Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
свежие оливки
09-11-2009, 10:56 PM
свежие оливки
Для украинского рынка свежие зеленые оливки-удивительно! На базаре продавала женщина, небольшая порция, говорила, что этот урожай собрала с домашнего растения. Кто знает можна ли их кушать? На вкус так не очень... может не вполне зрелые?

Сыроедка с мая 2007 года,
кормящая мама с июня 2009 года Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2009, 11:18 PM
RE: свежие оливки
Вот они

Прикрепления
.jpg  55555555.jpg (Размер: 219.53 Кб / Загрузок: 70)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2009, 11:18 PM
я была в Италии, жила у крестной. У нее возле на участке возле дома растет много оливковых деревьев. Но даже при их жарком климате (месяц назад было +35 в тени) они дозревают в конце октября/начала ноября. Тогда же собирают. Но как мне сказали, есть их сырыми невозможно. Что бы получить те оливки, которые у нас на прилавках, их предварительно вымачивают в каком то растворе вместе с солью, что бы убрать их горечь и придать вкус.

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2009, 11:26 PM
а там листик - это типа с оливкового дерева?

"– Оливки можно есть в сыром виде?
– Если вы сделаете глоток настоящего оливкового масла первого отжима, то после обволакивающего вкуса последует волна обжигающей горечи, у некоторых першит горло, неискушенные дегустаторы краснеют и кашляют, у них даже слезы могут выступить. Так вот, вкус сорванной оливки намного сильнее, она ужасно горькая. Засоленные бочковые плоды едят месяца через три, за это время уходит горечь."

А вот настоящие.

Прикрепления
.jpg  800px-Olive-tree-fruit-august-0.jpg (Размер: 121.09 Кб / Загрузок: 41)
.jpg  Olive.JPG (Размер: 41.38 Кб / Загрузок: 34)

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Цитировать это сообщение
09-12-2009, 08:37 AM
Странные оливки.
А вы попробуйте, от одной точно не отравитесь.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
09-12-2009, 02:55 PM
На всех фотографиях оливки несозревшие и потому зелёные.
Они и впямь очень долго зреют и в переработку идут как зелёные, так и чёрные--зрелые оливки. За год бывает пара урожаев.
У нас в городе маслиничная олива на каждом шагу и я как-то пробовала зрелые плоды прямо с дерева.
Терпкй горьковатый вкус и мякоть почти древесная. Больше одной-двух ягод несъешь за раз. После аппетит исчезает на оставшие сутки до утра.
Никакой особой сочности.
Видимо она приходит при вымачивании, высаливании, настаивании при переработке.
Да, для употребления в пищу оливки вымачивают сначала в солёном растворе и потом доделывают по разным рецептам.

Думаю, что при фруктоедении съесть оливку очень даже неповредит на общем сладко-кислом фоне. К тому ж говорят , что полезно проглатывать оливковую косточку для чистки слизистой желудка, типа она там растворяется.

По любому интересно за что Иисус благословил оливковое дерево наряду с виноградной лозой?

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2009, 05:54 PM
Мне теперь кажеться, что моя оливка декоративная, а та, что на фото у Муравки, свободнорастущая:) Веточки у них разные совсем. Спасибо всем за ответы:) Кушать не буду, еды хватает:)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS