Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
посоветуйте,опытные люди!
04-28-2014, 08:46 PM
посоветуйте,опытные люди!
Здравствуйте! осознала,что сыроедение - идеальный стиль питания и очень хочу стать сыроедом) но немного боюсь,так как мне 15 лет и уже полгода задержка месячных из-за диет скорее всего. к тому же дисбактериоз,читала,что фрукты могут только усугубить проблемы с пищеварением. стоит ли мне решаться на такой шаг и не отразится ли это на моем неидеальном здоровье?))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2014, 10:19 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-28-2014 в 10:22 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
RE: посоветуйте,опытные люди!
(04-28-2014 08:46 PM)etsibulina писал(а):  Здравствуйте! осознала,что сыроедение - идеальный стиль питания и очень хочу стать сыроедом)
Определение сыроедения:
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid155109
(04-28-2014 08:46 PM)etsibulina писал(а):  ... уже полгода задержка месячных из-за диет скорее всего.
Правильный вывод. Причина - дефицит полноценного белка (незаменимые).

Питание по Аюрведе, учитывающей индивидуальную конституцию, - оптимальный "мостик" для перехода на 100%-ю сырую пищу.
Вариант: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10985

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2014, 08:01 PM
спасибо!) но по аюверде мне сыроедение противопоказано :/ там советуют наоборот больше обработанной пищи употреблять..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2014, 09:17 AM
(04-28-2014 08:46 PM)etsibulina писал(а):  осознала,что сыроедение - идеальный стиль питания

Это самое опасное заблуждение в твоей жизни. Возможно, когда ты поймешь, что Деда Мороза не существует, будет уже поздно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2014, 12:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-01-2014 в 12:51 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
(04-30-2014 08:01 PM)etsibulina писал(а):  спасибо!) но по аюверде мне сыроедение противопоказано :/ там советуют наоборот больше обработанной пищи употреблять..
Речь, я понял, о доше Вата. Такая у моего сына. В тёплое время года процент сырой растительной можно доводить до 75 и более. В холодное - для баланса 3-й чакры процент термо и сырой СОГРЕВАЮЩЕЙ(правило №2) увеличивается. Всего-то – иметь представление о законах, по которым работает СВОЙ организм.
3 правила БЕЗОПАСНОГО сыроедения для «чайников»:
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid163241

(05-01-2014 09:17 AM)Стручок писал(а):  
(04-28-2014 08:46 PM)etsibulina писал(а):  осознала,что сыроедение - идеальный стиль питания

Это самое опасное заблуждение в твоей жизни. Возможно, когда ты поймешь, что Деда Мороза не существует, будет уже поздно.
Если речь о ВЕГАНОсыроедении - истина - для абсолютного большинства человеков. Ересь была посеяна Зеландом, Изюмом и им подобными. Если Изюм ПРИЗНАЛСЯ, то книги Зеланда продолжают разносить ересь по умам.
Называем вещи своими именами:
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid155109

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2014, 09:39 AM
вы пишете,что с помощью сырого молока можно получить все необходимые нжк. но что делать,если я его не могу достать?)) пастеризованное молоко не имеет такой ценности,как и вообще в принципе магазинные молочные продукты,они ведь все обработанные :(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2014, 11:39 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-04-2014 в 11:40 AM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
Цельное молоко можно купить на рынке. Пастеризованное - не лучший вариант, но и оно содержит полный комплект незаменимых. Желтки яйц - тоже вариант.
Продукты животного происхождения!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2014, 09:16 PM
Какую тут пургу понасоветовали! То, что есть вообще нельзя ни коем случае! Ни молоко, ни яйца, ни тем более любую варёнку! Прочитав про доши пришёл к выводу что это полнейшая мура! Я вообще что-то начал подозревать, что индийцы полнейшие идиоты, с ихними дебильными ведами. Может быть какая-то часть знаний и действует, но только в ихнем климате, но переносить сюда их советы, в Россию, совершенно ошибочно! Был у знакомой, она фанат эти дош и вед, ну и что - тётя-бочка килограмм под 150! Зато питается как индийцы прописали, молочко, яйца и всякая варёнка, ананас-апельсин-мандарин и прочие фрукты не ест - видите ли они к её доше на подходят! А сама уж и встать лишний раз со стула не может!
Только сырое, причём всё-таки больше фрукты, ибо с человеком в былые времена что-то случилось и он перестал вырабатывать в себе витамин С, к примеру крысы без проблем вырабатывают нужное себе количество витамина С. Единственно конечно, сыроедить надо начинать с голоданий, если организм зашлакован до упора, то начинать с 3-5дневных голоданий, потом больше. А вот когда отголодаешь 14 дней, тебе на варёнку даже смотреть не захочется, зато вид апельсина, его запах и вкус будут вызывать просто священный трепет! А наедаться будешь с 3-5 штук, и будет ощущение что съел как минимум целого жаренного барашка!

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2014, 03:16 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-09-2014 в 03:43 AM, отредактировал пользователь mitsu.)
Афалина, у индусов традиционно кстати, идеал красоты это полные люди, так что все сходится ))) Болливуд не в счет, там свои идеалы(западные), конечно он задает некоторую моду сейчас, но даже там заметно худых нет.

но многие индусы худые, потому-что бедные! будут деньги, будут трескать за обе щеки! шоб красивыми быть )

топикстартеру - фрукты тебе помогут, вреда точно не будет, но сыроедение это не только фрукты, многие на сыроедение как-раз из-за проблем со здоровьем переходят... но сначала прочитай материалы изложенные на сайте получше, тогда не будешь бояться. иии возможно стоит сходить к врачу насчет месячных. т.к. причин этому может быть много, а ты гадаешь на кофейной гуще. обследуйся, это ведь не значит, что надо сразу пить таблетки и т.п., желательно у разных врачей проконсультироваться. потом если что пиши на форуме, думаю тебе обязательно помогут советом, короче не паникуй.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2014, 05:50 PM
mitsu писал(а):у индусов традиционно кстати, идеал красоты это полные люди,
Ах вон оно как! Ну тогда да, больше кг в организме - и красивше и здоровее... Это как у Жванецкого "Худой ребёнок считается больным, его все интенсивно начинают кормить, и когда он становится настолько толстым что не может подняться со стула - вот теперь он здоров!"

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2014, 11:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-11-2014 в 11:25 PM, отредактировал пользователь mitsu.)
да, да мальчик ведь "поправился"(=выздоровел/потолстел)! смысл слов худой и полный в русском, очень даже… многогранен :) вообщем тема благодатная :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2015, 11:48 PM
(04-28-2014 10:19 PM)-Юрий- писал(а):  
(04-28-2014 08:46 PM)etsibulina писал(а):  

(04-28-2014 08:46 PM)etsibulina писал(а):  ... уже полгода задержка месячных из-за диет скорее всего.
Правильный вывод. Причина - дефицит полноценного белка (незаменимые).

какого белка :D вы его сами то видели,или вам просто так сказали? :D зачем вы повторяете чьи то слова
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS