Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
пора определиться
11-06-2010, 07:55 PM
пора определиться
Здравствуйте!

О сыроедении узнал около года назад, когда бросил курить. Прочитал книгу Аллена Карра –лёгкий способ бросить курить- и действительно лего бросил курить, за одно прочитал и его книгу о питании, но –бросить- есть оказалось не так просто как бросить курить. Постепенно набирался информации о сыроедении, но перейти на 100% никак не удавалось. Начал заниматься бегом, помимо бега я уже давно занимался велоспортом. Но срывы на несыроедческую еду были частыми, неделя сыроедения, далее срыв на дня два три, и так около года, срывы вошли даже в привычку, вес то ростёт то падает. До моего горе-сыроедения я весил 106 кг (рост 191, мне 28 лет), до занятия велоспортом и более активного образа жизни, тремя годами ранее весил около 130 кг. После попыток перейти на сыроедение вес упал и колебался от 98 до 90 кг. Но не смотря на постоянные срывы, замечу что за год я ни разу ни чем не болел, никаких простуд и ангин, даже когда домашние все дружно болели, я оставался как огурчик. Сейчас я решился наконец-то собраться и определиься так как надоело срываться, самому потом стыдно и противно. Особенно стало стыдно после того как подсадил своего папу на сыроедение, и он настолько этим увлёкся, что уже второй месяц у него идёт без срывов, он рад и доволен, я постоянно ему распечатываю литературу. Жалко что он живёт не со мной, я живу с мамой и братом, жуткими блюдоманами, которые переодически и выбивают меня из колеи. Срывы в основном на сладкое – печенья, кондитерское. А также сыр. Мама по профессии кондитер, с детства пичкала меня булками и считала это нормально. На жаренное, варёное, печёное не срываюсь и на это не тянет. Иногда срываюсь на молоко (не пастеризованное). В моменты сыроедения уже давно придерживаюсь моноедения, так легче и на надо заморачиваться о том что с чем сочетается. Во время переодических срывов, заметил что уже несыроедческой едой я не наедаюсь, я могу есть есть и есть, но чувство сытости не приходит, а с сырыми продуктами иначе. Поэтому обратного пути нет. Пора прекратить гулять про граблям и стать 100% сыроедом, даже не 99%, этот 1% тянет назад. Переходные переод у меня есть длинною в год, пора перейти на следующую ступень! Надеюсь получится!

[Изображение: ruler.php?date=05-11-2010&bgId=9559&...%E5&a=]
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2010, 10:04 AM
RE: пора определиться
Прошла первая неделька без срывов, и что приятно, даже не тянуло! =) Питаюсь в основном фруктами (Яблоки, бананы, хурма, мандарины, дыни), орехами, и из овощей помидорами и паприкой. На траву не тянет, но столько о ней наслышан и начитан что вот думаю как её ввести в рацион, ещё летом купил блендер для зелёных коктелей по Бутенко, но что-то эта мешанина у меня не идёт, без отвращения ни один коктель выпить не могу, Буеее. На этом форуме как-то набрёл на Трансерфинг, заинтересовался и прочитал (а затем и прослушал) первую книжку, щас погружаюсь во вторую, очень заинтересовало, к тому же Трансерфинг помогает избегать срывов и даже мыслей о них! Чувствую себя восхетительно! полон сил, оптимизма и хорошего настроения! =) =)

Цитировать это сообщение
11-13-2010, 03:06 PM
(11-13-2010 10:04 AM)Flinx писал(а):  На траву не тянет, но столько о ней наслышан и начитан что вот думаю как её ввести в рацион, ещё летом купил блендер для зелёных коктелей по Бутенко

Верить нужно себе и ощущениям, но вообще свежевыжатые соки у сыроедов тоже, как я поняла, не приветствуются - выжатый сок это обработка. Себе на первых порах позволяю тоже, конечно, но в будущем планирую отказываться.

Любите людей, даже если порой кажется, что это сложно.
Дневник Рыжей Сыроежки.
[Изображение: line_12_beg_7_time_1287792000_color_11_c...%EA%E0.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2010, 07:02 PM
Я делал не совсем соки, а зелёные коктели, фрукты + разная зелень, бурда какая-то получается, но сытная! =) Соки я раньше любил делать, в основном апельсиновые, но уж очень не любил мыть выжымалку! Поэтому сейчас она пылится на полочке вместе с блендером!

Цитировать это сообщение
11-15-2010, 12:26 PM
(11-13-2010 07:02 PM)Flinx писал(а):  но уж очень не любил мыть выжымалку!
Есть такая проблема, да. :)

Любите людей, даже если порой кажется, что это сложно.
Дневник Рыжей Сыроежки.
[Изображение: line_12_beg_7_time_1287792000_color_11_c...%EA%E0.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2010, 02:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-16-2010 в 02:38 PM, отредактировал пользователь Ptic.)
На счёт соков. Если выжат и выпит в течении 10 минут, то чего в этом может быть страшного? По-моему некоторые крайности граничат с маразмом. Если хочется, то надо пить и не думать, кто там что сказал. Лишь бы живое было!

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-18-2010, 11:43 AM
Эхх, был вчера небольшой срывчик в пределах разумного на молоко деревенское, кусок сыра =) чуть позже вдруг пришла идея фикс - Хочу квашенной капусты. Не особо переживаю по этому поводу, за день до срыва совсем ослаб, уже не мог пробежать привычные 6 км по лесу, еле еле 2 км пробежал и остальные прошёл, жутко болели мускулы и сил в ногах не было. Траву по прежнему не ел, в моём рационе постоянно присутствовали яблоки, томаты, изредка бананы с хурмой, мандарины, морковка и корень петрушки, паприка, фундук, пыльца. Чего добавить? Решил пока что переодически есть квашенную капусту, или пить сок из квашенной капуты, не хватает яду =)

Цитировать это сообщение
11-18-2010, 01:16 PM
Удачи тебе)
и не срываться) думаю, что все получится!

Скоро у меня будут длинные волосы и идеальная фигура. И я пойду гулять под дождем...
И мне будет пох, что без тебя
Цитировать это сообщение
11-19-2010, 12:28 AM
Спасибо! Вроде уже возвращаюсь в привычный режим сыроедения, к квашенной капусте уже испытываю отвращение (особенно после бега), тянет на дыньку, а это радует. Только что пробежал свои 6 км, даже глазом не моргнул, хотел было уже бежать 12, но воздержался =)

Цитировать это сообщение
11-30-2010, 05:48 PM
(11-19-2010 12:28 AM)Flinx писал(а):  Спасибо! Вроде уже возвращаюсь в привычный режим сыроедения, к квашенной капусте уже испытываю отвращение (особенно после бега), тянет на дыньку, а это радует. Только что пробежал свои 6 км, даже глазом не моргнул, хотел было уже бежать 12, но воздержался =)

Flinx, а злаки, крупы ты не употребляешь совсем?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2010, 11:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2010 в 11:03 PM, отредактировал пользователь Flinx.)
вот после непродолжительного срывчика вернулся на свой путь. В этот раз начал употреблять пророщенную пшеницу! Раньше очень редко её ел, не любил возиться с проращиванием. Буду есть, стала она мне нравится и очень быстро сбивает аппетит, а то мандарины как начнешь есть... так до победного конца =))
только вот с бегом сейчас не очень =( внезапно настала зима и так холодно стало... брррр

Цитировать это сообщение
12-01-2010, 05:43 PM
Smile RE: пора определиться
Некоторые сыроеды отмечают, что перестали мёрзнуть. У тебя пока не произошло этого? У меня тоже, наверно потому что стаж сыроедения ещё маленький.:-)) А где ты взял пшеницу, годную к проращиванию? Где в Риге продаётся и сколько стоит? Зелёную сырую гречку можно тоже проращивать, говорят можно заказывать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2010, 11:40 PM
О! Ты рижанин? Супер! Можно было бы встретиться и пообщаться!! Пшеницу брал на центральном базаре, как ни странно в мясном павильоне =)) вроде это мясной, тот что слева прямо напротив многоэтажной стоянки
Цитировать это сообщение
12-20-2010, 09:18 PM
Zelenie kokteli piu, mne nravyatsya. Paru raz v nedelu. Glavnoe cheredovat zelen i ne ispolzovat odny i tu zhe. U nee xoroshaya kniga mne ponravilas - Zelen Dlya Zhizni.

Ya udivlyaus kak ti pechenichkom balueshsya u menya posle mesyaca siroedenita pechenie na vkus kak prozhennoe maslo ili margarin :)

Новая сыроежка
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-19-2011, 11:38 PM
+ одна рижанка в вашу копилку)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2011, 12:59 AM
Давно ничего не писал здесь. Уже прошло больше года с моего последнего сообщения. К чему я пришёл и чему (не)научился за год? Понял я что путь в сыроедение есть, а пути назад нет. Срывы продолжаются, но редко и не на те продукты которые я срывался раньше, никакие печеньки и тому подобная билеберда меня не интересует. Продолжая пытаться перейти на сыроедение, я понял что сделать резко у меня не получится и решил ввести в постоянный рацион деревенский творог, иногда простоквашу или сыворотку, изредка деревенский сыр, а также квашенную капусту, все эти продукты состовляли около 30% моего рациона в течении длительного времени. Вот таким я был полу-сыроедом, в принципе что очень даже не плохо. В семье произошли небольшие изменения, моему отцу (на тот момент он был таким-же полусыроедом) удалось повлиять на моего брата (блюдомана ещё того!) и он также перешёл на подобный рацион. Вдвоём было уже проще! И вот мой отец (который к сожалению по прежнему живёт не с нами а в другой стране) решил окончательно отказаться от молочки и перейти практически на чистое сыроедение (за исключением изредка квашенных продуктов). Папа нас приучил к зелёным коктелям, которые теперь входят в ежедневный рацион. Пытался я также как и он отказаться от молочки а за одно и квашенных продуктов, в начале легко, никаких проблем, но каждый раз через недели 2-3 начинается ломка по чему нибудь соленому... ну никак не получается себе вправить мозги, и соответветственно позволяю себе съесть капусты или иногда молочки, потом сравнив состояния, вспомнив что без этих продуктов было лучше, снова решая не употрблять их, затем всё повторяется... Надоело!!! Сколько книг я только не перечитал... и по питанию, и по борьбе с зависимостями... никак не получается сделать этот последний шаг... Восхищаюсь отцом... Вот сегодня снова на сыр был срыв (или лучше его назвать отступление?)... Это было о срывах, слава богу что теперь это относительно вредные продукты, почитав форум, я понял что есть весьма много таких полу-сыроедов. Но я хочу вычиркнуть эти продукты, потомучто прекрасно вижу и ощущаю как они на меня влияют, во-первых они меня выбивают из колеи, я могу нормально сыроедить, но стоит мне съесть сыр или квашенной капусты как начинатся жуткий жор, то есть сыроедить с ограниченным количеством этих продуктов я не могу больше, а также после сыра или капусты на следующий день опухшее лицо, это видимо из-за соли, а когда ем капусту то моментально начинаю потеть. С другой стороны после долгого воздержания от этих же продуктов у меня сильно начинают сохнуть руки... Отец советует пить больше зеленых коктелей. И последнее что меня волнует, что когда я питаюсь нормальными сыроедческими продуктами, мне сложно контролировать количество съеденного, я переедаю, всё такое вкусное... =) но хочется как-то научиться контролировать аппетит и есть только во время физического голода, а не потому-то вкусно, видимо в моём организме сломались механизмы насыщения... =( У меня, вообщем несколько вопросов (хотя ответы мне кажется подсознательно я знаю)

Как отказаться от последних «ядов» связывающих меня с прежним питанием (квашенное и молочка)? Учитываю что я прекрасно осознаю что это не сыроедческое...

Как научиться насыщаться и контролировать аппетит? Сила воли здесь явно не поможет...

Иногда я полон решимости, это длиться неделю – две – три – месяц, но затем энтузиазм куда-то исчещзает, улетучевается, настроение падает и становиться пофиг на всё, и .... срыв. 1-2 дня я хожу как пришыблинный, затем снова появляется энергия и энтузиазм, я себе говорю что это был последний раз, и всё повторяется, вообщем как я понимаю это у меня психологический срыв, за которым следует физический... но быть «на позитиве» постоянно отнимает много энергии... вообщем заблудился я в трёх соснах, иногда таким идиотом себя ощущаю..

Цитировать это сообщение
11-29-2011, 11:16 AM
Квашеное и молочко это огромные колонии различных паразитов. Они не дают отказаться. Можно попробовать сесть на голодание или чистку капитальную провести, чтобы гадов вытравить, если силы воли не хватает. Должно помочь. А от соли не надо резко отказываться, только приучите себя есть её моно, после еды например. Если это обычная ломка, то постепенно от неё начнёт воротить.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2011, 11:45 AM
Голодать я как-то пробывал, но не получалось, максимум три дня на что был способен, да и для голодания надо свободное время и покой, я работаю преподом, и если отключусь возле доски... студенты не поймут, а на голодании я пару раз отключался на несколько секунд, когда резко вставал,у меня на голодании жуткая слабость. Я очень люблю бегать 3 - 4 раза в неделю, на голодании упадок сил, а пока зима не началась, хочется вдоволь набегаться... Не моё это - голодание. Может позже, попробую на пару с братом, слава богу он теперь на моей стороне, одна мама осталась блюдоманка =) причём непоправимая. Изучу поподробнее информацию о чистках, не пробывал. А вот соль можно попробывать отдельно от продуктов, если очень тянет, а то сам чувствую что квашенное не есть хорошо, что самое странное, до сыроедения я терпеть не мог ни солёные огурцы ни квашенную капусту, а тут вдруг прям такая любовь появилась! Да и сыр деревенский не любил.

Цитировать это сообщение
11-29-2011, 01:34 PM
Просто в этих продуктах хватает всяких микроорганизмов нехороших, и бактерии брожения и молочнокислые организмы и ещё всякие гады. Смещают баланс микрофлоры в кишечнике в свою сторону и требует "своей" еды, а именно квашенного и молочного. А полезную фруктовую угнетают. Голодание или чистка кишечника универсальный способ перезаселить микрофлору.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2011, 01:54 PM
А сам вы уже давно сыроедите? Легко перешли?

Цитировать это сообщение
11-29-2011, 02:59 PM
Почти полтора года. Перешёл легко за один день. Сначала в качестве эксперимента, затем понравилось и решил продолжать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2011, 06:28 PM
Flinx, возможно, вам пригодится мой опыт. У меня была похожая проблема - постоянно чего-то не хватало - кислого, острого, солёного. Поэтому искала вкусы, делала салаты, добавляя масло, уксус, соевый соус, специи. И, конечно, жор.
Искала выход. И, хочется верить, нашла. Сейчас я пока только в начале пути. И всё проще простого - пью воду с солью(заедая ). Инфа - сайт водохлёбов. С утра и до 12-ти 1-1,5л воды. С 12-ти и до 6-ти вечера еда. С 8-ми вечера и до сна - вода + соль 1-1,5л. Сделал вывод - мне не хватало воды(сухость) и соли(непонятки с аппетитом). Сейчас я с собой договорилась - отдельно вода+соль, отдельно еда. И никакого жора, отличаю аппетит от жажды и желания съесть соль.
Удачи...

Нет ничего более изобретательного, чем природа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-29-2011, 11:03 PM
А ты не написал. Зачем сыроедишь? )

Кушаешь орехи?

Какой вес теперь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2011, 12:06 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2011 в 12:08 AM, отредактировал пользователь Flinx.)
таюша, спасибо! с завтрашнего дня попробую по твоему рецептику пожить, именно с такими проблемами постоянно и сталкивался, нехватка вкуса... ужас как тяжело избавляться от блюдоманских привычек.

Медвеженок, сыроежу без конкретной цели а для общего состояния здоровья, просто нахожу что сыроедение это самая оптимальная и логичная система питания, хотя именно на данный момент, моя цель это перейти на полное сыроедение без тех маленьких отступлений которые я себе переодически позволял, так что пока что я недосыроед :) Но я по прежнему с тех пор как 2 года назад попытался изменить питание, ни разу так и не болел ничем, а раньше два раза в год стабильно. Плюсы сыроедения очевидны это здоровье и хорошое самочувствие и при сыроедении меняется сознание и восприятие окружающих, хотя и небольшие минусы имеются, но я настолько привык к сыроедению что даже и не воспринимаю это как минусы, здесь я имею ввиду восприятие окружающими и относительная изолированность от "нормально-питающихся" людей, у которых всё крутится вокруг еды и выпивки, сходить в кино - пожрать, встретиться - кафе, ресторан, выпить, пожрать, итд итп. В принципе у сыроедов тож темы для разговоров - еда =))) но сыроеды хоть осознанно к этому подходят. За два года я очень сильно удалился от своих прежних друзей, они перестали меня интересовать и я их, видимо пропали общие интересы, да и им кажется что я теперь "с приветом", я ж не ем и не пью, что со мной делать? =) Вес на данный момент колебается между 84 и 87 кг, я не преследую цель похудеть, хотя при росте 193 см, вес 84 вполне нормально, но я чувствую что ещё есть куда ему падать, резервы имеются :) Орехи ем, грецкие и лесные, каждый день, грамм 100-150.
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS