Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
проблемы отпоедания немытых фруктов и овощей
07-30-2008, 04:36 PM
проблемы отпоедания немытых фруктов и овощей
пару дней назад съел немытых огурцов, а сегодня ночью,если мягко так сказать, из меня вышло все, что было в моем желудке и кишечнике. утром, когда я кое как встал, пошел посмотреться в зеркало. и обо же, чтоже я там увидел:бледнющее лицо, огромные синяки под глазами и очень очень похудевшее лицо. живот сильно впал, т.к. в нем ничего не было.
уважаемые форумчане, были ли у вас такие симптомы? и если да, то каквы с ними боролись.зы голодать не буду и не собираюсь
зы вот еще, в горле что то опухло, что аж голос изменился. но ничего не болит

[Изображение: 477731.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2008, 05:30 PM
RE: проблемы отпоедания немытых фруктов и овощей
DIVON писал(а):пару дней назад съел немытых огурцов, а сегодня ночью,если мягко так сказать, из меня вышло все, что было в моем желудке и кишечнике. утром, когда я кое как встал, пошел посмотреться в зеркало. и обо же, чтоже я там увидел:бледнющее лицо, огромные синяки под глазами и очень очень похудевшее лицо. живот сильно впал, т.к. в нем ничего не было.
уважаемые форумчане, были ли у вас такие симптомы? и если да, то каквы с ними боролись.зы голодать не буду и не собираюсь
зы вот еще, в горле что то опухло, что аж голос изменился. но ничего не болит
Привет.Долго что-то 2 дня!!Наверно это не из-за огурца.Просто жди,не напрягай себя и все успокоется и пройдет.Удачи тебе и здоровья)))
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2008, 06:11 PM
Моё мнение, что вам попался химический огурчик - вот и отравление.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2008, 06:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-30-2008 в 06:27 PM, отредактировал пользователь Сава.)
Недели три назад покупала на рынке абрикосы. Продавец (женщина азиатской национальности) грязными руками набирала их в пакет. Смотреть на это было не очень приятно, но кушать хотелось сильнее Smile)) Поэтому санитарные нормы были отодвинуты в сторону, и я сразу приступила к еде. Последствий не было.
Я согласна с Валерием, что тут дело в химических удобрениях.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2008, 07:53 PM
Огурцы, в отличие от абрикос, регулярно опрыскивают химикатами. Так что химия вполне могла остаться на поверхности огурцов, а вы ее скушали... Ну и получили, разумеется, сполна. В следующий раз будете знать.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2008, 08:55 PM
всем спасибо за ответы!
я тоже подумал, что отравился, но не думал, что из-за химии на огурцах, теперь буду трепетней относится к чистке своей еды

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2008, 10:32 PM
Химия может также быть и в САМИХ огурцах. Потом, по мере роста сыроедческого стажа, будете по вкусу моментально распознавать.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2008, 06:58 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-31-2008 в 07:02 AM, отредактировал пользователь Сава.)
keynan писал(а):
Сава писал(а):Продавец (женщина азиатской национальности) грязными руками набирала их в пакет.

Smile)) Цвет кожи Вы ошибочно приняли за грязь

Я не дальтоник, и цвет кожи, равно как и загар, от грязи отличить могу. Особенно, когда видела, как эта тетенька вытирала руки грязной тряпкой.
Может быть, на тех рынках, где были вы, и наблюдается стерильная чистота, но на нашем Новосибирском Центральном рынке на уличных рядах - антисанитария полная.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-31-2008, 09:24 AM
keynan писал(а):Smile)) Цвет кожи Вы ошибочно приняли за грязь

+1

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2008, 01:03 PM
Для себя открыл вот что - немытые персики вкусней, чем мытые! И даже эти самые *волосики* придают персику утонченный вкус. Проще говоря персик остается персиком))). Ну а вообще живя в городе мыть еду желательно (во избежание попадания всяких нечистот в организм). Город (да как и вся цивилизация в целом) - сильнейший рассадник зла!

Если бы двери восприятия были чисты, всё предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-01-2008, 07:39 PM
стаж у меня вроде уже как месяцев 6 полных месяцев, вот в следующий раз прислушаюсь к своим ощущениям. на днях батя купил арахис, я его съел горсть, после этого началась эта противная квасовая отрыжка.теперь осторожней отношусь и к арахису.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2008, 03:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-06-2008 в 03:25 PM, отредактировал пользователь fidget.)
Про огурцы.Я занимаюсь аквариумистикой и частенько подкармливаю своих рыбок свежим огурчиком,всегда все было замечательно.И вот в очередной раз я закинула им огурец.Буквально через 2 часа все! рыбы евшие этот злосчастный огурец пребывали в неодекватном состоянии-висели над поверхностью или лежали на грунте,на сачек никак не реагировали,отошли только через день.Это я к тому что огурец явно попался отравленный,причем отравленный именно изнутри потому как перед помещением ваквариум я его тщательно промыла.Покупала на рынке.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-06-2008, 08:51 PM
Представляю Картину гыгыгы

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2008, 05:28 PM
Однозначно, огурчик был химический. Все что продают в наших магазинах выращено на химии в наших "передовых" совхозах по "самым современным технологиям". Чистое и полезное может быть только с грядки в своем огороде. Это как бы давно надо знать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-17-2008, 11:10 PM
После арахиса поел огурчиков, или наоборот, возможно в этом и была причина, арахис разумеется был не замоченный,тока щас в этом разобрался

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2008, 08:09 AM
За это лето и за свою двухнедельную поездку в Россию в часности, я ел очень много немытых фруктов, овощей и орехов. Так получается, что помыть продукт не всегда есть возможность, если весь день на ногах, да и мне честно говоря интересно проверить на себе страшилки о немытых фруктах-овощах. Я уже 2 недели ем узбекский арахис, который не мыл и не замачивал за это время ни разу. Я неоднократно ел с рынка немытые яблоки, помидоры, виноград, огурцы и ниразу, никаких неприятных ощущений не возникало. От земли отряхну в отдельных случаях (она неприятно на зубах скрипит) и можно кушать Smile. Зато один раз нарвался на накаченый сахаром арбуз, вот после него слабость была полтора дня. Вчера лазил на яблоню в дождь, так у меня руки все были грязные, т.к. надо было высоко лезть, да я еще и чуть не грохнулся с нее один раз - скользко Smile. Так вот, яблоки в результате были все в грязевых разводах, и я их даже не вытирал - сьел прям так, и ничего. Продолжаю ставить над собой эксперименты Smile.
Цитировать это сообщение
08-18-2008, 12:23 PM
Arto писал(а):Зато один раз нарвался на накаченый сахаром арбуз, вот после него слабость была полтора дня.

Арто, то, что он был накачан сахаром по внешнему виду как-то можно отличить, или только на вкус и по последствиям?

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2008, 10:14 PM
Ну, во 1х, я покупал арбузы практически каждый день своего прибывания в России. Арбузы не очень сладкие, а этот на общем фоне выделялся своей исключительной сладостью. На разрезе, в центре арбуза мякоть была рыхлая и какая-то.. провалившаяся. Я сразу заподозрил неладное, но решил проверить и действительно, подозрения оправдались. А так - снаружи точно такой же арбуз.
Цитировать это сообщение
08-18-2008, 10:29 PM
Моё мнение - просто это был переспелый арбуз, химические в жёлто-оранжевых прожилках.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2008, 10:41 PM
Валерий, а чем опасен переспелый арбуз (и дыня)? И опасен ли? Может это частный случай

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-18-2008, 10:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-18-2008 в 10:46 PM, отредактировал пользователь Arto.)
Полтора дня слабость и отрыжка тухлым яйцом, а на вкус - классный арбуз Smile И он не химический судя по всему был, а накаченый сахарным сиропом.

Переспелые фрукты ничем не опасны, если на вкус сьедобны, я так считаю. Опять же, для определения пригодности натурального продукта в пищу и его полезности ничего кроме вкуса/запаха не нужно, я так считаю. Если продукт начинает гнить (становясь при этом непригодным в пищу) то тогда и вкус, и запах становятся неприятными.
Цитировать это сообщение
08-18-2008, 10:42 PM
Arto писал(а):Полтора дня слабость и отрыжка тухлым яйцом, а на вкус - классный арбуз Smile

И от арбуза тоже яйцом???????

А я думала, что у меня такая только после срывов на вафли!

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2008, 01:29 AM
[/quote]

А я думала, что у меня такая только после срывов на вафли!
[/quote]

Хмммм!!! Какие "вафли" ву имеете в виду ,-)))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-19-2008, 10:23 AM
Арто уже правильно ответил - переспелый арбуз может быть опасен когда подгнил, а так если на вкус нормально - есть можно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS