Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
проблемы с животом
08-14-2012, 12:27 PM
проблемы с животом
Я на сыроедении с конца весны, пока с костылями вроде зелёных чаёв и чаёв из травок, солью, раза три за всё время позволила себе съесть соевую колбасу, несколько раз фисташек (сырые у нас не продают нигде). Так вот, до СЕ были проблемы с животом (гастрит, немного увеличенная печень, перегиб желчного пузыря). После СЕ живот стал болеть очень редко, и я конечно радовалась, но вот неделю назад снова началось, ещё и с новой силой, почти каждый день, подолгу, сильно ( в день начала я ела много чечевицы и арбуз). Я заметила, что чаще всего это происходит после сыроедских блюд, но перспективка стать моно меня не привлекает, к тому же после употребления чего-то даже моно, есть несколько неприятное ощущение в животе. Я понимаю, что люди тут отнюдь не врачи, но может кто-то что-то знает или сталкивался с подобным. К врачу пойду в последнюю очередь, так прошлый (до СЕ) закончился тем, что в меня напихали кучу таблеток, которые мне не помогли.
Вот..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2012, 12:49 PM
RE: проблемы с животом
за квалифицированной диагностикой обратиться к врачам нужно было бы.. а таблетки можно и не принимать.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2012, 12:55 PM
Таблетки и не помогут. При проблемах с ЖКТ - толькодиета до конца жизни. И эта диета аж никак не СЕ.
вот кое-что по теме:
Цитата:
При употреблении сырых овощей и фруктов понос развивается не только из-за обострения колита, но и по многим другим причинам. Ведь толстая кишка - лишь последнее звено в длинной цепи пищеварения. И при заболеваниях вышележащих органов грубая растительная клетчатка поступает в кишечник практически в неизмененном виде. Естественно, даже здоровой кишке не под силу справиться с такой нагрузкой.

При язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при гастритах с повышенной секрецией кислотность желудочного сока постоянно высокая. Избыток кислоты заставляет желудок быстрее проталкивать пищу, поэтому стул у язвенников частый и жидкий. А смородина, крыжовник, клюква, вишня и яблоки еще больше повышают кислотность и могут привести к неукротимому поносу. Но это не самое страшное - агрессивная кислота буквально разъедает стенки желудка, тем самым вызывая обострение заболевания. Однако женщины, страдающие язвой, не должны весь сезон сидеть на каше и сухарях.

Сладкие фрукты и овощи - клубника, малина, черника, сладкие яблоки, бананы и морковь - не только придутся по вкусу, но снизят кислотность и улучшат стул. Но чтобы избежать поноса и обострения язвы, все сырые продукты следует есть только под "прикрытием" снижающих кислотность противоязвенных препаратов.

Некоторые женщины, наоборот, мучаются из-за недостатка кислоты в желудке. Такое бывает при гастрите с пониженной кислотностью и атрофическом гастрите. Бедный желудок, как ни старается, не может переварить сырые овощи и фрукты. В результате грубая пища поступает в кишечник непереваренной. Вы облегчите нелегкую работу желудка и кишечника, если будете есть только протертые овощи и фрукты. В тяжелых случаях перед едой следует принимать желудочный сок или соляную кислоту, которые можно купить в аптеке. Женщинам с язвенным колитом сырые овощи и фрукты вообще противопоказаны.

Грубая клетчатка усиливает газообразование и сокращения кишечника, что чревато диареей и даже разрывом кишки. Но вареные протертые фрукты и овощи вполне безопасны. Так называемый синдром раздраженной кишки чаще всего наблюдается у неуравновешенных женщин. К счастью, при этой болезни тяжелых расстройств пищеварения не бывает. Вот только кишечник "надрывается" что есть сил. Поэтому сырые овощи и фрукты нередко вызывают прямо-таки неукротимый понос. С этой проблемой можно справиться без лекарств. Помогут протертые фрукты, замедляющие перистальтику, например, черника и айва, настои зверобоя и ромашки, а также успокаивающие травы - пустырник и валериана.

В кишечнике пища переваривается ферментами кишечного сока. Но есть люди, у которых отдельные ферменты не вырабатываются. Чаще всего не хватает веществ, разрушающих сахара. В этих случаях сладкие фрукты и ягоды неизбежно вызывают обострение хронического колита. Эту проблему решить непросто, необходимо тщательно обследоваться, чтобы выявить недостающий фермент. И если ему нет замены среди лекарств, то от многих овощей и фруктов лучше навсегда отказаться. При хроническом панкреатите сок, сырые овощи и фрукты вообще противопоказаны. Ведь именно они заставляют работать поджелудочную железу на полную катушку, что проявляется нескончаемым поносом.

Овощи можно есть только в вареном виде, "под прикрытием" специальных лекарств-ферментов - мезим форте, фестала и креона. Аллергия на овощи или фрукты тоже часто сопровождается расстройством пищеварения. Но при этом обязательно имеются и другие признаки аллергии - крапивница и одышка. Чтобы в дальнейшем избежать аллергических проявлений, необходимо обследоваться и найти истинного виновника недуга. Статистика свидетельствует, что чаще всего больными плохо переносятся клубника и цитрусовые. Возможно, придется отказаться только от них, а другие дары лета и осени не будут вам противопоказаны.

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2012, 01:15 PM
Agnus Dei, а что мне с этой диагностикой делать?
Кот...Так вы мне предлагаете есть только вареную пищу и только ...ээ..."под прикрытием"?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2012, 02:20 PM
Энона, диагностика вам даст лучшую ориентацию, как подобрать рацион. Вы же не будете набивать пузо кислыми фруктами и ягодами зная, что у вас гастрит, например, или переедать продукты с грубой клетчатчаткой при воспаленном кишечнике и пр. Так что знание реальной ситуации не помешает, я думаю..

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2012, 03:20 PM
Согласен нужна диагностика. Лучше заплатите денежку и сходите в платный центр. Тут вам никто ничего не скажет не видя всей картины. Пусть сделают УЗИ для начала и рентген, может у вас камни или еще-что нибудь. Но навскидку дело в желчном пузыре. Боли у вас с правой стороны? Перегиб врожденный или приобретенный? Какой у вас вес и рост?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2012, 03:32 PM
(08-14-2012 03:20 PM)dnom писал(а):  Пусть сделают УЗИ для начала и рентген

Жаль только, что УЗИ негативно влияет на ДНК, а значит на генетику. Да и рентген не добавляет здоровья.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2012, 04:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-14-2012 в 04:15 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
До того как появились УЗИ и рентген, тоже была диагностика. Врачи старой закалки в первую очередь пациента на кушеточке тщательным образом ощупывают и обдавливают. Думаю, гораздо вернее метод, чем задать вопрос на форуме.
Насчет ренгена и УЗИ согласна с Псевдонимбом, это уж на самый крайняк, в худшем случае.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2012, 04:45 PM
По другому сейчас никак. Прощупывание на кушеточке это не альтернатива. У нас врачи, а не целители или волшебники. Хорошо бы найти профессионала, но их среди медиков 1 на 1000.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2012, 05:10 PM
Боли у вас с правой стороны? Перегиб врожденный или приобретенный? Какой у вас вес и рост?

Боли ровно посередине, врождённый, 60 кг, 165 см.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2012, 05:20 PM
Вес у вас нормальный. Если боли посередине, то это возможно заброс желчи в желудок. Обжигается слизистая - отсюда боли. Вы говорите вы не СМЕ. А сыроедение какое? Едите много жирных блюд? Если перегиб врожденный, то это вроде как не лечится. Просто до конца жизни придется соблюдать специальную диету. Исключить жареное, жирное и т.д. Ну я думаю вы это и сами знаете. На мой взгляд сыроедение хороший вариант, главное с жирным не перебарщивать. По поводу гастрита, он у вас какой степени? У меня, например, он тоже диагностирован. Но я ем и кислое, и очень и кислое, и сладкое и жирное и соленое и никаких проблем с желудком. Но дигностика все равно нужна.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2012, 05:39 PM
(08-14-2012 05:20 PM)dnom писал(а):  Вес у вас нормальный. Если боли посередине, то это возможно заброс желчи в желудок. Обжигается слизистая - отсюда боли. Вы говорите вы не СМЕ. А сыроедение какое? Едите много жирных блюд? Если перегиб врожденный, то это вроде как не лечится. Просто до конца жизни придется соблюдать специальную диету. Исключить жареное, жирное и т.д. Ну я думаю вы это и сами знаете. На мой взгляд сыроедение хороший вариант, главное с жирным не перебарщивать. По поводу гастрита, он у вас какой степени? У меня, например, он тоже диагностирован. Но я ем и кислое, и очень и кислое, и сладкое и жирное и соленое и никаких проблем с желудком. Но дигностика все равно нужна.

Ну я люблю в салатах побольше масла, да. И орешки. От этого может быть?
Гастрит вроде не очень запущенный был.
Диагностику...попробую пройти. Просто у нас врач не очень, попытаюсь найти кого-нибудь получше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2012, 12:10 PM
(08-15-2012 12:13 AM)Danisha писал(а):  
Цитата: Энона
Ну я люблю в салатах побольше масла, да. И орешки. От этого может быть?
Ещё как может быть. Нужно самим понаблюдать какая пища может вызывать те или иные боли. Разве трудно?
При проблемах с ЖКТ, например, орехи ну очень спорный продукт на СЕ. Так же бобовые, чечевица всё это трудноперевариваемая пища. Где-то уже на форуме читала как сыроед описывал постоянные боли и спазмы в животе после размоченной чечевицы, стоило убрать и всё быстро прошло.
У кого-то на СЕ от арахиса печень отваливается, у когото-то от фундука поджелудочная перенапрягается и болит. А кто-то по пол кило ест и ничего.
В каждом случае нужно индивидуально наблюдать за своими реакциями.
Это многое объясняет! Благодарю, попробую подкорректировать рацион.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2012, 03:48 PM
Энона, почитайте - специально для вас:
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...n=lastpost

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS