Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
паразиты
06-10-2008, 12:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-10-2008 в 12:48 PM, отредактировал пользователь AnnaR.)
паразиты
Читала, читала форум и наткнулась на информацию о паразитах. Очень захватила эта тема. В разделе "Сыроед и зубы" Michael пишет: "Сыроедение не улучшило мою спину. Всё также бывают спазмы и радикулит.
На прошлой неделе делал bone density test и у меня обнаружился остеопороз."
Первой моей мыслью было, что это результат жизнедеятельности паразитов (Michael пишет, что сыроедит 5 лет, но не 100%). Думаю этот 1% несыроедческой пищи дает почву для размножения паразитов и организму сложнее бороться с поселившимися ранее паразитами.
Изините, Michael, что пишу о Вас мне всего 27 лет и не могу по себе судить. И сыроедю я не 5 лет.
Думаю делать антипаразитарную чистку, но позже. У кого есть опыт подобных чисток, очень бы хотелось узнать. Прикрепляю книжки, скаченные, кажеться не с этого сайта...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2008, 05:57 PM
RE: паразиты
Извиняю.
1. Остеопороз и сыроедение ничего общего не имеют. Тоже относится и к паразитам. Остеопороз у мужчин очень редко, потому что мужчины не проверяются. А вообще, если бы проверялись то наверное 75% имели бы. Вчера на эту тему говорил со своей очень продвинутой докторшей-индуской.
2. Люди стараются найти палочку-выручалочку и оправдать свои действия.
3. Сыроедение - не панацея и не спасёт (но облегчит) от генетичеких заболеваний.
4. До 40 лет диапазон погрешности очень широкий. Он значительно суживается к старости. Так что 15-минутные сыроеды типа Осипова ждут, что после 5 лет они будут взглядом делать чудеса. У меня есть для всех небольшой секрет: мы все постареем и сдохнем. Причём диапазон нашей жизни может совсем не зависит от сыроедения вообще или от % сыроедения. Я ни в коем случае не собираюсь разочаровывать, скорее наоборот. КОнчайте метаться. Живите спокойно и оставьте в покое свой организм и свой мозг. Перестаньте заниматься постоянными исканиями, перестройками и мозготраханием.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2008, 06:40 PM
Михаил как всегда в своём репертуаре-)))
Исправлю немного его умозаключения.
Первое - сколько Я сыроед видно в моей подписи.
Второе - взглядом делать чудеса Я учусь последние 16 лет-)))., и сыроедение мне в этом очень помогает, пусть и не так давно, но всё же.
третье - на счёт метания вы правы, не надо метаться надо просто жить и радоваться жизни.
И последнее, если человек ищет - он всегда найдёт!

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2008, 08:16 PM
Michael, я не мечусь. Просто за достаточно короткий срок я столько узнала, что теперь мне очень интересно, из-за чего может быть что-то не так. У меня самой есть проблема, которую хочу решить, вот и нахожусь в поиске... Если Вам не нравиться мой пост я его удалю
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2008, 02:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-11-2008 в 02:49 PM, отредактировал пользователь РАдостная.)
На сайте голодания увидела интересную мысль, что когда мы переедаем, этим мы как раз кормим и плодим в себе паразитов. Не поэтому ли в "Евагелии Мира от Ессеев" даны рекомендации объемов пищи для употребления? Еще вычитала, что оказывается к кариесу тоже причастны паразиты (ротовые трихомонады). Они говорят очень падкие на сладкое и жирное... Есть над чем призадуматься.

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2008, 06:20 AM
Crow писал(а):На сайте голодания увидела интересную мысль, что когда мы переедаем, этим мы как раз кормим и плодим в себе паразитов. Не поэтому ли в "Евагелии Мира от Ессеев" даны рекомендации объемов пищи для употребления? Еще вычитала, что оказывается к кариесу тоже причастны паразиты (ротовые трихомонады). Они говорят очень падкие на сладкое и жирное... Есть над чем призадуматься.

Действительно есть над чем задуматься. Спасибо, Crow
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2008, 12:36 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-21-2008 в 12:48 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
РАдостная писал(а):Еще вычитала, что оказывается к кариесу тоже причастны паразиты (ротовые трихомонады). Они говорят очень падкие на сладкое и жирное... Есть над чем призадуматься.
Да уж призадумайтесь... "Ротовые" трихомонады действительно не являются необходимыми спутниками.Но от них не так сложно избавиться с помощью препаратов имеющих в своём составе метронидазол.Если не желаете принимать лекарственное средство перорально,можете воспользоваться гелем "Метрогил".

Удалено Админом
ЗЫ. Здесь не эротический сайт, думайте прежде чем написать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2008, 12:03 AM
fidget писал(а):Удалено Админом
ЗЫ. Здесь не эротический сайт, думайте прежде чем написать.

А где Вы усмотрели эротику?Я лишь объяснила путь попадания трихомонад в ротовую полость,или возможен еще какой то путь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2008, 02:15 PM
fidget писал(а):Я лишь объяснила путь попадания трихомонад в ротовую полость,или возможен еще какой то путь?
Любой контакт с носителем трихомонад. Половой или бытовой.

Вообще это недостаточно хорошо изученная тема. Семенова утверждает, что трихомонады есть почти у всех и они маскируются под разные клетки человеческого организма. Официальная наука такого не подтверждает....

Сам я примерно 5 лет назад постепенно понял, что можно до бесконечности заниматься и изучать болезни, и всё равно ничего про здоровье не знать и самому здоровым не быть, а можно изучать правила ЗДОРОВЬЯ, следовать им и никогда никакими болезнями не болеть.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2008, 11:37 AM
Можно конечно верить Семеновой,а можно купить обыкновенный(хоть школьный)микроскоп и сделав мазок,например,рассмотреть сего паразита(виден уже при увеличении в 40).Также есть еще штук 5 безошибочных способов выявления этого одноклеточного.
Правила здоровья-это конечно очень хорошо,но согласитесь,есть ряд заболеваний от которых возможно избавиться только прибегнув к помощи запатентованных лекарств.Или заболев сифилисом(к примеру)Вы тоже к врачу не обратитесь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2008, 12:24 PM
Настоящий сыромоноед с большим стажем ЗАБОЛЕТЬ НЕ МОЖЕТ!
Один йог продемонстрировал собравшимся медикам выпивание стакана холерной воды - после чего ... с ним ничего не случилось!
Верьте в себя, питайтесь правильно, занимайтесь ЗОЖ и вы не заболеете!
ИМХО.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2008, 12:56 PM
Осипов Валерий писал(а):Один йог продемонстрировал собравшимся медикам выпивание стакана холерной воды...
Он был сыромоноедом?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2008, 01:02 PM
Он был йогом - питающимся согласно правил питания для йога, т.е. плоды деревьев.
Далее можно логически продолжить - если вы едите абрикос с дерева, захочеться ли его заесть яблоком?
Мне ,например, вообще не хочется смешивать - я наслаждаюсь вкусом всего фрукта.
Поэтому простой вывод - йог был сыромоноедом-)))).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2008, 01:07 PM
fidget писал(а):Правила здоровья-это конечно очень хорошо,но согласитесь,есть ряд заболеваний от которых возможно избавиться только прибегнув к помощи запатентованных лекарств.Или заболев сифилисом(к примеру)Вы тоже к врачу не обратитесь?
Не соглашусь.

Два столетия назад в Индии лечебным голоданием как индийцев так и англичан ОЧЕНЬ успешно лечили даже САМЫЕ запущенные формы сифилиса. При этом излечиваемость была практически 100%.

И от множества других болезней можно так вылечиться. Например голоданием вылечился от туберкулеза Поль Брэгг.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2008, 03:45 PM
На мой взгляд есть две гениальные вещи-голодание и монотрофное сыроедение. Гениальность в простоте-либо еда самой простой пищи -либо отсутствие её. Когда лет 12 назад прочитал Поля Брега-я вспомнил , что в своей книге "Лезвие бритвы" Ефремов рассуждал о нуле.( А вы Валерий-упоминали её). И я подумал , что голодание -это нуль! И вообще - по жизни я как-бы собираю гениальные до простоты медоды в различных областях-эффективные методики. Например-тут на ветке форума читал -что землю сложно обрабатовать,копать-а зачем её копать?! Или увлекаюсь слушаньем музыки-а часто бывает , люди тратят большие деньги на аппаратуры -а она не звучит!Так и везде. Да, монотрофное сыроедение- ну а если серьезная травма, думаю голодание только ускорит излечение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2008, 10:43 PM
Тут я полностью согласен: Если человек БОЛЕН - голодание точно поможет.
А если человек ЗДОРОВ - нужно ли голодание? Вернёмся к тем же животным., ни одно животное будучи здоровым не голодает, а начинает голодовку как только заболеет! Конечно не стоит всё делать как животные, но что-то почерпнуть полезное из их образа жизни всё-таки можно, ведь через них с нами может говорить Создатель!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2011, 02:49 AM
Недавно бегала по интернету и наткнулась на интересную статью о паразитах lamblioz.ru и под впечатлениями повела своего ребёнка к врачу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2011, 07:54 AM
(08-01-2008 10:43 PM)Осипов Валерий писал(а):  Тут я полностью согласен: Если человек БОЛЕН - голодание точно поможет.
А если человек ЗДОРОВ - нужно ли голодание? Вернёмся к тем же животным., ни одно животное будучи здоровым не голодает, а начинает голодовку как только заболеет! Конечно не стоит всё делать как животные, но что-то почерпнуть полезное из их образа жизни всё-таки можно, ведь через них с нами может говорить Создатель!
А что значит по вашему БОЛЕН или ЗДОРОВ?
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2011, 01:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-02-2011 в 01:44 PM, отредактировал пользователь sta1ker.)
(04-02-2011 07:54 AM)rafail68 писал(а):  
(08-01-2008 10:43 PM)Осипов Валерий писал(а):  Тут я полностью согласен: Если человек БОЛЕН - голодание точно поможет.
А что значит по вашему БОЛЕН или ЗДОРОВ?

болен или здоров это тоже что правильно и не правильно, понятия суть субъективные.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS