Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
про кота
10-27-2010, 01:18 AM
про кота
всем привет. у меня такой вопрос: я сыромоноед уже почти год, а на днях мне отдали кошку насовсем, ситуация такая что пришлось взять. Сижу вот и думаю, а чем мне ее кормить? Сухой корм я покупать не буду - это мне кажется издевательство на животной. Овощи-фрукты она чего-то не ест. Ходит кругами и ноет. Что ж мне ей рыбу или мясо покупать???? Но это идет в разрез с моими убеждениями, я этого делать не буду! поделитесь пожалуйста опытом. кто как кормит?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2010, 05:01 AM
RE: про кота
кошка это хищник, кормите его сырыми продуктами, мясом, рыбом, яйцом. свою кошку я кормлю сырой печенью, мойвой, могу даже корм кошачий купить, когда взбесит тем, что за мной повторяет и ничего не ест. колбасу-молбасу, курицу и прочее напичканное добавками отказываеться есть, даже если по несколько дней голодает. хотя корм не менее вредный, ну его хотя бы мало-мальски ест. надо орентироваться на природу существа, корова-травоядная, человек-плодоядный, лев-хищник, корова-траводная, ну и отседа плясать.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2010, 03:48 PM
Cool RE: про кота
Кошка-хищник, но она может легко перестроить свой организм.
[Изображение: swns_masons_veggie_cat_02_090414_ssv.jpg]
Для начала давайте ей корм с минимальным количеством мяса( 1-15 %) и только птичьего( Именно с птицами на которые охотятся кошки, курицу в крайнем случаи!) . Постепенно давайте ей овощи и растительные кашки( Огурцы, морковь и капусту, едят 20-50 % домашних кошек, зависит местонахождения на Планете). Если не будет по началу есть сырое, ничего страшного, скоро будет. Примерно через месяц, можно и раньше, давайте только вегетарианские корма. Так же не забудьте по-началу давать немного молочка, но только натуральное, максимум топленое и без добавок. Через 3-5 месяцев переводите кошку на более строгие веганские корма. К этому времени кошка уже должна с аппетитом есть многие овощи. Чем больше у неё в рационе будет сырой растительной пиши, тем быстрее она сможет есть фрукты( На переходе будет есть такие растения, как арбуз, дыни). Дальше уже вам решать, кошка скорее бы выбрала растительное сыроедение.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2010, 05:46 PM
имхо, переводить хищника на вегетарианскую диету - насилие над природой. Если покупка мяса противоречит Вашим принципам, лучше отдайте кошку другим людям...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2010, 06:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-27-2010 в 06:19 PM, отредактировал пользователь Andry.)
Так кошка или кот?, сзади должно быть видно.
Кошке нельзя ловить мышей в доме у сыроеда?
В фотошопе овощи приделали.

Куска рыбы пожалели и он умер http://translate.google.com/translate?js...542293.stm

Пусть зверек сам выбирает что есть.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2010, 07:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-27-2010 в 07:46 PM, отредактировал пользователь Servak.)
Никого не слушайте, от вегетарианской диеты хищники только сильнее и быстрее. Покормите кота 3 месяца растительной пищей и он больше никогда не нападёт ни на птичку, ни на мышь.
http://www.youtube.com/watch?v=_A2Ba9s0h...re=related
http://www.youtube.com/watch?v=p-ldDrr6-9k
http://www.youtube.com/watch?v=UE8lTBYQC...re=related
http://www.youtube.com/watch?v=QGsMgL-MD...re=related
http://www.youtube.com/watch?v=zR_HNK_xH...re=related
http://www.youtube.com/watch?v=_A2Ba9s0h...re=related
http://www.youtube.com/watch?v=ytRHQig0e...re=related
и т.д. ( Для любителей сверхневозможного монтажа)

Вот кстати блог о такой диете, для домашних животных.http://plantbaseddogncatfood.blogspot.com/

Даже иногда на улице находят кошек-веганов.http://lady.pravda.ru/news/beautiful/04-10-2010/5795-vegacat/

[Изображение: 0970bedb5634.jpg]
Мы играем не в ту игру, потому что игра заключается в том, чтобы понять кто мы уже есть.
Цитировать это сообщение
10-27-2010, 08:22 PM
(10-27-2010 01:18 AM)hobbot писал(а):  всем привет. у меня такой вопрос: я сыромоноед уже почти год, а на днях мне отдали кошку насовсем, ситуация такая что пришлось взять. Сижу вот и думаю, а чем мне ее кормить? Сухой корм я покупать не буду - это мне кажется издевательство на животной. Овощи-фрукты она чего-то не ест. Ходит кругами и ноет. Что ж мне ей рыбу или мясо покупать???? Но это идет в разрез с моими убеждениями, я этого делать не буду! поделитесь пожалуйста опытом. кто как кормит?

У нас шикарный чёрный кот и большая собака. Ни тот, ни другой определённой породы не имеют. Но и того и другого мы кормим мясом. Кота - свежей рыбой, курицей, говядиной, свининой или бараниной; собаку - свежими мясными костями говядины, свинины или баранины. Это природная их пища. Выглядят оба замечательно. И сильно поменялись в лучшую сторону, после того, как нам достались. Например, исчезли седые волосы и у того, и у другого. Стали сильнее... И т.д.

Wink http://raw-family.livejournal.com
Цитировать это сообщение
10-27-2010, 08:49 PM
У меня кошка хорошо ест картофельное пюре,хлеб серый и бездрожжевой -обожает.Все лето я ей давала сырую рыбу мелкую,а сейчас варю ей кашу из рыбы,отрубной муки и картошки.По ходу добавляю то ,что дети не доели - цветную капусту,борщ,макароны итд.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2010, 10:32 PM
Спасибо за советы

на 11ом этоже с мышами туго ) если тока покупать в зоомагазине и выпускать, но это ЖЕСТЬ.

Покормите кота 3 месяца растительной пищей

и мне кажется он раньше сдохнет, т.к я например уже "на выходе"

человек-плодоядный
я тровоядный

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2010, 11:47 PM
hobbot Не мучайте котенка, лучше отдайте нормальным хозяевам.

шепоток у вас кот, а не свинья,чтоб помоями со стола кормить. Котам нельзя все то,что вы перечислили в обожаемых продуктах.
Неужели вам не жаль убивать свое животное своими же руками?

Servak я смотрела по ТВ передачу про этого кота, он с детства САМ избегал животной пищи и ел сырые овощи-фрукты..

Если собака падальщик, то она может есть хоть что, даже исключительно веганскую пищу, коты- хищники, это их природа.
Если вам нужен питомец-вегетарианец, заводите хомяков,крыс,кроликов,сухопутных черепах и т.д. не мучайте животных, они не виноваты что у вас не все впорядке с головой.
Извините за грубость, наболело,угробят животное, а потом несут спасите-помогите.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2010, 11:54 PM
Smile RE: про кота
(10-27-2010 10:32 PM)hobbot писал(а):  Спасибо за советы

на 11ом этоже с мышами туго ) если тока покупать в зоомагазине и выпускать, но это ЖЕСТЬ.

человек-плодоядный
я тровоядный

Человек всеядный( т.е. изначально приспособлен употреблять различные плоды, к трупам, которые гниют, вместо переваривания, это не относится). Хищники, кстати в природе едят больных животных не более раза в месяц, за исключением материнской охоты для быстрого роста детей, они любят кушать траву и многие растения.

[Изображение: i-363.jpg]

Производители вегетарианских кормов в ответе за своих потребителей и случаев проблем со здоровьем ещё не было, так-что на них ваш кот проживёт дольше, чем на варёных или сырых коровах или свиньях. А ещё лучше позже давать исходный растительный продукт, сырой. Решайтесь поможете ли вы коту выбрать более правильный путь. Удачи)
Цитировать это сообщение
10-28-2010, 12:06 AM
Производители вегетарианских кормов в ответе за своих потребителей и случаев проблем со здоровьем ещё не было, так-что на них ваш кот проживёт дольше, чем на варёных или сырых коровах или свиньях.

Предъявите компании Марс судебный иск, от их кормов животные приобретают тяжелые заболевания, вплоть до онкологии.=(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2010, 12:30 AM
Анют, что за вегетарианские корма, расскажи?
А по теме - я за сухие корма высокого качества!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2010, 12:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-28-2010 в 12:57 AM, отредактировал пользователь lyalya.)
Флер, не сильна в кормах, т.к. избегаю их, но о Марсе наслышана, это производители Вискасов-дрискасоф.Чаппи-Педегри..
Я это к тому сказала что ни один производитель не несет ответственность за ваше животное, только вы сами.
Так же как Макдаки и подобные им забегаловки не несут ответственности за здоровье людей.
А на корма супер-премиум класса многие жалуются.Хилс и РК давно делают шипотреб, ты платишь за брэнд, а не за качество.
Уж лучше я раз в неделю надену перчатки и разделаю рыбо-мяс на порции, чем буду травить "детей" сухарями. Это не так сложно и противно, как кажется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2010, 04:08 AM
Уважаемый Servak, вы специально лжете или правда не знаете что приведенная вами табличко ложь от а до я?

obbot Не мучайте котенка, лучше отдайте нормальным хозяевам.
да я так и знал, просто хотел убедиться.

так-что на них ваш кот проживёт дольше, чем на варёных или сырых коровах или свиньях.
и как это без меня кошки еще не повымерли?

Блин, вот я бы сам не стал питаться сухим кормом (если бы был для людей) а вы?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2010, 11:27 AM
я ок.10 лет мяса не ела, когда начала кормить своих животных сырым мясом. всегда при контакте с мясом одеваю перчатки резиновые, вся посуда, коробочки- все отдельно, разделывая мясо можно открыть окно или зажечь благовоние..
держать дома хороших здоровых животных, заботиться о них- огромное благо.. зачем все усложнять..
год назд у автора темы мясо не вызывало отвращения, а сейчас стало противным..?
"для просветленного человека и га-но и лотос пахнет одинаково"
:)))

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2010, 11:54 AM
hobbot я надеюсь вы котенка покормили за время всех дискусий?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2010, 12:15 PM
(10-27-2010 10:32 PM)hobbot писал(а):  Спасибо за советы

человек-плодоядный
я тровоядный

(10-28-2010 04:08 AM)hobbot писал(а):  Уважаемый Servak, вы специально лжете или правда не знаете что приведенная вами табличко ложь от а до я?

obbot Не мучайте котенка, лучше отдайте нормальным хозяевам.
да я так и знал, просто хотел убедиться.

так-что на них ваш кот проживёт дольше, чем на варёных или сырых коровах или свиньях.
и как это без меня кошки еще не повымерли?

Блин, вот я бы сам не стал питаться сухим кормом (если бы был для людей) а вы?

У меня лично всё так как по табличке, только слюна имеет кислотно-щелочную среду, но так как её pH намного ближе к стороне щелочи, её можно назвать и щелочной. Лож скорее в ваших знаниях, лгут те кто придумал несуществующее явление всеядность. Животные должны питаться засчет симбиоза с другими царствами, а в " хищников" преобразовались из-за невыживаемых условий.
Вы можете дальше жить в этих иллюзиях, а можете проверить всё проверять на практике.

Насчёт корма... Корм- это переходный этап, так как резкий переход может создать трудности, не стоит мучить животное.
Если же вы решили предоставить кошке традиционное питание, то отлавливайте 2 раза в месяц птичек для неё, давайте травы из лесов, овощи и ключевую воду.
Цитировать это сообщение
10-28-2010, 12:51 PM
Servak писал(а):Если же вы решили предоставить кошке традиционное питание, то отлавливайте 2 раза в месяц птичек для неё, давайте травы из лесов, овощи и ключевую воду.
Отпустите кошку :-)

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2010, 01:02 PM
(10-28-2010 11:54 AM)медведица писал(а):  hobbot я надеюсь вы котенка покормили за время всех дискусий?

ой, спасибо тебе, рассмешила.. нагод мне жизнь продлила:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2010, 01:18 PM
Удивительно почему некоторые сыроеды пытаются сделать из животного "несыроеда" с вегетарианским уклоном?

Все животные и так сыроеды.
Почему некоторые считают что животные очень страдают от того что не умеют вкусно готовить некоторые вегетарианские блюда :-)))

Когда кошке готовите, всегда пробуйте на вкус?

Положите в одну миску кусок овоща, в другую кусок семги и узнаете что больше подходит для кота.

@ Ем только сырое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2010, 01:50 PM
Анют, мне очень нравится Про План. А беременным и особенно кормящим мелким собачкам мясное вообще противопоказано, а то эклампсии не избежать...
Либо в очень маленьких количествах. Я же сужу о кормах по получению и выращиванию помётов и присутствию/отсутсвию эклампсии у собаки :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2010, 02:20 PM
ИМХО бред...
сыроед - человек, а выбирает "диету" для хищника... всё равно, что создать тему: "я натуропат.. вчера решил стать обычным серым человеком, чем мне теперь питаться?"
кошка - хищник и кормите ее только хищной едой, если не хотите распрощаться с ней раньше ее назначенного срока или загнать ее в стадию паралича.. это сравнительно как человек стал есть мясо и приготовленную кухню - так и кошка адаптируется к растительной и варёной еде (не умирать же с голоду..)
конечно, опасность кормить сырым мясом и рыбой - так же велика (по причине микробов и паразитов), но тем не мение нужно искать компромис... (крайне не советую фабричные корма для кошек - от них соседский кот стал нервным и крайне болезненным уже за 3-5 месяцев

2Servak, приводишь таблицу сравнения и ниже советуешь кормить несоответственно хД)

Если Вы не управляете реальностью, то реальность управляет Вами!
Если вы не владеете своим телом, как же вы можете владеть реальностью?
Нет свободной энергии — нет и намерения.
(с) Вадим Зеланд
Цитировать это сообщение
10-29-2010, 02:41 PM
Флер, эклампсия возникает у слабых сук, значит хозяин плохо подготовил к родам, неправильно кормил.ИМХО
У Неды щенки спокойные, потому как молоко жирное и его предостаточно. У здорового животного всегда есть аппетит и кушая правильную еду кальций восполняется и ни каких судорог нет.
Да и предложение многих ветов провоцировать роды и колоть глюконат кальция мне не импонирует. Глюконат кальция- это вобще убийство почек.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2010, 02:45 PM
Анют, ну я всё-таки с собаками уже 14 лет :) мнения своего не навязываю, но с эклампсией сталкивалась достаточно часто.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2010, 02:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-29-2010 в 02:56 PM, отредактировал пользователь lyalya.)
крайне не советую фабричные корма для кошек - от них соседский кот стал нервным и крайне болезненным уже за 3-5 месяцев

Корма кормам рознь, явно коту покупались сухари эконом-класса, поэтому так быстро схерел.
Корма супер-премиум класса как бомба замедленного действия. Особо умильно звучит совет ветеринара в случае чесотки, выпадения шерсти и т.д. поменять корм на другой, например с РК на хилс,бозиту,эканобиу и т.д. в то время как надо в течении ближайшего месяца перевести на натуралку.
Высококвалифицированный врач в хорошей клинике всегда за натуралку.
Про план это вобще лечебные корма, ими кормят не больше месяца.
Если вы кормите не адекватно, то животное и болеет.
Энжи кальцивироз ставили, от него умирает более 80% котят в возрасте 1 месяца.
Заводчица комила ее РК и молоком кошки. Сырое она не ела, поэтому пришлось варить, постепенно заменяя часть корма варенкой, когда дошли до того,что корм исчез из рациона, начала убирать варенку увеличивая часть сырого.Лечение шло более эффективно, в итоге болезнь победили.
В клинике девушка тоже с кальцивирозным котиком была, жалкое зрелище, уже 3ий год лечат,кормит Хилсом и бозитой.=(
(10-29-2010 02:45 PM)FleurdeLys писал(а):  Анют, ну я всё-таки с собаками уже 14 лет :) мнения своего не навязываю, но с эклампсией сталкивалась достаточно часто.

так и адекватного питания за 14 лет не было=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2010, 03:24 PM
2автор,
хотя нет, могу забрать свои слова обратно.. тема ведь не о правильной кормежке, а о вариантах чем покормить кроме рыбы-мяса.. можно покупать висках, китикет и пр. в виде желе и мокрых кормов) там точно нет ни грамма мяса или рыбы =))))

(с) Вадим Зеланд
Цитировать это сообщение
10-29-2010, 05:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-29-2010 в 05:36 PM, отредактировал пользователь Marysia.)
Не знаю, что я сделала не правильно, может кто подскажет, что сейчас делать. История такая, нашла котенка трехнедельного на улице, отнесла ветеринару, сказал кормить коровьим или козьим молоком, потом мясом. Я так и сделала (мясо правда -курица, пробовала давать говядину, свинину - не пошла),больше ничего особо он не ел (иногда творога немного), очень мало пил жидкости. и вот в 2,5 месяца (так как он всегда подлазил под ноги) муж нечаяно наступил на него, в итоге перелом бедра, сейчас сделали операцию. Так вот когда ему делали узи, врач сказал , что судя по костям у него большие проблемы с кальцием. Теперь я ему в корм примешиваю мак, он ест, но на третий день его вырвало этой смесью, даю просто корм, все нормально. Так просто растительную пищу не ест.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2010, 05:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-29-2010 в 05:59 PM, отредактировал пользователь NEf.)
не ест - не нужна ему она.. давай понемногу на пробу всё (с миску), что сам начнёт есть - добавляй... кот еще маленький для травы, постарше начнёт есть зелень по сезону (хотя может сейчас ему не хватает)
в мясе не очень много кальция, а в курице тем более! http://www.leovit.ru/calcium.html
переходи на говядину/свинину.. не качественное мясо есть не будет и приучивать нужно медленно.. коты любят печень)
добавляй в рацион сырую морскую рыбу (проверенную, а то глистов нахватает.. от речной вообще может того..)
вообще, много рыбы и мяса давать нельзя - ими только разбавлять рацион (пару раз в неделю,месяц), что бы кот был здоровым
и вообще почитай в инете, что едят коты, выбирай по доступности, но сырое..

ЗЫ хватит травить котика маком! это не ежедневная пища! с его организмом (после перелома слишком ослаб, все силы на восстановление скелета, а не переваривание!) мак просто не воспринимается в таких количествах! в крайнем случае можно таблетку кальция растолочь и подмешать в молоко/мясо/рыбу/еду...
и поменьше слушайте докторов разных и меня) котик сам выберет, что ему нужно, только дайте ему выбрать.

(с) Вадим Зеланд
Цитировать это сообщение
10-29-2010, 06:11 PM
Свинину кошкам давать нельзя, равно как молоко и молочные продукты.
Проростите овес, пшеницу, рожь, зеленую гречку если не будет то посадите на травку, ее они любят.
Проростите маш,кунжут. Моя миндаль размоченный любит.
Давайте не только мясо, большую часть рациона должны составлять суб-продукты.
Первым что делает животное,поймав добычу съедает кишечник с перевареной травой, чистое мясо остается слабым.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2010, 06:27 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-29-2010 в 06:30 PM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
Marysia
в костях 90% кальция. я вообще ничего почти кроме спинок куриных и шеек не даю. котята прекрасно развиваются.

ляля, а что там со свининой? я своим даю свиные сердца (говядина отпадает по идеологич.соображениям) как источник таурина, все ок

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2010, 07:15 PM
Спасибо всем,
Agnus Dei я давала чистое мясо, без костей, это наверное была ошибка. Сейчас попробую субпродукты подавать
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2010, 07:50 PM
Свинина жирная, а сердце свиное можно давать,своим не даю. Если говяжьи не по идеологии, можно куринные=)
А,забыла, котенку давайте больше рыбы чем мяса, только не речной,а морской.
Моя от горбуши и кеты без ума, любит селедку,особенно икру, но ее даю редко.
Шеи куринные кошкам можно, особенно при смене зубов, собакам не всем идут.
Энжи выхаживала когда, то ее рацион состоял из перепелинных яиц, мяса кролика, красной рыбы, пророщеных семечек подсолнуха и пшенички,овсяной травки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-02-2010, 11:17 PM
кота пристроил
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2011, 05:42 PM
А вот у меня кот Стасик очень любит огурцы, картошку, зелёную фасоль, перчек может болгарский погрызть, морковку тоже, причём всё сырое! Сам просит, я никогда не давала насильно. )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2011, 11:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-05-2011 в 11:16 PM, отредактировал пользователь elfeechka.)
у нас 2 кота и они едят исключительно корм,мы покупаем дорогой некрашеный корм ,плюс наши коты ходят на улицу и едят траву,а мышей не едят, они их тупо убивают и приносят под порог. Котяйки наши здоровы:-) и никакой убойной пищи в доме,кроме мышей ;-)).
Не стоит переживать по поводу того,что они мол хищники и им нужно мясо, все в этом мире не случайно и раз к вам попало животное то не случайно,возможно его путь именно такой. Наши коты к нам сами пришли . Все в этом мире не просто так случается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2011, 04:24 AM
У меня очень интересный расклад: две кошки, сестры, взяла их из приюта когда они были еще котята четырехмесячные. Сейчас им 4 года. Она из этих сестер вегетарианка, а другая - исключительно мясоед. И это был их личный осознанный выбор. Сложилось это таким образом. Та, которая вегетарианка - моя любимица и невозможно избалованная (мной) кошка. Мы с ней очень близки, как подружки. Она обожает лопать вместе со мной, и, соответственно, то, что я ем. Мясо-рыбу совсем не ест, а вот за траву-салат убить может. Обожает также всякие сыроедные чипсы, хлебцы, и прочую сыроедную растительную жратву (но не фрукты). Также любит и к сырым молоку и сыру приложиться. Вторая на это на все не смотрит, и, хотя кошка вообще-то должна есть траву время от времени, так она даже изредка ее не ест. Ей нужно только плотоядное. Вареного индюка очень обожает, душу за него продаст. Вот так. Сестры, из одного литтера.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2011, 05:49 AM
интересную вещь заметила у моей кошки, в рационе печень с морковкой, иногда карась, т.к. рыбу разную не ест практически, чует наверно что химией обработанно, а карась местный, сразу на прилавок. вообщем сыроедит по полной без срывов, хотя нет, был у нее один, на варенное яйцо, и то один раз. вообщем моча у нее перестала быть такой вонючей, как это бывает в основном у кошек и по опыту всюжизньдержания котов. еще любит голодать, что не очень хорошо сказываеться на моих нервах, она ж не может сказать что ее беспокоит, ходит и мяукает за мной.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2011, 01:06 PM
Как можно кота - хищника по природе делать вегетарианцем???? Издевательство над животным!! И с чего это кое-кто из присутствующих считает, что хищники - вегетарианцы будут быстрее, сильнее и т.д... Бред! Прежде чем писать такую чушь, посмотрите побольше материала о строении ЖКТ хищников, травоядных и делайте выводы. Это также, если посадить человека на мясо строго....3-4 недели и человек умрет, раньше была такая пытка. Аналогичная ситуация и с котом. Те кто хотят подсадить кота на зелень, подумайте, почему вы едите видовую еду, а кот не может??? А если вам ЖАЛКО купить коту мяса или рыбы, лучше отдайте его кому-нибудь, у кого коту лучше будет. Или может у автора темы мясофобия, что он боится взять и отрезать коту кусок мяса??
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2011, 08:22 PM
Кошки должны есть сырое свежее мясо или рыбу!! Не издевайтесь!

И-МНЕ КРАСНОДАР
http://i-mne.com/ru/krasnodar/

100% RAW
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2011, 11:15 AM
вот интересно, чем кормил Изюм кота?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2011, 02:47 PM
(03-07-2011 11:15 AM)bkl писал(а):  вот интересно, чем кормил Изюм кота?

izum писал(а):Они у меня едят консервы и сухой корм ну и еще что -где наловят :мыши ,птицы ,кролики.Но основная конечно это мертвая супермаркетовская еда такая "полезная сбалансированная обгащенная витаминами и миниралами"-вобщем одним словом БИОМУСОР.И вот недели три назад разболелись мои коты немыслеммой простудой с сначала заболел Мамай (серый)потом заразил Фила(рыжий котенок)потом уже через неделю и Чику свалило(большая рыжая).У них начали дико слизится глаза ,ужасный насморк,Фил так чихал что у него аж сосуд лопнул в носу и кровь пошла ,так же шла слюна изо рта ,Фил не мог нормально дышать носом и бедный мучался дыша ртом(просто наврено потому что он самый маленький из них)Ну в таком случае любой нормальный хозяин отвез бы их к ветврачу тот бы зделал уколы антибиотиков и все вроде бы вылечил.Но ведь это "вроде-бы".А ведь я сильно своих животных люблю чтоб так над ними издеваться.И я просто перестал их кормить и за неделю они выздоровили ,на пятый день начали кушать травку на улице и пр.Вобщем сейчас у меня здоровое кошачье семейство.Вобщем сила во всем живом заложена огромная и никакие антибиотики с ней не сравнятся.А почему они у меня простудились? Так ведь на улице лето! Я прожив большую часть жизни на крайнем севере никогда не видел кота с насморком.Вы ответ конечно уже знаете -этот самый сбалансированный обогащенный витаминами и менералами кошачий корм.Замусоренность которым и привела к этим болезням моих котов.Вот тут то и понадобилась та очищающе востанавливающая сила голода.Дак ведь это хищники тоесть житвотные мусорщики и то страдают от этого.И травой или фруктами их заставить питаться нельзя (не хочу углубляться в физиологию ,да все итак знают)и живность я им тоже ловить не могу ,а покупать свежее мясо -смысла мало потому, что это дорого да и побольшому счету все мясо обрабатывается консервантами при разделке.Рыба -так это тоже не 100% кошачий корм.Вобщем только и остается что кормить этой гадостью и переодически проводить эти голодовки.Дак вот тут самый смешной момент -это животные которым Бог не дал возможность питаться живыми растениями и хозяина который не может обеспечить их живой дичью каждый день.Вот голодовки остается единственным лекарством ,Но ведь именно люди сознательно травя себя гадостью потом сознательно же и голодают и целые сайты-форумы этому создают и куча "уродов-натуропатов" на этом бабла настригли описывая "правильные" входы и выходы из этих голодовок. Да еще здесь НЕКОТОРЫЕ пишут сколько и как они голодали,поэтому то так забавна мне их тупость потому что они сами себя уподобляют моим животным которые замусориваются до того ,что по неделе надо их не кормить.

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2012, 05:02 PM
(10-28-2010 11:27 AM)Agnus Dei писал(а):  я ок.10 лет мяса не ела, когда начала кормить своих животных сырым мясом. всегда при контакте с мясом одеваю перчатки резиновые, вся посуда, коробочки- все отдельно, разделывая мясо можно открыть окно или зажечь благовоние..
держать дома хороших здоровых животных, заботиться о них- огромное благо.. зачем все усложнять..
год назд у автора темы мясо не вызывало отвращения, а сейчас стало противным..?
"для просветленного человека и га-но и лотос пахнет одинаково"
:)))

Согласна и про лотос и про перчатки :). Сама в такой же ситуации - 10 лет мяса не ем. Котам покупала консервы кошачьи, рыбу иногда. Планировала переход на веганские корма - это реально. Но. Веганские корма - это ВАРЕНАЯ пища. А коты, как и мы, нуждаются в сыром. Вот как быть? Пока не нашла ответ на вопрос, покупаю им сырую говядину био (по крайней мере над коровами не особо издеваются, плюс сам продукт без особой химии). Бюджет на кошек возрос в 2-3 раза..

А перевод на веганство (вареное) - это синоним меньшего здоровья и долголетия моим котам, чем на мясе, я так понимаю.

Все это хорошо. Но что больше всего кумарит, это учавствовать в этой бойне. Покупая мясо, я даю добро на животноводство, убийство беззащитных, мясоедство (шныряю в мясных отделах, как заправской мясоед), и приношу прибыль уродам, живущим этим бизнесом (смерти, мучений, использование обман доверчивых и беззащитных братьев наших меньших).

Вот и как быть? Скорей всего меньше здоровья кошкам, больше благости на земле (за счет веганства кошек). Потери - проживут на пару лет меньше, но в моей любви, и с моей чистой совестью. Я ведь и сама готова пожертвовать частью своего здоровья или долголетия, если гипотетический б12 или еще какая фигня и вправду будет причиной, но к мясу не прикоснусь, даже если умирать от голода. Все остальное животное под вопросом (в крайних случаях, как случай с голодной смертью. А в нормальное время тут без сомнений.Я веган уже полгода)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2012, 05:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-02-2012 в 05:22 PM, отредактировал пользователь dnipro77.)
да что вы в самом деле? вам что рыбы или курятины жалко для любимого питомца? не издевайтесь над животным!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2012, 09:13 PM
Я думаю, что сухие корма для животных это и есть кошачье вегетарианство. Мяса там точно нет. Мои кошки сами от куриного мяса отказались. Курами кормить дешевле, чем хорошим кормом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2012, 09:30 AM
я думаю, что если мыслить "по-вегански", то вообще нечего заводить котов и собак и тем более способствовать увеличению их количества. на моей совести как заводчика котов огромное количество "выпущенных в свет" потребителей сырого мяса. я проводила оч.серьезную работу с новыми владельцами св.котят и уверена, что мин 2/3 кормятся сырым мясом, а не коммерч.кормами. не раз упрекнула себя за это прошлое увлечение.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2012, 10:58 AM
Люди извращают не только свою жизнь, но и животных. Коту в городе так же неестественно жить, как и тигру. Если жить в более-менее натуральных условиях - например, в деревне, то заморачиваться, чем кормить кота вообще не нужно. Эти супер-охотники сами разберутся, что к чему. Сама охота и подвижность гарантирует здоровье кота, потому что он начинает занимать СВОЮ нишу.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2012, 02:27 PM
Палка о двух концах. С одной стороны кормить кота/собаку кошачьим кормом неэтично по отношению к ним, да и вредно по-большому счету. Все равно что человека держать на протеине и дошираке. Искусственная еда здоровья питомцам точно не прибавит. С другой кормить кота мясом или рыбой это неэтично по отношению к животным вообщем. Потому как тогда отказ от мяса не имеет никакого смысла, если ты все равно продолжаешь поддерживать эту убойную индустрию.

Самое адекватное и нормальное решение это не заводить домашних животных вообще. Все-таки это животные, их место на воле, а не в клетке. И не надо говорить, про то, что они не выживут в дикой природе. Прекрасно выживут и выживают. Что кошки, что собаки инстинкты хищника не утрачивают. Так что не издевайтесь над животными - не заводите их!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2012, 09:00 PM
Вообще-то я своих не заводила. Одного подобрала котенком, кричал 3 дня под окном. Другого забрала у соседей, он там сидел в прокуренной квартире голодный под диваном весь день. Вначале кормила сырым мясом и курами, но от этого постоянно появляются глисты и жидкий стул. Вареное мясо есть не хотят. В конце концов кормление кошачьими кормами было выходом из положения. Нет проблем не у меня не у них. Они счастливы и я тоже.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2012, 02:10 PM
После того, как у меня умер кот из-за фрискисов и консервов, я решил больше не заводить животных.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS