Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
правда, что сыроеды после 1-2 лет сыроедения могут поправляться!
05-07-2011, 02:07 PM
правда, что сыроеды после 1-2 лет сыроедения могут поправляться!
Я вычитала, что сыроеды жалуються на то, что начинают поправляться! И бросают, особенно девушки! правда ли это? и если правда, то чем она обосновываеться?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2011, 04:04 PM
RE: правда, что сыроеды после 1-2 лет сыроедения могут поправляться!
да, многие сильно худеют вначале (энергия попадает в организм в непривычном виде, ему нужно постараться, чтобы получить ее), воодушевляются, что без особых напрягов получили фигуру мечты (для кого-то)
проходит время - сырая еда очень хорошо начинает усваиваться, метаболизм замедляется (питание малокалорийное), вес возвращается постепенно, - некоторые тетки начинают нервничать и, как ни странно, больше есть (под лозунгом - ем только сырое, поправляться не должен), от этого еще поправляются (некоторые набирают больше, чем было до СЕ), а уж если откроют для себя голодание - то вообще труба, лучший способ набрать вес

еще многие налегают на орехи, съедают в день граммов 300, а еще фрукты - в итоге получится не меньше 3000, сплошные жиры и простые углеводы

откуда пошли эти идеи, что сыроеды не толстеют, сколько бы ни съели, интересно
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2011, 04:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-07-2011 в 04:59 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
Пол мужской. Сме 2 года. Ем много (4 кг в день, из них грамм 200-300 орехов/семечек). Спортом не занимаюсь. Как весил при росте 194 - 64 кг, так и вешу. Вес не поднимается и по всей видимости подниматься не собирается. Но я по этому поводу не парюсь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2011, 12:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-08-2011 в 12:07 PM, отредактировал пользователь Sirius.)
Привет! На сыроедении с октября 2010 года. Я тоже очень сильно похудел когда перешел на СЕ, даже сам начал волноваться, что уже слишком. При чем ел я много - много фруктов, овощей,орехов, изюма, фиников. Через 5 мес. вес начал возвращаться. И теперь, я понимаю, что нужно ограничивать себя в еде. Видимо, организм престроился и теперь стало возможным усвоение питательных вещест из ростительной пищи. Сейчас я ограничил употребление орехов, семян до 50 г в день, не ем вообще сухофрукты, больше свжих фруктов и овощей (особенно листовой зелени), ограничил сильно употребление меда и исключил растительные масла. Также не ем бобовые и зерновые ни в каком виде. Чувствую себя отлично и вес не прыгает ни в "+" ни в "-".
Так что, не нужно нервничать когда вес возвращается, а нужно воспитывать в себе чувство умеренности.
И еще, ешьте, когда голодны, а не когда нечем занятся=)).

Сыроед с 1.10.2010, на пути к сме...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-08-2011, 08:21 PM
(05-07-2011 04:04 PM)Севолень писал(а):  откуда пошли эти идеи, что сыроеды не толстеют, сколько бы ни съели, интересно

Из опыта

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-09-2011, 06:52 AM
(05-08-2011 08:21 PM)Kalina писал(а):  Из опыта

Из опыта за какой период?
В общем, не знаю, мне кажется нелогичным вывод.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-10-2011, 12:22 AM
спасибо большое за ответы! Искренне всем благодарна за помощь начинающему сыроеду!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2011, 09:10 AM
Правда)
После года сыроедение накинула 10 кг за месяц не меняя рациона)))))))

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-11-2011, 10:18 AM
(05-07-2011 02:07 PM)fluffy-12@mail.ru писал(а):  правда ли это? и если правда, то чем она обосновываеться?

Нету такого закона, чтобы в природе чего-нибудь не было (с) БГ "Иван и Данила"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2011, 07:39 AM
(05-11-2011 09:10 AM)mayameterra писал(а):  Правда)
После года сыроедение накинула 10 кг за месяц не меняя рациона)))))))

mayameterra, а чем все закончилось?
и как с тонусом?

вообще, снижение метаболизма (вопреки распространенному среди натуристов и СМЕ мнению) - не полезно для организма, нужно взбадриваться (только не изматывающей физ активностью, которая только еще больше сожрет мышцы и тонус)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2011, 08:55 AM
сейчас попробовал на участнике Севолень функцию "игнорирование" - работает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2011, 09:35 AM
(05-12-2011 08:55 AM)vvinnie писал(а):  сейчас попробовал на участнике Севолень функцию "игнорирование" - работает.
Ну, ты просто страшный человек!!!

П.С. А если в тебя осиновый кол воткнуть поможет, как думаешь))))

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2011, 06:12 PM
(05-12-2011 09:35 AM)Kalina писал(а):  А если осиновый кол воткнуть поможет, как думаешь??
На меня не подействует так как я не отношусь к тёмным силам.
Совсем наоборот : я ангел, посланный Богом на землю, чтобы сделать всех людей счастливыми
но это конечно - секрет!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-13-2011, 06:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-13-2011 в 06:53 PM, отредактировал пользователь mayameterra.)
Севолень с тех пор прошло 2.5 года..вес держится как железный...60 кг...были и тренировки интенсивные и забивания на спорт..было моно и было поли и был период когда я обиделась на сыроедение и соскочила..а потом обратно заскакивала..пробовала питаться и так и сяк...последние полгода сыроежу и моноежу преимущественно ( год назад аюрведист определил мне питание исходя из моего типа, с тех пор бананы,арахис,виноград и красные яблоки не ем..также мед-орехи-эпизодически)...был период малоедения..вес держится 60..тонус нормальный,но я бы не сказала что прямо фонтан энергии...ложусь рано встаю рано...

по поводу сниженного метаболизма- в Аюрведе это называется затухание внутреннего Огня-Питта доши ( что в моем случае имеет место)...поднять Питта дошу можно специями ( имбирь, все виды перца,куркума),физической активностью ежедневной а также нужно быть более эмоциональным и выражать себя более открыто)Такие вот советы от аюрведы ( ну главный совет там правда- антисыроедение т е все овощи должны быть термообработанны в какой то мере)

श्रीश्री राधा कृष्ण
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
05-16-2011, 09:37 AM
mayameterra, спасибо большое за развернутый ответ!
сразу видно - ищущий человек, за Вас можно быть спокойным!

Про затухание внутреннего огня - спасибо за ликбез, мне примерно так и ощущалось. Кажется, что вареная еда в такие моменты лучше усваиваться начинает, а сырая хуже. Моя теория - что "срывы" в сыроедении необходимы для баланса (лично для меня)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2011, 10:18 AM
да у меня тоже на сыроедении пищеварение не улучшилось...вроде и моно и не смешиваешь- а переваривалось плохо..сейчасть тьфу тьфу лучше..начала эксперименты со специями разбавленными в воде и перцем для активизации Питты)

श्रीश्री राधा कृष्ण
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
05-16-2011, 11:20 AM
Из моего опыта:
Я веган 8 лет. Последний год на сыроедении.
Сохраняю внешний облик ( для меня приемлемый) только когда сижу на соках. Фрукты очень калорийны: в особенности бананы , виноград и конечно орехи. Если Вы стремитесь поддержать вес не стоит употреблять одновременно белки , жиры и углеводы. При медленном метаболизме нужно увеличить время между приемом , скажем орехов и винограда.
И напротив если нужно набрать мышечную массу и Вы занимаетесь можно смешивать углеводы с белками и жирами. Для организма это и строительный материал ( белок) и калории ( энергия ) которые после тренировки усвоятся там где нужно.
Вообще мы ( мои друзья , единомышленники) пришли к выводу , что человек , который полнеет от фруктов и способен питаться меньшим количеством еды и при этом не чувствует упадок сил - получает энергию иным способом ( медитируя)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2011, 02:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-16-2011 в 02:35 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
(05-16-2011 09:37 AM)Севолень писал(а):  Моя теория - что "срывы" в сыроедении необходимы для баланса (лично для меня)

тоже был такой момент. сейчас в роли "срыва" пророшенные злаки или хлебцы из них, высушеные при 40С. особого добра они не приносят мне, но чувствую, что периодически они мне нужны именно для балансировки.. год назад "срывалалсь" только на гречку вареную, вполне хватало. может моей Пита доше или второстепенной Вата доше эти злаки нужны, не пойму..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2011, 05:43 AM
Сыроежу 2 года, заметила, что организм начал самостоятельно требовать то, что ему необходимо. В январе меня прорывало на овощи, особенно на сладкий перец, а фруктов не хотелось. Причем количество употребляемых овощей в сутки доходило до 6 кг, при моем весе - 45 кг. Сейчас (недели три уже) я как белка трескаю орехи и фрукты. Овощей мало ем, от томатов почему-то вообще воротит. Вес при этом не меняется (всё-таки орехи! много орехов!). Когда пыталась сбалансировать питание, то за неделю набирала до 1-1,3 кг веса. Решила теперь есть только то, что хочу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2012, 10:01 PM
я сначала сильно похудал, даже страшно было смотреть :-) хорошо, что перетерпел этот период, на сыроедении уже год. Последние пару месяцев вес увеличился на пару килограмм и на этом все стабилизировалось. Я этому рад :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2012, 01:55 PM
Правда
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2012, 05:28 PM
А зависит это от того проводил голодовки сухие или на воде, в течении этого года или нет ?

Выбрал трезвость 16.01.2010
[Изображение: 594474.png]
[Изображение: baner22.gif]
Цитировать это сообщение
01-08-2012, 07:31 PM
Однозначно на СЕ, можно поправиться (Муж., 175см, 75 кг веса, атлетического телосложения).
У меня с перехода на СМЕ вес и не падал, однако организм не был зашлакован до этого и уже достаточно давно отказался от алкоголя и мяса.
Голодал несколько раз по 1-3 дня, на воде до перехода на СМЕЮ так как считаю и убедился на себе в т.ч., что голодание очень полезная практика + обязательные медитации.

Сейчас понимаю, что могу элементарно поднять свой вес, если дам себе такую установку и при этом не увеличивать количество съеденного.

"Сатья Саи Баба о саттвичном питании и здоровье"
"God equals man minus ego" - Sathya Sai Baba
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2012, 08:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-10-2012 в 08:05 PM, отредактировал пользователь yuoanswami.)
Я сам изначально худощавого телосложения. С начала сыроедения похудел весьма сильно -- с 67 кг до 50 (вес натощак). Ближе к двулетию сыроедения (ок. месяца назад) пошёл набор массы, сейчас натощак вешу около 57 кг, стал лучше выглядеть -- не такой уже костлявый, увеличилась сила. Притом, что опр. время не ем ни орехов ни прочих "белковых продуктов", которые допустимы на сыроедении.

С другой стороны, это может быть следствием душевного равновесия, которое я получил с недавнего времени (пересмотрев ценности, гамонизировав в опр. мере своё естество). Ведь когда в напряжении, в дисгамониях -- это истощает.

В общем, сложно сказать.. Многое зависит не только от питания, но и от душевного состояния, второе даже чаще первичнее, я сказал бы.

[Изображение: 198062.jpg]

Мой проект по КОБ: koboteka.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2012, 08:05 AM
yuoanswami, прикольно, у меня точно такая же ситуация с весом почти. Был 65, похудел до 50 (даже 49 было после 36 часовых голодовок). Месяца через 4 стал 51. А сейчас, после 9 с небольшим месяцев уже 52. Все веса сутра после посещения фаянсового друга. Тоже не ем ни орехов ни злаков ничего подобного уже последних месяцев 6. Хотя в последние пару недель добавил кокос, не каждый день далеко... Ну он тоже какой-то полу-орех. Меня интересует твой рост. У меня 174 см.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2012, 12:13 AM
(01-11-2012 08:05 AM)Duke писал(а):  ... Меня интересует твой рост. У меня 174 см.
У меня 184 см. надеюсь, что когда нибудь на сыроедении буду весить 65, а может и больше. Многое завязано на душе, как ни крути. Ну и на питании, понятное дело. В общем, есть где голову поломать :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2012, 10:06 AM
Ого, да я по сравнению с тобой жирный боров оказывается xD

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2012, 06:59 PM
Сыроеды подскажите морская капуста считается или нет я вот её очень люблю особенно с клюквой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS