Опрос: Свежевыжатый сок плохо или хорошо?
хорошо
плохо
незнаю
если в меру, то нормально!
[Показать результаты]

Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
свежевыжатый сок
03-28-2010, 06:24 AM
Question свежевыжатый сок
Всем привет! похудел на 12 кг:)
здесь
http://monosyroed.ucoz.com/forum/30-254-1
прочитал мнения, что свежевыжатый сок не является пищей для сыроеда.
Для меня это было очень не приятно:(, т.к. открыл для себя яблочный и морковный соки.(В одном видео ролике женщина говорила что 2 недели пила морковный сок и типа какая то болезнь прошла серьезная)

Аргументация против соков такая:
1 типа клетчатка организму нужна но в сок она не попадает.
2 энзимы тоже самое
3 в мякоти тоже есть какие то микроэлементы которые нужны организму

Мои аргументы ЗА соки:
1 читал здесь что какой то человек практически сыроедит только на соках и все ок.
2 клетчатка как и энзимы как и куча других микроэлементов вообще говоря я полагаю без проблем попадают в сок,т.к. что для этих МИКРОэлементов дырочки через которые выжимается сок?:)
И кстати думаю не надо забывать что энзимы нужны для того чтобы как раз таки раксщеплять продукт в желудке до сока я полагаю.
3 человек( как и яблоко к примеру) состоит на 80 процентов из воды(жидкости), след-но если съесть яблоко то оно в любом случае будет до такой степени расщепляться чтобы необходимые микроэлементы попали в кровь к примеру. Т.е. клетки крови получили эти микроэлементы.
Думаю если дать крови напрямую твердое яблоко то кровь не как не заберет все что ей нужно из яблока:)

Очень хотелось бы услышать ваше мнение поповоду свежевыжатых соков!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 07:00 AM
RE: свежевыжатый сок
Вообще, считаю, что свежевыжатые соки - это хорошо, но если их очень часто пить (фруктовые), то можно повредить зубную эмаль. Как в прочем ее можно повредить, если часто есть фрукты, особенно кислые.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 07:22 AM
разговоры про клетчатку беспочвенны. все зависит от типа соковыжималок, лучше те, что прессуют, а не центробежного типа, человек зубами все равно не может пережевать хорошо кожуру и большая ее часть не усваивается, не говорю про косточки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 07:46 AM
Arto
ну про зубную эмаль это понятно. Полоскаю рот после кислотных фруктов.

ssang
разговоры про клетчатку беспочвенны
не понял какие имеено разговоры? в аргементах ЗА соки или ПРОТИВ?
Также не понял вывод насчет соковыжималок. Почему центробежные хуже тех что прессуют?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 10:04 AM
Arto писал(а):Вообще, считаю, что свежевыжатые соки - это хорошо, но если их очень часто пить (фруктовые), то можно повредить зубную эмаль. Как в прочем ее можно повредить, если часто есть фрукты, особенно кислые.
Пью несколько лет, каждый день (за редким исключением)-с эмалью все отлично!!!
Кислые фрукты до сыроедения кушать не могла и не хотела, теперь-только в путь!!!Спокойно кушаю и апельсины, и мандарины, и помело, кислые яблоки, кислые черри(вчера вот попались, хотя в основном сладкие идут), каждый день выпиваю утром до фреша 1/4 выжатого лимона на стакан теплой воды.
В начале сме была пора, когда эмаль полностью слезла, было больно, я мучалась, терпела, но потом наросла новая, и о тех временах я давно забыла, как о кошмарном сне.

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 10:56 AM
У меня в первые пол-года тоже облезла и за следующие 2,5 на сыромоно не наросла. И теперь за пол-года лакто-вегетарианского сыроедения тоже не наросла. Поэтому, не помешает быть банально осторожным со своими зубами. Это как в качалке, можно встретить людей, которые говорят: страховочный пояс, зачем? Я 10 лет без него присядаю, становую тяну - и ничего! Но тем, кто повредил свой позвоночник, занимаясь без пояса, хватило одного раза, чтобы понять его важность.
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 11:22 AM
центробежная нагревает сок, ведь обороты могут быть до 16000, они неэкономичные, у них практически не остается клетчатка, вся в жмыхе, а на прессовых больше сока. клетчатка сами знаете необходима, вот у прессовых она в самой удобной форме, плохо что прессовые дорогие, самые доступные в районе 1000 евро.
многие соки свежие надо разбавлять водой, например виноградный 1 к 1.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 12:28 PM
спасибо за ответы...кстати в опросе мало народу что то участвует:)
и результаты не в пользу соков. кто же голосовал но не написал. почему сок это плохо)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 12:43 PM
ssang писал(а):у них практически не остается клетчатка, вся в жмыхе, а на прессовых больше сока. клетчатка сами знаете необходима
многие соки свежие надо разбавлять водой, например виноградный 1 к 1.

Клетчатка конечно нужна. А кто вам мешает есть жмых после выпитого сока. Я так всегда делаю. И сок получается и клетчатка не теряется.

А на счет разбавления водой, то думаю что это лишнее. В последнее время по утрам выпиваю по стаканчику лимонного сока и нормально(конечно после него рот нужно с раствором соды полоскать)

Мой мир меня любит - и я его очень люблю !!!
Настоящие ошибки не те, которые совершаются, а те, которые не исправляются.

Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club16459321 добро пожаловать. Заходите форумчанам всегда там будут рады.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 01:01 PM
human211 писал(а):здесь
http://monosyroed.ucoz.com/forum/30-254-1
прочитал мнения, что свежевыжатый сок не является пищей для сыроеда.

Там написано буквально: Cыромоноедческим не является.

А сыроедческим свежевыжатый сок является без сомнения. Вам наверно интересно будет посмотреть эту страничку, чтобы разобраться с отличиями.

Надо научить взрослых не верить что огонь обжигает, не верить что низ это низ, а верх это верх.
сыромоноед с января 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 02:28 PM
чтобы нарушить межклеточные связи надо надо субатомную соковыжималку. свежий сок растворяется 100 процентов и также усваивается. клетчатка после пресса остается, ее хорошо чувствуешь во рту, типа пюре, жмых получается сухой и есть его не хочется, как трава, в нем ничего нет. как не жуй морковку большая часть уйдет в горшок, а сколько энергии потратишь.
сыромоноеды в питании, как большевики в политике, все или ничего, для экстрима это даже необходимо, но для нормальной жизни сыроедение самое то.
опять сошлюсь на Ошо. посмотрите на лики святых, в них нет радости жизни, они серьезны и угрюмы, как укор всем остальным.
я не собираюсь ведрами пить соки и не собираюсь есть одни апельсины, я прислушиваюсь к себе. в магазине меня интересуют прилавки с овощами и фруктами, подойдешь к ним, помедитируешь и возьмешь, что хочешь.
если рейтинг покажет вред соков, мнение мое не изменит. например, я пиво не пью с нового года, не потому что вредно, а просто не хочется, я и раньше его пил только для вкуса. но если захочу, возьму бутылочку английского и откушаю с удовольствием.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 02:53 PM
Важный аргумент в пользу употребления соков для больных заболеваниями желудочно-кишечного тракта - соки дают меньшую нагрузку на желудочно-кишечный тракт, чем обычные фрукты-офощи. Ответила "если в меру, то нормально". И разбавление соков водой не повредит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 02:56 PM
свежевыжатый сок не является пищей для сыроеда. Ну это я касательно и сыромоноедов. А так если по терминам..
Там написано буквально: Cыромоноедческим не является.
ну это одно мнение основанное на этом:
Выжимая сок, вы тем самым разрушаете живые клетки и межклеточные связи со всеми вытекающими.

и с чем я не согласен.
Там есть и другое мнение...если типа разложить слово сыромоноедение на составляющие.
Но в таком случае вода является тоже не продуктом сыромноноЕДЕНИЕ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 03:10 PM
human211, тута только что это обсуждали http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=2382 И там я уже писал:
--------------------------------------
Когда ешь яблочко - зубами выжимаешь сок и пьешь и кушаешь - это сыромоноедение.
Когда яблочко проходит механическую переработку и разделяются твердые и жидкие составляющие - это уже не сыромоноедение. А простое сыроедение.

По моей логике получается - на сколько половинок не разрежь яблочко - когда вы его кушаете, вы его будете жевать. Жевание - суть сыромоно. А когда вы выжмете сок - вы его врядли жевать будете.
--------------------------------------
ПС. сам я проголосовал в опросе: "если в меру то нормально". Хотя сам я не пью такие соки. Я только проясняю термины Сыроедения и Сыромоноедения.

Надо научить взрослых не верить что огонь обжигает, не верить что низ это низ, а верх это верх.
сыромоноед с января 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 03:23 PM
сыромоноедческим не является - написал, видимо, ровесник египетских пирамид, его возраст и опыт сыромоно позволяет это делать. ребята, назовите имя хотя бы одного сыромоноеда прожившего до глубокой старости, воспитывающего правнуков, не срывавшегося на колбасу с хлебом, сохранившем веселое настроение и бодрость духа, его нет. были при царе горохе монахи, жившие в скитах, таскавшие вериги, но память о них сохранилась в мифах.
я не против сыромоно, всеми конечностями за, но я против гордыни и навязывания образа жизни, ЗОЖ это или сыромоно. пример, человек ест траву и счастлив, ну и что, давайте все есть траву. есть тюрьмы в мире где людей кормят непонятно чем и многие выживают. думаю, не стоит однозначно подходить к питанию.
как можно нарушить клетку механически мясорубкой с силой 3 л.с. с таким же успехом можно сказать жуя пищу мы нарушаем клеточные связи, температурой можем, растворителем можем.
можно поговорить о том, что каждая клетка имеет сознание, а мы ее бедную во рту керамическими зубами убиваем, сколько за раз - миллионы. также можно поговорить об энергии - она одна, едина во вселенной, а мы ее вдыхаем и жуем и пьем, а некоторые с пивом и водкой.
слова, слова. пейте соки и наслаждайтесь, не хочется не пейте, глотайте морковь целиком, чтобы не нарушить межклеточные связи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 04:06 PM
ssang писал(а):я не против сыромоно, всеми конечностями за, но я против гордыни и навязывания образа жизни, ЗОЖ это или сыромоно.

А в чем заключается навязывание? Разве кто то кому то навязывает быть сыромоноедом? Хотите быть просто веганом-сыроедом - будьте им, какие проблемы?

сыромоноед с января 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 04:31 PM
Странно вы рассуждаете. Сыромоноедение это если ничего не смешиваешь. Следоватльно, если продукты не смешиваешь при выжимке, то это сыромоно!(-питие?). Жуя мы стараемся разрушить клетчатку или ее связи, что и делает выжималка, но маловероятно, что и она разрушает все связи, так что это спорный вопрос, насколько плохи выжималки.
Да и не стоит впутывать сюда просветлённых, т.к. многие из них даже не сыроеды, да и это совсем другая область, тем более если не совсем в курсе..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 08:01 PM
anthim писал(а):Жуя мы стараемся разрушить клетчатку или ее связи, что и делает выжималка, но маловероятно, что и она разрушает все связи, так что это спорный вопрос, насколько плохи выжималки.

Пищеварение начинается уже во рту.Человек кусает еще не окисленное яблоко,а после соковыжималки продукт уже окисляется.

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2010, 10:12 PM
Прямо таки сразу после соковыжималки и все окислилось :)
Минут 15 должно пройти как минимум!!!

Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club16459321 добро пожаловать. Заходите форумчанам всегда там будут рады.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 09:05 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-29-2010 в 09:07 AM, отредактировал пользователь матроскин.)
oceansouls писал(а):Прямо таки сразу после соковыжималки и все окислилось :)
Минут 15 должно пройти как минимум!!!

Может быть,но когда я выжимаю яблочный сок ,он моментально темнеет,конечно если напичкать яблоко разными консервантами,то наверно долго не окислится.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-29-2010, 10:41 AM
все зависит от сорта яблок, антоновка темнеет сразу, видимо в ней больше железа, даже пока вы жуете срез яблока темнеет, от кислорода никуда не деться, он и в организме все окисляет. жуя мы не разрушаем, мы просто измельчаем пищу, чтобы она легче усвоилась, как говорят йоги, жидкое жуй, твердое пей. у моей соковыжималки всего 82 оборота и сделана она из хирургической стали, так что вред от нее минимальный. аюрведа советует есть в тишине, с хорошим настроением, а мы больше приносим вреда, чем соковыжималка, жуя, смотря телевизор, болтая за столом обо всем и ни о чем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 01:09 AM
Сокопитие есть блюдомания. Люди пьют сок не потому что он им нужен, а чтобы побаловать вкусовые пупырышки. Еще можно понять когда у человека хреново с зубами и он делает морковный сок, но сок из яблок-помидоров это уже блюдомания.

всеядный -> сыромоноед(6 мес) -> лактовегетарианец
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 04:40 AM
значит вкусовые рецепторы нам вовсе не нужны?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 07:46 AM
Не видела в природе животных, выжимающих себе сок => это неестественно/ненатурально.
Сама соки глушила, с недавнего времени прекратила, т.к. по себе чувствую что не очень идут, да и какой в этом смысл? Гнаться за этими микроэлементами да полезными веществами? Прокомментировала бы, но это уже оффтоп.
Если продукт неприятно есть не выжимая из него сок, то значит и не нужно его в себя силком запихивать. А если продукт итак нравится, то проще есть его в первозданном виде.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 08:00 AM
первый свой месяц СЕ я провела на морковном соке, зрение полностью восстановилось.
второе. есть один верный способ проверить организм на загрязненность кишок. надо выпить стакан свежевыжатого грушегого сока, если понесет сразу, то ура, кишки чистые, и судить по истечению времени. бывало меня сразу, бывало через пол часа(после срыва на блюдоманию).
еще для меня сок альтернатива даже в том что я любитель дискотек, а извините если я сьем 6 апельсинов и пару морковок, то я со своим животом даже в такси не помещусь.
и тем более хорошая разгрузка организму, и ты сыт, и кишки не загружены.
да в природе соковыжималок нет, но ведь сок пару часов еще в норме, только потом он закисает, если б уж таки нельзя была для человека сок, то думаю что он бы сразу после выжимки сворачивался.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 08:18 AM
Girl писал(а):Не видела в природе животных, выжимающих себе сок => это неестественно/ненатурально.
Nicol, можешь прокомментировать? Помнишь ведь что Изюм о соке писал?
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 11:55 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-30-2010 в 11:57 AM, отредактировал пользователь human211.)
Не видела в природе животных, выжимающих себе сок => это неестественно/ненатурально.

Я думаю если на землю кинуть червивое яблоко для обезьяны, то максимум, что обезьяна сделает это может быть очистит от земли...но червяков не будет выковыривать и съест.А это уже не сыроМОНО, так как поучается смешивание свежего живого яблока со свежим живым червяком:)
А вот коты еще любят валерьянку которой в природе нет.Т.е. это тоже как бы своеобразный сок, знали бы коты откуда этот сок достать в природе наверное забыли про все остальное.
Это я к тому, что не имеет смысла сравнивать человека и животных один к одному. Да что то есть общее, но уверен что не всё.

Nicol, можешь прокомментировать? Помнишь ведь что Изюм о соке писал?

Очень интересно что писал Изюм
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 12:59 PM
Arto писал(а):Nicol, можешь прокомментировать? Помнишь ведь что Изюм о соке писал?
Это мне вроде как адресовано, да? Если мне, то отвечаю:
как раз-таки только с подачи форума Изюма я от соков и отказалась, поэтому да, прекрасно помню. Только не пойму, что от меня требуется, процитировать его? Или что?
Что тут вообще в этой теме можно комментировать?
ЕШЬ ТО, ЧТО ДАЕТ ПРИРОДА В ПЕРВОЗДАННОМ ВИДЕ, НИ С ЧЕМ НЕ СМЕШИВАЯ...

human211, вы бы лучше что-нибудь по делу написали, а то кажется, что просто нужно было вставить своё "а я думаю". Так не надо думать, испытайте на себе, и об опыте напишите. А то этими теориями все итак сыты по горло. Вы как, соки пьете? Почему?

Повторяюсь: по себе заметила, что У МЕНЯ ЛИЧНО соки не очень идут. Да и если я не хочу есть морковку так, а сок могу попить, то это уже извращение, ведь морковки то мне не хочется, и я силой в себя толкаю её, получается ради того, что "морковка полезная", т.е. гонюсь за микроэлементами, т.е. занимаюсь полной ерундой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 02:43 PM
в те далекие времена человек ел пищу со стола природы и жил в среднем лет 30, кто был сьеден, кто умер от болезней. к 30 годам, думаю, зубы у людей были стерты, как они стираются у жвачных животных. ессеи создали свой образ жизни, мы берем у них только то, как и чем они питались, и то только последнее. кто из нас собирается большими семьями, во главе стола старший, читает молитву, делит пищу, настоящий ритуал, земляки ессев фарисеи по-своему смотрели на эти вещи, а были еще седдукеи, и вообще евреи едят только кошерную пищу. я перед ними приклоняюсь. даосы, тибетцы, буддисты, христиане, иудеи, мусульмане у каждого из них свои взляды на пищу, когда, как, во сколько ее принимать.
и тут появились на сцене сыроеды с лозунгами, сокам нет, они не со стола природы, моноеды против салатов, а лет через 100 человек будет питаться одними таблетками и будут спорить какая лучше красная или белая, что лучше употреблять прану или азот в воздухе, у человека есть же энзим в легких - нитраза.
главная идея сыроедения есть живую пищу, поэтому приходится совершенствовать технику, чтобы она как можно меньще наносила вред продукту. вот вы едите морковку, если она куплена в магазине, чем только она не обработана, если на своем огороде ее поливают дожди, в которых тоже вся таблица менделеева, тот же стронций. опытным путем выяснили, что основная концентрация вредных веществ в оболочке, и все вредное остается в жмыхе.
изюм писал про вред блендера, и что идет нагрев сока. это происходит у центробежных аппаратов, а не у прессовых. фрукты на самом деле лучше есть, а вот овощи, частично, можно употребить в соке. например, капуста у многих вызывает метеоризм, сок из нее вряд ли, и главное, сок усваивается 100 процентов, и человек меньше ест, а энергия прет. одно дело съесть полкило моркови и почти все свалить в горшок или выпить сока из двух морковок.
соки надо пить периодически!!! тем самым вы временно даете организму отдохнуть, растительная пища переваривается не просто, это большая нагрузка на жкт, об этом везде написано.
изюм писал, что берет на работу апельсины и яблоки и может работать в режиме нон-стоп, фрукты легко усваиваются и дают сразу энергию. я выпиваю грамм 300 свекольно-морковного сока и до ужина есть не хочу, мне легко и могу делать, что хочу.
мне наоборот, раньше морковку вообще не ел, не нравится она мне и ее вкус, а вот сок очень вкусный, и я исхожу не с полезности, а из чувства насыщения и легкости в теле, его гибкости и выносливости.
изюм занимается часами штангой, я предпочитаю йогу и для меня соки это открытие, вот начнется лето и буду моноедить на соках с трав и овощей, думаю два дня в неделю хватит, остальное время буду веганить, на 100 процентов сыроедить еще не готов физичеси, духовно - да, тело просит немного агни .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 03:37 PM
соглашусь с ssang что морковка вкуснее в соке, да и многие другие фрукты преобретают иной вкус, становяться сочнее, мне только грушевый не нравиться, слишком приторный. свекольный и морковный не мешаю, пью по отдельности, как то выпила лимонного сока 250 гр. и не поморщилась, а так когда ем лимон, даже очень кисло, могу сьесть дольки 3 морщась.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 05:05 PM
сыромоноед не должен говорить о вкусе, Шучу. не только вкусно, а главное полезно. нортон книгу написал, шаталова людей лечила. мы все в поиске. я верю, что сок, получаемый при жевании, имеет ту же структуру, что и после прессовой соковыжималки, мои рецепторы определяют это, а в пакетах, даже глотка не могу сделать. мы же определяем, когда фрукт спелый, зеленый, перезревший, заплесневелый, много вкусов и мы знаем какой вкус здоровый, только у каждого свои фильтры, у меня жена любит зеленый банан, а мне нравятся перезревшие. а какая у животных сила сжатия челюстей, вот это пресс, у слона, например, он из древесины сок выжмет. а человек, с его пломбами и кариесом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2010, 06:09 PM
Girl писал(а):Это мне вроде как адресовано, да?
Нет, это сообщение было адресовано Nicol, но все равно спасибо за ответ.
Цитировать это сообщение
04-02-2010, 12:23 PM
я о вкусе, так по привычке. вкус, сами знаете, относится к аппетиту, главное голод. лично я к вкусу не стремлюсь. я исхожу от степени усваимости продукта, если делали чистку, то знаете что выходит много неперевареной пищи. соки самое то, именно свежевыжатые и конкретно на определенных типах соковыжималок, у моей 3 л.с. выжим, может у людей есть такой, у меня нет, да и зубы желают быть лучше. человек должен твердую пищу превращать в жидкую, менять ее структуру, разве это не жестко.
потом я уже писал, что прислушиваюсь к мнению опытных людей, шаталова, поль брэг, шелтон. аюрведа говорит о пользе тушенной на пару моркови, особенно, для доши вата, так она лучше усваивается, что толку я буду носить значок сыроеда, а есть морковь, которая не усваивается и идет в горшок и не буду получать то, что надо телу. поль брэг дожил до 95 и ел на 60 процентов живую пищу, для него главное здоровье, душевное состояние, а не название диеты и образа жизни.
малахов и шаталова советует овощи парить на пару до легкого хруста, это проверено опытом. никто не говорит о варке и жарке в традиционном смысле. некоторые могут переварить болты, а некоторые обычные продукты не состоянии. как говорится цель оправдывает средства, наша цель здоровье, сыроедение средство или орудие, и в наших силах правильное и с умом его использование.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-03-2010, 01:32 PM
сегодня ночью читал шелтона, его ортотрафию, от прочитанного крыша едет, что можно, что нельзя. в начале пишет, от голода генетика портится, на примере польских евреев в гетто. потом пишет про то как римляне питались вначале на вегане и один - два раза в день, жили впроголодь.
сыромоноеды правы, что соки не для моноеда, шелтон советует, как можно меньше резать, те же салаты, бобовые вредно, злаки нежелательно, а его завтраки и ужины для рабочего, ноги протянешь, правда там не указано количество, но про переедание говорится много.
но выбрал середину, питаться лучше по таблице совместимости и выбирать самому. идти по коридору сыроедения, но никак типа шаг в сторону растрелл, а в пределах дозволенного идеи и тела.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2010, 06:49 PM
Люди, а скажите пожалуйста какие соки вы вообще делали и какие из них самые вкусные :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2010, 08:01 PM
Пью сок кабачковый,капустный,картофельный,тыквенный,остальное ем в нормальном виде,иногда в капустный добавляю свекольный.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2010, 10:16 PM
один заграничный "солцеед" умер через пару лет своего "питания" состящего из кружки свежевыжатого сока в день. ему было 40 с лишним лет

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2010, 05:15 AM
Соки, наверно, хороши для переходного периода. Или у кого проблемы с зубами или со здоровьем. Я все реже и реже делаю соки, много мороки. Сок делаю из того, что трудно съесть, а выбрасывать жалко, ножки от брокколи, палки от трав (из трав очень много сока получается и почти ничего не остается), а морковь добавляю для вкуса. И обычно сразу выпиваю все, сколько бы не получилось. Соковыжималка у меня не цинтробежная, примерно вот такая, только более раннего выпуска
http://www.bestjuicers.com/greenpowerkempo.html
А для чего из яблок делать сок?
ssang писал(а):опять сошлюсь на Ошо. посмотрите на лики святых, в них нет радости жизни, они серьезны и угрюмы, как укор всем остальным.
Ох, это католичество, может и не только, что бы святой и без радости - так это уже и не святой. Предрассудки все это про угрюмость. Ошо ваш говорил о мнимых святых или о неверном представлении о святых. Рассмотрите лицо в экстазе внимательно, что за выражение вы увидите? Художники очень наблюдательный народ. Здесь еще можно подискутировать на тему, а как художники представляют святых или их заказчики? Вы что думаете, что от заказчика ничего не зависит? Раньше иконы были тем же, что сейчас реклама. При помощи них формировалось представление о святых и о боге. А была ли у католичества цель формировать верное представление о святых? Да, что бы написать настоящего святого надо самому быть святым. Очень давно так и было и Рублев тому пример. А жил он во времена далеко не радостные. Да и как выглядели его иконы первоначально, уже никто не узнает. Может они светились? Не зря его имя до нас дошло.
А вы знаете о таком факте? Что когда Сергию Радонежскому явилась Богоматерь, то на беду он был не один, а с учеником. Так вот этот ученик не выдержал этого видения и помер, не готов был еще. В Библии такие примеры описываются. Так что боги не зря сейчас между нами не ходят, только потому, что бы нам не навредить. Не по зубам нам царствие небесное. Так что лучше не кощунствовать по поводу святых.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS