Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
проращивание в "бульоне"
09-23-2008, 03:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-23-2008 в 03:05 AM, отредактировал пользователь Chronic.)
Rolleyes проращивание в "бульоне"
прочитал я у Шелтона, что злаки бедны такими нужными элементами, как кальций, натрий, фосфор; а во время прорастания эти элементы они берут из почвы. вот я и подумал: а хватает ли всего необходимого в той воде, в которой сыроеды проращивают семена?
что если проращивать злаки в минералке. или например добавлять в воду для проращивания мел и повареную соль.
бывали ли такие опыты в вашей практике, и как вы вообще к этой идее относитесь?
я вот думаю один раз попробовать, посмотреть что и как получится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-23-2008, 11:25 AM
RE: проращивание в "бульоне"
По сравнению с яблоками и другим фруктами они просто кладезь этих элементов.

Проращивание в неорганике сравнимо с использованием химических удобрений.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2008, 12:09 AM
то есть Шелтон ошибся?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2008, 12:39 AM
Шелтон ошибся(его метод абсолутно не природен да и вещества смешаются с проростками, а это нехорошо), просто проращивай и ешь и телу твоему большего не надо, только разве вода для проращивания бужет из родника)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2008, 06:22 AM
да, пожалуй от мела и тому подобного стоит отказаться ввиду неестесственности. однако я все-таки хочу поэксперементировать с минеральной водой. тем более, что у меня на Камчатке вода, в том числе минеральная, это пожалуй лучшая вода в населенной части Земли.
DaniX, очень хочется верить вам наслово, но для полной уверенности: не располагаете ли вы ссылкой на сравнительные данные семян и других плодов по содержанию основных элементов? ведь тело человека может превратить один белок в другой, но превратить например кальций в железо врядли.
вот я и задумал поднять эффективность проращивания таким образом. раз моему телу нужна растительная пища для полноценной жизни, возможно семенам для полноценного прорастания нужно минералов побольше, чем есть в кружке воды. ведь в природе семена растут не в воде, а на земле, в которой этих минералов предостаточно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2008, 10:06 AM
На ваш страх и риск, удачи в экспериментах!)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2008, 11:43 AM
Chronic писал(а):DaniX, очень хочется верить вам наслово, но для полной уверенности: не располагаете ли вы ссылкой на сравнительные данные семян и других плодов по содержанию основных элементов?
А верить на слово не надо. Есть же Интернет, откуда все данные можно достать.

Химический состав продуктов питания
http://www.sunduk.ru/receipts/frame.xhtm...inprod.htm

Проростки - источник живой силы.
http://www.sprouts.ru/main.html
(Внизу страницы того сайса есть стрелочка на следующие страницы)

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2008, 12:22 AM
DaniX, благодарю за информацию. Saniasin, вам тоже спасибо.
по части состава сухие семена действительно в несколько раз превосходят фрукты. однако вопрос питательной среды не даст мне покоя, пока не попробую. вчера вечером залил малкинской семена пшеницы, которые 2 дня замачивал в холодильнике. сегодня после работы надеюсь увидеть результаты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS