Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
помогите советом что ли...
09-21-2011, 11:23 PM
помогите советом что ли...
Всем здрям,

Почти месяц на сыроедении. жить не хочется вообще, еле ноги волоку. голова не работает - а мне к экзамену готовиться надо. сегодня попробовала налопаться вареного риса с кофе - не помогло. Может кто нибудь обьяснит что с этим делать и зачем я себя мучаю?

Это детоксикоз? только не надо про голодание - я его не переношу, особенно перед экзаменом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2011, 09:13 AM
RE: помогите советом что ли...
Цитата:Может кто нибудь обьяснит что с этим делать и зачем я себя мучаю?

Скорее всего криз, ничего тут не поделаешь, остаётся молча ждать. Можно замедлить детоксикацию слизеобразующими продуктами, но оно вам надо? По поводу второго вопроса это вам не на форуме надо искать ответ, а у себя. Зачем вы себя мучаете if_?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2011, 11:14 AM
Скорее всего криз, ничего тут не поделаешь, остаётся молча ждать. Можно замедлить детоксикацию слизеобразующими продуктами, но оно вам надо? По поводу второго вопроса это вам не на форуме надо искать ответ, а у себя. Зачем вы себя мучаете if_?
[/quote]

Ну как бы все пишут, что сыпоедение это классно. и болячки проходят и спать меньше надо и есть неохота и энергии выше крыши. Напишите мне пожалуйста, как вам клево на сыроедении, и что я выживу и все станет зашибись.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2011, 11:28 AM
if_
Месяц это ничто. Люди на голодании больше времени проводят...
Рассматривайте сыроедение как инвестиции в свое здоровье на долгосрочную перспективу, ориентиром на мой взгляд служит цифра в 7 лет. Т.е. через 7 лет строго веганского монотрофного сыроедение обновится весь организм. Другое сыроедение, ИМХО(!), эти 7 лет обновления организма могут превратить в десятки лет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2011, 11:53 AM
Не помню сколько времени, вроде год с чем то назад, когда моя мама серьёзно заболела(как она говорила;"помирать собралась"), я стала её уговаривать посыроедить, покушать побольше зелени, про Дирка Риске рассказывала, как он сам себя излечил от страшной болезни. Она мне сначала не верила, а потом видимо так приспичило, что согласилась посыроедить хоть немножко. И просыроедила нетто где то 3 месяца, избавилась от всех своих болячек. Потом мама не выдержала---стала добавлять варёночку в виде каш, но без соли. И по сей день так питается. Ни на что не жалуется .Бегает, как будто ей новый моторчик поставили, а главное не сомневается в пользе с/е. Даже верит в сме. Вспоминает, что без кашек и хлеба ей просто здорово было. Хочет снова на чистое с/е вернуться...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2011, 03:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-22-2011 в 03:10 PM, отредактировал пользователь if_.)
(09-22-2011 11:28 AM)Ruhann писал(а):  if_
Рассматривайте сыроедение как инвестиции в свое здоровье на долгосрочную перспективу, ориентиром на мой взгляд служит цифра в 7 лет. Т.е. через 7 лет строго веганского монотрофного сыроедение обновится весь организм. Другое сыроедение, ИМХО(!), эти 7 лет обновления организма могут превратить в десятки лет.

Вы из своего опыта? Расскажите, чуть подробнее, если не затруднит. Очень нужна положительная поддержка.

7 лет это очень долго, в таком режиме я точно раньше повешусь. Должно ведь когда-то полегчать? Как все это лучше пройти. У кого было, поделитесь опытом. Такое ощущение, что у меня давление на нуле. Не к врачу же идти?

(09-22-2011 11:53 AM)Tania писал(а):  И просыроедила нетто где то 3 месяца, избавилась от всех своих болячек.

Может, моя "проблема" в отсутствие болячек Big Grin
Так хоть было-бы понятно, за что "страдаю" Cool

На самом деле, всем ответившим уже большое спасибо, мне уже полегчало. Пока только морально, но это уже пол-дела Rolleyes
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2011, 05:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-22-2011 в 05:30 PM, отредактировал пользователь Argo.)
(09-21-2011 11:23 PM)if_ писал(а):  Всем здрям,

Почти месяц на сыроедении. жить не хочется вообще, еле ноги волоку. голова не работает - а мне к экзамену готовиться надо. сегодня попробовала налопаться вареного риса с кофе - не помогло. Может кто нибудь обьяснит что с этим делать и зачем я себя мучаю?

Это детоксикоз? только не надо про голодание - я его не переношу, особенно перед экзаменом.

if_
, как вам сейчас не тяжело, вы должны понимать, что именно с вами происходит и быть добрее к своему организму, которому, поверьте, сейчас тоже не легко.

Слабость, да! Но тем не менее - нужно двигаться, превозмогая эту слабость, регулярно заниматься физическими нагрузками, какие вам комфортны. Например, самое простое и доступное - это простая продолжительная ходьба, но только не по магазинам, а специальные прогулки, часа на 2-3. Дело в том, что если вы будете нагружать себя физически - вы поможете организму быстрее и эффективнее провести детоксикацию, стимулируя обменные процессы.

Кушайте больше зелени, грубой клетчатки - нужно строить новую микрофлору. И обязательно пейте достаточно чистой природной воды.

[Изображение: a_6d0dc7d7.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2011, 06:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-23-2011 в 07:14 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
if_
Мой опыт очень маленький, всего два с половиной года веганосме. Ни на секунду за все это время не сомневался в своем выборе.

Попробую Вам помочь. Для этого ответь, пожалуйста, какое кол-во пищи потребляете в день. Желательно подробнее...с указанием времени.
ЕМНИП, все кто ощущают слабость питаются пару яблоками в день. В случае малого потребления пищи, НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ, увеличить потребление веганской сырой пищи до 4-5 кг в день (в сезон арбузов/дынь можно увеличить потребление пищи до 7-8 кг).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2011, 07:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-22-2011 в 07:05 PM, отредактировал пользователь GregorLI.)
Абсолютно согласен с предыдущими постами. И самое главное : if_, если вы чувствуете, что у вас ни в какую не получается сыроедить и готовиться к экзаменам одновременно, то никто вас не осудит, если вы пока вернетесь на блюдоманию, а после сдачи экзаменов, снова на СЕ, но уже с новыми силами и знанием что вас на СЕ ждет. Главное, помните, что живая пища - это единственно верный путь к здоровью, как физическому, так и духовному.

Перешел на монотрофное веганосыроедение 20 июня 2010 года.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2011, 08:25 PM
Девушка, зачем себя мучить ? Если этот тип питания Вам подходит, Ваш организм будет доволен и счастлив на нем, а если нет - только навредите себе.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2011, 08:38 PM
Согласен. Для многих теперь сыроедение становиться просто модной диетой, как в своё время вегетарианство. Люди начитавшись разной противоречивой литературы, наслушавшись советов друзей начинают переходить на сыроедение без внутренней мотивации и осознания того, для чего им это нужно. В итоге сталкиваются с психологическими проблемами, которые вполне могут перерасти и в проблемы со здоровьем. Поэтому я и задаю вопрос, а действительно ли оно вам надо, это сыроедение? Да, это тип питания наиболее естественен для человека, сырые живые плоды это самая здоровая и лучшая еда, которая даст вам великолепное здоровье и долгих лет жизни, но если вы к этому пока не готовы, то зачем спешить? Придёт и ваше время Smile
Один только совет, не кушайте мясо и рыбу ни в каком виде, ни при каких условиях. Это очень плохо влияет на сознание и на здоровье тоже.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2011, 03:38 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-23-2011 в 03:51 PM, отредактировал пользователь if_.)
(09-22-2011 08:38 PM)dnom писал(а):  но если вы к этому пока не готовы, то зачем спешить? Придёт и ваше время Smile
Один только совет, не кушайте мясо и рыбу ни в каком виде, ни при каких условиях. Это очень плохо влияет на сознание и на здоровье тоже.

Ну как-бы я уже 12 лет вегетарианка, последний год веганка. Кажется, никуда не спешу, но надо же когда-то дальше идти )))

(09-22-2011 07:04 PM)GregorLI писал(а):  if_, если вы чувствуете, что у вас ни в какую не получается сыроедить и готовиться к экзаменам одновременно, то никто вас не осудит, если вы пока вернетесь на блюдоманию, а после сдачи экзаменов, снова на СЕ, но уже с новыми силами и знанием что вас на СЕ ждет.

Жалко бросать, когда уже столько продержалась, не уверена, что смогу повторий такой "подвиг".

(09-22-2011 06:26 PM)Ruhann писал(а):  if_
Попробую Вам помочь. Для этого ответь, пожалуйста, какое кол-во пищи потребляете в день. Желательно подробнее...с указанием времени.

Например:

утром. 1 дынька или др фрукты, ложечка пыльцы, горсть орехов

Обед. 0.5 авокадо, 0.5 цветной капусты, петрушка, лук, горсть лисичек, горсть пророщенной преницы, помидор

ужин 0.5 свеклы, 2 морковки, горсть миндаля, 0.4 острого перчика, 2 веточки зеленого сельдерея, петрушка, зеленый лучок, зубок чеснока, 2 помидора.

Вечером. еще сухофрукты или орехи с чаем

Не знаю-не знаю, потянет ли на 4 кило. Попробую кушать побольше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2011, 04:28 PM
(09-23-2011 04:14 PM)Reina писал(а):  По количеству-то нормально, но я так понял вы смешиваете. Грибы, овощи, авокадо, проростки - копец жкт.

И вообще вы перебираете с жирами и прочими концентрированными продуктами. Попробуйте максимально снизить (лучше вообще убрать) орехи, сухофрукты, авокадо, грибы и знаменить на фрукты. Острые приправы, мед, чай тоже нежелательны.

Необязательно стремиться делать рацион максимально разнообразным. Это наоборот только внесет разлад в организм.

Я конечно пока смешиваю, стараюсь фрукты с фруктами, овощи с овощами. Стараюсь побольше есть раздельно, но некоторые продукты пока не могу в чистом виде. (Скажем, те же проростки)

Проблема еще в том, что фрукты не очень переносятсы - начинается расстройство желудка. Поэтому последнее время старалась больше есть овощей - а отсюда вышеописанный эффект жуткой слабости.

И еще жутко хочется соленого.. и теплого (:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2011, 04:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-23-2011 в 04:45 PM, отредактировал пользователь Granit.)
Ну для начала, что бы понять суть проблем, нужно было бы про свой рацион рассказать.

if_
Сыроедение сыроедению рознь, при неправильном подходе на нём можно себе здоровье угробить ещё быстрее чем на обычном питании.
Могу предположить, что навалившиеся трудности, никакой не детокс (чем обычно большинство любит объяснять любую проблему, не разобравшись в деталях) , а как раз причина неправильного сыроедения.
Ruhann правильный вопрос задал, сколько по объёму пищи съедается, и что собственно за пища, без этой информации все советы примерно тоже, как и зубной врач будет что-то рекомендовать пациенту не взглянув на сами зубы.Smile)
Например,
много белковой пищи в рационе, орешки, семечки - вполне возможно отравление белками, продуктами их гниения
мало пищи по калориям-так же почти гарантированно будут проблемы
увлечение проростками, при неправильном проращивании, афлатоксины в них - тоже почти 100% отравление, развитие гнилостной микрофлоры и проблемы с самочувствием
многие едят вообще не сыроедное, думая что это сырое, например сухофрукты, жаренный кешью и облучённый миндаль из штатов

И т.д. очень много факторов, которые могут быть причиной трудностей и проблем на СЕ.

О, пока писал свой пост, уже вижу появилось описание рациона. С этого и нужно было начинать.Smile

Рекомендую,
http://truehealth.ru/category/rawfood/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2011, 04:51 PM
(09-23-2011 04:41 PM)Granit писал(а):  Ну для начала, что бы понять суть проблем, нужно было бы про свой рацион рассказать.

if_
Сыроедение сыроедению рознь, при неправильном подходе на нём можно себе здоровье угробить ещё быстрее чем на обычном питании.
Могу предположить, что навалившиеся трудности, никакой не детокс (чем обычно большинство любит объяснять любую проблему, не разобравшись в деталях) , а как раз причина неправильного сыроедения.
Ruhann правильный вопрос задал, сколько по объёму пищи съедается, и что собственно за пища, без этой информации все советы примерно тоже, как и зубной врач будет что-то рекомендовать пациенту не взглянув на сами зубы.Smile)
Например,
много белковой пищи в рационе, орешки, семечки - вполне возможно отравление белками, продуктами их гниения
мало пищи по калориям-так же почти гарантированно будут проблемы
увлечение проростками, при неправильном проращивании, афлатоксины в них - тоже почти 100% отравление, развитие гнилостной микрофлоры и проблемы с самочувствием
многие едят вообще не сыроедное, думая что это сырое, например сухофрукты, жаренный кешью и облучённый миндаль из штатов

И т.д. очень много факторов, которые могут быть причиной трудностей и проблем на СЕ.

Люди, сжальтесь!
Я же только месяц на "сыроедение", я еще не сыроед, я только пытаюсь перейти. Да, я знаю, что сухофрукты не сырые, что авокадо не оптимальны, что помидоры вообще пасленовые, но после них мне легче. Проростки это вообще бее, но за месяц горстку в себя запихала, по после них жрать не так хочется.

Не надо меня заваливать противоречивой информацией, или предложите конкретный рацион - минимум фруктов, но чтоб при этом в обморок не падалось, или просто погладьте по головке, и скажите, что все будет хорошо.

Чем больше информации я читаю, тем больше понимаю, что есть вообще вредно, но это не для меня сейчас.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2011, 07:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-23-2011 в 07:06 PM, отредактировал пользователь Argo.)
Кто пьет соки, знает, что столько полезного жмыха остается. Я, например, если нужно получить насыщение, часть жмыха сразу же съедаю, запивая тем же соком. Но не всегда, конечно, а как захочется. Вообще этот жмых - идеальная пища для кишечной флоры и выбрасывать ее не стоит. Бывает, что добавляю в салаты, тоже хорошо. Кстати - он идеален для естественной чистки кишечника.

[Изображение: a_6d0dc7d7.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2011, 08:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-23-2011 в 08:05 PM, отредактировал пользователь dnom.)
Рацион, конечно, у вас жуткий. На таком и загнуться недолго, какое там здоровье. Избыток жиров, белков, крахмалов при минимуме легкоусвояемых углеводов из фруктов это прямой путь к проблемам с жкт, депрессии и усталости, которую вы постоянно чувствуете. В принципе вам на это уже указали.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2011, 08:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-23-2011 в 09:11 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
if_
Мне, как и предыдущим сыроедам, не нравится Ваш рацион.
Постарайтесь есть больше фруктов, 3/4 рациона должны быть полюбому фрукты!

Цитата:Оьед: 0.5 авокадо, 0.5 цветной капусты, петрушка, лук, горсть лисичек, горсть пророщенной преницы, помидор
Я монотроф, и не могу ответить на вопрос, на сколько это НЕСОВМЕСТИМО, но я бы такого обеда точно не перенес...

Вообще, как писал выше, я Вам советую больше кушать. Тем более с учетом того, что Вы едите дыню. Пока еще есть бахчевые увеличьте потребление пищи до 5-6 кг. Ну и стремитесь к монотрофии или, как минимум, не смешивайте так, как на обед. То, что творится у Вас в желудке - врагу не пожелаешь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2011, 08:33 PM
Ну мне кажется она имела ввиду не за раз. А вообще что ест в обед. Думаю 2-3 продукта вместе смешивает, не более. Потому что смешать всё что перечислено можно конечно, только съесть это всё просто невозможно будетSmile

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2011, 09:25 PM
(09-23-2011 08:33 PM)Duke писал(а):  Ну мне кажется она имела ввиду не за раз. А вообще что ест в обед. Думаю 2-3 продукта вместе смешивает, не более. Потому что смешать всё что перечислено можно конечно, только съесть это всё просто невозможно будетSmile

Поэтому я и попросил расписать во сколько (в часах суток), чего (наименование продукта) и сколько (в кг).

И тем не менее, фруктов надо есть больше! Они должны быть основой рациона. Ну и увеличить кол-во пищи, тем более в сезон бахчевых.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2011, 09:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-23-2011 в 09:57 PM, отредактировал пользователь s_ivan_p.)
if_

В конце концов, начните нормально питаться! Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2011, 02:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-27-2011 в 03:26 PM, отредактировал пользователь if_.)
Народ! Всем спасибо!

Ну конечно, я не все это в кучу мешаю, я перечислила все продукты, которые когда-либо ела на обед Big Grin Я же не одно и то же каждый день ем и не в одно и то же время (и уж понятное дело, на весах не взвешиваю), поэтому вышла путаница.

Насчет фруктов, поняла, спасибо, я их конечно ем, но пока осторожно. Именно на фруктах я обломалась в первые попытки перехода - каждый раз на вторую неделю начиналось что-то вроде дикого кишечного гриппа. В перспективе конечно монотрофное фрукторианство, но пока все еще не стабилизировалось - опасаюсь.

Всем ответившим большое спасибо. Мне уже намного легче, по-ходу это временный спад был.
(09-23-2011 05:34 PM)Reina писал(а):  Советую почитать Дугласа Грэма вот здесь - http://livelymeal.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=497

Спасибо огромное за совет! Теперь я понимаю откуда мои проблемы )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2011, 06:03 PM

И сколько людей выжило в вашем боксе тов. обер-лейтенант?
(09-22-2011 11:28 AM)Ruhann писал(а):  Рассматривайте сыроедение как инвестиции в свое здоровье на долгосрочную перспективу, ориентиром на мой взгляд служит цифра в 7 лет. Т.е. через 7 лет строго веганского монотрофного сыроедение обновится весь организм.

А сейчас какие то не обновленные части организма создают вам неудобства?
(09-22-2011 11:28 AM)Ruhann писал(а):  Другое сыроедение, ИМХО(!), эти 7 лет обновления организма могут превратить в десятки лет.
Откуда такая информация?

if_ писал(а):Именно на фруктах я обломалась в первые попытки перехода - каждый раз на вторую неделю начиналось что-то вроде дикого кишечного гриппа.
Это детоксикация.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2011, 07:35 PM
(09-27-2011 06:03 PM)Ivan2raw писал(а):  

Не интересовался,ибо голодание не практикую. Но лично знаю двух сыроедов (муж и жена) из своего города, которые отголодали 30 дней и перешли на сыроедение.

(09-22-2011 11:28 AM)Ruhann писал(а):  Рассматривайте сыроедение как инвестиции в свое здоровье на долгосрочную перспективу, ориентиром на мой взгляд служит цифра в 7 лет. Т.е. через 7 лет строго веганского монотрофного сыроедение обновится весь организм.

Во внутрь своего организма не заглядывал, поэтому не могу ответить на этот вопрос. Цифра в 7 лет моя имха. Но одного года, не говоря уже о месяце, явно мало для восстановления многолетнего уничтожения организма блюдоманией.

(09-22-2011 11:28 AM)Ruhann писал(а):  Другое сыроедение, ИМХО(!), эти 7 лет обновления организма могут превратить в десятки лет.
Откуда такая информация?
Ответ на это можно найти как минимум в википедии. Все дело в тех самых энзимах... Именно поэтому моно. Ну и естественно веганство, другого и быть не может. Жаль, что я первые 18 лет своей жизни этого не осознавал. А может и к лучшему, ибо оказаться в обычной российской школе, например, в 10 лет веганом-сыроедом - худшее наказание ребенку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-29-2011, 07:10 PM
(09-27-2011 07:35 PM)Ruhann писал(а):  

Не интересовался,ибо голодание не практикую. Но лично знаю двух сыроедов (муж и жена) из своего города, которые отголодали 30 дней и перешли на сыроедение.

Во внутрь своего организма не заглядывал, поэтому не могу ответить на этот вопрос. Цифра в 7 лет моя имха. Но одного года, не говоря уже о месяце, явно мало для восстановления многолетнего уничтожения организма блюдоманией.

Откуда такая информация?
Ответ на это можно найти как минимум в википедии. Все дело в тех самых энзимах...
Энзимы вредные и дольше всего выводятся из организма?
А откуда такие мысли про обновление организма если не заглядывал, как должно будет выглядеть(ощущаться) то что обновиться, как изменится разница было/стало?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2011, 09:10 AM
(09-29-2011 07:10 PM)Ivan2raw писал(а):  Энзимы вредные и дольше всего выводятся из организма?
Вы о чем?
Цитирую википедию: "Ферме́нты или энзи́мы (от лат. fermentum, греч. ζύμη, ἔνζυμον — закваска) — обычно белковые молекулы или молекулы РНК (рибозимы) или их комплексы, ускоряющие (катализирующие) химические реакции в живых системах."
Заодно прочитайте про самопереваривание продукта.
Поэтому веганское сыромоно иявляется лучшей системой питания. Хотя нет... лучшей системой питания, опять-таки имхо, является фрукторианство.

(09-29-2011 07:10 PM)Ivan2raw писал(а):  А откуда такие мысли про обновление организма если не заглядывал, как должно будет выглядеть(ощущаться) то что обновиться, как изменится разница было/стало?
Информация из ни откуда... я же писал, что это моя имха!
В идеале, чистейший внутри сыроед будет рожден от сыроеда с рождения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2011, 09:18 PM
>>Вы о чем?
Мы обсуждаем с IF, ее криз, вы утверждаете что это из-за не обновления организма.
Вы говорили что энзимы дольше выводятся, не 7 а 10 лет.
Но если реакция с энзимами быстрее, то должно быть и обновление веществ быстрее, почему тогда вы пишете что фрукторианство лучшая система питания, разве энзимы содержатся не в мясе?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2011, 09:58 AM
Ivan2raw
Энзимы содержаться везде и во всем. Энзимы не бывают правильными или неправильными. Энзимы(ферменты) это катализаторы, т.е. ускоряют процессы, в данном случае ускоряют процесс переваривания продукта.
Что же касается моноедения. Дело в том, что энзим определенного продукта может участвовать в переваривания только этого продукта. Например, яблоко. Энзимы яблока могут переварить только себя самого. Они не могут переварить, например, банан. Поэтому когда в организм попадает масса не пойми чего, то организм стоит в ступаре. И не может ответить на вопрос: "как же ЭТО переварить?" Поэтому время на переваривание продукта увеличивается, организм тратит свои собственные ресурсы, которые кстати, тоже ограничены..

Фрукторианство лучшая система питания для человека просто потому что лучшая. Плод - это самый легкоусвояемый продукт. Я не пишу, что обычное веганосыроедение вредно. Нет, но идеального результата можно достичь только идеальным питанием - монофрукторианством.

Что касается мяса - это не пища для человека. И даже не от того, что мясо вредно. А просто хотя бы потому, что существует вот такая тема Я этого не понимал первые 18 лет своей жизни.

По срокам. Опять-таки повторяю это моя имха! За один, два, и даже три года НЕЛЬЗЯ обновить блюдоманский организм. Возможно на это уйдет вся жизнь. Как я писал выше чистейший сыроед будет рожден только от сыроеда с рождения.

По проблеме if_ уже несколько раз писалось. Малое кол-во пищи. Станет потреблять по 4-5 кг в день - сразу же и энергия появится, и ноги станет волочь, и голова заработает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2011, 03:46 PM
>>По срокам. Опять-таки повторяю это моя имха! За один, два, и даже три года НЕЛЬЗЯ обновить блюдоманский организм. Возможно на это уйдет вся жизнь.
А зачем его обновлять, где вы прочитали что нужно его обновлять, вы это как-то чувствуете, в чем выражается необновленность?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2011, 04:06 PM
В клетках всего тела, которые состоят из того материала который поступал до этого.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2011, 05:03 PM
Duke
>>В клетках всего тела, которые состоят из того материала который поступал до этого.
Как выражены симптомы не обновленного организма?
У меня подозрение что Ruhann нас обманывает, симптомы if_ похожи на дисбактериоз а Ruhann пишет что это обновление клеток организма.

Чем отличаются симптомы дисбактериоза от симптомов обновления организма?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2011, 05:53 PM
Никого я не обманываю)))
Я написал, что проблемы связаны с малым кол-вом пищи. Проблемы со слабостью в большинстве случаев решаются увеличением количества потребляемой пищи.
Ну а про обновление организма (Duke верно конкретизировал, клетки организма) - должен быть предупрежден каждый. Путь сыроедения каждый человек проходит сам, со своими плюсами и минусами. Но факт остается фактом. Организм после многих лет блюдомании (и даже много лет веганства не спасут) будет обновляться ГОДАМИ. Если Ваш, Ivan2raw, организм обновился с августа месяца (судя по дате регистрации) - что же, я ПОЗДРАВЛЯЮ, Вы уникум.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2011, 06:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-03-2011 в 06:17 PM, отредактировал пользователь Ivan2raw.)
>>Никого я не обманываю)))
А где вы вычитали симптомы обновления клеток организма?

Очень похоже что вы это сами выдумали.

"Чем отличаются симптомы дисбактериоза от симптомов обновления клеток организма?"
Почему такой простой вопрос был не понятен вам с первого раза?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2011, 06:59 PM
Ivan2raw
Вы мне мозг вынесите)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2011, 02:14 AM
Ваш Автомобиль - Выше Водитель
Ваш Автомобиль - Выше Водитель
Безопасная, Возможная, Удобная, Ночь Без беспокойств с Семьей и Друзьями. Ваш Автомобиль - Выше Водитель

Трезвый водитель, Москва - профессиональное личное обслуживание водителя, покрывающее Всю Москву, предлагающий лицензируемым шоферам, воеже благополучно транспортировать Вас и Ваших гостей в комфорте и удобстве Вашего собственного транспортного средства. Мы предлагаем гибкость и душевное спокойствие во фракции цены обслуживания автомобиля. Затраты сопоставимы с многократной поездкой на такси (или меньше в зависимости от расстояния), однако любезность и непосредственная доступность нашего шофера не могут лежать подобраны. Никакие предварительно оплаченные членства не требуются. Наслаждайтесь сквозным обслуживанием в своем ждущем транспортном средстве. Не волнуйтесь о движении, проблемах с парковкой иначе насколько любой принужден был пить.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-12-2011, 09:31 PM
Pets
:)
Я могу порекомендовать зайти насайт , где Есть много статей на тему интересующие Вас вопросы.

But I like pets. I'm just crazy about them. Recently became interested in exotic pets.
Цитировать это сообщение
10-14-2011, 04:01 PM
sucralfate uk
Fish fuel is an bloody good product as it contains the very elemental omega 3 fatty acids, which are critical on the economic working of the mortal intellectual and body. The tissues of the fish constitute the fish oil. It is at one's fingertips in the model of capsules on convenient consumption. Its benefits are mainly because of the omega 3 fatty acids, namely the DHA (docosahexaenoic acid), EPA (eicosapentaenoic acid) and the ALA and GLA (alpha-linolenic acid and Gamma-linolenic acid respectively). The benefits fluctuate from aiding load harm to reducing cancer risk. Other salubriousness benefits of fish lubricate are as follows:
carafate overdose carafate kidney disease sucralfate oral suspension carafate drug interactions buy sucralfate liquid
Fine fettle in behalf of the intelligence: it has the capacity to boost the recall and develop focus. Hollow, angst, Alzheimer's disease, attitude swings and suicidal tendencies are reduced with a steady influx of omega 3 fats.
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS