Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
прошу совета...
12-04-2011, 06:21 PM
Rolleyes прошу совета...
Здравствуйте, дорогие сыроеды. Я уже второй месяц на сыроедении - а вес почему то не уходит ( вес очень большой 102 кг при 160 см роста) -хотя читаю- у многих буквально сразу... Хотя тело подтягивается- но тоже не особо... Стараюсь употреблять ежедневно 1 литр зеленого коктейля по Бутенко (шпинат,.сельдерей, петрушка+фрукты), ну а остальное - овощи (помидоры, огурцы,капуста, зелень, редис, морковка, буряк)
Фрукты - яблоки, груши, апельсины, мандарины, лимоны(сок), хурма, фейхоа,грейпфруты.
Понемногу проращиваю пшеницу...Сырую гречку купила- но пока подружиться не удалось...
Еще семечки подсолнуха, тыквы, орехи грецкие, фундук, миндаль..
И масло - льняное, подсолнечное (домашнее) и оливковое extra virgin...
Ну и сухофрукты- в основном в виде слабительной конфеты ( изюм+чернослив+сенна+оливковое масло)- так как с ЭТИМ есть затык. С конфетой гораздо лучше...
Еще соль - пока не удалось купить морскую-ем каменную- но стараюсь не увлекаться.

И вот уже второй месяц подходит к концу - а все никаких сдвигов.
Хочу добавить, что хожу в бассейн, на массаж и в сауну... Со стороны семьи поддержки нет - только вопросы- почему ты не худеешь раз ТАК питаешься и т.д.

На моно пока боюсь переходить- что бы срывов не было. Вообще к сыроедению шла почти год. Вначале думала, что без мяса просто не смогу жить даже 1 день- но потом как оказалось- могу..

Еще пока нормализации здоровья не наблюдаю... Все пишут про улучшения сна, прилив сил.. у меня какой то упадок,встаю иногда и в 12 и в 14 и в 16, а ложусь максимум в 23-24 и сплю я через день-два. Что я делаю не так? Помогите. пожалуйста советом и собственным опытом.В общем хотелось бы услышать конструктивные предложения и советы, а не упреки, коих итак в жизни предостаточно...
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2011, 06:45 PM
RE: прошу совета...
Когда начнете сыроедить, тогда и будут сдвиги....видимо не те книжки вы читаете

уехал
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2011, 06:49 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-04-2011 в 06:50 PM, отредактировал пользователь БОРОДИН.)
А вы калории считали?
Я тоже не особо худею.
Но и не удивительно.
Жру дофига просто )

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2011, 06:53 PM
БОРОДИН- знаете, есть люди, которые не считают калории и худеют.. а жру много-это сколько, если не секрет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2011, 06:56 PM
Знаю.
Люди всякие есть.
Какие тут секреты)
3-5 кило в сутки.
Сейчас это яблоки, бананы, хурма, морковка, орехи.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2011, 06:58 PM
БОРОДИН- спасибо.. постараюсь все взвешивать.. что бы посмотреть- сколько у меня выходит...
desc- подробнее, пожалуйста...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2011, 07:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-04-2011 в 07:03 PM, отредактировал пользователь БОРОДИН.)
а еще, если позволите...
не замудряйтесь вы...

худеть посредством сыроедения это плохая идея...

а просто есть вкусное и полезное сырое - хорошая ;)

ятд

сейчас посмотрел записи... за без малого 5 месяцев вес снизился со 120 до 106. на какие-то несчастные 14 кг. но у меня нет цели похудеть.

успехов!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2011, 07:04 PM
БОРОДИН-странно- а везде пишут- что худеть на сыроедении- самая хорошая идея и примеров масса положительных... а что значит не замудряться? это типа не зацикливаться на похудении? я не зацикливаюсь- просто хочу... и прилагаю усилия..в обморок не падаю- а пытаюсь анализировать -что я делаю не так...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2011, 07:15 PM
ага. не зацикливаться )

для меня стало все проще, когда я понял что вес, это всего лишь один из индикаторов, отслеживая который можно предположить, что с организмом не все в порядке.

то есть идея не в том чтоб похудеть, а в том, чтоб наладить работу организма.

снижение веса не цель.

а если гнать вес (это довольно просто на самом деле) то проблему не решить.

как-то так.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2011, 07:23 PM
ну я за здоровье.. и понятно- что его надо наладить- просто уже второй месяц к концу подходит- а результатов нет -это и есть главная пичалько :) вернулись к тому -с чего начали - в чем,как говорится затык?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2011, 07:23 PM
(12-04-2011 06:21 PM)ewwa111 писал(а):  Все пишут про улучшения сна, прилив сил.. у меня какой то упадок,встаю иногда и в 12 и в 14 и в 16, а ложусь максимум в 23-24 .

Длительный сон это реакция на стрессовую ситуацию в которой находится Ваш организм.

Я бы масло и соль исключил.

Возможно, нужно просто подождать, чтобы системы очистки организма восстановили свою функцию

Как я понял вес всё же уменьшился.

Если хотите ускорить процесс, рекомендую обливания.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2011, 07:33 PM
(12-04-2011 07:23 PM)ewwa111 писал(а):  ну я за здоровье.. и понятно- что его надо наладить- просто уже второй месяц к концу подходит- а результатов нет -это и есть главная пичалько :) вернулись к тому -с чего начали - в чем,как говорится затык?

да как это в чем?

едите лишнее.

никакой мистики тут не бывает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2011, 07:36 PM
(12-04-2011 07:04 PM)ewwa111 писал(а):  БОРОДИН-странно- а везде пишут- что худеть на сыроедении- самая хорошая идея и примеров масса положительных... а что значит не замудряться? это типа не зацикливаться на похудении? я не зацикливаюсь- просто хочу... и прилагаю усилия..в обморок не падаю- а пытаюсь анализировать -что я делаю не так...

1. Исключить орехи, масла, зелень в целом и зеленые коктейли в частности
2. Перестать думать о сырой еде как о неполноценной. Это такая же пища, и её энергия выше чем у трупной!
3. Сыроедение - это когда ты ешь фрукты типа яблок, апельсинов, хурмы, мандаринов, то есть все сочные, сладкие и лёгкие.
4. Соль и специи - исключить.

Скорее всего ты проигнорируешь мои советы, но тогда быть тебе вечно такой как Бутенко и Гладких.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2011, 07:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-04-2011 в 07:54 PM, отредактировал пользователь ewwa111.)
frutta-life а можно без излишнего сарказма- типа останешься такой- я лично не знаю, что Вы имеете плохого по поводу Гладких и Бутенко да и если можно не надо переходить на личности- а просто аргументировать- почему не так.. и почему Вы решили- что я считаю сырую еду неполноценной- я считала и считаю её наиболее полноценной... и если Вы пишите, что я скорее всего проигнорирую Ваши советы- то из этого следует , что Вы давая совет-изначально считаете его таким- что можно проигнорировать.. Я сюда пришла не для того, что бы сказать- вот я такая крутая ем сырую еду- я пришла спросить совета... Почему надо исключить зелень?
БОРОДИН вот и у Вас вес снизился - каких то 14 кг... при этом ,помнится,Вы говорили - что жрете много :)..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2011, 07:56 PM
а разве мало?)))))

если вес падает это значит,
что поступает энергии меньше чем тратится организмом.
и наоборот :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2011, 07:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-04-2011 в 07:58 PM, отредактировал пользователь ewwa111.)
M-u-x- спасибо.. но не считаю уменьшился- так как +- 2 кг-это нельзя считать снижением веса..
и сна у меня нет- я просто встать не могу- нет желания..встаю часто-просто себя заставляя...
БОРОДИН-про каких-то -это Вы сказали- я просто Вас повторила- считаю, что 14 кг-это очень даже не мало..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2011, 08:14 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-04-2011 в 08:17 PM, отредактировал пользователь ewwa111.)
Reina- спасибо... а почему все-таки исключить зеленые коктейли Вы так и не сказали? Естессно я не ем на ночь орехи.. и после 18 стараюсь не есть.. хотя тот же Доброздравин - говорит- хотите есть-ешьте.. понятно что у каждого свой организм.. но есть люди, которые не сидят на моно- и прекрасно и комфортно себя чувствуют..при этом орехи, мед и масло употребляется ими регулярно... почему есть тысяча рецептов различных сыроедческих блюд? Лично мне не нравится слушать, когда с пренебрежением говорят... да и никому не нравится..
Лично для себя считаю правильным все делать постепенно.. например постепенно снизить потребление орехов и масла- потому как не хочется срывов...
И еще пишут- что новички, особенно, с лишним весом тут на форуме не задерживаются.. наверное не только потому, что они не могут побороть тягу..а может и потому что им тут не особо и рады..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2011, 08:22 PM
(12-04-2011 06:21 PM)ewwa111 писал(а):  Здравствуйте, дорогие сыроеды. Я уже второй месяц на сыроедении - а вес почему то не уходит ( вес очень большой 102 кг при 160 см роста) -хотя читаю- у многих буквально сразу... Хотя тело подтягивается- но тоже не особо... Стараюсь употреблять ежедневно 1 литр зеленого коктейля по Бутенко (шпинат,.сельдерей, петрушка+фрукты), ну а остальное - овощи (помидоры, огурцы,капуста, зелень, редис, морковка, буряк)
Фрукты - яблоки, груши, апельсины, мандарины, лимоны(сок), хурма, фейхоа,грейпфруты.
Понемногу проращиваю пшеницу...Сырую гречку купила- но пока подружиться не удалось...
Ну и сухофрукты- в основном в виде слабительной конфеты ( изюм+чернослив+сенна+оливковое масло)- так как с ЭТИМ есть затык. С конфетой гораздо лучше...
Еще соль - пока не удалось купить морскую-ем каменную- но стараюсь не увлекаться.

И вот уже второй месяц подходит к концу - а все никаких сдвигов.
Хочу добавить, что хожу в бассейн, на массаж и в сауну... Со стороны семьи поддержки нет - только вопросы- почему ты не худеешь раз ТАК питаешься и т.д.

На моно пока боюсь переходить- что бы срывов не было. Вообще к сыроедению шла почти год. Вначале думала, что без мяса просто не смогу жить даже 1 день- но потом как оказалось- могу..

Еще пока нормализации здоровья не наблюдаю... Все пишут про улучшения сна, прилив сил.. у меня какой то упадок,встаю иногда и в 12 и в 14 и в 16, а ложусь максимум в 23-24 и сплю я через день-два. Что я делаю не так? Помогите. пожалуйста советом и собственным опытом.В общем хотелось бы услышать конструктивные предложения и советы, а не упреки, коих итак в жизни предостаточно...
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся...
а зерно проросшее не пробовали есть? У меня только это было большим толчком к потере веса
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2011, 08:25 PM
понемногу проращиваю пшеницу... - и сколько её вообще надо в день есть и как? у меня она прорастает почти неделю...и гречка тоже- но гречку пока не очень могу- совсем она мне пока не идет.. тешу себя мыслью- что со временем вкусы мои изменятся...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2011, 09:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-04-2011 в 09:38 PM, отредактировал пользователь Джинджер.)
А у меня другой вопрос? вы делаете физические упражнения?
Просто, читала много случаев, когда человек худеет, но теряется не его жировая масса, а мышечная, и только путем нагрузок вес двигается с места. Я на сыроедении всего три недели, пока потеряла только два килограмма, но при этом я не пью никаких коктейлей, не употребляю никаких орехов. кроме грецкого, и то очень редко. И так же, очень советую вам исключить масло.
А со стороны семьи я думаю поддержка и не нужна. это ведь в первую очередь нужно вам, а не вашей семье. У меня мама волосы на голове чуть ли рвет, все боится, что я на такой рационе долго не протяну. Я стараюсь просто не затрагивать с ней тему еды, не то у нее начинаются приступы материнского инстинкта. И кстати, я ем и ночью и в любое время и сколько захочу. бывает нападает такой жор, что могу за раз слопать кило яблок.
А насчет Бутенко и Ко. Я ничего против них не имею, но вы ведь видели их фото? У них тоже вес по ходу не уходит и уходить не собирается, поэтому может стоит на время перестать пить эти коктейли...
В общем,удачи вам! Вы главное не отчаивайтесь. Все будет. Главное верить в себя и в свои убеждения!
А на счет слабость - та же история. Я недавно вообще, сумку с книгами еле подняла - показалось просто чудовищно тяжелой, хотя раньше была почти невесомой. не знаю с чем это связанно, но скорее всего от непривычки. Ведь раньше питалась тяжелой пищей, углеводами, шоколадом, и прочее... а сейчас, просто у организма небольшой шок....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2011, 10:55 PM
Джинджер, спасибо.. у меня как раз наоборот- все что касается сумок- так все понимается и носится без усталости.. а вот себя понять как то трудно.. вот вроде встала недавно- а спать опять охота- да и не засну скорее всего сегодня..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-05-2011, 03:30 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-05-2011 в 03:41 AM, отредактировал пользователь Sertix.)
(12-04-2011 06:21 PM)ewwa111 писал(а):  Здравствуйте, дорогие сыроеды. Я уже второй месяц на сыроедении - а вес почему то не уходит ( вес очень большой 102 кг при 160 см роста) -хотя читаю- у многих буквально сразу... (шпинат,.сельдерей, петрушка+фрукты), ну а остальное - овощи (помидоры, огурцы,капуста, зелень, редис, морковка, буряк)
Совет такой :
1. Исключить несыроедческие высоко калорийные продукты :
- масла
- орехи
- семечки
- сухофрукты
- соль (она задерживает воду в организме)

То есть кушать только : фрукты, овощи и зелень .

2. Питаться монотрофно:
раздельное питание даже на блюдомании ускоряет обмен вещест, в результате человек худеет, что уж говорить о сыроедении. Так же монотрофия лучше очищает организм, чем всмешку.

3. Делать каждый день физ нагрузки:
Каждодневные физнагрузки (по 30-60 минут в день) ускоряют так же обмен вещест и улучшают кровообращение, ну и конечно это еще добавит по 1-2 кг в месяц дополнительного сжигания жира к тем скидывающимся килограмам на сыроедении.

Если будете придерживаться этих 3-х правил, то увидите как ваш вес начнет падать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS