Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
свой путь
03-11-2010, 05:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-11-2010 в 11:50 PM, отредактировал пользователь innuendo.)
свой путь
(для тех, кому интересно, моя страничка вконтакте - http://vkontakte.ru/id127413 - там есть кое-какие мои мысли в заметках)

Как-то размышляя о добре и зле, пришел к выводу, что как такового зла не существует. оно всегда относительно того, чему вредит.
И вывел простую формулу: добро - то, что мне подходит, а зло - то, что мне не подходит
разным людям нужно разное, посему общественные ценности кажутся эфемерными.
Но система (эгрегор, маятник и т.д.) всех гребет под одну гребенку, чтоб легче было людьми управлять, навязываются общие ценности.
С тех пор, я начал экспериментировать над собой, стал на время отказываться от того, к чему привык и следить за своей реакцией на это. И тоже самое с привношением нового в свою жизнь.
С чего же начать? да все равно, брал первое попавшееся учение и "примерял" его на себя. Легче всего было начать с материального - еды. Я решил жестко отказаться от мяса и мучного и алкоголя. Хватило меня на месяц. Алкоголя толком не хотелось, но хот-догов - очень =)))
И я их ел. И мне нравилось. А потом на сабантуйчиках пил вино и пиво. Но тут уже не чувствовал, что нравится, а в последний раз так вообще было неприятно. отказался от алкоголя. Но не вопреки своим желаниям, а только благодаря им.
Потом заметил, что кушая пиццу кайфа не испытываю. И поставил эксперимент - и поел пиццу просто так - не понравилось.
Так я отказался от мучного и мяса. Организм отказался. Я лишь зафиксировал этот факт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2010, 06:12 PM
RE: свой путь
Потом решил привносить живую пищу в рацион, фрукты, овощи
и поменьше сваренного и жаренного.
на данный момент он и идет
процесс этот идет так же постепенно, без насилия над собой.
ем рыбу и морепродукты, сваренные и жаренные.
доля сырых фруктов и овощей растет.
стараюсь кушать раздельно, не смешивая разные типы продуктов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2010, 06:18 PM
Удачи тебе на твоем пути, который ведет тебя к более здоровому образу жизни.

Мой мир меня любит - и я его очень люблю !!!
Настоящие ошибки не те, которые совершаются, а те, которые не исправляются.

Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club16459321 добро пожаловать. Заходите форумчанам всегда там будут рады.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2010, 06:19 PM
Я с тобой согласна и тоже иду таким путем... Только прогресс настолько медленный, что есть подозрение, что всей жизни не хватит на достижение критических изменений... так идея и уйдет в песок... а жаль...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2010, 06:19 PM
как-то прочел книгу поля брегга о голодании, и решил и это на себя примерять
сегодня голодаю один день (как описано в его методике)
последний прием пищи был вчера в среду в 17.00 - льнаная каша (решил подкрепиться белковой пищей перед фитнессом), после спорт-зала пил яблочный сок. С утра сегодня пью только воду.
Есть не хочется совсем (видимо результат установки, а мб свою роль сыграло то, что утром перед чисткой зубов сполоснул рот подсолнечным маслом, по методу, который прочел у кого-то в дневнике на этом же форуме)
Но есть небольшая раздражительность и повышенная подвижность нервной системы, пока гашу все это.
Впрочем 24 часа с последнего приемав пищи прошло, но есть так и не хочу.
Принимаю решение не есть до тех пор, пока не захочу - осознанно отхожу от рекомендаций брегга, и просто прислушиваюсь к себе, к своему организму
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2010, 06:21 PM
oceansouls, спасибо за слова поддержки! почти физически ощутил поток позитива =)
Удиви, все будет хорошо, я точно знаю =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2010, 06:27 PM
innuendo писал(а):oceansouls, спасибо за слова поддержки! почти физически ощутил поток позитива =)
Удиви, все будет хорошо, я точно знаю =)
Ну да, хорошо. Все что есть - уже хорошо. Но хотелось бы идеально... а как... Я вот даже проголодать один день не могу... Не знаю, что с собой и делать... Карма что ли...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2010, 07:08 PM
Удиви, лично я против любого насилия, и в особенности над собой.
система должна работать на тебя, а не ты должен слепо следовать системе (пусть и ведущей к светлому будущему) - именно этот подход я и называю верностью себе.
Считаю, что раз ты не можешь - значит на данном этапе жизни тебе это не подходит (в моих терминах - является злом для тебя). Я б на твоем месте попробовал бы что-нибудь другое, раз это не получается
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2010, 07:16 PM
Продожение наблюдения в первый в жизни день голодания:
когда шел на обед (а я обедать домой хожу) вдруг подумал, что надо бы еще раз сполоснуть рот подсолнечным маслом (или просто почистить зубы) - чувствовал, что из пищевода неприятные запахи поднимаются и оседают в полости рта. Но забыл. через час ощутил отрыжку и небольшое жжение в желудке. Видимо что-то дало ему сигнал к пищеварению, хотя я ничего не ел, а все так же пью воду. И тут меня осенило: скорее всего те самые "бяки", которые поднялись из желудка, смешалиь со слюной, которую я сглотнул и они же и спровоцировали процесс.
Не это ли причина нашего людского невроза голода? Я ведь отлично понимаю, что есть не хочу. Чувствую это и все тут, а желудок жжет немного, требует пищу.
Продолжаю наблдение.
26-ый час голодания, полет нормальный =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2010, 07:20 PM
Ну о насилии никто не говорит, конечно, но стремление к здоровому образу жизни и идеалным параметрам необходимо... Да, раз не могу - значит сейчас мне это не нужно, но хочу - значит, мне это нужно. "Хочу" - важнее, чем "не могу"... Но хочу сразу несколько противоположных "вещей", видимо, это сбивает с толку...

А что это у тебя такой ник ? Что ты хочешь им сказать ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2010, 07:30 PM
innuendo писал(а):система должна работать на тебя, а не ты должен слепо следовать системе (пусть и ведущей к светлому будущему) - именно этот подход я и называю верностью себе.
Считаю, что раз ты не можешь - значит на данном этапе жизни тебе это не подходит (в моих терминах - является злом для тебя)
Красиво сказанно и почти справедливо. А если задуматься раз ты не можешь, может это просто мало усилий предпринял над собой или вообще не предпринимал. (не в упрек сказано а просто как размышление :))

Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club16459321 добро пожаловать. Заходите форумчанам всегда там будут рады.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2010, 08:00 PM
Удиви, ник свой был придуман спонтанно, когда регестрировался на первом форуме в жизни - глянул в плейлист и наткнулся на песню Queen Innuendo. Уже потом вдумался в саму песню и в слова - очень удачно ник подобрал =)))

oceansouls, я считаю, что человек способен на все, как сын бога. но у него есть изначальные качества - таланты, и в области этих талантов он достигает больших результатов, затратив минимум сил, просто само собой получается. Природа устроена так, что затрачивается минимум энергии: реки текут сверху вниз, не по прямой, а по кривой траектории - траектории энергетического минимума. Человек же стараясь преодолеть кратчайший путь порой затрачивает огромное количество времени и жизненных сил, да и к тому же может и разочароваться в цели.
Истинно твое - само к тебе в руки идет, свое дело идет легко
Если ты убеждаешь себя в чем-то, и чувствуешь внутреннее сопротивление - значит не стоит. Придет время - само все получится. Чем больше себя насилуешь, тем медленнее к результату идешь. Выбери свой личный путь. Все успешные люди мира шли своим собственным путем, никому не подражая. Счастье достигается только на своем пути, а не подражая пусть даже самой красивой идее =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2010, 08:17 PM
прочел сейчас про Порфирия Иванова (и раньше о нем кое-что слышал, но мало)
Вынес очень важную суть лично для себя: Избавьтесь от эгоизма, и Космос сам возьмет вас под защиту…
(тут Космос=Бог=Природа на мой взгляд)
вот уж этот эгоизм, что с ним делать? Ведь нравится быть правым, и доказывать свою правоту в споре. Нравится что-то делать так, чтоб окружающие одобрили - все это повышает самооценку. А ведь все это ВНЕШНЯЯ важность, доказательства собственной состоятельности извне. Что говорит о неуверенности в себе. Уверенному в себе человеку доказательства собственной значимости извне не нужны, он ВНУТРИ себя в себе уверен, и принимает себя таким, какой он есть.
все это понимаю, и потихоньку иду к полной и безоговорочной уверенности в себе, но пока еще нет ее =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2010, 08:32 PM
Красиво и главное просто сформулировал понятие своего пути!!!
С этой точки зрения согласен пока не будешь готов ничего и не прийдет.
Я всегда придерживался мнения, что мой путь для меня самый правильный, а теперь еще знаю, что и самый простой :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2010, 11:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-12-2010 в 12:16 AM, отредактировал пользователь innuendo.)
29-й час голодания, полет нормальный
поговорил с бывалым человеком, ему за 50 лет уже, он не сыроед и не вегетарианец, но пороху в жизни понюхал.
голодал по бреггу, пробовал разные системы питания. но от мяса не отказывается, раздельную пищу не признает - гурман и любит вкусно поесть. особо любит рыбу. сейчас (как и каждую весну) питается облегченно - заменяет мясо соевыми продуктами. рассказал, что голодает 3 дня подряд в месяц, и что из голодания надо уметь выходить. что есть продукты инь и ян - щелочные и кислые. что голодание как раз приведение пищеварительного тракта к нейтральной среде, и что выходить стоит продуктами с близким к нейтральной среде. порекомендовал морковку и овсянку.
крайне не рекомендовал выходить яблоками, как я собственно и хотел.
теперь выбираю чем выходить - овсянкой, или близкими к нейтральному фруктами - грушами или виноградом
еще есть пророщенная пшеница
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2010, 11:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-11-2010 в 11:58 PM, отредактировал пользователь innuendo.)
Редьярд Киплинг
Заповедь (Перевод М. ЛОЗИНСКОГО)

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том;
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело.
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и с друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег,--
Тогда весь мир ты примешь, как владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

просто хороший стих =)
вспомнил заветную фразу маугли киплинга - "Мы с тобой одной крови, ты и я!" - несет в себе глубинный эзотерический смысл. На данный момент я его расцениваю как то, что весь мир един и посему взаимосвязан. Все. что окружает тебя - является неотъемлемой частью бога, а т.к. и ты сам часть его, то и все сущее есть часть тебя самого.

зы - кому интересно, добавил адрес своей странички вконтакте в первом сообщении темы
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 12:19 AM
30 часов - полет нормальный, клонит в сон (хотя раньше я как мог так и оттягивал отход ко сну, хотя знал, что лучше пораньше спать лечь)
совсем нет интереса ни за спортом следить, ни в игры играть, ни с друзьями общаться
почитаю немного о чакрах и спать
четко не решил, буду ли завтракать завтра. как захочу - так и буду. чем выходить из голодания тож пока не ясно, на месте определюсь
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 07:16 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-12-2010 в 07:21 AM, отредактировал пользователь innuendo.)
сейчас 6 утра, довольно плохо засыпал - долго
есть не хотелось, беспокойство мучало
проснулся и не могу успокоится, попил воды, попробую уснуть еще раз
что при засыпании, что сейчас - учащенное серцебиение, интенсивный цвет мочи
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 08:16 AM
в 6.50 так и не уснув решил встать (при этом начались непроизвольные подергивание мышц)
сходил в душ, там стало немного хуже (пальцы на руках затряслись)
сполоснул рот подсолнечным маслом, как обычно закончил контрастным душем (восприятие холодной воды тоже было обостренным - даже болезненным)
принимаю решение выходить из голодания. мандаринами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 08:55 AM
объелся с голодухи мандаринами, почти килограмм умял =)))
вроде все хорошо
видимо просто калорий не хватало - немного холод ощущал

2 скайдайвер - а верный путь един для всех, или у каждого свой?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 10:32 AM
Молодец! Выдержал! Ставлю пятерку для первого раза. Видишь как организм твой разбалованный колбасило в первый раз? Еды просил. Испугался бедный организмик, что его кормить больше не будут и в панику. Только вот в следующий раз не объедайся при выходе, проконтролируй свой неразумный организм.
А ты воду пил во время своего голодания?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 11:23 AM
ninarado, я не голод чувствовал, а симптомы, которые характерны при сниженном уровне углеводов в организме - холодновато было и нервы немного шалили. как поел почти сразу прошло. голода не было вовсе, я осознанно решил покушать, чтоб успокоится - когда руки дрожат, мне не нравится
Сидел на одной голой воде, уверен, еслиб на соке сидел, мог бы продержаться дольше - там углеводы в достатке =)

SkyDiveR, я спрашиваю твое личное мнение, у меня свое на этот счет =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 11:29 AM
продолжение наблюдений: после мандарин я почти сразу успокоился, походу организму не хватало углеводов и он их получил. немного пожгло желудок от кислоты фруктов (не сразу после еды, а где-то через час), но быстро прошло. через 2 часа сходил в туалет, значит все работает в норме =) хотя некоторые ощутимые перетекания в кишечнике были, мб оттого, что быстро наелся толком не пережевывая - накинулся с голодухи =)))

прошло 3 часа после еды, есть не хочу. у меня новые ощкщения, которые я определил как ощущения радостного желудка. Он пуст и при этом сыт =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 11:43 AM
проверка соответствия времени, сейчас 10.43
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 04:40 PM
после утренних мандарин подкрепился хорошенько виноградом в 14.30
но походу баланс кислого резко вырос и захотелось чего-то еще.
зашел в магазин с целью купить крабовые палочки - спасают меня в случаях, когда переедаю фруктов и организму это не нравится, но вместе с тем случайно наткнулся носом на манго, купил и его
попробовав понял, что он - щелочной, погрыз немного и чувство кислого в желудке ослабло немного
через некоторое время поем пророщенной пшеницы
постараюсь сегодня только сырое есть, но если прижмет - пожую крабовых палочек =)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 06:25 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-12-2010 в 10:48 PM, отредактировал пользователь innuendo.)
по ощущениям манго и пшеница хорошо сбалансировали мандарин и виноград (в крабовых палочках не вижу потребности).
надо будет хорошенько заботать тему кислых и щелочных продуктов и держать баланс =)
итого имею - в среду фрукты + льняная каша, четверг - голая вода. пятница - фрукты + пророщенная пшеница =)
вечером еще сладенького захотелось - скушал несколько сушенных фиников, тщательно пережевывая
очень явственно ощущается эндорфинное действие пшеницы - настроение очень хорошее
после фиников взор упал на манго - куснул, но болье не захотел
та же история и с пшеницей - вроде хочется что-то заточить, но организм сам дает понять, что не стоит, уже хорошо поел, да и ночь близится =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 06:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-12-2010 в 07:08 PM, отредактировал пользователь innuendo.)
немного сылок, выданные яндексом на тему кисло-щелочного питания:
http://biblio.forum-psor.ru/catalog&cate...6&item=931
http://fitness-yoga.narod.ru/diet/balans.htm
http://buduzdorov.narod.ru/jivot11.htm - тут вообще много всего =)
http://harmonyfood.ru/pishha-in-i-yan-v-vashej-diete - отлично все расписано =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-12-2010, 10:37 PM
ох, ну и мысли ты в моем дневнике написал =)
промахнулся что ли?
что думаешь насчет 2012?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2010, 10:04 AM
4-й день сыроедения, полет нормальный

раньше сырые овощи и фрукты вызывали неприятное ощущение в желудке - подскакивала кислотность и начинались невнятные брожения. приходилось срочно кушать привычную приготовленную еду.
сейчас же я просто начал эксперимент, и необходимое знание (про кисло-щелочной баланс еды) пришел сам собой и помог мне почти без симптомов начать питаться "сырьем" =)))
то есть - я вышел на определенный путь, а нужное мне пришло само (привет зеланду и трансерфингу)

с желудком разобрался.
теперь очередь за балансом нужных организму веществ. для начала заботаю брегга и писанину изюма, а там видно будет.
очень понравилась подсмотренная идея в дневнике форумчанки про полоскание утром ротовой полости растительным маслом с целью очищения от ненужных веществ и микроорганизмов, ощущение от пользы данного действа возникло сразу же =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2010, 12:10 PM
гимнастика норбекова - отлично разминающая все суставы и позвоночник =)
http://video.yandex.ru/users/med100-ru/view/5/
психоэмоциональная нагрузка минимальна, но весьма важна =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2010, 12:54 AM
вчера с друзьями зашли в япошу, захотелось кушать - выбрал грибной крем-суп
видимо там есть то ли масло, то ли еще что-то
в общем не пошло особо...
зажевал жевачкой (чтоб переварилось быстрее), скушал манго, отлегло =)))

сегодня был срыв, утром попил яблочного сока, потом поел виноград.
на обед решил впервые в жизни покушать авокадо - вкусная штука, но много не влезло, жирно очень
потом долго-долго гулял, есть особо не хотелось, но когда решил поесть - набросился на еду
скушал манго и сразу же за ним финики, миндаль и сверху яблоко. желудок набил и успокоился, но смесь эта дала знать о себе позже - напал жор =(
жор задобрил приличным количеством руколы, сытная штука оказывается
хотя потом в магазине рука сама потянулась к йогурту. тут я доверяю себе и осознанно отошел от системы. выпил йогурт перед сном. потом еще 3 финика
завтра если приспичит выйду из сыроеднеческой схемы. главное раздельность для меня
в любом случае насиловать себя не буду. для начала уже хорошо, я точно понял, что мне это подходит. но переход будет плавный
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-15-2010, 01:01 AM
знакомая дала ссылку на видео про женщину, которая уже 30 лет ничего не ест и не пьет
я в полном шоке, хотя верю, что это правда
http://vkontakte.ru/video162306_140472749
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-17-2010, 04:42 PM
вчера прям ну очень захотелось чего-то жаренного
позавчера был жор, походу чего-то не хватает. при чем на ночь.
вчера тож манго накидался перед сном, нехорошо.
сегодня позволил бы себе приготовленное поесть, но завтра по расписанию день голодания, так что сегодня надо кушать легкое все. как на той неделе скушаю льняную кашку, а потом посмотрим - будет тяга к готовленному или нет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-18-2010, 11:47 PM
29 часов на воде с медом и лимонным соком - полет нормальный
хотя все чаще и чаще возникают мысли о варенной еде

надо как-нибудь потом скушать ризотто или суши =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2010, 04:59 PM
в полдень вышел горстью пшеницы
в 15.00 сьел кучу яблок =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2010, 07:06 PM
innuendo писал(а):в полдень вышел горстью пшеницы

Ну это вообще жесть :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2010, 10:12 PM
таки соблазнился в приятной компании тортиком =)
потом немного сыра поел - как настоящий СЫРоед =)))
после тортика сразу спало некоторое нервное напряжение, возникшее еще в середине дня голодания, так и не покидавшее меня.
все идет путем, себя не виню ни за что, "срывом" не считаю
реализовал потребность организма, и пофиг на причины =)
голодать - понравилось, на воде с медом и лимоном - легко и непринужденно идет =)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-20-2010, 10:13 PM
oceansouls писал(а):
innuendo писал(а):в полдень вышел горстью пшеницы

Ну это вообще жесть :)

почему жесть?
очень сытно и немного получилось =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-24-2010, 01:18 AM
ну чо, хз какой день сыроедства - полет отличный =)
опишу чо и как ел я сегодня
продрал глаза в 9 (уже давно не пользуюсь будильником - как насилием над организмом, как встану так и встану)
поняв, что и так опоздал, уже не спешил
в душе прополоскал подсолнечным маслом рот (2-ую неделю практикую после сна - для очистки от утренней каки)
выпил стакан родниковой воды, через 10 мин -
1) полкило красного винограда (9.30)
2) взял с собой на работу 2 груши, слопал их в 11, затем пол-часа шавасаны в 13
3) пол-ананаса в 15 на обеде
4) манго в 16 + 3 финика сверху
5) салатик капуста-морковка-авокадо в 19
6) 2 груши в 20.30
вечером уже время не помню точно:
7) 2 хурмы
8) пшеница
9) яблоко
10) пучок укропа - уже в 0.00

итого - вечером нападает жор =)
хотя сегодня легче вчерашнего - вчера смешивал безбожно, сегодня хотя б пол-часа проходило между приемами пищи
полет отличный
сознание меняется, уверенность в себе растет
само собой прокачивается волевая 3-я чакра
ушли навязчивые мысли сексуального характера (прокачка 2-ой)
ускоряются процессы заживления ран и старых шрамов (1-ая)
нормализация эмоций (4-ая)
возвращается забытая тяга к работе мозгой =))) (5-ая)
растет интуитивность (6-ая)
мб еще и с 7-ой что то происходит - пока не определяю =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-25-2010, 09:53 AM
ох, Водолей, какой хороший совет =)

вчера перед днем голодания съел почти килограмм винограда утром, насытился так, что до 3-х ничего не хотел есть. пропустил 2-й завтрак =)))
в 3 скушал пшеницу, перемежнул маленькой хурмой, и в 4 слопал льняную кашку
затарился белками и после работы пошел в качалку =)
в 16.00 - последний прием пищи, 17 часов без еды, полет нормальный =)
сижу как и в прошлый раз на воде с медом и лимоном =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2010, 12:52 AM
ну вот, водолей удалил свой коммент
а ведь хороший смысл, связывающий еду, дефекацию и мудрствание насчет смысла жизни =)
чем меньше рассуждаешь (ментально засоряешься каками), тем меньше ешь и соответственно меньше обратного процесса =)

в этот раз (голодание номер 3) идет сложнее - желудок чаще дает знать о голоде
морально готов на все 100%, ни разу не было мысли о покушать
мб из-за того, что оч мало ел накануне, а мб из-за поддельного меда (грешу, чтов нем мб сахар), раствор которого с лимонным соком пью
посмотрим, что будет завтра
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-26-2010, 12:55 AM
зы - вспомнил свое увлечение астрологией
ща активно вспоминаю тему взаимодействия 2 людей (в браке, дружбе или сотрудничестве)
если вам интересно - могу расписать, что 2-м людям звезды пророчат =)
оказалось, что положение небесных тел во время рождения очень коррелируют с психологическим портретом личности.
влияют ли планеты или нет - не знаю, но корреляция есть точная
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2010, 03:55 AM
вышел из голодания в 4 часа дня, 2мя грушами, полирнул 2 хурмами - то ли из-за смешения, то ли из-за плохого пережевывания было чувство тяжести в желудке. все легко разрешилось жеванием жевачки.
потом в 7 съел яблоко, разыгравшее аппетит. в 8.30 - набил желудок большим кол-вом салата морковка-капуста-авокадо. ща буду жевать жвевачку опять =))))))))

ощутимые плюсы перехода на живую пищу - растет уверенность в себе
ощущения легкости
восприимчивость природы - оч радуюсь солнцу, небу и т.д.
рано просыпаться стал, хорошо высыпаться за короткий срок
кожа стала лучше
речь уверенная
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2010, 11:00 AM
пришли друзья, потусили немного. Принесли фрукты =)))
мне правда после салатика уже ничего не хотелось. Потом за разговором умял виноград, и перед самим сном поживился оругчиком =)

во время последнего голодания пришло точное понимание, что можно кушать совсем мало
приятельница спросила - не кружится ли голова, не теряю ли силы
ей странно было слышать, что сил только больше
она медик, хотя и оч хорошо чувствует энергопотоки людей

на коже стали проявляться прыщи, при чем не такие, как раньше(протные угорьки, легко выдавливаемые целиком), а воспаленные красные области, с чем-то жидковатым внутри, вызревают долго
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2010, 09:23 PM
не писал давно, но это не значит, что отошел от СЕ
мелкие исключения как были так и есть
на пасху скушал кусочек кулича и пару яиц
с вечера среды голодаю, в последний раз вышел в субботу в 11 утра.
но уже многовато было, видимо вечером в пятницу надо уже кушать

настроение все лучше и лучше, и в жизни все забавнее и интереснее =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2010, 01:16 PM
Все по-прежнему. Разве что желание потреблять выходящее за рамки СЕ все меньше и меньше, но весьма ощутимо есть.
Перешел с четверговых разгрузок на понедельник

Где-то раз в неделю хочется чего-то еще. Например сыра, или сырого яйца. недавно к этому списку присоединилось желание красной икры (черной никогда не ел, и не очется особо). Каждый раз на след. день после употребления неСЕ продукта явно растет настроение. мб дело в в12? Не знаю, но доверяю себе и не создаю "избыточных потенциалов" (С) трансерфинг. Видимо как раз делание того, что хочется и есть фактор отсутствия "срывов" - я ничего не заставляю себя делать

к списку орехов не прошлой неделе добавил арахис. И пожалел - за неделю набрал жиром 5 кг =))) + неприятное ощущение какое-то из желудка. В общем решил отказаться от него пока.

как-то вот так все =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2010, 09:29 PM
мне как новичку, кажется, что у тебе слишком разнообразное меню, мне изначально хочется рацион сделать небольшим как по качеству и количеству. например на одном родственном сайте мне понравилось меню человека с первой группой крови, оно состоит из сырых яиц 4-6 штук в день, простокваши 1 л, размоченный овес около 200 грамм, кинзы 30 гр, капусты 150-200 гр., периодически балует себя что-то из сухофруктов, но мало, от фруктов отказался, это типа последовательного питания. получается цепочка белки-углеводы-ферменты, витамины. это один цикл. в день их может быть два.
конкретно выбираешь что-то из белков, углеводов и ферментов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2010, 12:57 PM
уже 2 недели как на несырое не тянет вообще
отдыхал в черногории (фотки можно глянуть тут http://photofile.ru/users/chintamani/ ) и там не удержался от соблазна попробовать местную кухню. первый день отхода от СЕ прошел нормально, скушал великолепную рыбку-гриль. а вот на следующий день нажрался всякой фигней и благополучно отравился =)))
потом через недельку еще разок потянуло на мучное.
с середины мая кроме того, что в разгрузочный день ничего не ем (пью лимонад из расчета 100 г меда и сок половины лимона на 1.5 л воды), еще и попиваю чай из разных трав - шлаки выходят быстрее и на вареное вообще тянуть перестало
познал прелесть салатов с сырыми грибами - обалденное сочетание шампиньонов с помидорами
кроме грибов запас белков пополняю ростками сои и маша из ашана =)
пшеницу кушать уже не тянет. есть мысль попробовать проращивать чечевицу

так же познал прелесть кушать отмоченные орехи - много вкуснее и легче усваиваются
раньше в большей мере лопал миндаль, потом ел пости исключительно кунжут, а сейчас подсел на кешью, хотя раньше его не переваривал - полюбил сочность в орехах =)))

в спортзале достижения растут.
высыпаться стал лучше, раньше в сон клонило почти все время, сейчас энергии все больше и больше =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2010, 11:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-07-2010 в 11:08 PM, отредактировал пользователь innuendo.)
Давненько не писал. За это время много чего произошло в жизни. Холотропное дыхание, очистки организма, 21-дневный курс инициации по Джасмухин (7 дней сухого и 14 дней голодания на соках)

Давно осознал важность 3-х составляющих для счастливой жизни (оно же - свободное протекание энергии в теле):
1) Чистый организм, незашлакованный. (Сыроедение, очистки организма, голодания и т.д.)
2) Физическая активность (то, что разгоняет энергию по телу - контрастный душ, моржевания, бег, фитнесс и т.д.)
3) Отсутствие ментальных и эмоциональных блоков в сознании и подсознании. А вот тут самое хитрое. На волне эйфории можно ощущать радость жизни, чувствовать как энергия свободно протекает по телу. Но рано или поздно осознанно или нет изнутри вылезают старые психологические проблемы. Можно снова убежать в иллюзии, но вечно бегать не получится - они имеют свойство накапливаться, если их не решать. А чтоб решить, нужно знать, что именно есть.
Мне очень понравилось холотропное дыхание - в процессе тренинга проблемы сами вылезают, порой осознаешь, в чем дело, а порой - нет.
А потом совершенно волшебным образом я познакомился с волшебной женщиной в возрасте Иисуса =) От нее так и пышет энергией Любви, чистой, непорочной. Психолог Лена Диковицкая, ведет игру-тренинг Генезис ( http://live-in-love.ru/genesis ). Игра чем-то похожа на Лилу (если кто не знаком - тут электронный вариант http://www.leelagame.ru), но не завязана на какой-либо философии (лила на индийской). Тут простым языком, понятным для всех, игра отражает все внутренние процессы, сильные стороны, блоки, слабые стороны. Очень много всего и сразу. Я догадывался о своих сильных и слабых сторонах, но только тут понял, каков истинный размер проблем, и вскрыл новые таланты. Оказалось, что ко многим вещам в себе я относился вообще не так. Лена помогла мне взглянуть на себя как бы в зеркало. Состояние эйфорическое! Блоки решаются, и это дает мощный поток сил.
Давно хотел, но не мог себя заставить ложиться спать рано, а сейчас в 11 уже сплю как сурок! Выявленные сильныее стороны дают мощный толчок в саморазвитии и достижения успеха на этой "бренной" земле =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2010, 10:17 PM
о, 21-дневный процесс был завершающим этапом очистки организма - год вегетарианства, пол-года сыроедения (какое-никакое, но было), потом очистки кишечника и печени в домашних условиях. А потом контакт с Мариной Гладких - и я перенял от нее энергетику готовности перейти на прану.
Все шло путем до начала отпаивания, т.е. на 7-ой день активность и жуткая страсть к чистоте - силы брались непоймиоткуда. А вторая неделя и уже процессы потом показали мне ту же проблему, что и в начале сыроедения - жутко замерзал. Все оттого, что слишком по-ханжески относился к физическому плану, нижним чакрам. Блок в чакре воли не давал ходу энергиям. Худой был как скелет. Понял, что поторопился с этим делом. Стал отъедаться, но не расчитал свои силы, сбил обмен веществ. За 3 недели потом отошел на спирулине (волшебнейшая вещь!)
Зато после этого очень эффективно стал раскачивать мышцы. Сейчас принимаю физическую сторону бытия, она - основа, нижние чакры дают ход энергии.
Сейчас прошелся босиком по снегу - суперские ощущения! Поток энергии по телу =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS