Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
соковое голодание навсегда
11-27-2008, 06:01 AM
соковое голодание навсегда
Вот уже пол года употребляю в пищу только соки.
Правда вот зимой ,что-бы добавить энергии начал добавлять в сок авокадо.
Организм воспринимает это вроде как добавление оливкового масла
в сок,чем я тоже часто пользуюсь.
А так ...делаю в выжималке овощной сок(томаты,огурцы,кабачки).
утром ...выпиваю сразу-же.
И тут же заготавливаю на вечер свежевыжетый виноградный 1 литр.
Несколько странных особенностей организма; если авокадо не добавлять в сок ,а есть чистяком,- организм воспринимает это как еду.С последствиями....
снова хочется есть ,запахи еды действуют вызывающе...
Все что добавляется в сок ...или в чай ( например мед),поддерживают
состояние соковой диеты...т.е. самодостаточное[/size]... отсутствие
тяги к еде в твердом состоянии.
вобщем это мои наблюдения...
есть у кого-нибудь подобный опыт-делитесь,информации мало...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2008, 10:24 AM
RE: соковое голодание навсегда
Опыта такого нет. Я на соках дольше 2-3 дней не в состоянии прожить,даже после месячного голодания.Так что от такой идеи отказалась в своё время.
Хотелось бы спросить о результатах такого полугодового питания.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2008, 02:54 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-27-2008 в 02:57 PM, отредактировал пользователь Yases.)
Интересно что он будет делать если его лишить соковыжималки, а чай ни к голоданию, ни к сыроедению отношения вообще никакого не имеет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2008, 04:17 PM
Ето же надо быть просто зависимым от соковыжималки.
Я, правда, не могу судить на какое время соки дают насищение, но мне кажеться не надолго, так как в них отсутствует клетчатка. Но ето надо или постоянно находиться в пределах дома, да еще и скупать овощи-фрукты мешками, к тому же хранить как то.
Для меня ето большая крайность.

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2008, 04:19 PM
lyalya,спасибо за разъяснение. А то я как-то видела очередную программу Генеши,там дама сидела на соках чёт очень много,а потом почему-то у неё проблема была с переходом на общепит. Полненькая такая дамочка,в чём проблема не уловила,я мельком эти передачи вижу-слышу...

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2008, 05:33 PM
baraban писал(а):...есть у кого-нибудь подобный опыт-делитесь,информации мало...

Jack Davis пишет, что выпивает 1 литр сока манго или апельсина в день и раз в неделю съедат 1 авокадо. И так живет уже 22 года http://www.joanocean.com/jackpage.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2008, 07:02 PM
По поводу скупания фруктов-овощей мешками ....это в точку. Но меня давно это уже не волнует.
Готов с вами посмеятся над этим.
А чистить организм пришлось долго ...месяца
три...Очень помагает цветная капуста...пол литра сок в смеси с морковным в день,за месяц
все идельно чистится.Еще не советую соки фабричные пить...за исключением,может быть 'сады придонья'
яблочного.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-27-2008, 07:17 PM
rina: <<Jack Davis пишет...>>

Фотки Jack Davis (1935-2008), последователя австралийской солнцеедки Джасмухин, вы можете увидеть на сайте http://www.joanocean.com/Jack.html. Он там выглядит согласно своему возрасту, и не сообщается от чего он умер.

Wikipedia:
"Солнцее́д, также праноед — человек, якобы частично или полностью отказавшийся от любой пищи (в некоторых случаях и воды) и питающийся «энергией Солнца» («праническое питание»). Так как жизнедеятельность человека не может быть поддержана таким образом, солнцееды являются фикцией. Не было проведено ни одного эксперимента, доказывающего, что солнцееды действительно могут на длительный срок лишать себя пищи (и воды) без значительной потери массы тела и угрожающих жизни нарушений обмена.
Схожее понятие - бретарианец (от англ. breath — дыхание), человек, которому для жизни якобы нужен только воздух.
Наиболее известные солнцееды: Джасмухин (Jasmuheen, Австралия), Зинаида Григорьевна Баранова (Краснодар, Россия), Николай Николаевич Долгорукий (Запорожье, Украина), Шри Хира Ратан Манек (Shri Hira Ratan Manek, Индия) и другие.
В различных статьях на эту тему фигурируют цифры от нескольких сотен до 20 тысяч солнцеедов, якобы проживающих на Земле."

фотки солнцеедов http://www.1-sovetnik.com/books/All/Megre-sun.html

http://blog.artnn.ru/2006/09/30/solntsee...lntseedyi/
"Солнце, воздух и вода — вот и вся моя еда, - говорит Николай Николаевич Долгорукий (солнцеед из Запорожья с улицы Солнечной; Украина). - С 25 августа 2003 года ничего не ем… Смотрю на солнышко, от пяти часов в день. Мой рекорд — 13 часов…"
А в другом месте говорит: "Пью молоко, какао, чай с мёдом, овощные отвары, соки"

Ср также http://sunson2005.narod.ru/HRM-1.html
http://sunson2005.narod.ru/Z-Baranowa.html

Поражает философская и научная нищета солнцеедов, некоторые говорят об инопланетянах или о питании Святым Духом. Если поставить на научную основу, то теоретически можно заменить гемоглобин на хлорофилл или вступить в симбиоз с водорослями...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-28-2008, 01:30 AM
ArmStrong, может Jack Davis и последователь Джасмухин, но питался соком, что baraban'а и интересует.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-28-2008, 06:00 AM
хорошо им всем им в солнечных и теплых краях. В москве в таком режиме ...сложности в квадрате...
не говоря уже о бюджете на еду....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-28-2008, 05:27 PM
я не верю, что человек может питаться солнцем. по моему ето полный нонсенс.
"Солнцее́д, также праноед — человек, якобы частично или полностью отказавшийся от любой пищи (в некоторых случаях и воды) и питающийся «энергией Солнца» («праническое питание»). Так как жизнедеятельность человека не может быть поддержана таким образом, солнцееды являются фикцией. Не было проведено ни одного эксперимента, доказывающего, что солнцееды действительно могут на длительный срок лишать себя пищи (и воды) без значительной потери массы тела и угрожающих жизни нарушений обмена.Схожее понятие - бретарианец (от англ. breath — дыхание), человек, которому для жизни якобы нужен только воздух."
Зачем ето людям надо? разве что для популярности.

В различных статьях на эту тему фигурируют цифры от нескольких сотен до 20 тысяч солнцеедов, якобы проживающих на Земле.

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Цитировать это сообщение
11-30-2008, 05:28 PM
Тот же Jack Davis (1935-2008), там же на сайте, классифицирует все системы питания на следующие категории, от высших к низшим: праноедство, сокоедство, фруктоедство, вегетарианство, мясоедство (breatharianism, liquidarianism, fruitarianism, vegetarianism, carnivorism). Термин liquidarianism - английский неологизм, и пока не переведён на другие языки, и никакой подробной информации о нём я не нашёл в Интернете, придуман он недавно, последователей мало пока, и поэтому неизвестно, как долго можно сидеть на этом режиме.
Начнём рассуждать логически. Любая пища, после пережёвывания во рту, становится жидкой, а в желудке ещё больше разжижается желудочным соком. Антиподом соков являются жмыхи, которые рекумендует есть нар. академик Болотов. Все фрукты и овощи разнятся по количеству содержимых там соков. Ну и что из этого ? Согласно макробиотике, чем меныше там сока, тем больше там элемента ЯНГ, вот почему они нажимают на злаки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2008, 10:03 PM
Все пытаются рассуждать логически... На соках летом было отлично... НО зимой ...когда нет солнца ...
приходится добавить в рацион авокадо...и это провоцирует на чувство голода и желание еды.
Соки для лета вполне достаточный источник витаминов и вкуснотинов...
вот...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2008, 05:46 AM
Что-то присел я на цитрусовые фрэши. И, кажется, присяду еще сильнее :) Пойду на базар выпытывать тамошних деятелей где находятся базы, на которых они фрукты берут:)

baraban, как дела?

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2008, 12:12 AM
лианозовский рынок всем любителям фруктов рекомендую....дешевле не бывает....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2008, 04:12 AM
Мультик был такой "Поросёнок из Лианозово":)

Спасибо за совет- москвичам подойдет.
А я от Москвы на 1100 км южнее :)

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2009, 04:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-09-2009 в 04:33 PM, отредактировал пользователь New Eva.)
Yases писал(а):Интересно что он будет делать если его лишить соковыжималки, а чай ни к голоданию, ни к сыроедению отношения вообще никакого не имеет.

Если лишить соковыжималки, сок можно выжимать вручную. Нуторно, но можно. Возможно, даже полезней, так как нет соприкосновения с металом :).
Чай не имеет никакого отношения почему? Зелёный чай - сыроедческий продукт. Трава, как и другие травы. Можно настаивать травы не кипятком, а тёплой водой. и всё будет сырое.

Цитата:Я, правда, не могу судить на какое время соки дают насищение, но мне кажеться не надолго, так как в них отсутствует клетчатка.

А мне кажется насыщение больше даёт не клетчатка, а питательные вещества, которые нужны данному организму сейчас. А клетчатка даёт не насыщение, а чувство наполненности ЖКТ.

Цитата:Зачем ето людям надо? разве что для популярности.

У каждого свой путь. Сыроедение твёрдой пищей - не идеальное питание для всех, а лишь один из очень важных шагов к здоровью. Как и всё остальное :).
Например, что делать, если организм вдруг запросил соки? Есть не хочет, а вот соки хочет! Зачем себя насиловать и голодать, когда организм знает, что ему нужно для здоровья? Конечно, я дам ему то, что он просит.

baraban, скажи, пожалуйста, ты не знаешь, как соки перевариваются в ЖКТ: по пути воды или еды? Какие вещества остаются в жмыхе, кроме клетчатки? Витамины, минералы, белки, углеводы в соке находятся или в жмыхе остаются? Меня очень заинтересовал этот воспрос, так как очень потянуло на соки, а я озабочена тем, чтобы питательных веществ попадало в организм достаточно. Пил ли ты когда-нибудь ореховое и зерновое молочко? Есть ли у тебя по усвояемости различия в приёме сока из одного продукта и смешанного? Скажи, какие источники о питании жидкой пищей тебе понравились? Где можно об этом почитать подробнее?

Как себя чувствуешь сейчас? :) Спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2009, 05:21 PM
Что это я. Совсем забыла :). А зубы на что? Это я за ребёнком нанаблюдала. Раньше пыталсь глотать овощи и фрукты, а сейчас она только выжимает их во рту (зубов ещё нет), а жмых выплёвывает. И так не только моя. Многие дети так делают (если не все). Насмотрелась я на неё и самой так захотелось. Сейчас от многих фруктов тоже не хочется глотать жмых, а выплёвываю :) Так что даже жидкого питания неестественность отпадает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2009, 11:33 PM
Baraban, а по сколько ты литров в день выпиваешь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2009, 11:54 AM
УТРОМ ВЫПИВАЮ ОКОЛО ЛИТРА ОВОЩНОГО СОКА ,КАБАЧКИ,ОГУРЦЫ...
ДНЕМ ПОЛ-ЛИТРА ФРУКТУВОГО,АПЕЛЬСИНЫ,ВИНОГРАДИК...
ПЛЮС 1-2 АВОКАДО .ЗИМНИЙ АНТИ-ФРИЗ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2009, 01:03 PM
baraban писал(а):УТРОМ ВЫПИВАЮ ОКОЛО ЛИТРА ОВОЩНОГО СОКА ,КАБАЧКИ,ОГУРЦЫ...
ДНЕМ ПОЛ-ЛИТРА ФРУКТУВОГО,АПЕЛЬСИНЫ,ВИНОГРАДИК...
ПЛЮС 1-2 АВОКАДО .ЗИМНИЙ АНТИ-ФРИЗ.

Так мало в день? Или в самом начале побольше было?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2009, 01:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-03-2009 в 01:17 PM, отредактировал пользователь Hawk.)
New Eva писал(а):Что это я. Совсем забыла :). А зубы на что? Это я за ребёнком нанаблюдала. Раньше пыталсь глотать овощи и фрукты, а сейчас она только выжимает их во рту (зубов ещё нет), а жмых выплёвывает. И так не только моя. Многие дети так делают (если не все). Насмотрелась я на неё и самой так захотелось. Сейчас от многих фруктов тоже не хочется глотать жмых, а выплёвываю :) Так что даже жидкого питания неестественность отпадает.
О какой неприродности вы говорите, если ни одно животное не делает себе соков? А зубы зачем???
Я в принципе не против такого искусственного питания, даже интересно. Но это совсем не значит, что можно делать глупые выводы.

Сыромоноед с 4 августа 2008
Мой дневник тут:
http://monosyroed.ucoz.com/forum/16-93-1
Асья 36527619девять
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2009, 06:01 AM
соки отлично усваиваются. 20 минут ...и все витамины в крови.
обычный помидорный или морковный сок содержит все что нужно
организму.животные ,вероятно,этого не знают...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2009, 07:18 AM
2baraban: и шо? И какие у Вас соотношения роста и веса при таком режиме?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2009, 01:58 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-08-2009 в 02:03 AM, отредактировал пользователь Мария из Питера.)
baraban писал(а):Вот уже пол года употребляю в пищу только соки.
Правда вот зимой ,что-бы добавить энергии начал добавлять в сок авокадо.
А вы в курсе, что соки - это еда? У простых обывателей - это питье. В любом случае - это не голодание. Голодание - это когда в организм ничего не попадает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2009, 04:04 PM
Yases писал(а):Интересно что он будет делать если его лишить соковыжималки, а чай ни к голоданию, ни к сыроедению отношения вообще никакого не имеет.
Да фигово без соковыжималки! Моя вот сломалась именно сегодня 8 марта! И поченить некому! Кстати, всех женщин с праздником!!! Ура!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 12:53 PM
New Eva
Скажите, пожалуйста, а где вы берете молоко из орехов? Или вы сами делаете? Я раньше покупала миндльное молоко в Алых парусах, но оно во-первых пропало, а во-вторых, там были добавки фрукоз и т.п. У меня ребенок очень любил это молоко, теперь вот страдает без него.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 01:36 PM
это миндаль замачивают на 12часов,а потом в блендере с водой смешивают.А вы считаете что это хорошо?помоему просто замоченный орех лучше,а зубы на то и нужны чтоб жевать.Фруктоза-отрава!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2009, 11:55 PM
lyalya
Мне самой намного больше нравятся просто орехи, молоко нравится ребенку моему, но скорее всего из блендера ему не понравится:) Найти бы готовое без фруктозы, было бы супер:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2009, 04:35 AM
ну а терка мелкая или ступка?что ж вы все механизируете,бабушки наши ведь без наворотов жили?да и как говорят:голь на выдумку хитра=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2009, 07:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-10-2009 в 07:50 PM, отредактировал пользователь Mish1.)
Angel-x писал(а):lyalya
Мне самой намного больше нравятся просто орехи, молоко нравится ребенку моему, но скорее всего из блендера ему не понравится:) Найти бы готовое без фруктозы, было бы супер:)

Всё,что продают в магазинах ,миндальное молоко или соевое,проходит термическую обработку.От этого никуда не деться + добавляют консервант,т.к миндальное молочко при домашнем приготовлении стоит в холодильноки не более 2-3 дней.
Так же миндаль ошпаривают и держат некоторое время в горячей воде для удаления коричневой оболочки.

Если вас не смущает горячая вода,то на инете рецептов приготовления молочка много,выберайте на вкус.

P.S
можно пользоваться кофемолкой(размельчить и залить соком или водой)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2009, 12:21 AM
Mish1
Спасибо большое за ответ, поищу рецепт:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2013, 05:32 PM
(11-27-2008 06:01 AM)baraban писал(а):  Все что добавляется в сок ...или в чай ( например мед),поддерживают
состояние соковой диеты...т.е. самодостаточное[/size]... отсутствие
тяги к еде в твердом состоянии.
вобщем это мои наблюдения...
есть у кого-нибудь подобный опыт-делитесь,информации мало...

Я неоднократно подумывала о переходе на жидкую пищу, чтобы совсем не грузить свой кишечник.
Но вот вопрос, а зачем человеку зубы?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2013, 07:21 PM
Зубы нужны если в организм что нибудь попало для пережевывания, если вспомнить необходимость зубов то почему они не растут как у всех животных заново, стоит задуматься, я вот тоже все хочется только на соках питаться

Выбрал трезвость 16.01.2010
[Изображение: 594474.png]
[Изображение: baner22.gif]
Цитировать это сообщение
06-27-2013, 11:02 PM
(06-27-2013 07:21 PM)GrishaAA писал(а):  Зубы нужны если в организм что нибудь попало для пережевывания, если вспомнить необходимость зубов то почему они не растут как у всех животных заново, стоит задуматься, я вот тоже все хочется только на соках питаться

Чтобы если в рот что-нибудь попало...
Интересная теория, даже не знаю что думать..
Может если в рот попал орех или морковь)
Ну ведь соковыжималки и блендеры для разжижения придумали недавно, а кишечный тракт и челюсти у человека формировались миллионы лет.
Как наши предки делали жидкую пищу? Мололи ее камнем?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2013, 08:02 AM
(06-27-2013 05:32 PM)Миндаль писал(а):  Но вот вопрос, а зачем человеку зубы?
Зубы даны человеку для выживания в любых условиях, на любой пище. Тело - универсальный биоробот на все воплощения, а пища должна соответствовать СОЗНАНИЮ. Я так думаю.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2013, 01:00 PM
(06-27-2013 11:02 PM)Миндаль писал(а):  Как наши предки делали жидкую пищу? Мололи ее камнем?

Наши предки вполне себе ели мясо, плюя на все теории о здоровом питании. Для них любое питание было здоровым, ибо на сытый желудок гораздо сподручнее уматывать от пещерных медведей и долбашить волков, гораздо более опасных, чем канцерогены и холестерины.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2013, 04:04 PM
(06-28-2013 08:02 AM)Gorez писал(а):  
(06-27-2013 05:32 PM)Миндаль писал(а):  Но вот вопрос, а зачем человеку зубы?
Зубы даны человеку для выживания в любых условиях, на любой пище. Тело - универсальный биоробот на все воплощения, а пища должна соответствовать СОЗНАНИЮ. Я так думаю.

В этом есть логика, да. Но на кой хрен столько зубов..
В общем ладно.
Я честно и сама склоняюсь к тому что кишечник не нужно грузить когда есть такая возможность, плюс соки совершенно очевидно лучше усваивается и витамины проникают в кровь, чем на твердой пищи.
Жидкое всегда приятнее и радушнее принималось организмом, даже когда я ела супы...давно.
А на соках когда , то прям летать хочется и кожа и все сияет. Если факт на лицо, то наверное глупо дальше спорить.
Всем спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2014, 09:53 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-11-2014 в 09:56 AM, отредактировал пользователь Astra68.)
При отсутствии твердой пищи намного менее интенсивно запускаются процессы пищеварения, поэтому в гораздо больших количествах активизируются защитные ферменты - протеазы, которые выводят из организма все шлаки и инородные образования. Раньше, когда люди жили в экологичном мире (если они были вегетарианскими сыроедами), то им это особо было не нужно. Но теперь, когда вокруг выхлопные газы, кислотные дожди, химия, ГМО, разные синтетические пищевые добавки, то иногда сыроедам очень желательно очищать свой организм на соках. И на воде тоже.
А если рассматривать сокопитие, как систему питания, то я думаю, что это следующий после сыроедения этап на пути перехода к праноедению, питанию космической энергией.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2014, 09:59 PM
Ой сколько веток про голодание открыли! [Изображение: 698fd18c59b5753a2e78fa995cbaf71e.gif]

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-21-2014, 06:12 PM
Длительное голодание на соках без ограничения употребления или с таковым имеет определенный оздоровительныйц эффект. Его величина ниже, чем на полном голоде, но выше, чем на сыроедении. Как и в голодании на воде имеет место нарастающий ацидоз, а потом бог его знает, не пробовал дальше. К сожалению, в отличие от голодания на воде, научно подтвержденного и разработанного Николаевым, голоданиями на соках в научном сообществе подробно не занимались, физиология эффекта и отличие от недоедеания не изучены (как и в случае с методикой М. Аганян). Также не понятна "стадийность" процесса. В любом случае до 1 недели на соках голодать безопасно и полезно, это сравнимо с одной неделей голода на воде, потому что на воде в первую неделю эффект не очень большой в связи с перестройкой на внутреннее питание.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2015, 11:31 AM
Соковое голодание это неплохой метод, но я думаю что перед тем как его начинать, в любом случае не помешает провести биоимпедансный анализ состава тела http://gmt-clinic.ru/n/clinic/dietologiy...siometriya . С его помощью можно будет выяснить точное соотношение в составе тела воды, мышечной и жировой ткани, а так же уровень активности обмена веществ. В результате удастся добиться уменьшения именно жировой ткани и максимального эффекта от голодания - чтобы если страдать, то хотя бы не зря ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2016, 08:57 AM
Солнцеед с улицы Солнечной - как это мило.
Цитировать это сообщение
10-23-2016, 02:07 PM
На соках сильно не поголодаешь. Желудок не страдает?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS