Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
помогите сыроеду!
11-16-2011, 11:53 AM
помогите сыроеду!
стал переходить на сыроедение около 4-х месяцев назад. Сразу же начались заеды в углах рта и не проходят, становится только хуже. Подскажите, если кто знае, с чем это связано и что нужно делать, чтобы прошли заеды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2011, 02:39 PM
RE: помогите сыроеду!
А конкретнее какой режим питания и что именно в рационе?

А вообще что то такое было.. не продолжительно...
И боли будут различной локации (месторасположения) и головные могут.
У меня через год были пульсирующие боли в голове.. жесть.. даже ночью просыпался.
Все это моменты очищения организма и излечения (восстановления) внутренних органов, тканей, сосудов...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2011, 02:52 PM
По-моему тем про заеды существует очень много. Все-таки сначала бы воспользовались поиском, а потом задавали вопросы.

У меня тоже в первый год сыроедения были заеды, давно уже прошли. Я даже и не вспомню когда начались и сколько длились. Помню только то, что они были. Дневника не виду, поэтому вспомнить не могу, давно это уже было.

Сейчас их нет, могу съесть целый ананас, килограмм очень кислых киви - никаких заедов!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2011, 06:00 PM
(11-16-2011 03:37 PM)Danisha писал(а):  
(11-16-2011 02:39 PM)leharbc писал(а):  У меня через год были пульсирующие боли в голове.. жесть.. даже ночью просыпался.
Все это моменты очищения организма и излечения (восстановления) внутренних органов, тканей, сосудов...
Боли в области висков? Часто боли в голове признак застоя желчи. Резко переходя на веганский рацион, органы не успевают так же быстро менять свой ритм и режим работы. Вот потом народ и испытывает то там проблемы, то там, не понимания их истинных причин. Нужно было попить желчегонные травы, помассировать правый бок, проблема могла бы уходить за 5 минут, не нужно было бы ничего терпеть. У меня так на вегетарианстве было.

С заедами не знаю, но как и в других случаях могу с большой уверенностью предполагать, что проблема возникает по причине нехватки каких-то элементов в питании, нарушения работы каких-то органов. Варианта два, либо терпеть и ждать пока случайно само всё перестроится и организм адаптируется, либо искать причину и как-то уже самому пытаться влиять и помогать организму.
Ruhann прав, перед тем как спрашивать, надо бы включать сперва поиск и почитать что там пишет народ.

Спасибо за то, что откликнулись. Заеды возникли недели через две, как в в свое питание длобавил только зеленый коктейль, даже еще и не перешел на 100%-ное сыроедение. И 3 месяца из сыроедческой еды были только зеленый коктейль и салаты, а остальное все как всегда.Теперь в рационе проросшие семена, немного орехов, овощи, фрукты, а заеды не проходят. А до этого никогда заед не было.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2011, 12:47 PM
(11-16-2011 03:37 PM)Danisha писал(а):  
(11-16-2011 02:39 PM)leharbc писал(а):  У меня через год были пульсирующие боли в голове.. жесть.. даже ночью просыпался.
Боли в области висков? Часто боли в голове признак застоя желчи. Резко переходя на веганский рацион, органы не успевают так же быстро менять свой ритм и режим работы. Вот потом народ и испытывает то там проблемы, то там, не понимания их истинных причин. Нужно было попить желчегонные травы, помассировать правый бок, проблема могла бы уходить за 5 минут, не нужно было бы ничего терпеть. У меня так на вегетарианстве было.

С заедами не знаю, но как и в других случаях могу с большой уверенностью предполагать, что проблема возникает по причине нехватки каких-то элементов в питании, нарушения работы каких-то органов. Варианта два, либо терпеть и ждать пока случайно само всё перестроится и организм адаптируется, либо искать причину и как-то уже самому пытаться влиять и помогать организму.
Ruhann прав, перед тем как спрашивать, надо бы включать сперва поиск и почитать что там пишет народ.

Да нет. Не в области висков. И они не долгие и пульсирующие были.
Тогда все прочел про головные боли. И как выяснил что в 60% причины для врачей не известны - просто успокоился Smile Понял что идет процесс перестройки. И далеко не резки переход был. Просто думаю так проявилось. Так все у каждого индивидуально... но уже больше года и не вспоминаю Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS