Опрос: Ваш режим еды
Жаворонский - утром ем больше всего
Вечером ем больше всего
Когда как
[Показать результаты]

Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
режим пищи
11-27-2009, 04:40 AM
Question режим пищи
Здраствуйте, люди... Вот тут всегда читаю и вижу, что большинство ест где то с 11-12 утра и больше всего по вечерам. Я считаю что это не для меня, ну не очень правильно. Хотя не буду навязываться! :)
Просто очень интересно узнать на эту тему - кто как ест и считает лучше как, и почему.

Лично я жаворонок, и пусть буду им навсегда! Сплю увы долго пока что... (с 8-9 вечера до 5-6 утра, хотя как стала больше двигаться, спать меньше надо, надеюсь продержаться) Но всегда встаю рано и голодная :)
А вечером есть не могу, а спать хочу. Вот так вот...
И утром около 6 завтракаю, обычно это самый большой приём пищи за день. Я считаю это самым лучшим путем.
А то читаю и думаю, неужели все сыроеды так? Совы :)
(Даже в прошлом я была такая - вечером вся семья на кухне голодная и суетятся, а я сонная тетеря. А утром - наоборот!! :))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2009, 10:12 AM
RE: режим пищи
Очень даже правильно с моей точки зрения, у вас очень благостный образ жизни, ведь мы все жаворонки, вот просто при развитии , так сказать , человечества мы все испортились, в том смысле что раньше люди ложились при закате и просыпались при рассвете, и это ближе нам.. Вот я сейчас работаю над тем чтоб просыпаться в 5, и ложится в 9... но общество диктует нам свои правила..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2009, 12:10 PM
Я думаю вы правильно делаете что в первую очередь слушаете свой организм а уш потом кого то другого. Может быть у вас и не очень правильный режим дня и режим питания, но в любом случае не надо делать резких движений в улучшении образа жизни. Делайте всё с согласия вашего организма.

Лучший день в жизни - Сегодня
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2009, 01:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-30-2009 в 01:26 PM, отредактировал пользователь Hawk.)
Да какое же правильно.
Если с вечера морить организм голодом, то он конечно утром будет голодный.
Я - жаворонок по жизни. И кушаю иногда утром, но как правило это не большой прием и только тогда, когда организм окончательно приходит в режим активности, хотя первичное чувство голода наступает раньше.
Вообще, смотрю, питание и сроки - это все дело привычки. Возможно и то, сова человек или жаворонок - тоже привычка.
Знаю, что утром нагружать организм, пока он не пришел в норму - вредно. Это как на машину не разогретую не дашь полной нагрузки.
По этому я не делаю физ нагрузок утром (пока не разкочегарюсь* и не ем). Вот например заметил, когда я вечером поем - то где то до 10 (встав в 6-7) есть не хочу. А когда вечером пропускаю прием - то с утра прокидаюсь и почти сразу ощущаю чувство голода. В люом случае стараюсь продержаться что б это чувство услилиось.
Вообще по вопросу питания считаю, что именно НАСТОЯЩИМ чувством голода нужно руководствоваться. Именно оно должно быть законодателем питания для каждого.

Сыромоноед с 4 августа 2008
Мой дневник тут:
http://monosyroed.ucoz.com/forum/16-93-1
Асья 36527619девять
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2009, 12:45 PM
Hawk писал(а):Вот например заметил, когда я вечером поем - то где то до 10 (встав в 6-7) есть не хочу.

Ну здесь всё просто. Организм когда спит, замедляет все свои процессы включая и пищеварение. Чувства голода нет потому что организм, за ночь, ещё до конца не переработал ту вечернюю пищу. Но это как рас плохо, потому что эта пища, когда долго лежит в кишечнике, начинает загнивать. Я читал что на вечер, после шести, лучше не есть.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2009, 05:11 PM
бес писал(а):Я читал что на вечер, после шести, лучше не есть.
Это характерно для трупоедов, ибо "оно" у них гниет в желудке часами. Фрукты же или овощи перевариваются за несколько десятков минут (в зависимости от того что и сколько съел(1 апельсинка перевариться быстрее чем 1 кг бананов))
Имхо, для сыромоно (именно моно, потому что всякие сыроедные салаты тоже перевариваются часами) достаточно между последним приемом пищи и сном оставлять полтора-два часа. Ну и желательно не есть орехи в последний прием пищи, долго перевариются. Хотя я, например, любитель за полтора часа до сна съесть грамм 300 замеченного арахиса (после пары часов он весит в раза два больше). А делаю это потому что, больше некогда. Как прихожу с работы сразу насыпаю в банку арахиса и заливаю водой. Перед работой ставить банку, чтобы как приду сразу съесть арахис не хочу (воду же надо менять переодически). Поэтому и приходится есть арахис за полтора-два часа до еды. Опять же тяжести в желудке никакой не наблюдается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2009, 06:18 PM
Ruhann писал(а):Как прихожу с работы сразу насыпаю в банку арахиса и заливаю водой.

Это ты их проращиваеш? Я тоже хочу )) Подскажеш как это делается? Или может есть какие то книги про это.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2009, 06:29 PM
Это характерно для трупоедов, ибо "оно" у них гниет в желудке часами. Фрукты же или овощи перевариваются за несколько десятков минут

ну-ну=))ты про брожение слышал=))и в желудке даже фрукты не менее 2 часов болтаются,а уж пленки от цитрусовых,кожурка яблок...=)))или если в желудке не тяжело,то и нету ничего=)))

бес семечки в тарелочку,водичкой залил,в темное место поставил,утром и вечером водичку сменил,росточки увидел и съел=)удачного садоводства=))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2009, 06:58 PM
бес
Нет, проращивать арахис долго и нудно, а потом его есть невозможно (за 3-4 дня протухают, воняют ужасно).
Я его просто замачиваю, часа 3-4 держу в воде, за это время пару раз сменить воду, затем полностью сливаю и ем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2009, 07:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-01-2009 в 07:19 PM, отредактировал пользователь tata.)
У меня с едой всяко-разно неланируемо.
Но чаще получается в полуденное время есть. И это для меня лучше всего.
Для тела и финансов удобнее как-то))))
А спать ложусь около 23, иногда в 21, но это когда вопрос стоит поесть или спать лечь.
Просыпаюсь с пением птиц 4-4:30, но валяюсь до 5-6 часов, жду чтоб рассвело.
Раньше в это время ходила к морю и смотрела на встающее солнце в ходьбе.
Вот разленилась чёт...
Вот прям сейчас писать начала и в желудке что-то засуетилось слегка. А время у нас 17:20. Непорядок.
Я это что-то водичкой глушу (м.с.присыпаю), просто нехочется в магазин срываться за яблоками. Я их завтра к обеду куплю.
А сегодня к вечеру лишний раз бодифлекс сделаю.
А ещё хорошо ужин вечерней прогулкой заменять, правда тогда есть два варианта или прям сразу жутко спать захотеть ,или долго нехотеть спать, это уж как повезёт....)))

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2009, 04:47 AM
Я думаю, что конечно на сыроедении легче всё, даже если вечером поесть. Но я просто для себя считаю, что лучше утро - просыпаешься рано, бодрая и через полчаса голодная, хочется жить и двигаться. А спать с набитым желудком это не мне... Хотя бы и проходило за час-два или меньше... Как то это не для меня. И я думаю, я иду как хочу, как бы люди не думали...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2009, 08:46 PM
lyalya и Ruhann
Спасибо

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2009, 08:18 AM
ДинаТр когда только начинала сыроедить у меня был режим,который не нарушался никогда-5.00-подъем,выпиваю стакан воды мелкими глотками,6.00-7.00-зарядка,7.00-мама вставала на работу и мы завтракали салатом метла,тольо она все на терке,а я ломтиками резала,потом до 12.00-тренировка,приходила ела опять морковку,либо свеклу,14.00-вокал,16.00-яблоко,18.00-морковь,либо свекла.19.00-20.00-пробежка,22.00-отбой
В промежутках вода,вечером не ела,чувствовала себя лучше,чем когда-либо.Но человек такое создание,отлегло и все,начинает расхолаживаться=(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2009, 10:37 AM
бес писал(а):
Hawk писал(а):Вот например заметил, когда я вечером поем - то где то до 10 (встав в 6-7) есть не хочу.

Ну здесь всё просто. Организм когда спит, замедляет все свои процессы включая и пищеварение. Чувства голода нет потому что организм, за ночь, ещё до конца не переработал ту вечернюю пищу. Но это как рас плохо, потому что эта пища, когда долго лежит в кишечнике, начинает загнивать. Я читал что на вечер, после шести, лучше не есть.

Не все так просто, по крайней мере, у меня)
Когда, я, поем перед сном, то с утра, практически всегда, испытываю голод. А если ем только до 6 вечера, то на следующий день в первой половине дня или до вечера есть не хочется.

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2011, 09:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-01-2011 в 09:03 AM, отредактировал пользователь Виталий Цыганок.)
Я считаю, что соблюдение режима дня является одной из главных аскез в жизни человека.

Очень уважаю Ведическую культуру и то, как она раскрывает вопрос режима дня.

Вот мой режим дня:

5:30 - подъем, 1 стакан воды
5:30 - 6:00 - контрастный душ
6:00 - 6:30 - молитва "Я желаю всем счастья"
6:30 - 6:45 - зарядка
7:00 - 7:30 - сладкий легкий завтрак, полезное видео (Торсунов)
7:30 - 8:00 - составляю план на день

12:00 - 13:00 - сытный и плотный обед

18:00 - легкий ужин. Стараюсь есть овощи

21:00 - ПОЛНОЕ отключение от дел
21:00 - 22:30 - горячий душ, полезная книга перед сном, сон..

5:30 - подъем

Вообще я сейчас постепенно на 5 минут встаю раньше каждый день. Хочу просыпаться в 5:00.
Я не сторонник резких переходов, люблю все делать постепенно.

Еще добавлю, что завтрак должен быть сладким и легким с 7:00 - 8:00, обед должен быть самым сытным и полным в промежутке с 11:00 - 13:00 (по 15:00 крайний срок), ужин легкий овощной 18:00 - 19:00.

Пища переваривается энергией солнца. Поэтому больше всего нужно кушать в обеденное время, потому что в это время самая большая солнечная активность. А на ночь кушать оччччень вредно, пища переваривается энергией и усилиями организма, поэтому с утра вы не будете себя чувствовать бодрыми и отдохнувшими :)

[Изображение: logo_227x53.png]

Статьи о сыроедении, моносыроедении, рецепты сыроедения на завтрак, обед и ужин, для детей и на праздник!
Сыроедческие супы, салаты, десерты и многое другое!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2012, 06:19 AM
В Аюрведе написано, что пищеварительный огонь горит с 12.00 до 00.00. В это время, не важно когда, кушать можно совершенно не опасаясь за здоровье тела.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-12-2012, 06:26 AM
(01-12-2012 06:19 AM)Close to you писал(а):  В Аюрведе написано, что пищеварительный огонь горит с 12.00 до 00.00. В это время, не важно когда, кушать можно совершенно не опасаясь за здоровье тела.

Огню пищеварения плевать на какой-то циферблат. Но ему не плевать на солнечную энергию, которая его подпитывает. Т.е. когда солнце над горизонтом, тогда и есть пищеварительный огонь. Чем выше солнце, тем сильнее огонь. Всё ж логично.
Этот огонь не означает, что вам хочется есть, а означает, что сьеденная пища будет нормально переварена. В 00:00 она вряд ли будет нормально усвоена, несмотря на нездоровый аппетит, вызванный обычно желанием паразитов тела, в которых в это время начинается пир.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS