Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
решила стать сыроедом
09-05-2011, 02:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-05-2011 в 02:44 PM, отредактировал пользователь Malkowiza.)
Shy решила стать сыроедом
всем привет) мне 20 лет, решила стать сыроедом) но пока возникает огромное колличество вопросов! например, нужно ли пить молоко? я его вообще никогда не пила, не люблю. молочную пищу, кроме сыра, не ем никакую... как я поняла из прочитанного, основной рацион составляют сырые овощи, фрукты и орехи. или можно кушать что-то еще?! откуда брать белок?дорогие сыроеды, расскажите как нужно, очень буду благодарна!!!

Прикрепления
.jpg  y_aaae0e60.jpg (Размер: 119.71 Кб / Загрузок: 64)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2011, 03:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-05-2011 в 03:47 PM, отредактировал пользователь s_ivan_p.)
RE: решила стать сыроедом
Случайно здесь тусуюсь и не являюсь сыроедом, но есть мысли в эту тему.

Это хорошо что решила стать сыроедом и это нормально что возникло много вопросов, но ответы придется найти самой в результате ПРАКТИКИ.

С начало выясни что не является несыроедением и вытесняй это из своего рациона и придешь к сыроедению. т.е. зайти в огород что-нибудь «пощепать» или «заточить» это как бы в идеале, а так есть рынок / супермаркет (для отцивилизованный людей) где можно купить и где-нидь на лавочке поесть или дамой принести на запас, что в практике показывает не очень хорошая идея для «многоедов», и очень хорошая идея для любителей срывов, ибо нет лишнего повода что якобы нечего жрать вообще и можно поесть что-нибудь что приготавливается на кухне домочадцами. :)

Первая подсказка, молоко не является сыроедением. Это уже типа, модифицированное сыроедение, как бы обусловленное молоком. Отказ от молока (если это не материнское и не прямо из сиси) идет только на пользу телу. Дальше не буду продолжать, а то любители простокваш и разной молочной «фигни» начнут троллить, что якобы там B12 и белки, кальции разные полезные и мне придется их начать посылать куда подальше.:) Потому что если что-то попытаться доказать, это будет лишний раз убеждать их что они правы в этом.

Тем более если молоко не любишь и забей на него, путь телята пьют или диабетики, они просто жить без молока не могут, который кстати и приводит возникновении этой болезни.

С сыроедением все так не однозначно, что придется выяснять на ПРАКТИКЕ, как же это кушать только фрукты и овощи, при этом прекрасно себя чувствовать. Это загадка придуманная Богом, а люди всюду нос свой суют и пытаются что-то понять. :)

Успехов в сыроедении!

PS/ Глубина твоих глаз просто сводит с ума. :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2011, 03:51 PM
спасибо, за информацию к размышлению=) и за комплимент..приятно)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2011, 04:59 PM
(09-05-2011 03:43 PM)s_ivan_p писал(а):  Тем более если молоко не любишь и забей на него
На счет молока согласен,да и вообще все кисломолочных продуктов,белка много в бобовых,ежедневно ставлю стакан на проращивание маш или нут.

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2011, 02:27 AM
Да, я тоже молочку никогда не любил и пил в детстве только под давлением родителей, ну и лет с 11 вообще не пью молоко, на блюдомании ел много йогуртов, сгущённого молока, чем и заработал камушки в почках,.. Вот уже скоро год сыроедю и никаких проблем не испытываю,.. Ну и насильно не надо себя заставлять есть то что едят другие, вот тут многие едят пророщенную пшеницу, мне же она не понравилась и я её не ем и никаких проблем из– за нехватки чего то там в ней дюже полезного не испытываю :)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2011, 06:50 AM
молоко пить не надо,
и белок тоже нигде добывать не нужно
ешьте овощи и фрукты и забудьте о белке.
По крайней мере я живу без онного
и на запариваюсь и не ощущаю совсем его отсутсятвия.
все есть в сыром.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2011, 08:01 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-06-2011 в 08:01 AM, отредактировал пользователь rafail68.)
зачем пить молоко, если вы его никогда не пили??? но на вашем месте от сыра я бы не стал отказываться
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-29-2011, 01:57 AM
Натуральное сыроеденье предполагает полный отказ от всех молочных и молочнокислых продуктов.Я сыроежу с января 2011 года,за белками никогда не гонялся и чувствую себя хорошо.Современные нормы белка очень сильно завышены ничего не понимающей медициной.Об этом пишут не только сыроеды,но и некоторые исследователи и даже профессор медицины Галина Шаталова.Так что забудьте про белки.А поначалу у меня был постоянный голод не взирая на то сколько я съел.Эта проблема,думаю,есть у большинства сыроедов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2011, 01:10 PM
(10-29-2011 01:57 AM)Андрей_сыроед писал(а):  Натуральное сыроеденье предполагает полный отказ от всех молочных и молочнокислых продуктов.Я сыроежу с января 2011 года,за белками никогда не гонялся и чувствую себя хорошо.Современные нормы белка очень сильно завышены ничего не понимающей медициной.Об этом пишут не только сыроеды,но и некоторые исследователи и даже профессор медицины Галина Шаталова.Так что забудьте про белки.А поначалу у меня был постоянный голод не взирая на то сколько я съел.Эта проблема,думаю,есть у большинства сыроедов.
Но ведь по вашим словам Галина Шаталова относится к ничего не понимающей медицине, зачем же ее слушать?
Организм может запасти довольно много белка, так, что на год хватит, но вот если у вас начала постоянно уменьшатся мышечная масса, это как раз и говорит о недостатке белков в организме (не обязательно в питании, а именно в усвоении).

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS