Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
подсолнечные семечки
07-11-2007, 11:06 PM
подсолнечные семечки
Здраствуйте. Недавно перешел на сыроедение. Интересует такой вопрос. На рынке продаются очищеные подсолнечные семечки. Стоит ли их покупать? можно ли есть неочищеные?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2007, 11:56 PM
RE: подсолнечные семечки
Обаязательно стоит, если они сырые, не обжаренные.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2007, 12:38 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-12-2007 в 12:43 AM, отредактировал пользователь boch.)
Если Вам известно, что их почистили сегодня или вчера-стоит. Но вряд ли кто-то Вам даст такую информацию. Я некоторое время ел чищенные орехи. До того момента, пока не попробовал не чищенные в скорлупе.( когда колешь их сам, я предпочитаю колоть чеснокодавкой) Небо и земля. Зачем есть всякую гадость. Тем более, что прогоркшие семечки и орехи совсем не безопасны.
Строить систему питания на чищенных семечках имхо не стоит. Но как нерегулярное отступление вполне можно практиковать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2007, 10:19 AM
Очищенные с рынка у меня никак не получается прорастить, после съедения хотя бы горстки сухих вызывают изжогу и просятся обратно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2007, 05:29 PM
Если не прорастают, значит термообработаны. Сушка при высокой температуре. Я беру сначала не много на пробу, пробую прорастить, а затем уже покупаю килограмами. Если проращивать долго то вкус не очень хороший. достаточно замочить часов на 6 или ем сухими.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2007, 03:30 AM
SpeelBreaker писал(а):Если проростают то лучше есть проросшими или сухими?

Можете есть как угодно - пророщеные легче усваиваются
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2007, 02:33 AM
anton482 писал(а):Здраствуйте. Недавно перешел на сыроедение. Интересует такой вопрос. На рынке продаются очищеные подсолнечные семечки. Стоит ли их покупать? можно ли есть неочищеные?

Вот как рекомендует есть семечки (конечно, сырые, не жареные)
наш корифей сыроедения Александр Чупрун:

"Как правильно готовить семечки?
Семечки подсолнуха грызовых сортов, т.е. крупные, совсем не годятся в кофемолку: будут оставаться крупные куски оболочки. Такие семечки - только грызть. А для получения молотых подсолнечных семечек с кожурой нужны мелкие, масляных сортов (их так и называют - маслянка, они по цвету чёрные).
Семечки надо перебрать и быстро промыть, чтобы не успели сильно набухнуть, взявши 300-500 г примерно, чтобы хватило на несколько обедов. Высыпать на полотенце, чтобы немного обсушить, а дальше сушить на воздухе, на другом, сухом полотняном полотенце или салфетке, тонким слоем. Кожура их содержит около 10 проц. белка. Масло подсолнуха - далеко не мечта сыроеда, а белок хорош!'

То есть, есть семечки подсолнуха ради белка нужно с кожурой, но хорошо перемолотые на кофемолке.
Читайте А. Чупруна, у него есть все ответы для новичков в сыроедении.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2007, 06:03 PM
Покупал семечки на базаре в Киеве - прорастают на ура. Довольно вкусно, кстати.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2007, 08:07 PM
А, вот, скажите, выбирая между такими дешевыми продуктами для массового потребления, как арахис и семечки, что предпочесть?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2007, 12:46 AM
Rokashevich писал(а):А, вот, скажите, выбирая между такими дешевыми продуктами для массового потребления, как арахис и семечки, что предпочесть?

Арахис относится, скорее, к бобовым, а зрелые бобовые в сыром виде есть нельзя, нехорошие вещества...
Так что арахис есть не стоит, не орех это.
А вот молодые стручки гороха или фасоли очень даже полезно...
Проросшая фасоль полезна тоже, в USA проростки фасоли продают в готовом виде в магазине.

Процедура, как проращивать пшеницу хорошо описана у Вадима Зеланда в книге "Вершитель реальности" в главе "Живая кухня".
Эта глава является также хорошей агиткой за сыроедение.
Вот здесь берите, всё бесплатно:
http://lib.aldebaran.ru/author/zeland_vadim/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2007, 02:44 AM
Rokashevich писал(а):А, вот, скажите, выбирая между такими дешевыми продуктами для массового потребления, как арахис и семечки, что предпочесть?
Я употребляю больше семечки чем арахис. Причина, почему и то и другое - недостаток некоторых аминокислот в одном компенсирует другой продукт. И намачиваю.

Но в последнее время стараюсь больше морковки употреблять. Более ценный продукт, особенно в плане клетчатки.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2007, 08:23 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-08-2007 в 08:25 AM, отредактировал пользователь Rokashevich.)
По клетчатке-то как раз нет вопросов. Откуда белок набирать - вот что интересует. Пытаюсь отказаться от простокваши/сыра (по sergio)/яйц, а есть полкило фундука в день накладно как-то. (Полкило, потому что тренируюсь иногда много.) Хотя еще вот такой вариант рассматривал, как бросить тренироваться и есть качественную еду, но меньше. Чем на арахисово-семечном GM комбикорме...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-08-2007, 03:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-08-2007 в 03:38 PM, отредактировал пользователь KOHb.)

Я ем арахис, потому что он вкусный - и плевал я на то, что он, действительно, относится к бобовым. Я верю в инстинкты - вкусно (в сыром, естественно, виде), значит полезно.

Семечки менее вкусные, я их почти не ем.

По поводу беспокойства, что мол белка в диете мало - мне кажется, что это все фигня на самом деле. Я тоже переживал, ел сырую и соленую рыбу, яйца, орехов по полкило в день... а потом бросил это дело, и ничего, мышцы никуда не деваются пока что. Зато пот перестал вонять и жир стал сходить постепенно. Не стоит верить теориям, построенным на изучении "нормального" питания имхо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-09-2007, 08:53 PM
Rokashevich писал(а):По клетчатке-то как раз нет вопросов. Откуда белок набирать - вот что интересует. Пытаюсь отказаться от простокваши/сыра (по sergio)/яйц, а есть полкило фундука в день накладно как-то. (Полкило, потому что тренируюсь иногда много.) Хотя еще вот такой вариант рассматривал, как бросить тренироваться и есть качественную еду, но меньше. Чем на арахисово-семечном GM комбикорме...
Откуда белок набирать??? Да его в овощах полно! Купи соковыжималку, жми из них сок, очень советую в этом плане морковный, и пей от 3-х до 5-ти литров в день по поллитра каждый час. Так мышцы накачаешь, супер будут!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-10-2007, 08:59 AM
От 3х литров морковного сока в день я пожелтею, ослепну и умру. :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2007, 01:09 AM
Мне почему-то стало жаль бедную морковку. Это как же над ней измывается варвар-экстремал который 5 литров в день потребляет. Неужели правда? Можно фото героя посмотреть?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-11-2007, 05:31 AM
gaza писал(а):Мне почему-то стало жаль бедную морковку. Это как же над ней измывается варвар-экстремал который 5 литров в день потребляет. Неужели правда? Можно фото героя посмотреть?
Это в зависимости от веса. Для меня 3 литра было в самый раз, но не каждый день пил столько. Сок пока сейчас не выжимаю, не на чем, и пока не купил новую соковыжималку - смотреть не на что, хотя потихоньку выгляжу лучше и лучше. Да и тренироваться надо, толку даже от самого лучшего питания если нагрузки нет.

Если печень не в порядке - можно и желтым стать. У меня такой как раз случай был, но потихоньку желтизна проходит....

Про питание свежевыжатыми соками для набора веса, а точнее, мышечной массы, зайдите по ссылке, там очень хорошо об этом вкраце замечено, примерно между серединой и концом заметки - http://www.goltis.info/ru/comments/nac_dostoyanie/
Есть собственный опыт, да и свидетельства других людей я слышал. От них взял, что в сравнении, лучше всего морковный сок. Так что это не из пальца высосано.

Хотя, вообще, как нибудь свою фотку здесь повешу. Надо же со всеми познакомиться.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2007, 11:27 PM
KOHb писал(а):Я ем арахис, потому что он вкусный - и плевал я на то, что он, действительно, относится к бобовым. Я верю в инстинкты - вкусно (в сыром, естественно, виде), значит полезно.

Семечки менее вкусные, я их почти не ем.

Для сыроеда основной критерий для выбора продукта должен быть не вкусно-не вкусно, а полезно-вредно.
Все корифеи сыроедения не рекомендуют есть арахис.
А например, соя и соевые продукты вообще вредные.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2007, 12:24 AM
по ссылке http://www.goltis.info/ru/comments/nac_dostoyanie
"И еще… Вся наша техника строится на «открытии» особых центров «взрывной энергетической активности» в суставах. Аналогов такой тренировочной техники нет больше нигде… После четвертого дана наши мастера с людьми уже не спаррингуют – не имеет смысла. Они тренируются, проводя схватки с молодыми взрослыми дикими тиграми. Задача такого спарринга особая: мастер должен не дать зверю нанести ему ни одной царапины. И строго-настрого запрещено причинять вред самому зверю. Оба участника схватки должны выйти из спарринга без каких бы то ни было – даже самых минимальных потерь…"

Вы полагаете этому артисту можно верить? Поверить ему может только человек не имеющий никакого представления ни о боевых искусствах ни о тиграх :) .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS