Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
подскажите я новенькая)))
02-12-2014, 01:20 PM
Rolleyes подскажите я новенькая)))
подскажите,чем можно заменить хлеб???можно ли алкоголь?и чай.........я обожаю чай с лимоном..........я так понимаю его нельзя???(((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2014, 02:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-12-2014 в 02:18 PM, отредактировал пользователь Duke.)
RE: подскажите я новенькая)))
Все можно. А кто будет запрещать - посылай.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2014, 03:55 PM
хлеб заменяем на цельные зерна, чай с лимоном можно, алкоголь - нет
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2014, 04:51 PM
Питание по Аюрведе - оптимальный "мостик" для перехода на 100%-ю сырую пищу:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10985

Замена хлеба:
http://golodanie.su/forum/showpost.php?p...ostcount=3
В своё время на вегетарианстве для измельчения зерна пользовался 12-скоростным кух. комбайном "Braun".

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2014, 05:38 PM
спасибо за отзывы)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2014, 05:38 PM
спасибо за отзывы)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2014, 09:20 PM
(02-12-2014 01:20 PM)viaggio2013 писал(а):  можно ли алкоголь?

Вам самой не смешно от этого вопроса?
Да, каждое утро натощак по 500 грамм "Путинки" вместо воды.....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2014, 11:26 AM
(02-12-2014 09:20 PM)Aquarius писал(а):  
(02-12-2014 01:20 PM)viaggio2013 писал(а):  можно ли алкоголь?

Вам самой не смешно от этого вопроса?
Да, каждое утро натощак по 500 грамм "Путинки" вместо воды.....

слушайте,я тут задаю вопросы не для того,что бы меня тут какие то личности высмеивали.............просто бывают праздники....корпоративы........я-это имею ввиду!!!!!!!!!!!!!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2014, 11:42 AM
Смело давай в морду тому, кто тебе что-то запрещает. Ну если это не запрещено законом, конечно. Бухай-веселись!

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2014, 12:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-13-2014 в 12:41 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
(02-13-2014 11:26 AM)viaggio2013 писал(а):  ...Просто бывают праздники....корпоративы........я это имею в виду!!!!!!!!!!!!!!!!
В любой ситуации всегда есть достойный выход.
Приличное красное виноградное вино холодной пастеризации. В таком объёме, чтобы СОЗНАНИЕ(!) постоянно оставалось чистым.

(02-13-2014 11:26 AM)viaggio2013 писал(а):  ...Я тут задаю вопросы не для того, чтобы меня тут какие-то личности высмеивали...
Совершенно с вами согласен. Корректность и даже теплота в общении - неукоснительное ПРАВИЛО №1!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2014, 06:03 PM
Всем привет! У меня вопрос к сыроедам со стажем. Мой режим. 1) утро - ложка сока петрушки, около 50-60 грамм сока редьки (постоянно), полстакана тыквенного сока, полстакана капустного сока, одно выжатое яблоко в сок и одна выжатая свекла,
2) где-то в полдень — первый прием пищи — жмыхи тех овощей из которых делал соки, плюс немного тыквенных семечек и фундука, а также кусочек хлеба из проросшей пшеницы, 3-4 ложки растительных масел (тыквенного или подсолнечного) или же сметана (2 ч. ложки)
3) между 12 и 18 часами — работа, в основном пью воду
4) около 18.00 — соки из редьки (присутствует всегда), свеклы, морковки, одного яблока,
5) около 19.00 — прием пищи — из жмыхов соков с небольшим добавлением соответствующих соков плюс обязательно зелень (3-4 листа салата / шпината / любого другого зеленолистового плюс немного миндаля плюс кусочек хлеба из проросшей пшеницы
6) Через полчаса — прием белковой пищи — соя или фасоль в отварном виде или сыром видах (обычно 2-3 раза в неделю) / творог (раз в неделю) / рыба (раз в неделю) / сырые орехи (грецкий орех) или семечки (2-3 раза в неделю) подсолнечные плюс обязательно зеленолистовые овощи
7) Около 21.30 — достаточно большой прием размоченных сухофруктов (около тарелки (чернослив, финики, изюм, курага, инжир).
Вопрос такой на два месяца такого режима приходится один месяц перееданий. В чем причина? Как от этого избавиться?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2014, 08:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-14-2014 в 02:44 AM, отредактировал пользователь Aquarius.)
(02-13-2014 11:26 AM)viaggio2013 писал(а):  слушайте,я тут задаю вопросы не для того,что бы меня тут какие то личности высмеивали.............просто бывают праздники....корпоративы........я-это имею ввиду!!!!!!!!!!!!!!!!

Прошу прощения, не сочтите за грубость, но лично до меня не доходит: праздник - это необычно хороший день, праздничный. И как вы планируете этот хороший день провести? Правильно - вбросить в относительно чистый организм алкоголь. То есть травануть его зачем то в этот прекрасный день. Вам вон Юрий посоветовал красное виноградное вино холодной пастеризации (где вы его возьмёте на обычном корпоротиве?), причём в таком объёме, что бы и сознание оставалось чистым. Только в таком случае всё равно не понятно - зачем нужно? Вам решать, конечно... Вполне возможно, что побыв некое время на "чистом" питании, вам самой уже не захочется даже.

(02-13-2014 06:03 PM)vic197 писал(а):  Всем привет! У меня вопрос к сыроедам со стажем. Мой режим. 1) утро - ложка сока петрушки, около 50-60 грамм сока редьки (постоянно), полстакана тыквенного сока, полстакана капустного сока, одно выжатое яблоко в сок и одна выжатая свекла,
2) где-то в полдень — первый прием пищи — жмыхи тех овощей из которых делал соки, плюс немного тыквенных семечек и фундука, а также кусочек хлеба из проросшей пшеницы, 3-4 ложки растительных масел (тыквенного или подсолнечного) или же сметана (2 ч. ложки)
4) около 18.00 — соки из редьки (присутствует всегда), свеклы, морковки, одного яблока,
5) около 19.00 — прием пищи — из жмыхов соков с небольшим добавлением соответствующих соков плюс обязательно зелень (3-4 листа салата / шпината / любого другого зеленолистового плюс немного миндаля плюс кусочек хлеба из проросшей пшеницы
6) Через полчаса — прием белковой пищи — соя или фасоль в отварном виде или сыром видах (обычно 2-3 раза в неделю) / творог (раз в неделю) / рыба (раз в неделю) / сырые орехи (грецкий орех) или семечки (2-3 раза в неделю) подсолнечные плюс обязательно зеленолистовые овощи
7) Около 21.30 — достаточно большой прием размоченных сухофруктов (около тарелки (чернослив, финики, изюм, курага, инжир).
Вопрос такой на два месяца такого режима приходится один месяц перееданий. В чем причина? Как от этого избавиться?

Привет. Скажите, а в чём именно выражаются признаки переедания?
Я - не сыроед со стажем, но на первый взгляд немного смущает обильное поедание соков, жмыха, зелени практически целый день, а вот только вечером идёт завершение высокобелковой пищей с последующим достаточно большим приемом размоченных сухофруктов аж в 21.30. И через сколько часов вы после приёма сухофруктов ложитесь спать?
Потом, с 12 до 18 часов вы не едите вообще ничего. 6 часов - это довольно таки большой перерыв. На это есть какая то причина? Организм должен получать питательные вещества на протяжении всего дня без таких продолжительных перерывов, иначе он "изголодавшись" будет "запасаться" тем, что он получает поздно вечером. Может вам стоит рассмотреть вариант того, что бы высокобелковую пищу перенести на этот промежуток времени? Например, на 3 часа дня? А пробовали заменить сухофрукты на свежие фрукты?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2014, 01:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-14-2014 в 02:02 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
(02-13-2014 06:03 PM)vic197 писал(а):  Вопрос такой на два месяца такого режима приходится один месяц перееданий. В чем причина? Как от этого избавиться?
Версия.
Если в конце "двух месяцев такого режима" вес тела падает, имеет место недобор ПОЛНОЦЕННОГО БЕЛКА, строительного материала для тела.
В вашем случае это:
(02-13-2014 06:03 PM)vic197 писал(а):  или же сметана (2 ч. ложки)
творог (раз в неделю) / рыба (раз в неделю)
Возникший дефицит восполняется в "месяц перееданий".

Углеводы - это энергия, полноценный белок - строительный материал. В отличие от углеводов, белок может использоваться и как энергия.
Максимум пищеварительного огня - с 10 до 14, то есть на это время должна приходиться самая тяжёлая пища.
После 18-ти от еды лучше воздержаться (система пищеварения засыпает - биоритмы).

Такая еда - серьёзная нагрузка, особенно на поджелудочную и печень. Не усвоенный белок отравляет, углеводы трансформируются в жиры.
(02-13-2014 06:03 PM)vic197 писал(а):  6) Через полчаса — прием белковой пищи — соя или фасоль в отварном виде или сыром видах (обычно 2-3 раза в неделю) / творог (раз в неделю) / рыба (раз в неделю) / сырые орехи (грецкий орех) или семечки (2-3 раза в неделю) подсолнечные плюс обязательно зеленолистовые овощи

Оптимальное количество приёмов пищи:
«Инсулин и здоровье», Ю.А. Бабкин.
http://babkin.co.il/index.php?option=com...&Itemid=53
Личный опыт: как правило, - два, иногда - один.

Лечебное голодание: оптимально 2 раза в месяц, лучше - по дням Экадаши, 11-й и 26-й лунные дни.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2014, 03:50 PM
А тут ничего не меняется)) Наверное, это хорошо :)

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2014, 07:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-14-2014 в 07:51 PM, отредактировал пользователь vic197.)
(02-13-2014 08:34 PM)Aquarius писал(а):  [quote='viaggio2013' pid='178502' dateline='1392276369']
слушайте,я тут задаю вопросы не для того,что бы меня тут какие то личности высмеивали.............просто бывают праздники....корпоративы........я-это имею ввиду!!!!!!!!!!!!!!!!

Прошу прощения, не сочтите за грубость, но лично до меня не доходит: праздник - это необычно хороший день, праздничный. И как вы планируете этот хороший день провести? Правильно - вбросить в относительно чистый организм алкоголь. То есть травануть его зачем то в этот прекрасный день. Вам вон Юрий посоветовал красное виноградное вино холодной пастеризации (где вы его возьмёте на обычном корпоротиве?), причём в таком объёме, что бы и сознание оставалось чистым. Только в таком случае всё равно не понятно - зачем нужно? Вам решать, конечно... Вполне возможно, что побыв некое время на "чистом" питании, вам самой уже не захочется даже.

(02-13-2014 06:03 PM)vic197 писал(а):  Всем привет! У меня вопрос к сыроедам со стажем. Мой режим. 1) утро - ложка сока петрушки, около 50-60 грамм сока редьки (постоянно), полстакана тыквенного сока, полстакана капустного сока, одно выжатое яблоко в сок и одна выжатая свекла,

Спать ложусь где-то через полчаса-сорок минут. Днем да мало ем - от работы не отвлекаюсь, только сплю. Нет не пробовал заменить. У меня конституция Вата, поэтому достаточно сильно мерзну. Малахов рекомендует сухофрукты зимой, от свежих холод начинается. Признаки переедания - ем просто все подряд первую неделю после первого переедания и не могу остановиться. Ну конечно останавливаюсь, но только когда - в организм уже ничего не лезет. Начинается рвота, а затем еда по новой. на следующей неделе - уже заметны хоть какие-то признаки стабилизации, т.е. есть могу три раза в сутки но просто в невероятных количествах.

(02-14-2014 01:47 PM)-Юрий- писал(а):  [quote='vic197' pid='178509' dateline='1392300211']
Версия.
Если в конце "двух месяцев такого режима" вес тела падает, имеет место недобор ПОЛНОЦЕННОГО БЕЛКА, строительного материала для тела.
восполняется в "месяц перееданий".

Вес падает резко - на 12-13 кг.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2014, 08:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-14-2014 в 08:50 PM, отредактировал пользователь Aquarius.)
(02-14-2014 07:43 PM)vic197 писал(а):  Спать ложусь где-то через полчаса-сорок минут. Днем да мало ем - от работы не отвлекаюсь, только сплю. Нет не пробовал заменить. У меня конституция Вата, поэтому достаточно сильно мерзну. Малахов рекомендует сухофрукты зимой, от свежих холод начинается. Признаки переедания - ем просто все подряд первую неделю после первого переедания и не могу остановиться. Ну конечно останавливаюсь, но только когда - в организм уже ничего не лезет. Начинается рвота, а затем еда по новой. на следующей неделе - уже заметны хоть какие-то признаки стабилизации, т.е. есть могу три раза в сутки но просто в невероятных количествах.

Ну это явно неправильно - набивать полный желудок сухофруктами и практически сразу идти спать. У вас же там стоять всё будет всю ночь. Бродить. Постарайтесь сделать последний приём пищи хотя бы за 2-2,5 часа до сна. Я не уверен про Вату и Малахова, но думаю, что всё таки высушенные фрукты ни в какое сравнение не идут со свежими фруктами. Тем более, что вы увлекаетесь тяжеловатыми сухофруктами, такими как финики, изюм, курага, инжир... Скажите вы пробовали свежие фрукты или сразу же целиком положились на Малахова? Советую попробовать.
Про "полноценный белок" - я не думаю, что у вас есть его недостача. Вы его вполне себе получаете из рыбы, зелени, сметаны, сои, бобовых. Просто моё мнение , что имеет смысл перенести это дело на середину дня, что бы как раз заполнить тот 6-часовой пробел. Я считаю, что можно попробовать употреблять высокобелковую пищу в 3 часа дня, А вечером уже кушать нечто полегче: соки, зелень, фрукты.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2014, 05:16 PM
Ну это явно неправильно - набивать полный желудок сухофруктами и практически сразу идти спать. У вас же там стоять всё будет всю ночь. Бродить. Постарайтесь сделать последний приём пищи хотя бы за 2-2,5 часа до сна. Я не уверен про Вату и Малахова, но думаю, что всё таки высушенные фрукты ни в какое сравнение не идут со свежими фруктами. Тем более, что вы увлекаетесь тяжеловатыми сухофруктами, такими как финики, изюм, курага, инжир... Скажите вы пробовали свежие фрукты или сразу же целиком положились на Малахова? Советую попробовать.
Про "полноценный белок" - я не думаю, что у вас есть его недостача. Вы его вполне себе получаете из рыбы, зелени, сметаны, сои, бобовых. Просто моё мнение , что имеет смысл перенести это дело на середину дня, что бы как раз заполнить тот 6-часовой пробел. Я считаю, что можно попробовать употреблять высокобелковую пищу в 3 часа дня, А вечером уже кушать нечто полегче: соки, зелень, фрукты.

Ну пробовал и свежие фрукты конечно, но сухофрукты мне больше нравятся. Сильнее насыщают. Да и какие зимой свежие фрукты? Все ведь импортное. Малахов, в этом плане, советует есть фрукты и овощи того региона, где живешь. А вы как к этому относитесь? Бананы, авокадо и т.д. - стоит ли есть зимой.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2014, 04:59 PM
Если уже прочитали про Вату, то прочитайте и про вкусы, охлаждающие и согревающие. Если сильно мерзнете, измените питание, приземлите немного свою Вату :) Добавьте больше "теплых" вкусов, например кислого и соленого. Заодно и Вата немного успокоиться. У Торсунова возьмите таблицу, где указано лучшее время усвоения продуктов и удачи Вам.
Еду перед сном отмените однозначно. Если нет больших физических нагрузок, то питайтесь два раза в день. 10-11 и 16-17. Если три раза, то основной прием примерно в полдень, от десяти до двух часов. Но лучше где-то посередине.
Здесь Малахов прав, лучше питаться местными продуктами. От себя добавлю, местными и сезонными. Хотя, если у Вас в сквере зимою растут мандарины, то прекрасно :) А если нет, то можно и кашкой не побрезговать, или корнеплодами, например. Но это из моего опыта, так что не судите строго.
Благодарю!

Нет святого без прошлого и грешника без будущего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2014, 08:57 PM
(02-17-2014 05:16 PM)vic197 писал(а):  Ну пробовал и свежие фрукты конечно, но сухофрукты мне больше нравятся. Сильнее насыщают. Да и какие зимой свежие фрукты? Все ведь импортное. Малахов, в этом плане, советует есть фрукты и овощи того региона, где живешь. А вы как к этому относитесь? Бананы, авокадо и т.д. - стоит ли есть зимой.

Вы правы, местные фрукты и по сезону - лучше всего, если есть возможность. У меня всё время вылетает из головы, что не у всех есть под рукой тёплая и вечнозелёная Мексика, которая, можно сказать, круглый год снабжает свежими фруктами и прочим.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS