меня вариантов выбора поубавилось. К примеру вы стоите перед водоемом где написано купаться запрещено водоворот. У вас есть куча выбора купаться, загарать, сходить в гости, найти другой пруд, и тд. Ну а если вы веже решите рискнуть и в результате начнете тонуть, то как думаете будет тогда еще выбор у вас? Ах да... конечно же, вы можете вспомнить все свои плавательские таланты, ну конечно же вы можете использовать все свои голосовые возможности sos help спасите помогите, ну и вообщем то и все что-ли? Скудновато быдет неправда ли по сравнению с первым вариантом? Вы хотите стать как Сократ и Диоген. Да... прикольно, соблазняет такая вот манера жить. Но стоит ли такая свобода того чтобы потерять все остальное, любовь, ответственность, служение, страдания, опыт, семью, и вообще все то для чего мы сюда и приходим. Кстати Сократ неписал и поэтому нам неведомо о чем он сожалел в конце своей жизни. Может ему несильно нравилось жить так.

Ищите и найдете, стучите и отворят вам.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS