Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
правильный матрас или место для сна
08-18-2012, 04:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-18-2012 в 04:35 PM, отредактировал пользователь stepa2056.)
правильный матрас или место для сна
пытаюсь разобратся гди и как правильно спать, пока пришел к ортопедическому матрасу индивидуальной жесткости как лучший вариант, кто что скажет ?

а если спать на полу , организм постоянно держит в напряжении позвонки, дабы они оставались в максимально ровном положени, получается что он не отдыхает полноценно, по крайней мере мне так кажется.

вот фото того, что происходит во сне на разных жесткостях

[Изображение: 97ab1f1445c9.jpg]

[Изображение: ortoped-matras.jpg]

[Изображение: 50bb065ba447.jpg]

и еще узнал что почти все мы спим на нефте (полиэстер ) и носим частицы нефти на себе , жутко неприятно стало, решил сразу поменять матрасы, подушки .... думаю заменить на хлопок, есть у кого опыт
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2012, 04:36 PM
RE: правильный матрас или место для сна
Сразу видно, что картинка рекламная. Кто ж без подушки-то спит, на твердой поверхности? :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2012, 08:47 PM
да ладно, спал я и на берегу моря, и в кресле маршрутки... После такого - любая мягкая поверхность покажется раем! :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2012, 10:37 PM
Хороший матрац играет большую роль для здорового сна. Это осознаешь только в сравнение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2012, 06:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-19-2012 в 06:52 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
а вот Ёги считают, что спать надо уметь в любой ситуации :
даже на гвоздях %-)))
Я много лет отоспал (по их совету) на деревянном полу, покрытом тонким одеялом, чтобы твёрдость сохранялась и тепло снизу .
Туловище во сне должно переворачиваться периодичски, рефлекторно,
чтобы пролежней не было и кровь не застаивалась. Таким образом и кости получают изгибы в разных направлениях - за 8 часов.
Больному туловищу с запущенным остеохондрозом, может и надо матрац купить - Ортопедический ?
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2012, 09:22 PM
спать на гвоздях, ходить по раскаленным углям и прочие спектакли устраивают факиры, йоги спектакли не устраивают.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2012, 09:28 PM
йоги вобще народ странный, они явно не в авторитете, сиську коровью сосут ( извращение жесть ) курят многие гашишь и продолжительность жизни не позовидуешь , че на них ровнятся то. от правильно выбранного ложа для сна , мое мнение, продолжительность жизни может увеличится в разы . треть жизни как ни как, а у кого то и половина ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2012, 09:48 PM
я купил паралон 3 см, кинул его на пол, застелил простыней, для меня идеальная кровать, до этого кучу всего перепробовал, и эти артопедические матрасы тоже, тупо развод на деньги

уехал
Цитировать это сообщение
08-19-2012, 11:23 PM
Стараюсь чаще спать на жёстком полу - и высыпаюсь лучше и чувствую себя здоровее когда сплю на жёстком полу. На пляже когда ночую то вообще на камнях сплю, единственно от холодного камня подстилаю коврик гимнастический (галька остывает уже к часу ночи).

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2012, 08:57 AM
у меня матрасы, набитые гречишной шелухой положены на кровать. мамина подруга спала на моей кровати, сказала, что впервые за неск. лет проснулась без болей в спине. но их надо регулярно взбивать, расправлять, как перину, так как немного сбивается шелуха. хотя сейчас видела уже есть оч.хорошо простеганные, получше моего.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2012, 08:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-30-2012 в 08:24 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
(08-19-2012 09:48 PM)desc писал(а):  я купил паралон 3 см, кинул его на пол, застелил простыней,
Ну если вас там жучки-тараканы-клопы или мыши не боспоют во сне, то можно и на полу дрыхнуть ! А я должен был ножки дивана в баночки с кросином вставлять - от празитов....но они голодные и хитрые -умудрялись на меня с потолка соскакивать %-)))
Цитировать это сообщение
10-31-2012, 04:26 PM
Я сплю на ортопедическом матрасе года уже 4, чуствую себя отлично, забыл уже что такое больная спина

Выбрал трезвость 16.01.2010
[Изображение: 594474.png]
[Изображение: baner22.gif]
Цитировать это сообщение
10-31-2012, 07:06 PM

Туристический коврик, на полу, очень удобно.
Потом где-то вычитал что поролон вреден, верю этому.
- Энергетику снижает, пористый материал.
Потом в наволочку вместо подушки желательно какой нибудь травы целебной набить.

И что интересно, после такой практики не выношу спать на чём нибудь мягком.

Спать строго головой на восток, как частенько советуют эзотерики считаю суеверием.

Что касается гвоздей, вот планирую как нибудь попрактиковать, навроде ипликатора Кузнецова,

и недолго, без фанатизма чтоб.

P.S.
Также позвольте поприветствовать участников форума, в особенности старожилов, так как это моё первое сообщение.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS