Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
помогите советом с переходом
01-03-2014, 09:44 PM
помогите советом с переходом
Привет всем. С новым годом) я вот что хотела узнать. Работаю поваром, из за этого очень сложно. Еда перед носом постоянно, что делать? Работу сменить не могу( как справиться? Перешла резко, но ооочень тянет. Пока 3тий день на сыромоно[/b]

На сыроедении с 1 января 2014 года
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2014, 09:48 PM
RE: помогите советом с переходом
(01-03-2014 09:44 PM)Светулька писал(а):  Привет всем. С новым годом) я вот что хотела узнать. Работаю поваром, из за этого очень сложно. Еда перед носом постоянно, что делать? Работу сменить не могу( как справиться? Перешла резко, но ооочень тянет. Пока 3тий день на сыромоно[/b]
А ты не пробовала разобраться, почему тянет? Есть какие-нибудь соображения по этому поводу?

Адекватно о сыроедении тут
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2014, 09:49 PM
(01-03-2014 09:44 PM)Светулька писал(а):  Привет всем. С новым годом) я вот что хотела узнать. Работаю поваром, из за этого очень сложно. Еда перед носом постоянно, что делать? Работу сменить не могу( как справиться? Перешла резко, но ооочень тянет. Пока 3тий день на сыромоно[/b]

А зачем резко? Переходи постепенно как я. Тише едешь, дальше будешь

Успехов

Александр

Заметки успешного сыроеда

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2014, 10:56 PM
Светулька
А зачем тебе сыроедение?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2014, 11:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-03-2014 в 11:26 PM, отредактировал пользователь Светулька.)
(01-03-2014 10:56 PM)dnipro77 писал(а):  Светулька
А зачем тебе сыроедение?

Надоели болезни, по большей части поэтому. Хочу здоровой быть)
(01-03-2014 09:49 PM)sm1030 писал(а):  

А зачем резко? Переходи постепенно как я. Тише едешь, дальше будешь

Успехов

Александр

По мне лучше так, а то плавно не перейду, постоянно что то буду жевать вредное, а тут отрезать резко надо. Ну это мое мнение. Начинать так начинать

(01-03-2014 09:48 PM)Узбагоин писал(а):  
А ты не пробовала разобраться, почему тянет? Есть какие-нибудь соображения по этому поводу?

Ну тянет потому что до этог 20 лет котлетки и ела
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2014, 11:33 PM
(01-03-2014 11:15 PM)Светулька писал(а):  Ну тянет потому что до этог 20 лет котлетки и ела
То есть дело в привычке?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2014, 11:45 PM
(01-03-2014 11:33 PM)Узбагоин писал(а):  
(01-03-2014 11:15 PM)Светулька писал(а):  Ну тянет потому что до этог 20 лет котлетки и ела
То есть дело в привычке?

Получается так. И потому что приходится готовить постоянно. Ладно, хоть пробовать не нужно)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2014, 11:55 PM
(01-03-2014 11:45 PM)Светулька писал(а):  
То есть дело в привычке?

Получается так. И потому что приходится готовить постоянно. Ладно, хоть пробовать не нужно)
Хотел пошутить о праноедении, но что-то засомневался, что адекватно воспримешь. Похоже тяжелый случай.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2014, 12:09 AM
(01-03-2014 11:55 PM)Узбагоин писал(а):  
(01-03-2014 11:45 PM)Светулька писал(а):  
То есть дело в привычке?

Хотел пошутить о праноедении, но что-то засомневался, что адекватно воспримешь. Похоже тяжелый случай.
Жаль, думала, мне тут помогут
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2014, 02:43 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-04-2014 в 03:08 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
(01-04-2014 12:09 AM)Светулька писал(а):  Жаль, думала, мне тут помогут

Светулька,

Если ты ищешь совета, то многие из тех кто переходил на сыроедение резко, советуют новичкам делать это медленно поэтапно, а те кто соскочил с сыроедения советуют туда вообще не соваться.

Если ты ищешь мотиватор, то я на днях перевёл СТАТЬЮ про твоего коллегу повара сыроеда, который помог своей невестке почти вылечить её ребёнка от Аутизма.

Если у тебя есть более конкретные вопросы, то спрашивай, народ ответит на них.

Успехов

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2014, 09:56 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-04-2014 в 10:10 AM, отредактировал пользователь Duke.)
Светулька. Если подытожить, то люди советуют питаться(да и вообще жить) так, как сами сейчас питаются :-) Потому что каждый считает себя самым умным. И все советуют тебе не потому что ты такая хорошая и поэтому хотят тебе помочь(на самом деле всем глубоко похрену, если не сказать жесче), а чтоб ты делала так же как советующий. Ведь чем больше людей делает "как ты", тем теоретически более правильные вещи ты делаешь. Так что мой тебе совет исходя из этого всего(совершенно не связанный с твоим вопросом, кстати): занимайся программированием, ешь только фрукты, живи в Тайланде. Вроде все. Отличный совет получился.

Хочешь себе помочь? Не спрашивай, а читай и думай.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2014, 11:22 AM
Свет, ты попала как раз на нужный тебе форум)
Если у тебя хватит терпения прочесть всё, что здесь понаписали за последний год, ты поймешь, что без происков мирового империализма и еврейского заговора тут не обошлось.

А присутствующие здесь, без эпохального контакта козы с бараном, -
сидели бы, бедные, ещё в "клетках" сыроедения...
"Век им свободы не видать"))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2014, 12:09 PM
Светулька тебе то как раз очень и повезло что ты повар. сейчас рецептов на сырую тему тонны, делай сыроедческие шедевры, экспериментируй, ищи во всем плюсы. я в этом плане ленивая, мне проще помыть, порезать, съесть. но было время и я делала котлеты, естественно сырые и вегетарианские, мои подруги ели и оторваться не могли, и даже не поняли что соли нет, хотя солеманки.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2014, 12:16 AM

Если Вы ещё читаете форум, то, может мой опыт Вам поможет. Открою всем страшную тайну, но моя первая профессия - повар-кондитер. Им я отработал 8 лет, последние два - шефом. Уже давно не работаю, но...
Так что, коллега, слушайте.
Кода я переходил на вегетарианство, готовить приходилось для детей, родных. Поначалу помогали книги, особенно Галины Шаталовой, потом просто психологический фактор срабатывал. Не хочу, и всё тут. И не хотелось, реально. Много раз жаря котлеты и отбивные, даже не чувствовал их запаха. Будучи на сыроедении уже просто не обращал внимания на такую пищу. Самое главное, имхо, не испытывать чувство ненависти и отвращения к приготавливаемому продукту, и к тем, кто его употребляет. Не все могут такое себе позволить, это сильный волевой шаг, который может Вам помочь и в других направлениях. Если Вы сможете сделать этот шаг, то и остальные шаги будут Вам по плечу. Так что удачи Вам в Вашем опыте, вдруг он будет лучше нашего Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2014, 02:25 AM
На мой взгляд, стать сыроедом простому смертному при таких условиях невозможно.
Но это мое личное мнение, вы может быть и не простые смертные.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2014, 10:14 AM
(01-06-2014 02:25 AM)marmir писал(а):  На мой взгляд, стать сыроедом простому смертному при таких условиях невозможно.

В корне с Вами не согласен. Стать сыроедом на профессиональной кухне, это всё равно, что бросит курить, находясь среди курильщиков, или отказаться от алкоголя, работая на коньячном заводе. В основе поступка должно быть осознание, надо оно тебе или нет. Когда я бросил курить, вокруг меня многие продолжали это делать. Когда я отказался от алкоголя, вокруг меня многие продолжали его употреблять. Когда я отказался от мяса, вокруг меня многие продолжали его есть. Если бы я для себя, подчёркиваю, для себя осознал величайшую пользу постоянного сыроедения, подтверждённую опытом сотен поколений, то, поверьте, ничто меня бы не остановило на этом пути. А так... Месяца мне было достаточно. Так что не стоит говорить, что это невозможно.
(01-06-2014 02:25 AM)marmir писал(а):  Но это мое личное мнение, вы может быть и не простые смертные.
Кто знает. Может и не простые... Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2014, 02:08 AM
(01-03-2014 11:15 PM)Светулька писал(а):  
(01-03-2014 10:56 PM)dnipro77 писал(а):  Светулька
А зачем тебе сыроедение?

Надоели болезни, по большей части поэтому. Хочу здоровой быть)

Болезни не только от неправильного питания. Основная причина: негативные мысли и действия. А питание может быть и не обязательно сыроедческим, но правильным. Оно для каждого человека индивидуально.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2014, 05:03 AM
(01-06-2014 10:14 AM)Бармалей писал(а):  В корне с Вами не согласен. Стать сыроедом на профессиональной кухне, это всё равно, что бросит курить, находясь среди курильщиков, или отказаться от алкоголя, работая на коньячном заводе. В основе поступка должно быть осознание, надо оно тебе или нет. Когда я бросил курить, вокруг меня многие продолжали это делать. Когда я отказался от алкоголя, вокруг меня многие продолжали его употреблять. Когда я отказался от мяса, вокруг меня многие продолжали его есть.

Курить, пить и есть мясо меня вероятней всего никто не заставит, но я не работаю ни на табачном, ни на коньячном заводе, правда регулярно мясные супы варю раза два в неделю и даже борщ иногда, но не пробую, и все равно считаю, что это одна из причин, что иногда позволяю съесть себе что-нибудь эдакое: творог, кусочек шоколадки...

(01-06-2014 10:14 AM)Бармалей писал(а):  Если бы я для себя, подчёркиваю, для себя осознал величайшую пользу постоянного сыроедения, подтверждённую опытом сотен поколений, то, поверьте, ничто меня бы не остановило на этом пути. А так... Месяца мне было достаточно. Так что не стоит говорить, что это невозможно.

Бармалей, а что мешает осознать? И месяц - это не срок, за это время даже почувствовать невозможно разницу.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2014, 08:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-09-2014 в 08:45 AM, отредактировал пользователь Узбагоин.)
(01-09-2014 05:03 AM)marmir писал(а):  Курить, пить и есть мясо меня вероятней всего никто не заставит, но я не работаю ни на табачном, ни на коньячном заводе, правда регулярно мясные супы варю раза два в неделю и даже борщ иногда, но не пробую, и все равно считаю, что это одна из причин, что иногда позволяю съесть себе что-нибудь эдакое: творог, кусочек шоколадки...

Бармалей, а что мешает осознать? И месяц - это не срок, за это время даже почувствовать невозможно разницу.

Тебе-то откуда знать что дает 100% сыроедение? Шоколад и творог... сыроеды мля...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2014, 10:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-10-2014 в 05:11 PM, отредактировал пользователь Бармалей.)
(01-09-2014 05:03 AM)marmir писал(а):  
(01-06-2014 10:14 AM)Бармалей писал(а):  В корне с Вами не согласен. Стать сыроедом на профессиональной кухне, это всё равно, что бросит курить, находясь среди курильщиков, или отказаться от алкоголя, работая на коньячном заводе. В основе поступка должно быть осознание, надо оно тебе или нет. Когда я бросил курить, вокруг меня многие продолжали это делать. Когда я отказался от алкоголя, вокруг меня многие продолжали его употреблять. Когда я отказался от мяса, вокруг меня многие продолжали его есть.
(01-09-2014 05:03 AM)marmir писал(а):  Курить, пить и есть мясо меня вероятней всего никто не заставит, но я не работаю ни на табачном, ни на коньячном заводе, правда регулярно мясные супы варю раза два в неделю и даже борщ иногда, но не пробую, и все равно считаю, что это одна из причин, что иногда позволяю съесть себе что-нибудь эдакое: творог, кусочек шоколадки...
Я описал Вам свою ситуацию в ответ на "ваш взгляд". А на мой взгляд, одна из причин того что иногда Вы позволяете съесть себе что-нибудь эдакое это Ваша слабость в этом отношении. Вероятно Вы просто не хотите отказываться от всего эдакого, чтобы потом спокойно, без угрызений совести, об этом рассказывать.

(01-06-2014 10:14 AM)Бармалей писал(а):  Если бы я для себя, подчёркиваю, для себя осознал величайшую пользу постоянного сыроедения, подтверждённую опытом сотен поколений, то, поверьте, ничто меня бы не остановило на этом пути. А так... Месяца мне было достаточно. Так что не стоит говорить, что это невозможно.
(01-09-2014 05:03 AM)marmir писал(а):  Бармалей, а что мешает осознать?

А Вы так и не поняли? Ладно, подчеркну:
(01-06-2014 10:14 AM)Бармалей писал(а):  Если бы я для себя, подчёркиваю, для себя осознал величайшую пользу постоянного сыроедения, подтверждённую опытом сотен поколений, то, поверьте, ничто меня бы не остановило на этом пути.
(01-09-2014 05:03 AM)marmir писал(а):  И месяц - это не срок, за это время даже почувствовать невозможно разницу.
Это опять на Ваш взгляд? Мне хватило месяца, чтобы почувствовать ухудшения в работе желудка и смотреть на выпадение волос клоками. Только не надо рассказывать, что потом волосы выросли бы белые и пушистые. Восемь месяцев вегетарианства были для меня раем в сравнении с месяцем сыроедения. Но для Вас же это не аргумент, не правда-ли?

Нет святого без прошлого и грешника без будущего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2014, 12:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-11-2014 в 12:28 PM, отредактировал пользователь marmir.)
(01-09-2014 08:45 AM)Узбагоин писал(а):  Тебе-то откуда знать что дает 100% сыроедение? Шоколад и творог... сыроеды мля...

Так с марта 2009 здесь кантуюсь...
Потом существует еще и голодание. [Изображение: girl_smile.gif]
Есть много способов очиститься. И никто еще не знает лучшим ли считается сыроедение.

Сыроедение может быть еще и опасным, в том плане, что при несчастном случае попадание в больницу в бессознательном состоянии к нашим медикам скорее всего окончится летальным исходом. Уж лучше всего не отвыкать окончательно от цианистого калия. [Изображение: girl_haha.gif]

Бармалей, сколько людей - столько и мнений, если вы пока себя хорошо чувствуете на вегетарианстве, то флаг вам в руки.
Но песни и легенды слагают о героях т.е. о первых, это во-первых, а во-вторых, эти сотни поколений вполне вероятно были, только кому-то было выгодно сделать корректировку в памяти народной. А эти корректировки исчисляются сотнями, может и сыроедение одна из них.

(01-09-2014 02:08 AM)dnipro77 писал(а):  Болезни не только от неправильного питания. Основная причина: негативные мысли и действия. А питание может быть и не обязательно сыроедческим, но правильным. Оно для каждого человека индивидуально.

Меня вот больше интересует, знает ли dnipro77 как это индивидуальное правильное питание нащупать?

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2014, 05:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-11-2014 в 06:28 PM, отредактировал пользователь Бармалей.)
(01-11-2014 12:13 PM)marmir писал(а):  Бармалей, сколько людей - столько и мнений, если вы пока себя хорошо чувствуете на вегетарианстве, то флаг вам в руки.
Но песни и легенды слагают о героях т.е. о первых, это во-первых, а во-вторых, эти сотни поколений вполне вероятно были, только кому-то было выгодно сделать корректировку в памяти народной. А эти корректировки исчисляются сотнями, может и сыроедение одна из них.
Все мы когда-нибудь почувствуем себя нехорошо.
Ну что-то Вы совсем представляете человечество, как безвольное нечто. Придумали чего-то полезное - взяли и удалили, как спам. И всё заново. Что же, можно и так думать.
P.S.
Благодарю за флаг. Я буду расчищать им дорогу Smile

Нет святого без прошлого и грешника без будущего.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS