Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
проба на откуп сильным людям
07-25-2009, 12:56 PM
проба на откуп сильным людям
Удивительная вещь сыроедение. Не допускает всякую фальшь. Для меня всегда было основной целью в жизни - иметь здоровую семью. Мы не употребляли спиртное, не употребляли мясное, но где-то в глубине души оставалось ощущение незаконченности и несовершенства. Таким образом перечитав горы литературы, окрепнув в воздержании от мясного, я решился раз и навсегда. Никаких отрицательных моментов не наблюдал за собой, кроме приступов слабости. Слабость приходила стихийно и неожиданно. Но образ мыслей был отождествлён с питанием, поэтому меня это не сбивало с пути истинного. А потом моя вторая половинка решила, что я радикал, террорист, оккупант, сектант(что там ещё предлагает демократия?). Посыпались оскорбления и обвинения без аргументов. Таким образом начало распаду семьи было положено. Затем появился второй холодильник(не приятно, когда твои орешки, финики начинают вонять мертвечиной всякой), потом раздельные отпуска, ну и закончилось всё тем что вдвоём просто невыносимо было находиться(а ещё говорят что пофигизм и толерантность у сыроеда 8-)). В конце концов заканчиваются слова, аргументы и желание всё это произносить тристасорокседьмой раз. Таким образом вместо очередной ячейки общества, возникает разрушенный брак.

Одиночество твой лик уныл и мрачен
(С) И.Бродский
Как замечательно осознавать, то что если что-то уходит, значит должно что-то прийти. А если оно не приходит? Тогда терпеть. И не сбиваться с пути истинного, но одиночество... Нам остаётся только ждать и верить. В распоряжении у нас архитектура души открытым кодом. И не надо думать как и какие библиотеки привязать к своему модулю, природа сама выправит и наведёт порядок в системе.

Но ты не взволнован. Ты идёшь и улыбаешься прохожим одними глазами. Очень часто видишь улыбку в ответ. Ты счастлив и способен осчастливить весь мир.

I wish you every power

Правда жизни в каждом слове.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2009, 01:53 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-25-2009 в 02:05 PM, отредактировал пользователь tata.)
RE: проба на откуп сильным людям
"Ты счастлив и способен осчастливить весь мир. "
Это чувство и ощущения великолепны.
Но одиночество...
ОДИНОЧЕСТВО тоже может быть прекрасным и делать счастливым, оно величественно-всеобъемляще наполнено ЛЮБОВЬЮ до последнего атома--соткано из счастья и любви, но всегда есть маленькая грустинка-светлая печаль, что никому из самых близких и родных недоступно понять твоё состояние.
Хотя...может то,что они пока немогут ЭТО понять к лучшему--они не одиноки.

ОДИН-О-ЧЕСТВО, ОДИН-ОЧЕСТВО.
Один на один со своим чевствованием рождения- рода (отечества) Ибо ты родился и всё внутри и вокруг чевствует и ты чевствуешь, взаимно.

И ещё...всегда есть Надежда, что когда-нибудь с кем-нибудь ты всё же сможешь им поделиться....
И тогда звонче зазвучат тонкие хрустальные струны твоей души и засверкает радужно бриллиант твоей сути.
И осчастливив друг-друга ВЫ осчастливите весь мир....

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2009, 03:30 PM
Очень точно подмечено. Человек рождается на свет одиноким по своей сути, то есть с самого начала непохожим на остальные 6 млд. населения планеты. Но его "воспитывают", то есть загоняют под рамки общества. Назидают, поучают, втолковывают что такое "хорошо" и что такое "плохо". Он становится " как все", и для многих этот статус вполне приемлем, они счастливы с толпе; и они несчастны, когда выпадают из своего круга. Многие и шага не могут ступить по жизни, чтобы не оглядываться на других "себе подобных". "А как они поступают в данной ситуации; что покупают, чем владеют, что едят на ужин, какие вещи носят? Сосед купил машину, а чем я хуже? Сестра удачно вышла замуж! Я найду себе еще круче, а если не найду , то отобью у сестры." И так далее и тому подобное, все вращается по кругу. И человек не замечает как подходит к финишной прямой, и сильно удивляется, а где же ЖИЗНЬ? Как она могла меня так обмануть, и уйти еще даже не начавшись? Я ж еще не жил, а уже скоро умирать? Несправедливо!

Есть другой сорт людей. Они всегда одиноки. Одиноки, потому что их внутренний мир богаче и разнообразней всего вместе взятого материального, но по большому счету ничего не стоящего. Они могут иметь все, о чем мечтает "нормальный гражданин": машины, дома, семью, родственников. А могут ничего не иметь, это их внутренней сути не меняет, они всегда остаются один на один сами с собой, со своими внутренними потребностями, мыслями, мечтами, желаниями. Вот тут и скрыта вселенская печаль- человек одинок, потому что он УНИКУМ; но в глубине души все равно надеется, желает найти того единственного, который будет его понимать без слов, будет дышать с ним в унисон.
Лично я такие пары встречала очень редко.
С началом сыроедение , с началом духовных практик смывается тот слой "общественной грязи" , который прилепился к тебе на протяжении какого-то промежутка времени, часто бывает многих лет. Твой внутренний мир начинает сверкать и переливаться всеми цветами и оттенками. Но с этой минуты ты чувствуешь как далеко отходишь от тех близких и родный людей, которые сопровождают тебя по этой жизни много лет. Ты отдаляешься от них все дальше и дальше, хотя не отошел ни на шаг.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-25-2009, 07:39 PM
А мне нравится быть одному! Никогда не скучно, всегда найду что поделать. Я сознательно и очень сильно сократил круг своего общения, оставив только интересных мне людей. Вообщем и одному хорошо и с интересными людьми хорошо. Изредка бывает конечно грустно, что мало на тебя похожих людей, да и далеко они, все в интернетах где-нибудь, разбросаны по миру... Но это редко, а в целом позитивчик :).
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2009, 04:33 AM
Arto писал(а):А мне нравится быть одному! Никогда не скучно, всегда найду что поделать. Я сознательно и очень сильно сократил круг своего общения, оставив только интересных мне людей. Вообщем и одному хорошо и с интересными людьми хорошо. Изредка бывает конечно грустно, что мало на тебя похожих людей, да и далеко они, все в интернетах где-нибудь, разбросаны по миру... Но это редко, а в целом позитивчик :).
Идентично!
Вообще,ощущаю себя микрочастичкой единого мощного мегаразумного организма-механизма,который живет по определенным законам,в котором все отлажено до микрона,и надо только не нарушать правил этой мегасущности,быть на одной волне,так сказать.

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2009, 12:33 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-26-2009 в 12:41 PM, отредактировал пользователь x86.)
tata писал(а):ОДИН-О-ЧЕСТВО, ОДИН-ОЧЕСТВО.
Один на один со своим чевствованием рождения- рода (отечества) Ибо ты родился и всё внутри и вокруг чевствует и ты чевствуешь, взаимно.

Право, удивительная этимологическая развязка. Как часто ответы зашифрованы в словах. Спасибыч )

Arto писал(а):А мне нравится быть одному! Никогда не скучно, всегда найду что поделать. Я сознательно и очень сильно сократил круг своего общения, оставив только интересных мне людей. Вообщем и одному хорошо и с интересными людьми хорошо. Изредка бывает конечно грустно, что мало на тебя похожих людей, да и далеко они, все в интернетах где-нибудь, разбросаны по миру... Но это редко, а в целом позитивчик :).
Мне тоже не плохо одному, тем более что пришло ощущение мегапозитива, оттого что никому ничего не нужно объяснять - ну прям гора с плеч. С другой стороны ведь явление то явно антисоциальное, и становится ли общество сильнее в таком случае? Думаю однозначного ответа никто не даст. Одна из моих любимых книг гласит:
Горе в богатстве - роем живи.
Веды. ~ 40 тысяч лет назад

То есть я к тому что здоровые семьи, всё таки признак здорового и сильного общества. А я не хотел бы НЕ укреплять общество. Но это лирика, конечно же. Мне всё таки ближе позиция "Будь сам сильным, и этим укрепишь своё общество, страну, планету."

зы не ожидал снискать понимания в таком количестве =) всех благодарю

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2009, 01:22 PM
Мы сами иногда поражаемся схожести наших мировоззрений, читаешь посты участников форума и видишь отражение своих мыслей. Сначала я удивлялась, а сейчас привыкла...

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2009, 01:27 PM
Рада писал(а):Мы сами иногда поражаемся схожести наших мировоззрений, читаешь посты участников форума и видишь отражение своих мыслей. Сначала я удивлялась, а сейчас привыкла...

Ага, очередное подтверждение того, что сыроедение это скорее образ мышления, нежели просто питание.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2009, 02:00 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-26-2009 в 02:26 PM, отредактировал пользователь okkam.)
Доброго здоровья. Сразу скажу- я не сыроед. Однако, тема сыроедения интересует. Правда, я рассматриваю переход полностью на растительный рацион годам так к 90. Поскольку, считаю, что человек в своем развитии проходит несколько ступеней (Примерно, как червяк становится куколкой, потом и бабочкой). В этом отношении я примерно на состоянии червяка в данном примере, однако, применительно к человеку- я ещё в состоянии хищника. Я должен защищать, завоёвывать, растить детей, плодиться в конце-концов. Совсем недавно- весной, я посетил реанимацию. Ничего страшного, однако подруга с косой прошлась близко мимо меня - примерно в семи днях. Так что, теперь я ем всё (мясо в разумных пределах) - и вообще, стараюсь поддерживать в меру свой ЗОЖ. Делаю зарядку, набираю вес и силу, и тд. Придерживаюсь в отношении жизни взгядов Амосова. Очень разумных, к-стати. Пью воду с солью.
В отношении вас- считаю, что сыроедение приняли несколько рано. Просветленный дух хорош вовремя. Боюсь, вы поймёте это- но будет поздно. Посмотрите- сплошь одиночество и неприятие вами остальных людей. Да-да, именно так. Не они вас отторгают- это вы чувствуете себя париями. Оттого и нервы не в порядке, и ведёте себя как дети, ей-богу. Я не призываю вас есть мясо. Я призываю вас взглянуть на себя со стороны. Почему вы никому не нужны? Почему вы - такие юные старички?
Надеюсь на понимание моей точки зрения и получение аргументированных реплик. С УВ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2009, 02:33 PM
Когда же это кончится?
Почитайте тему Размышления о сыроедении. там все сказано, пересказано...

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2009, 02:37 PM
Спасибо, перечитаю. Извините, влез.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2009, 03:01 PM
okkam писал(а):Посмотрите- сплошь одиночество и неприятие вами остальных людей. Да-да, именно так. Не они вас отторгают- это вы чувствуете себя париями.
Что за бред он несет?...Что за неприятие?...Какое,нахрен,одиночество?...У меня друзья как сыроеды,так и несыроеды,причем последних намного больше,еще и обижаются,что со всеми не успеваю общаться,встречаться,отдыхать,путешествовать и проч.И никто не отторгает,наоборот,я бы,порой,отдохнула от них,да не дают :) И кто там себя париями чувствует?...Ну,и загнул ты,ПАРЯ :)

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2009, 03:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-26-2009 в 03:22 PM, отредактировал пользователь x86.)
okkam писал(а):Доброго здоровья. Сразу скажу- я не сыроед. Однако, тема сыроедения интересует. Правда, я рассматриваю переход
...
оверквоттинг удаляю

Извините, а что означает Почему вы никому не нужны? Почему вы - такие юные старички? ?? Если буквально воспринимать, то я так не считаю.
Собственные наблюдения показывают диаметрально противоположные результаты. Я работаю программистом, с переходом на моно я ощутил что работать могу хоть круглосуточно. Мне легче концентрироваться на задачах, удерживать в голове огромные массивы данных. Раньше у меня не было такой выносливости и терпимости. Теперь я приезжаю в спортзал 6 дней в неделю после работы, и поверьте мне выносливость и реакция просто на высоте(мини-футбол). Так что Ваши аргументы, извините, совершенно дилетантские.

Я не согласен, что я стал менее социален, просто в моём сообществе, в моём жизненном пространстве, в моёй семье(её уже нет) произошло что-то наподобии тонкой атомарной очистки. Друзья они, поверьте, навсегда друзья. И то что ты с ними не ходишь в бары после работы, не является знаком неуважения к ним или т.п.. В противном случае какие это друзья? То же самое с "любимым" человеком. Если возникают какие-то трудности, а он "сливается", то ты остаёшься один. Или она не хочет мириться со здоровым образом жизни, то ваши жизненные пути расходятся.

Надеюсь я был аргументированным.

зы а мясо я уже 6 лет не ем совсем )))

зыы а любимого человека можно и поменять )))))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2009, 03:13 PM
Nicol писал(а):
okkam писал(а):Посмотрите- сплошь одиночество и неприятие вами остальных людей. Да-да, именно так. Не они вас отторгают- это вы чувствуете себя париями.
Что за бред он несет?...Что за неприятие?...Какое,нахрен,одиночество?...У меня друзья как сыроеды,так и несыроеды,причем последних намного больше,еще и обижаются,что со всеми не успеваю общаться,встречаться,отдыхать,путешествовать и проч.И никто не отторгает,наоборот,я бы,порой,отдохнула от них,да не дают :) И кто там себя париями чувствует?...Ну,и загнул ты,ПАРЯ :)

Николь, я с Вами конечно же согласен и солидарен. Но давайте не будем ругать заблудшие души. Давайте в фарватере конструктивной критики.

Благодарю за понимание ))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2009, 03:58 PM
У темы было красивое начало.
Несколько хороших, объединяющих нас моментов.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2009, 04:17 PM
tata писал(а):У темы было красивое начало.
Несколько хороших, объединяющих нас моментов.

Мне невероятно приятно находиться в режиме такого обилия единомышленников. Это просто замечательно. В предыдущем моём месте жительства у меня почти никого не было из единомышленников, кроме сестры. В этом плане мне мск очень симпатична ))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2009, 11:17 PM
2 okkam

Вот, ознакомьтесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%8...0%BD%D0%B3

За это я на форуме баню. Аккуратнее общайтесь, без таких вот провокаций.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2009, 11:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-26-2009 в 11:40 PM, отредактировал пользователь Luna.)
okkam писал(а):Я не призываю вас есть мясо. Я призываю вас взглянуть на себя со стороны. Почему вы никому не нужны? Почему вы - такие юные старички?
Надеюсь на понимание моей точки зрения и получение аргументированных реплик. С УВ.

Я так же не ощущаю себя одинокой в плане физическом. Меня окружает много разных людей, некоторые приходят или звонят , чтобы посоветоваться или получить информацию, которой я охотно делюсь. Так же имеется большой круг знакомых и парочка близких друзей (подруг). Мне иногда тоже хочется с кем-то из них пообщаться, хотя и бывает это жедание не часто. Они приходят ко мне, кто за помощью, кто просто поболтать. Я охотно помогаю, если это в моих силах и никого не отвергаю, но и никому не навязываю свои правила жизни. У каждого свой путь:)))).
Что касается родства душ, тут я в поиске, хотя и понимаю, что шансов 1 на миллион. Я люблю своих близких, друзей и просто людей, но не чувствую той связки, которая бы нас сростила духовно. Раньше я пыталась "быть как все", чтобы как-то не выделяться , не выпадать из -под общих стандартов, но был от этого сильный душевный дисконфорт. Многолетняя депрессия. Иногда возникали мысли о самоубийстве, так как я не находила выхода из какой-то ситуации. Постоянные сомнения, вопросы: кто я, зачем я, что такое жизнь , в чем ее смысл и т.д. После многолетних поисков наконец я получила ответы, которые так искала. И сразу сложились пазлы , я стала уравновешненой, спокойной, и иду по жизни уже без метаний. Я просто живу. Но это знание принесло мне и осознание заложенного в каждой человеческой жизни одиночества. Одиночества души. Это немного печально, но таковы реалии:)))).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2009, 12:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-27-2009 в 12:47 AM, отредактировал пользователь Кот.)
Luna писал(а):я стала уравновешненой, спокойной, и иду по жизни уже без метаний. Я просто живу.

+1 :)

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2009, 10:49 AM
Arto писал(а):2 okkam

Ну что-ж...вот и бряцанье оружием. По всей видимости, троллем для Вас является любой несыроед, или любой инакомыслящий субьект, или даже разочаровавшийся и сошедший с дистанции сыроед.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2009, 10:55 AM
Nicol писал(а):

Именно как я написал, так я и понял тему про ОДИНОЧЕСТВО.
Но на самом-то деле- ПРОЩАЙТЕ. Простите, нечего мне у Вас больше делать. Перечитывать все темы, выискивая среди лирики зерна истины- долго и утомительно. А задать вопрос- так сразу ТРОЛЛЬ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2009, 04:12 PM
okkam писал(а):
Arto писал(а):2 okkam

Ну что-ж...вот и бряцанье оружием. По всей видимости, троллем для Вас является любой несыроед, или любой инакомыслящий субьект, или даже разочаровавшийся и сошедший с дистанции сыроед.

не перекладывайте ответственность с больной головы на здоровую

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2009, 04:26 PM
okkam писал(а):Доброго здоровья. Сразу скажу- я не сыроед. Однако, тема сыроедения интересует. Правда, я рассматриваю переход полностью на растительный рацион годам так к 90. Поскольку, считаю, что человек в своем развитии проходит несколько ступеней (Примерно, как червяк становится куколкой, потом и бабочкой). В этом отношении я примерно на состоянии червяка в данном примере, однако, применительно к человеку- я ещё в состоянии хищника. Я должен защищать, завоёвывать, растить детей, плодиться в конце-концов. Совсем недавно- весной, я посетил реанимацию. Ничего страшного, однако подруга с косой прошлась близко мимо меня - примерно в семи днях. Так что, теперь я ем всё (мясо в разумных пределах) - и вообще, стараюсь поддерживать в меру свой ЗОЖ. Делаю зарядку, набираю вес и силу, и тд. Придерживаюсь в отношении жизни взгядов Амосова. Очень разумных, к-стати. Пью воду с солью.
В отношении вас- считаю, что сыроедение приняли несколько рано. Просветленный дух хорош вовремя. Боюсь, вы поймёте это- но будет поздно. Посмотрите- сплошь одиночество и неприятие вами остальных людей. Да-да, именно так. Не они вас отторгают- это вы чувствуете себя париями. Оттого и нервы не в порядке, и ведёте себя как дети, ей-богу. Я не призываю вас есть мясо. Я призываю вас взглянуть на себя со стороны. Почему вы никому не нужны? Почему вы - такие юные старички?
Если не секрет - что с Вами случилось, что была за болезнь ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS