Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
проблемы с зубами
09-25-2013, 04:37 PM
проблемы с зубами
Добрый день.
Я - сыроед-новичок, начала перестройку в апреле. Вчера обнаружила на двух зубах отвалилось по кусочку. При этом около месяца назад пропила 10 дней натощак кунжутное молоко. Так неужели все-таки не хватает кальция?
Помогите советом, может у кого было аналогичное.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2013, 04:46 PM
RE: проблемы с зубами
(09-25-2013 04:37 PM)fomina писал(а):  Добрый день.
Я - сыроед-новичок, начала перестройку в апреле. Вчера обнаружила на двух зубах отвалилось по кусочку. При этом около месяца назад пропила 10 дней натощак кунжутное молоко. Так неужели все-таки не хватает кальция?

Если будете продолжать сыроедить, то хотя бы полощите рот тёплым раствором соды после приёма кислых фруктов (яблоки, цитрусовые, виноград)...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2013, 04:53 PM
(09-25-2013 04:46 PM)acirema писал(а):  

Если будете продолжать сыроедить, то хотя бы полощите рот тёплым раствором соды после приёма кислых фруктов (яблоки, цитрусовые, виноград)...

ну вообще планирую продолжать, но на работе не всегда есть возможность полоскать рот. альтернатива есть? может что-то добавить в рацион?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2013, 05:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-01-2013 в 12:08 AM, отредактировал пользователь sm1030.)

Может это у вас отвалился не кусок зуба а зубной налёт? У меня в начале сыроедения с зубов отваливались куски похожие на накипь в чайнике.

Мне 40 лет. До того как я стал сыроедом, мои зубы с каждым годом болели всё больше и больше. Несколько зубов пришлось просверлить и вставить пломбы, а несколько даже удалить. После того как я стал сыроедом три года назад, я забыл что такое зубная боль и кто такой стоматолог. Единственное что может меня беспокоить это когда я раньше смешивал орехи с мёдом, то у меня начинала ныть пломба, но если этого не делать то всё ОК.

Кальция полно в зелени, да и вообще достаточно в любой еде. Я смотрю на свою восьмилетнюю дочь которая растёт на сыроедении. Она становиться всё больше и тяжелее. Зубы в идеальном состоянии, при том что она их почти не чистит (она их полощет если ест сырую овсянку, что случается не каждый день). При этом она ест за день 3-5 яблок, несколько слив, салат из помидор, перцев, огурцов и авокадо и иногда сырую овсянку с изюмом и агаве сиропом.

Основная проблема людей это не недостаток кальция, а наличие повышенной закисленности организма, обычно в результате потребления животных белков и варёной еды. Если устранить эту причину, то кислотно-щелочной баланс придёт в норму и проблем с костями и зубами не будет.

Помните сырая клетчатка в овощах и фруктах чистит зубы и весь организм. Если хотите больше кальция то попробуйте есть больше зелени, но я более чем уверен, что большинству людей нужен не дополнительный кальций, а просто нужно устранить повышенную кислотность организма. Убирайте продукты, которые закисляют вас. Могу так-же посоветовать свежевыжетый морковный сок, всё промывает и кислотно-щелочной баланс восстанавливает!

Успехов,

Александр

P.S. Я бы никогда не стал начинать утро с кунжутного молока (мелко смолотый орех в воде с подсласлителем). Это довольно сомнительная еда с любой стороны. Во первых белковая еда должна пройти обработку желудочным соком, а вы её водой разбавляете, а во вторых утро нужно начать с чего-то лёгкого, что не требует долгого переваривания как орехи (особенно залитые водой). Оставьте кунжутное молоко на вечер если хотите а утро начните с яблока, сливы или кусочка арбуза, а орехи лучше есть по чуть чуть и не запивая водой!

Заметки успешного сыроеда - http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%B4%D0%B0

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2013, 05:35 PM
(09-25-2013 05:05 PM)sm1030 писал(а):  

Может это у вас отвалился не кусок зуба а зубной налёт? У меня в начале сыроедения с зубов отваливались куски похожие на накипь в чайнике.

Мне 40 лет. До того как я стал сыроедом, мои зубы с каждым годом болели всё больше и больше. Несколько зубов пришлось просверлить и вставить пломбы, а несколько даже удалить. После того как я стал сыроедом три года назад, я забыл что такое зубная боль и кто такой стоматолог. Единственное что может меня беспокоить это когда я раньше смешивал орехи с мёдом, то у меня начинала ныть пломба, но если этого не делать то всё ОК.

Кальция полно в зелени, да и вообще достаточно в любой еде. Я смотрю на свою восьмилетнюю дочь которая растёт на сыроедении. Она становиться всё больше и тяжелее. Зубы в идеальном состоянии, при том что она их почти не чистит (она их полощет если ест сырую овсянку, что случается не каждый день). При этом она ест за день 3-5 яблок, несколько слив, салат из помидор, перцев, огурцов и авокадо и иногда сырую овсянку с изюмом и агаве сиропом.

Основная проблема людей это не недостаток кальция, а наличие повышенной закисленности организма, обычно в результате потребления животных белков и варёной еды. Если устранить эту причину, то кислотно-щелочной баланс придёт в норму и проблем с костями и зубами не будет.

Помните сырая клетчатка в овощах и фруктах чистит зубы и весь организм. Если хотите больше кальция то попробуйте есть больше зелени, но я более чем уверен, что большинству людей нужен не дополнительный кальций, а просто нужно устранить повышенную кислотность организма. Убирайте продукты, которые закисляют вас. Могу так-же посоветовать свежевыжетый морковный сок, всё промывает и кислотно-щелочной баланс восстанавливает!

Успехов,

Александр

P.S. Я бы никогда не стал начинать утро с кунжутного молока (мелко смолотый орех в воде с подсласлителем). Это довольно сомнительная еда с любой стороны. Во первых белковая еда должна пройти обработку желудочным соком, а вы её водой разбавляете, а во вторых утро нужно начать с чего-то лёгкого, что не требует долгого переваривания как орехи (особенно залитые водой). Оставьте кунжутное молоко на вечер если хотите а утро начните с яблока, сливы или кусочка арбуза, а орехи лучше есть по чуть чуть и не запивая водой!

Большое спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2013, 06:22 PM
(09-25-2013 04:53 PM)fomina писал(а):  

ну вообще планирую продолжать, но на работе не всегда есть возможность полоскать рот. альтернатива есть? может что-то добавить в рацион?

Если планируете продолжать, то на работе ешьте щелочные овощи - капусту, морковь, свёклу и т.п., или прополощите обыкновенной водичкой. Зубы крошатся в первую очередь из-за воздействия на зубную ткань кислот из кислых фруктов (сахара с течением времени тоже превращаются в кислоты в ротовой полости). Пломбы сами по себе болеть не могут, это мёртвый материал, кислота разъедает живую зубную ткань и нервные окончания об этом сигнализируют...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2013, 06:34 PM
(09-25-2013 06:22 PM)acirema писал(а):  

Если планируете продолжать, то на работе ешьте щелочные овощи - капусту, морковь, свёклу и т.п., или прополощите обыкновенной водичкой. Зубы крошатся в первую очередь из-за воздействия на зубную ткань кислот из кислых фруктов (сахара с течением времени тоже превращаются в кислоты в ротовой полости). Пломбы сами по себе болеть не могут, это мёртвый материал, кислота разъедает живую зубную ткань и нервные окончания об этом сигнализируют...

спасибо. а если жевачкой "заедать"?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2013, 07:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-01-2013 в 12:09 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
(09-25-2013 06:34 PM)fomina писал(а):  

Простите что врываюсь в ваш разговор. Я только-что съел два больших сладких апельсина (на работе), и я не собираюсь их заедать ничем. Во первых мой организм сейчас настроен на апельсины, а не на капусту или морковку, а во вторых слюна уже давно всё обработала как надо.

Вот если бы я поел сырые овсяные хлопья, то тогда я бы точно побежал рот полоскать, и даже зубную щётку достать не поленился бы, т.к. налипнув на зубы, эти крахмалистые образования, повысят кислотность на зубах, там где они к ним прилипли. А овощи и фрукты (если они сырые) только чистят зубы, а кислота в них никаких проблем не представляет т.к. смывается слюной без остатка.

Успехов

Александр

Заметки успешного сыроеда - http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...0%B4%D0%B0

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2013, 07:41 PM
(09-25-2013 06:34 PM)fomina писал(а):  

Если у Вас такие замечательные зубы, что на них нет ни одной пломбы - то заедайте! А так, если зубы стандартно изношены в соответствии с возрастом и образом жизни, то от жвачки все пломбы повылетают, и после жвачки обычно есть хочется ещё больше. И всё же сильнее всего разъедают зубную эмаль цитрусовые, кислые яблоки, виноград, а овсянка - нейтральна. И я не верю что на длительном сыроедении с зубами не обостряются проблемы, тем более не верю что состояние зубов становится лучше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2013, 08:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-01-2013 в 12:09 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
(09-25-2013 07:41 PM)acirema писал(а):  Если у Вас такие замечательные зубы, что на них нет ни одной пломбы - то заедайте! А так, если зубы стандартно изношены в соответствии с возрастом и образом жизни, то от жвачки все пломбы повылетают, и после жвачки обычно есть хочется ещё больше.
Согласен с вами

(09-25-2013 07:41 PM)acirema писал(а):  И всё же сильнее всего разъедают зубную эмаль цитрусовые, кислые яблоки, виноград, а овсянка - нейтральна.
Действительно, во всех этих фруктах есть кислота которая способна разъедать эмаль, а в овсянке её нет. Но весь фокус заключается в том, что эта кислота на зубах не задерживается, т.к. если кушать только сырые фрукты и овощи, то её НЕЧЕМ задерживать, а вот нейтральная крахмалистая овсянка прилипшая к нашему зубу и смоченная амилозой из нашей слюны, превращается в сахара. На неё "сбегаются" разные микробы, которые в результате своей жизнедеятельности создают кислотную среду, а сам кусочек, прилегая плотно к зубу, "защищает" зуб от спасительной слюны.

Вот если вы сначала съедите вредную варёную еду, которая создаст на зубах налёт в виде пасты, которую можно ногтем соскрести, а потом съедите яблоко, то вот тогда кислота из яблока впитается в этот налёт и начнёт разъедать эмаль!

(09-25-2013 07:41 PM)acirema писал(а):  ...... И я не верю что на длительном сыроедении с зубами не обостряются проблемы, тем более не верю что состояние зубов становится лучше.
Вы видимо зашли не на тот форум. Это форум сыроедов. Здесь они делятся своим опытом и знаниями с теми кто ищет их мнения. Хотя вы тоже можете испробовать на себе сыроедение и поделиться своим мнением

Успехов

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2013, 08:34 PM
Фомина, не слушайте см1030, слушайте лучше Асирему. СМ3010 - единственный уникальный вегано сыроед в природе. Таких больше нет, чтоб 3 года и всем доволен. Все его советы вас прикончат. У вас отсидка пошла с апреля и уже зубы посыпались. Если поднять статистику, то значит что веганское сыроедение вас убьет годов так через 4-5. Не ваше это явно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2013, 08:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-25-2013 в 08:45 PM, отредактировал пользователь acirema.)
(09-25-2013 08:01 PM)sm1030 писал(а):  
(09-25-2013 07:41 PM)acirema писал(а):  Если у Вас такие замечательные зубы, что на них нет ни одной пломбы - то заедайте! А так, если зубы стандартно изношены в соответствии с возрастом и образом жизни, то от жвачки все пломбы повылетают, и после жвачки обычно есть хочется ещё больше.
Согласен с вами

(09-25-2013 07:41 PM)acirema писал(а):  И всё же сильнее всего разъедают зубную эмаль цитрусовые, кислые яблоки, виноград, а овсянка - нейтральна.
Действительно, во всех этих фруктах есть кислота которая способна разъедать эмаль, а в овсянке её нет. Но весь фокус заключается в том, что эта кислота на зубах не задерживается, т.к. если кушать только сырые фрукты и овощи, то её НЕЧЕМ задерживать, а вот нейтральная крахмалистая овсянка прилипшая к нашему зубу и смоченная амилозой из нашей слюны, превращается в сахара. На неё "сбегаються" разные микробы, которые в результате своей жизнидеятельности создают кислотную среду, а сам кусочек, прилегая плотно к зубу, "защищает" зуб от спасительной слюны.

Вот если вы сначала съедите вредную варёную еду, которая прилипнет к зубам, а потом съедите яблоко, то вот тогда кислота из яблока впитается в остатки предыдущей еды налипшей на зубы и начнёт разъедать эмаль!

(09-25-2013 07:41 PM)acirema писал(а):  ...... И я не верю что на длительном сыроедении с зубами не обостряются проблемы, тем более не верю что состояние зубов становится лучше.
Вы видимо зашли не на тот форум. Это форум сыроедов. Здесь они делятся своим опытом и знаниями с теми кто ищет их мнения. Хотя вы тоже можете испробовать на себе сыроедение и поделиться своим мнением

Успехов

Александр

Я тоже стараюсь делиться своим небольшим опытом сыроедения, хотя дневник и не веду. Не думал что овсянка относится к сыроедным продуктам. Я, когда сухофрукты (курага, изюм, инжир), зимой распаривал и употреблял, думал что нарушаю принципы сыроедения. Кстати вот уж что действительно обволакивает и портит зубы, так это сухофрукты.
У меня, например, после кислого винограда зубы пол дня ноют, хоть полощи рот, хоть не полощи.
(09-25-2013 08:34 PM)Иван Привалов писал(а):  Фомина, не слушайте см1030, слушайте лучше Асирему. СМ3010 - единственный уникальный вегано сыроед в природе. Таких больше нет, чтоб 3 года и всем доволен. Все его советы вас прикончат. У вас отсидка пошла с апреля и уже зубы посыпались. Если поднять статистику, то значит что веганское сыроедение вас убьет годов так через 4-5. Не ваше это явно.

Уважаю Вас, Иван Привалов!
Вы мне иногда Жириновского напоминаете: тот, когда речь идёт о какой-то ерунде, может орать, хамить, злорадствовать, но когда дело касается серьёзных вопросов, сразу прекращает циркачество, выдаёт серьёзные, обоснованные и грамотные ответы...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2013, 09:39 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-01-2013 в 12:10 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
(09-25-2013 08:39 PM)acirema писал(а):  Не думал что овсянка относится к сыроедным продуктам.
Возможно это не видовая пища человека, но она вполне веганосыроедческая, если есть в сыром виде Wink

(09-25-2013 08:39 PM)acirema писал(а):  Кстати вот уж что действительно обволакивает и портит зубы, так это сухофрукты.

Полностью согласен с вами. Если я начну жевать сухофрукты, особенно хурму, в большом количестве, то моя пломба гарантированно начнёт болеть. А так прощай зубоврачебный кабинет и стоматологи! Big Grin

Успехов

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2013, 11:47 AM
(09-25-2013 08:34 PM)Иван Привалов писал(а):  Фомина, не слушайте см1030, слушайте лучше Асирему. СМ3010 - единственный уникальный вегано сыроед в природе. Таких больше нет, чтоб 3 года и всем доволен. Все его советы вас прикончат. У вас отсидка пошла с апреля и уже зубы посыпались. Если поднять статистику, то значит что веганское сыроедение вас убьет годов так через 4-5. Не ваше это явно.

Спасибо, Иван. Умеете Вы приободрить, так сказать :*))
поговорим с вами через 4-5 лет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2013, 01:34 PM
(09-26-2013 11:47 AM)fomina писал(а):  

Спасибо, Иван. Умеете Вы приободрить, так сказать :*))
поговорим с вами через 4-5 лет

Может Иван высказывается и резко, зато честно!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2013, 06:55 PM
нашла я все ответы в книге "живая еда", выдержка:
Вот причины, по которым сыроеды испытывают проблемы с зубами:
1. После еды среда во рту становится более кислой. Требуется 1-2 часа для возврата её в щелочное состояние. Если вы часто перекусываете, как большинство сыроедов, среда будет оставаться кислотной. Это прекрасные условия для бактерий, производящих ещё больше кислот, в результате разрушающих зубы. Но при отсутствии следующих факторов этого не произойдёт.
2. Сыроеды часто едят сухофрукты и дегидрированные продукты. Это способствует кариесу и заболеваниям дёсен. Сухофрукты и дегидрированные продукты прилипают к зубам и обеспечивают ПРЕКРАСНОЕ питание для кислото-производящих бактерий, что вызывают кариес и заболевания дёсен. Сюда входят все сухофрукты, фруктовые батончики, ореховые смеси, дегидрированные крекеры, сыроедные “гамбургеры”, а также орехи и семечки. Высушенные частички орехов и семян, как и другие высушенные продукты, прилипают к зубам, а потом “съедаются” кислото-производящими бактериями, живущими в вашем рту. Можно съедать умеренное количество орехов и семян, если они замачиваются, измельчаются или употребляются с большим количеством листовых овощей. Но при поедании сразу после покупки они вызывают проблемы зубов.
3. Сыроеды едят слишком много кислотной пищи, избыток её может оказать негативное влияение на зубы. Сюда входит лимонные, фруктовые, цитрусовые соки; неспелые фрукты, уксус и другая кислотная пища. Я рекомендую ограничить ваше потребление цитрусовых до 2-3 апельсинов в день, а вместо них есть больше не кислотных продуктов (бананы, папайя, груши, манго и т.д.).
4. Постоянный контакт с сахаросодержащими продуктами вызывает кариес и заболевания дёсен. В этом случае даже естественные сахара в форме кокосового молока, мёда, сухофруктов, фруктовых соков и т.д., вызывают кариес. Не стоит весь день распивать кокосовое молоко, фруктовые соки и перекусывать сахаросодержащими продуктами.
5. Сыроедные диеты часто содержат недостаточно многих важных щелочных минералов, как кальций и магний, который нужны для создания крепкой эмали. Для сильных зубов также необходим достаточный уровень витамина D и фосфора. Эти элементы можно получить на сбалансированной диете, такой, как описанная в этой книге.
При соблюдении следующих мер можно предотвратить кариес и вылечить зубы. Поймите, что это самый минимум того, что вы можете сделать для здоровых зубов на протяжении всей жизни.
1. Полоскайте рот во время и после еды, особенно когда едите фрукты и кислотные продукты. Вода и другие нейтральные жидкости вымывают кислотность. Цельные свежие фрукты не окажут отрицательного воздействия на зубы, если кислоты тщательно удалены с помощью воды. Ещё лучше есть сельдерей после каждого приёма фруктов. Я рекомендую чистить зубы после каждого приёма сладких фруктов (бананы, хурма, черимойя, джекфрут и т.д.). После сочных фруктов (дыня, апельсины и т.д.) достаточно прополоскать рот водой.
2. После поедания спелых фруктов с большим содержанием сахара, которые оставляют налёт на ваших зубах, вам нужно почистить зубы нитью и щёткой (достаточно влажной щётки без пасты). Эти сладкие фрукты: бананы, финики, спелый инжир, хурма, манго, черимойя, дуриан, джекфрут, саподилла, сахарное яблоко, сапота и т.д. Можно есть листовые овощи после таких фруктов, но лучше почистить зубы. После поедания других видов сочных фруктов необязательно чистить зубы, но стоит завершить трапезу листовыми овощами (такими как салат и сельдерей) и/или прополоскать рот водой. (Вы можете также использовать воду с морской солью для восстановления щёлочности во рту.) Сочные фрукты включают в себя все следующие и не только: цитрусовые, яблоки, виноград, киви, ананасы, ягоды, дыни, папайя, груши, персики, сливы, литчи и т.д.
3. Избегайте сухофруктов и высушенных продуктов. Это не сырая пища и не здоровое питание. Замена печи дегидратором не лучший ход. Ешьте свежие, а не высушенные продукты. Однако если вам пришлось съесть сухофруктов или дегидрированных продуктов, съешьте после этого яблоко или немного сельдерея и как можно скорее почистите зубы.
4. Немедленно выбросьте зубную пасту, а вместо неё чистите зубы “зубным мылом[1]”. Доктор Джеральд Джудд пишет: “Восстановление эмали происходит, когда зубы чисты. Все зубные пасты создают на зубах барьер из глицерина, который смывается через 20 полосканий. Хорошее решение для чистых зубов, которое я использую в течение 5 лет, это зубное мыло. Все жиры смываются с зубов и дёсны дезинфицируются. Мыло убивает бактерии. Зубы готовы к восстановлению эмали с помощью кальция и фосфора в пище.” Избегайте постоянного контакта с сахаром. Можно есть много фруктов, но лучше делать это за меньшее число приёмов пищи, чем жевать весь день напролёт. Также избегайте постоянного употребления фруктовых соков, кокосового молока и т.д.
5. Обеспечьте правильное питание. Чтобы зубы были сильными и без кариеса, необходимо употреблять определённые важные минералы. Особенно важны кальций, фосфор и витамин D.
6. Удаляйте частички пищи. Необязательно чистить зубы нитью, но частички еды между зубами и вдоль линии дёсен нужно удалять. Вы можете использовать зубную нить или научиться пользоваться зубочисткой. Важно это делать один или два раза в день.
7. Исследования показали, что важнее КАЧЕСТВЕННО чистить зубы, а не ЧАСТО. Хорошая чистка мягкой щёткой занимает по крайней мере от двух до трёх минут. Чистите каждый уголок ваших зубов и делайте это тщательно. Если до этого у вас были проблемы с зубами, чистка должна быть очень тщательной и может занимать три минуты и более. Одной или двух таких чисток в день в придачу с чисткой зубной нитью будет достаточно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2013, 07:12 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-26-2013 в 07:51 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
(09-26-2013 06:55 PM)fomina писал(а):  нашла я все ответы в книге "живая еда" . . . .

Я пошёл на сайт Павла Себостьяновича, где выложена его книга "Живая Еда или Почему коровы хищники." http://livelymeal.ru/zhivaya-eda/ но я не нашёл страницы с таким текстом! Поделитесь пожалуйста ссылкой на страницу где вы это прочитали.

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2013, 08:14 PM
(09-26-2013 06:55 PM)fomina писал(а):  5. Обеспечьте правильное питание. Чтобы зубы были сильными и без кариеса, необходимо употреблять определённые важные минералы. Особенно важны кальций, фосфор и витамин D.
Хорошй совет, только где его брать этот витамин D питаясь одними фруктами ?

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2013, 08:56 PM
(09-26-2013 08:14 PM)Rjcnz писал(а):  Хорошй совет, только где его брать этот витамин D питаясь одними фруктами ?

В шампиньонах, по словам В.Бутенко. Smile) Якобы канадские ученые обнаружили.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2013, 09:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-26-2013 в 10:00 PM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
(09-26-2013 01:34 PM)acirema писал(а):  Может Иван высказывается и резко, зато честно!
Резко! Да вы чо ребята! Вы Изю Шниперсона не читали в подлинике. То бы вам мои резкости медком бы показались.
Фомина, ну сыроедьте, кто бы против. Пока есть жир и толстая жопа - сыроедение безопасно.
Тока почему люди вбили себе в голову что сыроедение должно быть КАТЕГОРИЧЕСКИ на 100% веганским? Иначе типа пипец, все пропало, "я - не тру сыроед! И пускай меня постигнет самая суровая кара Изи Шниперсона!"
Можно же сырой куриный жолток проглотить. Можно и молока попить. Можно сушей обожраться до усрачки. Только себе потом спасибо скажете.
Вот пишет сухой дрыщ в звании Тру-веганосыроед Валек Николаев:
"...Однажды я случайно встретился с известным путешественником-документалистом Олегом Алиевым. Он бывал во многих глухих уголках, где аборигены живут в естественной природной среде, изолированно от достижений цивилизации. На вопрос, встречал ли он племена, которые питаются без использования животных продуктов, т.е. с чисто веганским питанием, он ответил, что таких на Земле нет. "Даже самые обеспеченные растительной пищей при малейшей возможности стремятся добыть хоть какую-то животную пищу".
Это ничего не доказывает, но наводит на мысль: приверженность некоторых фанатичных людей к идее веганского питания – не ошибка ли?..."

Пока есть толстая жопа - сыроедение безопасно!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2013, 10:11 PM
(09-26-2013 08:14 PM)Rjcnz писал(а):  
(09-26-2013 06:55 PM)fomina писал(а):  5. Обеспечьте правильное питание. Чтобы зубы были сильными и без кариеса, необходимо употреблять определённые важные минералы. Особенно важны кальций, фосфор и витамин D.
Хорошй совет, только где его брать этот витамин D питаясь одними фруктами ?

А где берут его животные которых мы едим или доим ради этого витамина? Правда ГДЕ?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2013, 10:20 PM
(09-26-2013 10:11 PM)sm1030 писал(а):  Правда ГДЕ?
В Караганде Smile

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2013, 12:54 AM
(09-26-2013 10:11 PM)sm1030 писал(а):  А где берут его животные которых мы едим или доим ради этого витамина? Правда ГДЕ?

У крупного рогатого скота желудок многокамерный, состоящий из рубца, сетки, книжки и сычуга. Рубец, сетку и книжку еще называют преджелудками, поскольку в них нет желез, выделяющих пищеварительный сок, а сычуг – истинным желудком.

Когда себе такое отрастишь- никакой дефицит витаминов не будет страшенBig Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2013, 01:14 AM
(09-26-2013 10:11 PM)sm1030 писал(а):  А где берут его животные которых мы едим или доим ради этого витамина? Правда ГДЕ?
Ты спрашиваешь про коров или про крокодилов? Коровы берут его в насекомых, которыми они питаются. Если корове с утра поставить миску с полкило шашлыка из жуков, гусениц и кузнечиков, она пастись не пойдет. Будет заниматься своими делами. Ну там чонить лизать у себя или еще у кого.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2013, 01:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-27-2013 в 01:27 AM, отредактировал пользователь sm1030.)
(09-27-2013 12:54 AM)Babay писал(а):  У крупного рогатого скота желудок многокамерный, состоящий из рубца, сетки, книжки и сычуга. Рубец, сетку и книжку еще называют преджелудками, поскольку в них нет желез, выделяющих пищеварительный сок, а сычуг – истинным желудком.

Когда себе такое отрастишь- никакой дефицит витаминов не будет страшенBig Grin

Ну вот я себе и отрастил инкубатор полезных бактерий где идёт ферментация клетчатки - "Толстый кишечник" называется! Big Grin
Только он неимеет ни какого отношения к витамину D. В википедии написано:
Цитата:Человек получает витамин D двумя путями: с пищей и из собственной кожи, где он образуется под действием ультрафиолетовых лучей.

(09-27-2013 01:14 AM)Иван Привалов писал(а):  Коровы берут его в насекомых, которыми они питаются. Если корове с утра поставить миску с полкило шашлыка из жуков, гусениц и кузнечиков, она пастись не пойдет. Будет заниматься своими делами. Ну там чонить лизать у себя или еще у кого.

А где жучки и гусеницы его берут?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2013, 10:08 AM
(09-26-2013 07:12 PM)sm1030 писал(а):  
(09-26-2013 06:55 PM)fomina писал(а):  нашла я все ответы в книге "живая еда" . . . .

Я пошёл на сайт Павла Себостьяновича, где выложена его книга "Живая Еда или Почему коровы хищники." http://livelymeal.ru/zhivaya-eda/ но я не нашёл страницы с таким текстом! Поделитесь пожалуйста ссылкой на страницу где вы это прочитали.

Александр

Извините, название перепутала - "Секреты сыроедения" Глава 5. Здоровье зубов и сырая пища. Вот ссылка: https://docs.google.com/document/pub?id=...fylotk8fs1
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2013, 12:58 PM
(09-27-2013 10:08 AM)fomina писал(а):  
(09-26-2013 07:12 PM)sm1030 писал(а):  

Александр

Извините, название перепутала - "Секреты сыроедения" Глава 5. Здоровье зубов и сырая пища. Вот ссылка: https://docs.google.com/document/pub?id=...fylotk8fs1

Благодарю вас за ссылку. Обязательно почитаю Smile

Успехов

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2013, 01:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-27-2013 в 01:36 PM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
(09-27-2013 01:20 AM)sm1030 писал(а):  ...А где жучки и гусеницы его берут?
Естественно пожирая еще более мелкую живность типа тлей и плесени. Даже если ты докажешь, что изначально первая клетка на земле была веган-сыромоноед, это еще не значит что нам надо тоже так делать. Мы берем кое что из веганки, никто ж в этом не пытается тебя разубедить. Но животный белок нам тоже нужен. Этот вывод основан не на блюдоманском фанатизме, а на статистики смертей веганосыроедов и на изучении фото их унылых телесных оболочек.

http://s019.radikal.ru/i629/1309/15/14431fd7eb3d.jpg
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2013, 02:02 PM
(09-27-2013 01:36 PM)Иван Привалов писал(а):  
(09-27-2013 01:20 AM)sm1030 писал(а):  ...А где жучки и гусеницы его берут?
Естественно пожирая еще более мелкую живность типа тлей и плесени. Даже если ты докажешь, что изначально первая клетка на земле была веган-сыромоноед, это еще не значит что нам надо тоже так делать. Мы берем кое что из веганки, никто ж в этом не пытается тебя разубедить. Но животный белок нам тоже нужен. Этот вывод основан не на блюдоманском фанатизме, а на статистики смертей веганосыроедов и на изучении фото их унылых телесных оболочек.

http://s019.radikal.ru/i629/1309/15/14431fd7eb3d.jpg

С одним только не согласен. У Изюма на этом фото совсем не унылая телесная оболочка, я как-то видел фото пациентов психушки, так там у них были такие же радостные гримассы...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2013, 04:35 PM
Я понял одно. На веганосыроедении набрать вес невозможно. Пока жопа толстая, еще куда ни шло. Организм типа очищается и все такое. Но когда питательные вещества запасенные организмом на суровые зимы заканчивается - вот тут и начинаются проблемы. А сколько летальных исходов... Так что прежде чем садиться на такую экстримальную диету, подумайте 100500 раз, есть куда более легкие способы сбросить вес.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2013, 04:43 PM
(09-27-2013 01:20 AM)sm1030 писал(а):  Ну вот я себе и отрастил инкубатор полезных бактерий где идёт ферментация клетчатки - "Толстый кишечник" называется! Big Grin
Только он неимеет ни какого отношения к витамину D. В википедии написано:
[quote]
Человек получает витамин D двумя путями: с пищей и из собственной кожи, где он образуется под действием ультрафиолетовых лучей.

Как это кишечник не имеет отношения к получению витамина Д, если человек получает этот витамин из пищи в том числе?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2013, 04:49 PM
(09-27-2013 04:35 PM)Duke писал(а):  Я понял одно. На веганосыроедении набрать вес невозможно. Пока жопа толстая, еще куда ни шло. Организм типа очищается и все такое. Но когда питательные вещества запасенные организмом на суровые зимы заканчивается - вот тут и начинаются проблемы. А сколько летальных исходов... Так что прежде чем садиться на такую экстримальную диету, подумайте 100500 раз, есть куда более легкие способы сбросить вес.

ну не все же переходят на сыроедение, чтобы сбросить лишний вес. меня например моя попа всегда устраивала. меня поразило то количество энергии и желания что-то делать. жить, а не существовать и т.д. поэтому хочется пока придерживаться данного типа питания. да и с зубами как-то расставаться не хочется. вот и ищу методы :*)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2013, 05:00 PM
(09-27-2013 04:35 PM)Duke писал(а):  Я понял одно. На веганосыроедении набрать вес невозможно.

Можно, только надо очень много жрать, причём жирных вещей типа авокадо, кокосов и прочих орехов напару со сладкими фруктами.

Однако от обилия орехов не очень хорошо желудку, от кокосов несёт, а авокадо дорогие. Сладкие фрукты надо наворачивать каждые несколько часов, а то острое чувство голода замучает.
Или крупы проращивать, но искренне считать их вкусными- это самовнушение чистой воды.

Даже Гехем в своих писульках говорит, что есть придётся очень много, мол люди в процессе эволюции отвыкли много есть. Однако, чтобы съесть дневную норму калорий в пересчёте на фрукты- это надо постоянно ходить и жевать, жевать, жевать...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2013, 05:04 PM

Если вы не употребляете пищу животного происхождения и не живёте в солнечной стране, вам нужна пищевая добавка витамин Д. В противном случае вы сильно вредите здоровъю.

Чтобы получить витамин Д из грибов, придётся их съесть тонну и делать это каждый день
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2013, 05:07 PM
А сыроеды лишаются еще и остатков больного мозга, так что даже теоретические шансы заработать на фрукты тают как снег в апреле...

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2013, 05:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2013 в 03:47 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
(09-27-2013 04:35 PM)Duke писал(а):  Я понял одно. На веганосыроедении набрать вес невозможно. Пока жопа толстая, еще куда ни шло. Организм типа очищается и все такое. Но когда питательные вещества запасенные организмом на суровые зимы заканчивается - вот тут и начинаются проблемы. А сколько летальных исходов... Так что прежде чем садиться на такую экстримальную диету, подумайте 100500 раз, есть куда более легкие способы сбросить вес.

100500 раз нужно подумать вот о чём. До 35 лет я ел как все. Хлеб, мясо, сладости, чаи с кофе, макароны с печенюшками и т.д. При этом до 25 лет я был худой как палка, а потом я начал толстеть и за последующие 10 лет поправился с 70 до 100кг. При этом в моём питании я не поменял ничего. Так почему-же до 25 я захлёбываясь соплями и регулярно простужаясь так и не потолстел? Потому-что у меня исправно работали органы выделения выводя яды которыми я себя пичкал. Но в один, не очень прекрасный день, я их доканал, и они стали сбоить. В результате вся та отрава, которой я себя кормил стала откладываться внутри жировых клеток.

4 года назад я опомнился и перешёл на видовое питание. Я не уверен что мои почки восстановились к тому уровню который был до 25 лет. Но уже сейчас я не только скинул свои лишние 30 килограмм разных ядов (а не питательных веществ), но так-же могу заниматься спортом, бегать марафоны. А ещё я больше не захлёбываюсь соплями и простужаюсь, а ведь это у меня было с самого детства! Причём я похудел в течении года и больше не худею (наоборот набрал вес чуть-чуть), так что не надо рассказывать сказки, что сейчас я доедаю то, что накопил раньше.

Вот о чём нужно 100500 раз подумать!

Здоровья всем!

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2013, 05:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-27-2013 в 05:34 PM, отредактировал пользователь Duke.)
Ниче подобного. Просто человек толстеет с годами. Это заложено в его генотипе. И захлебывался ты соплями потому что ветрено было и ноги в тепле не держал! А потом ты не толстеть, а "добреть" начал! Все так говорят. Не толстеют а добреют. А ща вон злой какой, всех на форум свой зазываешь и в секту вербуешь. Сначала фрукты жри, потом перезжай к нам в землянку, у нас там хорошо, а потом вообще запиши квартиру на "коача" братства! Знаем мы! У самого 3 квартиры было!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2013, 05:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2013 в 03:48 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
(09-27-2013 05:32 PM)Duke писал(а):  Ниче подобного. Просто человек толстеет с годами. Это заложено в его генотипе. И захлебывался ты соплями потому что ветрено было и ноги в тепле не держал! А потом ты не толстеть, а "добреть" начал! Все так говорят. Не толстеют а добреют.

Сопли у меня появлялись когда я ел варёный крахмал. А на счёт добреть, то я до того раздобрел, что у меня уже нога была частично парализована. Я ходил хромая, а нога волочилась за мной. А ещё я храпел, сопел и пердел. Я 100500 раз подумаю прежде чем советовать кому-то такую жизнь, как была у меня раньше!

Александр
(09-27-2013 05:04 PM)yevgenys писал(а):  

Если вы не употребляете пищу животного происхождения и не живёте в солнечной стране, вам нужна пищевая добавка витамин Д. В противном случае вы сильно вредите здоровъю.

Чтобы получить витамин Д из грибов, придётся их съесть тонну и делать это каждый день

Фомина!

Если вы думаете на счёт приёма различных витаминов и пищевых добавок, то пожалуйста взгляните на мой пост вот здесь http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid169143

С уважением

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2013, 05:52 PM
эх. я всего лишь спросила совета по зубам :*))
а тут уже и до храпения-пердения дошли! Smile
мальчики-юноши-мужчины НЕ ССОРЬТЕСЬ! ешьте побольше фруктов и чаще улыбайтесь :*))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2013, 05:55 PM
Никто и не советует жить с соплями. Без соплей лучше. А без соплей и с сосиской в тесте еще лучше. Просто нужно подобрать диету менее агрессивную. Кремлевскую, например. Там вроде жрешь одни белки и худеешь! Или еще какие-то диеты. Все Большие Люди на них сидят. Вот где истина.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2013, 06:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2013 в 03:48 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
(09-27-2013 05:55 PM)Duke писал(а):  Никто и не советует жить с соплями. Без соплей лучше. А без соплей и с сосиской в тесте еще лучше. Просто нужно подобрать диету менее агрессивную. Кремлевскую, например. Там вроде жрешь одни белки и худеешь! Или еще какие-то диеты. Все Большие Люди на них сидят. Вот где истина.

Я начинал именно с Кремлёвской диеты. Помню как я обрадовался что можно мясо есть без ограничения. Я тогда отведал мясо жаренное на тефалевой сковородке без масла и без специй. Просто кидаешь кусок жирного мяса, а оно шипит от собственного жира. Тогда-же я начал есть сырую рыбу. Точнее в лёгком рассоле. Это было ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!

Продолжалось это лет 5, но чем всё кончилось? Сначала я действительно начал худеть, но потом стал набирать вес. У меня отнялась нога и я перестал чувствовать одну руку. Возможно я бы закончил так же как и Аткенс, который изобрёл эту диету, но я вовремя опомнился и соскочил на веганосыроедение. Сейчас у меня всё пучком, точнее в 100 раз лучше чем когда либо было за всю жизнь!

Чего и другим желаю! Smile

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2013, 06:18 PM
(09-27-2013 05:52 PM)fomina писал(а):  эх. я всего лишь спросила совета по зубам :*))
а тут уже и до храпения-пердения дошли! Smile
мальчики-юноши-мужчины НЕ ССОРЬТЕСЬ! ешьте побольше фруктов и чаще улыбайтесь :*))

Витамин Д напрямую связан с зубами. Я и не собирался не с кем ссорится ) Уважаю мнение других но имеется и своё. Я, как и многие другие на этом форуме, тоже был фанатичным сыроедом. К счастью вовремя опомнился. Александру повезло с генетикой, его организм неплохо справляется ( как и тем, кто курит/пъёт и живёт до 100 лет ). Но это не значит, что так у всех ( не мало и тех, кто курит/пъёт и помирает в 50 ). Как показывает практика, у большинства возникают проблемы на сыроедении. Я не противник сыроедения, но оно должно быть "умным" и сбалансированным, с поправкой на нашу загрязнённую среду в которой мы живём, с поправкой фрукты/овощи, которые содержат химикаты и попадают к нам на тарелку с задержкой как минимум в несколько дней. Есть ещё очень много поправок... Если хотите быть 100% вегано-сыроедом, тогда вам нужно переехать в тропики и целый день есть, есть и есть, как писАл Babay...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2013, 06:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2013 в 03:48 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
(09-27-2013 06:18 PM)yevgenys писал(а):  ..... Как показывает практика, у большинства возникают проблемы на сыроедении. Я не противник сыроедения, но оно должно быть "умным" и сбалансированным, с поправкой на нашу загрязнённую среду в которой мы живём, с поправкой фрукты/овощи, которые содержат химикаты и попадают к нам на тарелку с задержкой как минимум в несколько дней. Есть ещё очень много поправок... Если хотите быть 100% вегано-сыроедом, тогда вам нужно переехать в тропики и целый день есть, есть и есть, как писАл Babay...

Но ведь я же живу не в тропиках и питаюсь всего пять раз в день!
- Утром одно яблоко.
- В обед после тренировки дыня,
- Часа в четыре два больших апельсина.
- Вечером салат из помидор, перцев, огурцов и авокадо
- А перед сном, иногда, сырая овсянка с орехами и изюмом

В начале сыроедения у меня была слабость и недомогание, и я тоже думал что мне чего-то нехватает. Витамины разные пробовал принимать от которых меня потом тошнило. Но потом я понял, что это не недостаток чего-то полезного, а преизбыток вредного. Ограничив потребление жиров и белков я решил все свои проблемы. Именно об этом говорит Дуглас Грэм вот здесь http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid169143

А вообще это очень странный форум "сыроедов". Стоит тебе сказать, что ты сыроед, то на тебя сразу все набрасываются с совершенно идиотскими утверждениями и даже обвинениями. Я просто чувствую себя как Йон Тихий в рассказе Станислава Лема "ЗВЕЗДНЫЕ ДНЕВНИКИ ИЙОНА ТИХОГО. ПУТЕШЕСТВИЕ ДВАДЦАТЬ ВТОРОЕ" http://lib.misto.kiev.ua/LEM/lemit22.txt

Цитата:........
Потом экзаменатор спросил:
- Может ли кандидат доказать нам, почему жизнь на Земле невозможна?
Слегка поклонившись, юноша приступил к исчерпывающим, логично обоснованным доказательствам, при помощи которых бесспорно установил, что большая часть Земли покрыта холодными, очень глубокими водами, температура которых близка к нулю вследствие множества плавающих там ледяных гор; что не только на полюсах, но и в окружающих областях свирепствует вечный холод и по полугоду царит беспросветная ночь; что, как хорошо видно в астрономические приборы, большие области суши даже в более теплых поясах покрываются замерзшим водяным паром, так называемым снегом, который толстым слоем одевает горы и долины; что крупный спутник Земли вызывает на ней волны приливов и отливов, оказывающие разрушительное эрозионное действие; что с помощью самых сильных телескопов можно увидеть, как обширные участки планеты нередко погружаются в полумрак, затененные пеленой облаков; что в атмосфере бушуют страшные циклоны, тайфуны и бури; и все это, вместе взятое, исключает возможность существования жизни в какой бы то ни было форме. А если бы, закончил звучным голосом юный андригон, какие-нибудь существа и попытались высадиться на Земле, они неизбежно погибли бы, раздавленные огромным давлением атмосферы, достигающим на уровне моря одного килограмма на квадратный сантиметр, или семисот шестидесяти миллиметров ртутного столба.
Такое исчерпывающее объяснение было единогласно одобрено комиссией. Оцепенев от изумления, я долго сидел неподвижно, и только когда экзаменатор хотел перейти к следующему вопросу, я вскричал:
- Простите меня, достойные андригоны, но... но я сам прибыл с Земли; я надеюсь, вы не сомневаетесь, что я жив, и слышали, как я был вам представлен?..
Воцарилось неловкое молчание. Преподаватели, глубоко задетые моим бестактным выступлением, еле сдерживались; молодежь, не умеющая скрывать своих чувств, смотрела на меня с явной неприязнью. Наконец экзаменатор холодно произнес:
- Прости, чужестранец, но не слишком ли многого ты требуешь от нашего гостеприимства? Разве мало тебе столь торжественной встречи, банкета и прочих знаков уважения? Разве ты не удовлетворен тем, что тебя допустили к Высокой Выпускной Жерве? Или ты требуешь, чтобы ради тебя мы изменили... школьные программы?!
- Но... Земля действительно обитаема... - смущенно пробормотал я.
- Будь это правдой, - произнес экзаменатор, глядя на меня так, словно я был прозрачным, - то это было бы извращением естества!
Увидев в этих словах оскорбление для моей родной планеты, я тотчас вышел, ни с кем не прощаясь, сел на первого попавшегося пидлака, поехал в космопорт и, отряхнув от ног своих прах Андригоны, пустился опять на поиски ножика.
........

Только я в отличии от Йона живу на своей планете и мне некуда улетать, да и ракеты у меня своей нету Big Grin

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2013, 07:59 PM
за Лема плюс, за СЕ минус )

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2013, 08:32 PM
(09-27-2013 06:47 PM)sm1030 писал(а):  Но ведь я же живу не в тропиках и питаюсь всего пять раз в день?

Потому что подъедаешь авокадо, орехи и овсянку. Без них будешь есть чаще и больше, чтобы калории набрать для жизни, не говоря уже за тренировки.
Впрочем, 5 раз в день это много, практически каждые 3 часа нужно что- то есть.
Цитата:Ограничив потребление жиров и белков я решил все свои проблемы. Именно об этом говорит Дуглас Грэм вот здесь

Дуглас Грем ещё говорит, что орехов надо есть совсем мало, а овсянка и вовсе еда для птиц. И не больше половинки авокадо в день- жиры, итить их.

Цитата:А вообще это очень странный форум "сыроедов". Стоит тебе сказать, что ты сыроед, то на тебя сразу все набрасываются с совершенно идиотскими утверждениями и даже обвинениями.
У тебя сейчас другое видение мира, через призму других убеждений. И сейчас ты неспособен понять другую точку зрения. Те люди, которые, как тебе кажется, набрасываются на тебя, говорят вполне аргументированые вещи, основанные не только на теории, но и на практике, которые уже прошли через то, что проходишь сейчас ты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2013, 12:39 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2013 в 03:49 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
(09-27-2013 08:32 PM)Babay писал(а):  
Цитата:А вообще это очень странный форум "сыроедов". Стоит тебе сказать, что ты сыроед, то на тебя сразу все набрасываются с совершенно идиотскими утверждениями и даже обвинениями.
У тебя сейчас другое видение мира, через призму других убеждений. И сейчас ты неспособен понять другую точку зрения. Те люди, которые, как тебе кажется, набрасываются на тебя, говорят вполне аргументированые вещи, основанные не только на теории, но и на практике, которые уже прошли через то, что проходишь сейчас ты.

А через что я должен пройти? Через это?
(09-21-2013 03:06 AM)Babay писал(а):  ...... как только валики жира на их животах и бёдрах окончательно тают, появляются проблемы.
Я сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что те свои несчастные 20 кг я могла сбросить совершенно иным путём, простым и главное безопастным.
Но нет, надо было довести себя до преддиабетического состояния, потерять половину волос, превратиться в бессильное асексуальное привидение.
И чем я могла гордиться? Что моё тело не пахнет? Что я испытываю неземную лёгкость, которая заканчиваласть после мало мальской физнагрузки?
......

Мои валики жира кончили таять три года назад, когда я ещё был простым вегетарианцем. Вы правы, чтобы сбросить вес совсем не обязательно становиться сыроедом. Лично я похудел на варёной вегетарианской еде, ДАЖЕ НЕ ВЕГАНСКОЙ! Но то, что вы говорите про истощение, когда заканчиваются запасы токсичных жирорастворимых веществ, распиханых в жировые ткани по всему телу, это стандартный бред на этом форуме. Вы даже представить себе не можете, как я устал от этого бреда на счёт ИСТОЩЕНИЯ. У меня дочь несколько лет сыроедит. Ест меньше меня, при этом здоровая, весёлая, свободно говорит на двух языках, играет на флейте, любит играть в футбол с мальчишками, бегает со мной по 5 километров. А ещё она РАСТЁТ и НАБИРАЕТ ВЕС. Год назад купил ей школьную форму, она уже выросла, нужно снова идти новую форму покупать! Big Grin

АБСОЛЮТНО ВСЕ ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ (кроме людей живущих в цивилизации) ЯВЛЯЮТЬСЯ СЫРОЕДАМИ! ТАК БЫЛО ВСЕГДА И ТАК БУДЕТ ВСЕГДА. И не надо гнать всякую лажу про истощение и болезни. А особенно про то, как силы заканчиваются при попытке заняться спортом. Вам скажет ЛЮБОЙ спортсмен сыроед, что только перейдя на сырую пищу он обрёл выносливость и сумел установить новые рекорды!

И на закуску про жир который вы всем так агитируете, особенно кокосовый (рафинированный), (единственный насыщенный растительный жир, который приводит к атеросклерозу). Когда прочтёте это, то может поймёте как вы дошли до "преддиабетического состояния" налегая на жиры:

Цитата:Три этапа путешествия сахара в теле человека
Роль инсулина

Гормон инсулин, вырабатываемый поджелудочной железой, прикрепляется к молекулам сахара в крови, находит в стенке кровеносного сосуда инсулиновые рецепторы, транспортирует молекулы сахара через мембрану сосуда в межклеточную жидкость и затем через клеточную мембрану — в саму клетку. При избытке в рационе жира он тонкой пленкой обволакивает внутренние стенки сосудов, инсулиновые рецепторы, молекулы сахара и самого инсулина. Чтобы кровь очистилась от этого жира, требуется зачастую более суток, и все это время он препятствует нормальной метаболической активности, не давая вышеперечисленным структурам взаимодействовать друг с другом. Таким образом, избыток жира в крови затрудняет выведение сахара из кровотока, в то время как из ЖКТ поступают новые порции сахара, что приводит к общему повышению уровня сахара в крови.

На самом деле, уровень инсулина в крови повышают как раз белково-жировые, низкоуглеводные диеты (типа Аткинса и т. п.). Причина всех т. н. нарушений сахарного обмена в крови — избыток жиров в рационе (неважно, сырых или вареных).

К сожалению, чтобы избежать проблем с уровнем сахара в крови, мало стараться не смешивать жиры и сахара в один прием пищи. Рацион, насыщенный жирами, повышает уровень сахара независимо от того, _когда_ вы едите фрукты или другие сладости. Почему?

Сахар не требует долгого переваривания в желудке. Как только сладкие фрукты оказываются во рту, часть сахара сразу же всасывается в кровь из-под языка. Съеденные моно или в продуманном сочетании натощак, фрукты задерживаются в желудке лишь несколько минут, после чего переходят в тонкий кишечник, где сахара быстро всасываются в кровоток и затем в клетки тела. Весь процесс занимает какие-то минуты.

Жирам, напротив, требуется намного больше времени, часто 12—24 часа или более, чтобы добраться до «конечного пункта» — клетки. Переваривание жиров в желудке длится обычно несколько часов. Попав наконец в тонкий кишечник, они всасываются в лимфатическую систему и только часов через 12 или даже более поступают в кровоток. В крови жиры также задерживаются на много часов дольше сахаров.

Таким образом, на жирной диете кровь _всегда_ содержит избыточное количество жиров, и почти с каждым приемом пищи в нее поступают новые жиры. В сущности, даже когда вы едите фрукты и жиры по отдельности с интервалом в несколько часов или даже в сутки, этот сахар и этот жир скорее всего все равно смешаются в крови.

В этом кроется главная причина трудностей с пищеварением, всяких недомоганий и проблем с уровнем сахара в крови, испытываемых сыроедами при употреблении фруктов. Рацион таких сыроедов перегружен орехами, семенами, растительным маслом. Сахар + жир = высокий уровень сахара в крови.

Высокожирная низкоуглеводая диета повышает уровень инсулина

А как насчет анализа крови?

Временной предел – еще не все

Сахар + Жир = высокий уровень сахара в крови

Я убедился во всём этом на собственной шкуре. Зная это я могу ещё раз повторить:
ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА ЭТО НЕ НЕДОСТАТОК ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ А ПЕРЕИЗБЫТОК ЖИРОВ И БЕЛКОВ.

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2013, 01:46 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-28-2013 в 01:54 AM, отредактировал пользователь Babay.)
(09-28-2013 12:39 AM)sm1030 писал(а):  Все эти "практики сыроедения", которые уговаривают держаться подальше от сыроедения, несут такой бред что не вериться, что они вообще были сыроедами. Хотя с такой кашей в голове не мудрено наломать кучу дров, хорошо обжечься и начать пугать других. Особенно меня доканал этот бред на счёт ИСТОЩЕНИЯ. У меня дочь несколько лет сыроедит. Ест меньше меня, при этом здоровая, весёлая, свободно говорит на двух языках, играет на флейте, любит играть в футбол с мальчишками, бегает со мной по 5 километров. А ещё она РАСТЁТ и НАБИРАЕТ ВЕС. Год назад купил ей школьную форму, она уже выросла, нужно снова идти новую форму покупать! Big Grin

Где-то я уже читала подобное, здесь чувачок с ником то ли курага, то ли финик, тоже рассказывал 5 лет какой он суперкрутой сыроед, а все гавноеды, а потом признался что облажался и начал какую- то турбожрачку выдумывать...а говорил тоже так эмоционально и с пафосом.

Цитата:Ваша позиция полностью совпадает с мнением этих "экспертов". Вы довольно не плохо сформулировали в своём посте на другой ветке:
Правильно, я не боюсь признаться, что сделала ошибку. Потому что это опыт, ценный опыт. Точно такой же опыт получили и другие люди, и это правильно, что они пишут сюда.

Мне сыроедение не дало ничего, кроме избавление от лишнего веса. Однако своему здоровью нанесла вред.

Цитата:Вобщем если вы как сами выражаетесь "лажанулись" то не надо теперь всех других грязью мазать. Вот именно такая агитация против сыроедения и является для вас решением своих психологических проблем.
Ссылку где я других грязью мажу- в студию. Какой- то странный стиль ведения дисскуссии- придумать что- то про оппонента, а потом доказывать придуманное, прекращай.
А мои психологические проблемы пусть тебя не волнуют. Это не я бегаю по форуму и кричу, что на меня набасываются с идиотскими обвинениями. По моему, обвинениями сейчас занимаешься ты.

Цитата:АБСОЛЮТНО ВСЕ ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ (кроме людей живущих в цивилизации) ЯВЛЯЮТЬСЯ СЫРОЕДАМИ! ТАК БЫЛО ВСЕГДА И ТАК БУДЕТ ВСЕГДА.

Да пожалуйста, можно кушать сырые яйца, сырое мясо, даже сырых гусениц и личинок, как это делают обезьяны. Но нет, человек простых путей не ищет, а находит Гремов и иже с ними и воплощает с жизнь мягко говоря, несостоятельные идеи в виде низкобелковой и низкожировой диеты с обилием углеводов.

Цитата:И не надо гнать всякую лажу про истощение и болезни. А особенно про то, как силы заканчиваются при попытке заняться спортом. Вам скажет ЛЮБОЙ спортсмен сыроед, что только перейдя на сырую пищу он обрёл выносливость и сумел установить новые рекорды!
Ага, мой знакомый, который занимается триатлоном, рассказывал, какими связками бананов и не только, спортсмены- сыроеды запихиваются на соревнованиях, так что не надо заливать.

Расскажи , если ты такой спортсмен, что такое "стенка" на марафоне, почему она происходит и как с ней борются спортсмены-сыроеды, чтобы добежать до финиша.

Цитата:И на закуску про жир который вы всем так агитируете, особенно кокосовый, (единственный растительный жир, который ведёт себя как животный жир, застывая при температуре тела, приводя к атеросклерозу). Когда прочтёте то может поймёте как вы дошли до преддиабетного состояния налегая на жиры:

Нет, я не агитирую за кокосовый жир, я лишь акцентирую внимание на то, что он наиболее близок по составу с животным жиром. Не нужно передёргивать.
Точно так же, я не налегала на жиры, совсем наоборот, я несколько раз в неделю употребляла в пищу авокадо и немного грецких орехов.
Остальное фрукты и овощи, те же апельсины, помидоры и перец.

Цитата:При избытке в рационе жира он тонкой пленкой обволакивает внутренние стенки сосудов, инсулиновые рецепторы, молекулы сахара и самого инсулина.

А тебя не смущает, что какой- то незнакомый мужик на той стороне шарика нашкрябал книжонку, в которую написал те фантазии, которые в цитате выше, взятые от фонаря? ОТКУДА он знает, что "При избытке в рационе жира он тонкой пленкой обволакивает внутренние стенки сосудов"? Птичка напела? Сам он при этом похож на полулысого высохшего гоблина, жующего бананы даже в процессе интервью.
На твоём месте я бы крепко подумала, стоит ли цитировать, а тем более отстаивать слова человека, не имеющего никакого отношения к науке и не подкрепляющего свои утверждения мало- мальскими ссылками на какие либо исследования. У него нет ни малейших доказательств того что он пишет про жир в крови. Откуда этот термин "жир в крови"? Он его сам придумал.

Более того, избыток жиров в рационе при малом потреблении углеводов НАОБОРОТ держит уровень сахара в крови стабильным, без резких скачков.

Цитата:Я убедился во всём этом на собственной шкуре.
Скажешь это лет через 5, как всем известный сухофрукт.

Цитата:Зная это я могу ещё раз повторить:
ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА ЭТО НЕ НЕДОСТАТОК ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ А ПЕРЕИЗБЫТОК ЖИРОВ И БЕЛКОВ.
Сколько ни повторяй слово "сахар"- во рту слаще не станет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2013, 02:42 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2013 в 03:51 PM, отредактировал пользователь sm1030.)
(09-28-2013 01:46 AM)Babay писал(а):  Правильно, я не боюсь признаться, что сделала ошибку. Потому что это опыт, ценный опыт. Точно такой же опыт получили и другие люди, и это правильно, что они пишут сюда.
А в чём состоит ценный опыт, что всё сыроедение нужно обходить за версту и никогда никому не ступать на эту тропу?

(09-28-2013 01:46 AM)Babay писал(а):  Ссылку где я других грязью мажу- в студию.
Вот тут утверждается что я ничего не смыслю в том, в чём другие уже разочаровались. То есть они все умные, а я нет. Вы говорите в мягкой форме то, что Иван Привалов говорит в грубой и резкой
(09-27-2013 08:32 PM)Babay писал(а):  У тебя сейчас другое видение мира, через призму других убеждений. И сейчас ты неспособен понять другую точку зрения. Те люди, которые, как тебе кажется, набрасываются на тебя, говорят вполне аргументированые вещи, основанные не только на теории, но и на практике, которые уже прошли через то, что проходишь сейчас ты.

(09-28-2013 01:46 AM)Babay писал(а):  А мои психологические проблемы пусть тебя не волнуют. Это не я бегаю по форуму и кричу, что на меня набасываются с идиотскими обвинениями.
Вы первые повесили такой ярлык на успешных сыроедов
(09-21-2013 03:06 AM)Babay писал(а):  Я считаю, что много людей, питающихся по сме, в какой- то степени решает таким образом свои психологические проблемы .......

(09-28-2013 01:46 AM)Babay писал(а):  Да пожалуйста, можно кушать сырые яйца, сырое мясо, даже сырых гусениц и личинок, как это делают обезьяны. Но нет, человек простых путей не ищет, а находит Гремов и иже с ними и воплощает с жизнь мягко говоря, несостоятельные идеи в виде низкобелковой и низкожировой диеты с обилием углеводов.
Уплетать сырое мясо и сырых гусениц это по вашему простой путь, а питание овощами и фруктами это сложный. ВЫ В СВОЁМ УМЕ???? Мало того, что во всех этих живых существах потенциально куча разной заразы от глистов до сальмонеллы, а яйцо это просто комок жира плавающий в сгустке слизи, так ещё при попытке извлечь энергию из белка приводит к созданию кучи азотистых ядовитых отходов. В тоже самое время фруктоза впитывается в кровь вообще без усилий и превращается в глюкозу печенью в один присест.

(09-28-2013 01:46 AM)Babay писал(а):  Ага, мой знакомый, который занимается триатлоном, рассказывал, какими связками бананов и не только, спортсмены- сыроеды запихиваются на соревнованиях, так что не надо заливать.
Как человек бегавший марафонские дистанции скажу, что действительно наступает момент, когда порция глюкозы, помагает впрыснуть новые силы. Но вы говорите о соревнованиях, а я о подготовке. Готовить организм нужно на здоровом питании, а не на допингах. Допинг нужен на соревновании.

(09-28-2013 01:46 AM)Babay писал(а):  Точно так же, я не налегала на жиры, совсем наоборот, я несколько раз в неделю употребляла в пищу авокадо и немного грецких орехов.
Остальное фрукты и овощи, те же апельсины, помидоры и перец.
Странно, а почему тогда такой плачевный результат? Сколько времени это продолжалось? А вы хотя бы бегали каждый день по десять километров или просто лежали на диване и ждали чуда? Год назад я попал в аварию, сломал два ребра и повредил позвоночник. Так вот через две недели я снова бегал. Но через пол года после этого я здорово подвернул ногу и две недели не бегал. Так вот у меня начали болеть переломы на спине, как будто это вчера случилось, а когда я начал бегать, то всё опять прошло. Вообще еда это только одна нога на которой стоит здоровье. Нужны ещё спорт, сон, чистый воздух. Если не будет хотя-бы одного элемента то здоровье будет хромать. И тогда не надо во всём веганское сыроедение обвинять.

(09-28-2013 01:46 AM)Babay писал(а):  А тебя не смущает, что какой- то незнакомый мужик на той стороне шарика нашкрябал книжонку, в которую написал те фантазии, которые в цитате выше, взятые от фонаря? ОТКУДА он знает, что "При избытке в рационе жира он тонкой пленкой обволакивает внутренние стенки сосудов"? Птичка напела? Сам он при этом похож на полулысого высохшего гоблина, жующего бананы даже в процессе интервью.
Вы только-что оскорбили одного из самых признанных гуру фруктоедения в мире, успешного веганосыроеда с 35 летним стажем, КТО ВЫ? СЫРОЕД НЕУДАЧНИК?

(09-28-2013 01:46 AM)Babay писал(а):  На твоём месте я бы крепко подумала, стоит ли цитировать, а тем более отстаивать слова человека, не имеющего никакого отношения к науке и не подкрепляющего свои утверждения мало- мальскими ссылками на какие либо исследования. У него нет ни малейших доказательств того что он пишет про жир в крови. Откуда этот термин "жир в крови"? Он его сам придумал.
Вот выступление Dr. Michael Klaper где он говорит о том же самом. Обратите особое внимание на кровь в пробирке, которая на половину заполнена жиром

На вашем месте я бы крепко бы подумал прежде чем заявлять что жир в кровь не попадает. Обратите особое внимание на то, что это ЖИВОТНЫЙ ЖИР, который густеет при температуре тела, закупоривает в кровеносной системе всё что угодно!

(09-28-2013 01:46 AM)Babay писал(а):  Нет, я не агитирую за кокосовый жир, я лишь акцентирую внимание на то, что он наиболее близок по составу с животным жиром. Не нужно передёргивать.
А я и не передёргиваю, вот ваши слова из вашего поста
(06-22-2013 06:43 PM)Babay писал(а):  Употребляйте в пищу кокосы, правда большое их количество слабит, но жира там много.

(09-28-2013 01:46 AM)Babay писал(а):  Более того, избыток жиров в рационе при малом потреблении углеводов НАОБОРОТ держит уровень сахара в крови стабильным, без резких скачков.
Покойник тоже находиться в СТАБИЛЬНОМ состоянии. Big Grin

Александр

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2013, 09:26 AM
Интересно, такое ощущения что у всёх обычноедов нет никаких проблем с зубами и стоматологи нужны исключительно сыроедам [Изображение: laugh1.gif]
Только вот почему-то зубы я потерял как раз на обычной жрачке, а те остатки, что остались, на сыроедении перестали болеть и дырки перестали расти.

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2013, 09:48 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-28-2013 в 10:18 AM, отредактировал пользователь yevgenys.)
"Иностранные" сыроеды употребляют пищевые добавки. Самые важные элементы, которых может не хватать сегоднешнему сыроеду это витамин Д ( недостаток которого может быть причиной 16 видов рака ), витамин Б12 ( уровень которого должен быть как минимум 500 !!! ), магний ( которым сильно обеднена почва и без которого начинаются проблемы с нервной системой - первые симптомы подёргивания мыщц ), йод ( без которого медленно погибает щитовидная железа, все процессы в организме замедляются - биение сердца, температура тела, переваривание жиров... ).
Недостаток жиров в организме - очень опасная штука в сегоднешней загрязнённой среде ( жир защищает оболочку клеток ).
У человека нету не одной причины быть 100% веганом в дикой природе. Ничто не мешает человеку словить и съесть мелкую лёгко-доступную живность. Но сегоднешнюю животную пищу употреблять не рекомендуется, или хотя-бы делать это редко ( содержит гормоны роста, гормоны стресса, антибиотики, тяжелые металлы )

Мои слова основаны на научных исследованиях десятков тысяч пациентов, многие из которых именно сыроеды.
Гремм не врач и не учёный. Он - гуру, мнение которого основывается на собственных ощущениях и на выгодных его системе статей.
Все слашыли о последователях Гремма, но никто не слышит о тех, кто терял здоровъе на его системе и прибегали лечиться !
Хочу подчеркнуть, что многое, о чём он пишет имеет право на существование. Но недостающий кусочек - критичен.

Жаль тех людей, которые изобретают велосипед ценой своего здоровъя, когда он уже давно изобретён и протестирован.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS