Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
проект долголетие
11-11-2011, 08:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-11-2011 в 09:04 PM, отредактировал пользователь gleb2545.)
проект долголетие
[Изображение: 71b5aa8f134c086f07dd93cf847cdbd7.jpg]
http://www.kniga.ru/books/829984
Цитата:В книге «Проект "Долголетие"» учеными из Стэнфордского университета представлены сенсационные результаты уникального психологического исследования, которое длилось почти сто лет. Это попытка ответить на вопрос, КТО ЖИВЕТ ДОЛГО И ПОЧЕМУ Прекрасно написанная и увлекательная, эта книга не только показывает, что большинство устоявшихся представлений о здоровье и долголетии — миф, но и дает ключи к долгой, здоровой, наполненной смыслом жизни.
Полистал я эту книгу в "библиосфере", а дома попробовал скачать... но не нашел(
Нашел только первые 22 страницы введения, но это даже на аннотацию не потянет.
http://sophia.ru/pdf/22DB5F82327ECE469C6...2ED0BF.pdf

Кому то знакомо это исследование?

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Давайте-поможем
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2011, 12:48 AM
RE: проект долголетие
(11-11-2011 08:48 PM)gleb2545 писал(а):  В книге «Проект "Долголетие"» учеными из Стэнфордского университета представлены сенсационные результаты уникального психологического исследования, которое длилось почти сто лет. Это попытка ответить на вопрос, КТО ЖИВЕТ ДОЛГО И ПОЧЕМУ
Что-то я сильно сомневаюсь, что какой-то проэкт может длиться сто лет...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-12-2011, 05:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-12-2011 в 05:46 PM, отредактировал пользователь gleb2545.)
Давайте конкретно - для объективности нужно попробовать и исследовать.
Да,у меня тоже возникли сомнения в реальности этих исследований , но может быть стоит полистать книгу прежде чем делать выводы?

Были отобраны 1500 детей и их жизнь регистрировали, смотрели на их реакции , поведение и привычки. Это не сложно сделать в рамках Стэнфордского университета. Средняя продолжительность жизни человека - 60 лет. Исследование длилось 80(над детьми школьного возраста) лет.

Почти сто лет - маркетинговый ход.
Почему не получило широкой известности? Я думаю потому что результаты ничего не рекламируют кроме ЗОЖа. А ЗОЖ это скучно и трудно продать

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2011, 11:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-15-2011 в 11:57 PM, отредактировал пользователь leharbc.)
Какие 80 лет?? Вроде как не более 20 лет.. Сами подумайте.. срок ограничивается причастностью руководителя к исследованию.
Это же не серьезно с управленческой точки зрения. За время пути собачка могла подрасти Smile)
Помню я когда начинал интересоваться темой долгожительства то наткнулся на какой то крутой израильский институт геронтологии и долгожительства, только потом вычитал что его организаторы почили в возрастах 70-80 лет.. ну около того.
Не говорю уже о великой депрессии в США и т.д. Чтоб все это пережили без потерь и сами участники и организаторы Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2011, 12:07 AM
Подобными статистическими данными с такой минимальной выборкой детей, тем более ограниченной только одной страной, вряд ли можно считать серьезной работой, хотя конечно все таки надо ознакомится с трудом, прежде чем судить.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2011, 07:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-16-2011 в 07:53 PM, отредактировал пользователь gleb2545.)
Цитата:Какие 80 лет?? Вроде как не более 20 лет.. Сами подумайте.. срок ограничивается причастностью руководителя к исследованию.
Прочтите те 22 страницы которые на которые я дал ссылку. Там говориться что руководитель начал исследование и поставил всем задачу - ЧТО КАК И ЗАЧЕМ записывать. После его смерти проэкт продолжали не менее компетентные люди.
Цитата:Подобными статистическими данными с такой минимальной выборкой детей, тем более ограниченной только одной страной, вряд ли можно считать серьезной работой, хотя конечно все таки надо ознакомится с трудом, прежде чем судить.
Я бы не считал сказал что 1500 детей наблюдать до их смерти это несерьезная работа... Но я с вами согласен в том что нужно ознакомиться с трудом. В конце концов тема для того и создана.
(конечно, если книга появиться в PDF, FB2, DJVU аргументы и обсуждения будут, но увы пока нет )

А вот очень полезная книга про здоровый образ жизни очень умного советского ученого и медика.
Агаджанян Николай Александрович - Резервы нашего организма.
Не менее серьезная тема и исследование.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-17-2011, 11:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-17-2011 в 11:46 AM, отредактировал пользователь leharbc.)
Как раз из 22 страниц и ясно видно что это блеф.. и придание глубины и серьезности сочинению (извините - исследованию Smile

Вот нашел отзыв Ипатовой Елены на книгу Smile
Книга представляет собой выдержки из масштабного исследования тысяч людей, родившихся в начале прошлого века (100 лет назад)! Тщательное изучение их жизни, судьбы, состояния здоровья! Сотни факторов для оценки, опросы как самих людей, так и их близких.
Книга по содержанию немного напрягает обилием подробностей о механизмах исследования, догадках, процедурах изучения. Собственно результаты исследования (выводы) могли бы уместиться страницах на 10 в виде брошюры. Зачем людям, ценящим свое время, столько "воды"? Напишите: "Живи так - проживешь дольше. Гарантия подтверждена исследованиями". Но авторы, видимо, хотят продемонстрировать нам (убедить), что исследование действительно имело место. Короче, хотите узнать как прожить дольше - приготовьтесь запастись терпением и карандашом и выискивать все выводы самостоятельно из сего труда.
Экзистенциальные ощущения не заставят себя ждать.
Чуть-чуть приоткрою завесу: шансов больше у благоразумных и скромных, проживающих в стабильном гармоничном браке, и родители которых не разводились. А главное: у которых есть СВОЙ МАРШРУТ к долголетию, состоящий из совокупности факторов.... ну, в общем, дальше читайте сами!

http://www.labirint.ru/books/288690/
по моему маркетинговый ход удачный - название книги, а там уже придумаем сказку Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS