Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
пара вопросов
12-10-2012, 12:50 PM
пара вопросов
доброго времени суток, форумчане=) имея 2 года стажа вегетарианца с периодическим употреблением молочки, решил попробовать сыроедение. начал с салатиков, но быстро понял, что всё-таки моно вариант лучше. в основном преобладали овощи в рационе, хотя к ним не особо тяготею. за первые три недели вес ушёл с 65 до 57, а затем в течение всего моего эксперимента плавал в районе 58-61. сыроедом я пробыл 3 месяца, а потом сорвался на лактовегетарианство. и вот снова решил взять высоту, но на этот раз фруктами=)
собственно сабж: прочитал недавно книгу Дугласа Грехэма "Диета 80/10/10" - он советует есть МНОГО фруктов, восполняя тем самым потери калорий при переходе от обычного питания на сыроедение, что будет препятствовать потере веса при переходе. лично мне чисто физически тяжело уминать за день те объёмы, о которых он пишет=) к тому же многие сыроеды (в том числе Изюм) рекомендуют есть меньше, дабы не перегружать организм утилизацией лишнего и не работать на унитаз=) жду ваших мнений=)
и вопрос №2 - где-то читал, что бананы многие сыроеды считают джанк фудом и пользы от них нет - насколько верна эта информация? я очень люблю бананы=)
всем проявившим участие моя благодарность=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2012, 01:40 PM
RE: пара вопросов
(12-10-2012 12:50 PM)thingsmaker писал(а):  к тому же многие сыроеды (в том числе Изюм) рекомендуют есть меньше, дабы не перегружать организм утилизацией лишнего и не работать на унитаз=)

Это где Изюм такое писал? Smile Дайте ссылку, пожалуйста.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2012, 08:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-10-2012 в 08:02 PM, отредактировал пользователь dnipro77.)
По-началу надо есть много. Такова суровая правда сыроедения. Бананы - нормальная еда, не слушайте идиотов. Ещё могу посоветовать, если средства позволяют, кокосы, хурму, киви, виноград и авокадо. А ещё очень полезно есть с утра до обеда зелень.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2012, 08:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-10-2012 в 09:03 PM, отредактировал пользователь thingsmaker.)
(12-10-2012 01:40 PM)Фрэш писал(а):  
(12-10-2012 12:50 PM)thingsmaker писал(а):  к тому же многие сыроеды (в том числе Изюм) рекомендуют есть меньше, дабы не перегружать организм утилизацией лишнего и не работать на унитаз=)

Это где Изюм такое писал? Smile Дайте ссылку, пожалуйста.

но ведь он опирался на евангилие от Есеев, а там черным по белому про это сказано=) к тому же он писал, что надо есть тогда, когда организм действительно голоден, а как он проголодается, если желудок фаршировать таким количеством еды? вот этот момент мне не понятен=)

dnipro77, средства позволяют и сейчас как раз на хурме сижу=) хотя до того, как стал вететарианцем не особо её любил=) а вот авокадо пока не мой фрукт=) к зелени отношение двойственное - иногда хочется шпината или салата листового, а иногда даже не лезет=) по поводу питания с утра до обеда - стараюсь максимально отсрочить первый приём еды - обычно завтрак-обед часиков в 11-12=) а почему именно зелень в первой половине дня? ведь многие рекомендуют начинать с сочных сладких фруктов=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2012, 09:09 PM
Он опирался на Евангелие от Ессев только в плане несмешивания продуктов и все. Smile Голодание, сухофрукты, молоко зверей, мед отметал как класс. Что касается количества пищи, рекомендовал есть до сыта, но чем дольше промежутки между приемами пищи, тем лучше. На ночь любил поесть и других не отговаривал, а утром пил воду до обеда.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2012, 09:14 PM
кстати да, еда на ночь - есть такой грешок=)))
благодарю всех за помощь=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2012, 09:54 PM
(12-10-2012 09:14 PM)thingsmaker писал(а):  благодарю всех за помощь=)

А мы ничем не помогли, только внесли ясность. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2012, 02:24 AM
(12-10-2012 08:58 PM)thingsmaker писал(а):  
по поводу питания с утра до обеда - стараюсь максимально отсрочить первый приём еды - обычно завтрак-обед часиков в 11-12=) а почему именно зелень в первой половине дня? ведь многие рекомендуют начинать с сочных сладких фруктов=)

Сколько людей - столько мнений.

Но если представить один день как целую жизнь (а мы все живём в соответствии с астрономическими циклами), то получится нечто вроде этого: утро - молодость, взросление; день - зрелость, активность; вечер - старость, засыпание. Вот и подумайте, когда лучше принимать хлорофилл?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2012, 10:04 AM
dnipro77, интересная мысль=) не рассматривал в подобном ключе=) благодарю=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2012, 10:12 AM
(12-12-2012 02:24 AM)dnipro77 писал(а):  Но если представить один день как целую жизнь (а мы все живём в соответствии с астрономическими циклами), то получится нечто вроде этого: утро - молодость, взросление; день - зрелость, активность; вечер - старость, засыпание. Вот и подумайте, когда лучше принимать хлорофилл?

И какой вывод вы сами сделали? Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2012, 02:15 PM
Фреш, насколько я понял, ты больше не сыроедишь по какой-то личной причине, но при этом постоянно троллишь всех и вся=) в чём причина такого поведения, если не секрет?=) ведь люди, каждый по своему и в меру своих сил и лени, пытаются изменить свою жизнь - разве это плохо?=) естественно я за использование головы в подобном не только как места, куда кладут пищу для дальнейшего измельчения=) но всё же твой сарказм порой чересчур=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2012, 02:20 PM
(12-13-2012 10:12 AM)Фрэш писал(а):  
(12-12-2012 02:24 AM)dnipro77 писал(а):  Но если представить один день как целую жизнь (а мы все живём в соответствии с астрономическими циклами), то получится нечто вроде этого: утро - молодость, взросление; день - зрелость, активность; вечер - старость, засыпание. Вот и подумайте, когда лучше принимать хлорофилл?

И какой вывод вы сами сделали? Smile

утром и в обед всё должно быть максимально живое
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2012, 02:22 PM
(12-13-2012 02:15 PM)thingsmaker писал(а):  Фреш, насколько я понял,
Ты бы сначала потрудился правильно понимать, прежде чем даже обращаться в сторону многоуважаемой Фрэш.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2012, 02:28 PM
ежели вас не затруднит, просветите же меня, многоуважаемый и многознающий Кот=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2012, 03:22 PM
Вас же научили в школе буквы складывать в слова и далее в предложения? Значит читайте форум, самостоятельно просвещайтесь.
Мое отношение к Фрэш можете здесь почитать http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid121764
и свежая ее ветка http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...%E2%84%962

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2012, 04:06 PM
Благодарю, Кот=) обязательно почитаю её ветку, так как информация не бывает лишней, тем более от человека со стажем. Ни в коем случае не хотел никого задеть или обидеть=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2012, 05:19 PM
(12-13-2012 02:20 PM)dnipro77 писал(а):  утром и в обед всё должно быть максимально живое

А на ужин необязательно? Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS