Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
понос от се
11-11-2012, 01:22 PM
понос от се
Всем здравствуйте!

Может кто подскажет, что делать. Сыроежу около года с переменным успехом по дороге к сме. В последнее время вылезла неприятная проблема - понос. Если сьесть варенки - все проходит. Пробовала короткие голодания, клизмы, шанк пракшалану - ничего не помогает, точнее помогает но краткосрочно.
Что делать?

Ем фрукты + овощные соки, зелень, иногда семечки-орехи. Стараюсь раздельно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2012, 02:40 PM
RE: понос от се
Когда Бутенко сыроедила, то описывала, что у нее был понос, как СЕ криз.
Попробуйте пару дней кушать только овощи с зеленью: корнеплоды, капусту (а помидоры - лучше не надо). Далее не смешивайте фрукты с овощами и их соками. Лучше всего фрукты употреблять в первой половине дня, овощи - во второй (вечером пища плохо усваивается, поэтому или ничего или немного овощей/зелени), и чтобы перерыв между приемами пищи был побольше. Максимально кушайте в обеденное время.
Если ЖКТ работает нормально, тогда конечно не обязательно держать такой режим, но рекомендуется.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2012, 05:09 PM
Из фруктов - банан укрепляет "стул". Использование, как лекарства, специй: мускатный орех, шафран, кардамон, имбирь, асафетида...
Хорошо помогает сок алоэ.
Нельзя ничего острого, резкого, кислого: нельзя чеснок, перец, лук. ну алкоголь - и так понятно), соль - туда же

Хотя при поносе, скорее всего аппетита не будет, значит и есть ничего не надо. Лучше голода ничего не лечит.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-14-2012, 12:55 PM
Спасибо бо
льшое, что не арошли мимо! Напрочь исключила все фрукты - пока тьфу-тьфу-тьфу
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2012, 01:30 AM
Может быть было что-то за плесневевшее, с фруктами можно не заметить,а для чистого организма это очень чувствительно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2012, 06:23 AM
if_ писал(а):В последнее время вылезла неприятная проблема - понос. Если сьесть варенки - все проходит.
Странно, у меня как раз наоборот! Учитывая что теперь вообще практически не мою фрукты перед едой... вот позавчера взял 2,5 кило киш-миша в нашем супермаркете и так до сегодня ел, так и не помыв его, никакого расстройства желудка :) Хотя возможно что понос как раз от " клизмы,".. Я твёрдо убеждён, не надо вмешиваться в работу такой сложной штуки как организм, такой примитивной фиговиной как клизма, которую придумали блюдоманы, что бы хоть как-то прочистить свой жкт от каловых масс.

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2012, 09:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-15-2012 в 09:13 AM, отредактировал пользователь ostroumova.lubow.)
(11-11-2012 01:22 PM)if_ писал(а):  Всем здравствуйте!

Может кто подскажет, что делать. Сыроежу около года с переменным успехом по дороге к сме. В последнее время вылезла неприятная проблема - понос. Если сьесть варенки - все проходит. Пробовала короткие голодания, клизмы, шанк пракшалану - ничего не помогает, точнее помогает но краткосрочно.
Что делать?

Ем фрукты + овощные соки, зелень, иногда семечки-орехи. Стараюсь раздельно
Это кишечник меняет микрофлору.То, что вы не полностью на сыроедении , иногда едите варенку , затягивает этот процесс. Я когда перешла на СЕ, у меня месяца 3 подряд стул был очень жидкий. но я не паниковала, я знала, что это очистительный процесс и замена микрофлоры кишечника. Постепенно все восстановилось.Переходите полнолстью на СЕ,и все будет нормально. Здесь очень важно сохранять спокойствие и терпение.

(11-15-2012 06:23 AM)Афалина писал(а):  
if_ писал(а):В последнее время вылезла неприятная проблема - понос. Если сьесть варенки - все проходит.
Странно, у меня как раз наоборот! Учитывая что теперь вообще практически не мою фрукты перед едой... вот позавчера взял 2,5 кило киш-миша в нашем супермаркете и так до сегодня ел, так и не помыв его, никакого расстройства желудка :) Хотя возможно что понос как раз от " клизмы,".. Я твёрдо убеждён, не надо вмешиваться в работу такой сложной штуки как организм, такой примитивной фиговиной как клизма, которую придумали блюдоманы, что бы хоть как-то прочистить свой жкт от каловых масс.
Я тоже заметила, что иммунитет стал намного сильнее. Часто, когда на оптовом рынке покупаю продукты - всегда пробую и нормально. И даже в сознании укрепилась мысль, что ничего со мной не будет, потому что организм стал совсем не тот, что был до сыроедения.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2012, 08:38 PM
Всем спасибо! Я тоже думаю, что это микрофлора меняется, просто как-то очень бурно процесс пошел - испугалась несколько. Продолжаю питаться в основном овощами, пока все неплохо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS