Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
спермограмма
05-14-2011, 02:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-14-2011 в 03:48 PM, отредактировал пользователь leciel.)
спермограмма
35 лет. Перехожу постепенно на сыроедение. Поэтапно замещаю вредную и вареную пищу, на овощи, фрукты. Сейчас пол года где-то сыроед 80%. Так же ем прорости, морскую капусту, зеленые коктейли, 2 литра воды в день. Почистил кишечник и один раз печень. Организм у меня зашлакован был очень сильно, и раньше питался я ужасно плохо (сырой пищи фактически 0). Сейчас по ощущениям помолодел лет на 10, и самочувствие превосходное. Спортивная форма уже лучше, чем была в школе. И все бы хорошо, да одна проблемка. Сдал недавно спермограмму, т.к. планируем второго ребенка. И результаты оказались не очень хорошими: с количеством все ок, и понижения либидо я не ощущаю, а вот подвижность плохая (ниже нормы), и патологий много (выше нормы). Причем сдавал спермограмму до этого где-то полтора года назад, еще до сроедения, и тогда все было в норме. От таких анализов я даже несколько растерялся. Вроде по ощущениям я себя чувствую превосходно, во всяком случае, на порядок лучше чем раньше. От чего тогда могла так ухудшится спермограмма не пойму. Конечно я понимаю, что чистка организма еще идет полным ходом, и будет идти еще несколько лет. Но что же делать сейчас, когда мы планировали зачать ребенка? Хоть обратно на вареную пищу переходи, чтобы остановить очищение… Или наборот, ускорить процесс перехода на полное моно, и максимально почистится от шлаков? Есть ли у кого-нибудь опыт в этом вопросе? Есть ли смысл принимать БАДы (спеман, спермактин, л-карнитин и т.д.)? Может посоветуете какие-нибудь специфичные продукты, плодотворно влияющие на выработку здоровой спермограммы?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2011, 06:40 AM
RE: спермограмма
Попробуйте какой-то период повоздерживаться от секса. Чем дольше сможете, тем сильнее будет сперма (и здоровее ребенок). В идеале полный цикл сперматогенеза - 72-75 дней.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2011, 04:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-14-2011 в 04:36 PM, отредактировал пользователь leciel.)
(05-14-2011 06:40 AM)PsevdoNimB писал(а):  Попробуйте какой-то период повоздерживаться от секса. Чем дольше сможете, тем сильнее будет сперма (и здоровее ребенок). В идеале полный цикл сперматогенеза - 72-75 дней.

А откуда такая информация? Подскажите где копать? Я краем уха слышал, что в ведах вроде тоже советуют долго воздерживаться, особенно если хотите мальчика.

(05-14-2011 09:31 AM)indigo child писал(а):  В топку все спермограммы и другие анализы. Когда уже перестанем доверять этим непонятным нам цифрам? Доверия к организму ноль. Зато доверяем анализам, врачам и пр. Смермограмма - это вообще какой-то идиотизм. Носит свою сперму куда-то, чтобы кто-то её там изучал. Не для этого она дана человеку.

Молча делайте своё дело, и всё у вас получится. А если так сильно хочется хороших показателей спермограммы, начинайте есть варёную пищу и начните походы по врачам - они вам быстро расскажут, что надо делать.

Ну, врачам я никогда не доверял и не слушал их. Я сам по образованию физик, и знаю эту "научную кухню изнутри". Конечно нужно слушать прежде всего свое тело и душу. Проблема только в том, что мы разучились это делать. И на восстановление этих способностей могут уйти годы, а то и десятилетия. Конечно я понимаю, что лет через пять (а может и раньше) у меня будет идеальная спермограмма. Вот только мне нужно это сейчас, поэтому и спрашиваю.
Плюс, анализы, в отличии от врачей, это вполне объективные показатели. Здоровому человеку, конечно, анализы не нужны. Но где они эти здоровые?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-14-2011, 05:34 PM
(05-14-2011 04:24 PM)leciel писал(а):  А откуда такая информация? Подскажите где копать? Я краем уха слышал, что в ведах вроде тоже советуют долго воздерживаться, особенно если хотите мальчика.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сперматогенез
Попробуйте сами здраво порассуждать. Сексуальное расточительсто - самое опустошающее для мужика.
Когда человек хочет что-то значимое совершить, например, выиграть бой или соревнование, ему надо копить/беречь свою энергию, без которой ничего не достичь в этом мире.
Сексуальная функция человека самая коварная. Тело создано так, чтобы иметь возможность всегда размножаться. Даже если человека заморить голодом, то сексуальная функция атрофируется в самую последнюю очередь. Организм отдает свою самую ценную энергию (даже последнюю) в убыток для себя, лишь бы продлить род. Так создала нас природа. Но она нам подарила и мозги, чтобы ими пользовались, а не были, как кроли ))

В ведах всё правильно советуют, я считаю. Там еще очень много дополнений и инструкций по созданию добротетельного потомства.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2011, 06:14 AM
leciel, я бы на вашем месте добавила в рацион продукты, содержащие цинк - тыквенные семечки, например. ИМХО.

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2011, 07:59 AM
мне так кажется, что молоко из миндальных орехов тоже было бы кстати.
и меня несколько настораживает грубая волокнистая еда (морская капуста, зелёные коктейли, проростки). Может быть, её чуть меньше надо употреблять? а больше концентрированных продуктов, теже фрукты, например?
а как мама участвует в этом процесса?

Желаю вам всех благ, благодарю за ваши мысли. Чем проще процесс, тем вернее результат. Отбрось сомнения и поверь в себя. Ничто так не утомляет, как безделье.
Одним маркером я могу всё зарисовать, кроме этого маркера. А вот двумя - могу зарисовать вообще всё! Ищу нереальный источник информации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2011, 10:39 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-15-2011 в 11:08 AM, отредактировал пользователь leciel.)
(05-14-2011 06:29 PM)indigo child писал(а):  Так в том-то и дело, что вместо того, чтобы бегать по спермограммам, лучше заняться восстановлением контакта с душой. А то так и десятилетий не хватит. Сбивают с толку просто все эти -граммы, -графии, -скопии и пр. ерунда.

В целом, да, согласен это верно.

(05-14-2011 06:29 PM)indigo child писал(а):  А почему вам нужно здесь и сейчас? Вы завтра помирать собрались, что ли?

Ну, не то чтобы нужно прям и сейчас. Просто возраст 35 уже не молодой. Жене тоже 35. Конечно бывает и в 40 рожают. Но это уже исключения чем правила. Поэтому долго затягивать не хочется.
(05-15-2011 07:59 AM)Panda.Bear писал(а):  мне так кажется, что молоко из миндальных орехов тоже было бы кстати.
А как это молоко делать? Просто перемолоть миндаль в кофемолке?

(05-15-2011 07:59 AM)Panda.Bear писал(а):  и меня несколько настораживает грубая волокнистая еда (морская капуста, зелёные коктейли, проростки). Может быть, её чуть меньше надо употреблять?
Хм, а почему нельзя много волокнистой еды? Вроде все эти продукты по отдельности полезны. Употреблять их через раз, реже? Еще я ежедневно съедаю тарелку овощьного салата: морковь, свекла, репа. Вроде это все тоже грубо волокнистое.

(05-15-2011 07:59 AM)Panda.Bear писал(а):  а больше концентрированных продуктов, теже фрукты, например?
А что такое концентрированные продукты? Фрукты так же стараюсь есть много. Хотя житель я городской, поэтому приходится есть что доступно. А доступно не очень много. Еще раньше от яблок, груш, бананов, у меня начинал вдуваться живот. Сейчас ограничил их к-во, и теперь с этим нормально.

(05-15-2011 07:59 AM)Panda.Bear писал(а):  а как мама участвует в этом процесса?
Жена сейчас тоже начинает переходить на сыроедение. Пока только-только. 1-2 принятия пищи в день уже заменила на фрукты, овощи, орехи, зеленый коктейль. У нее, в отличии от меня, организм зашлакован поменьше. Но она хочет окончательно перейти, только после второго ребенка. Чтобы период детоксикации от перехода, не пришелся на беременность, кормление грудью.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2011, 12:38 AM
(05-15-2011 06:14 AM)Фрэш писал(а):  leciel, я бы на вашем месте добавила в рацион продукты, содержащие цинк - тыквенные семечки, например. ИМХО.

спасибо. попробую.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2011, 02:18 AM
Миндальное молоко - замачиваются миндальные орехи. (промываем хорошенько, заливаем - сливаем, раза 2-3, вобщем часов 12 замачивания) потом с размолоть в блендере. "Жирность" молока по-вкусу. (больше воды, меньше орехов, менее жирный напиток получается)
Ну фрукты я имел ввиду такие как яблоки, бананы, груши... чаще сладкие, цитрусовые потом уже.
А волокнистые это все листовые овощи.
а что за репа? она не горькая? а свекла в большом количестве?

Желаю вам всех благ, благодарю за ваши мысли. Чем проще процесс, тем вернее результат. Отбрось сомнения и поверь в себя. Ничто так не утомляет, как безделье.
Одним маркером я могу всё зарисовать, кроме этого маркера. А вот двумя - могу зарисовать вообще всё! Ищу нереальный источник информации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2011, 03:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-16-2011 в 03:32 PM, отредактировал пользователь Фрэш.)
(05-16-2011 12:38 AM)leciel писал(а):  
(05-15-2011 06:14 AM)Фрэш писал(а):  leciel, я бы на вашем месте добавила в рацион продукты, содержащие цинк - тыквенные семечки, например. ИМХО.

спасибо. попробую.

Лучше не очищенные сушенные магазинные, а сырые из тыквы.
Вы на суперсыроеде писали, что также употребляете рыбу и курицу. Термообработка продуктов все-таки влияет на состояние организма, тем более, что рыба и курица в термообработанном виде - тяжелая пища. ИМХО.
Миндальное молоко, которое вам посоветовал употреблять Panda.Bear, после перемалывания в блендере лучше процеживать через нейлоновую ткань. В продаже имеются специальные мешочки для приготовления орехового молока, если лень покупать, можно воспользоваться новыми чулками. Думаю, подойдут. Smile

Видео "Как готовить миндальное молоко": http://rawinrussian.livejournal.com/135832.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2011, 03:56 PM
(05-15-2011 10:39 AM)leciel писал(а):  Жена сейчас тоже начинает переходить на сыроедение. Пока только-только. 1-2 принятия пищи в день уже заменила на фрукты, овощи, орехи, зеленый коктейль. У нее, в отличии от меня, организм зашлакован поменьше. Но она хочет окончательно перейти, только после второго ребенка. Чтобы период детоксикации от перехода, не пришелся на беременность, кормление грудью.

очень сложно после рождения ребенка переходить. и еще сложнее перевести ребенка потом, если начинаете прикорм несырым, на сырое.. а вводить абсолютно сырой прикорм ребенку несыроедной мамы может не получиться- ребеночкин ЖКТ будет протестовать. это из опыта подруг, которые переходили уже после рождения.. хотя не у всех так, конечно.
ИМХО, хоть на преимущественное сыроедение, но до беременности. во-первых, маме надо сформировать в себе новую пищевую культуру, и в ней утвердиться, так как во время беременности гораздо сложнее себе в чем-то отказать- и желаний больше, да и гормональные перестройки на волю- мозг влияют, а срывы происходят почти спонтанно. я бы точно сЪехала во время беременности, но, к счастью, организм в основном на несырое реагировал уже плохо.. хотя, увы, не на все.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-16-2011, 04:20 PM
ну вот, если ещё "прогуглить" по теме, то можно найти что-то подобное.
я тупо "перевёл" в том же Гугле.
думаю, что некоторые моменты можно взять "на заметку". Вот смотри:

Корма для увеличения количества сперматозоидов и спермы здравоохранения

Если у вас возникли проблемы забеременеть, есть по крайней мере 30% шанс, что это из-за мужчины проблемы рождаемости. Вот почему так важно есть правильные продукты.

Красный перец, морковь, овсянка, курага

Витамина А в этих продуктах помогают расти здоровой спермы. "Недостатки в витамин А у мужчин были связаны с пониженной фертильности в связи с вялым спермы", пишет Хайди Murkoff в Чего следует ожидать, прежде чем вы ожидали. Для увеличения количества сперматозоидов и подвижности, есть темно-зеленый салат, брокколи, шпинат, сладкий картофель, и молочные обогащенные витамином А.

Спаржа, горошка, приготовленные томаты, клубнику

Витамина С в этих продуктах влияет на подвижность сперматозоидов и жизнеспособности. Витамин С и витамин находятся во многих же продукты: капуста, красный перец, сладкий картофель, желтые овощи и фрукты. Антиоксидантов в этих продуктах помогают счет увеличения спермы, уменьшая вредные свободные радикалы.

Индейка, яйца, морепродукты, устрицы, семена тыквы

"Недостаточное количество цинка приводит к низким уровнем тестостерона и уменьшение количества сперматозоидов", пишет Хайди Murkoff в Чего следует ожидать, прежде чем вы ожидали. Цинк является на самом деле довольно широко - это также обнаружили в говядине, йогурт, овсяные хлопья, кукуруза.

Листовые зеленые овощи, авокадо, бобы, цельные зерна

Убедитесь, что вы получаете достаточно фолиевой кислоты, так как низкий уровень может привести к врожденным дефектам. Мужчины с низким уровнем фолиевой кислоты больше сперматозоидов с хромосомными аномалиями. Чтобы увеличить количество сперматозоидов, производство и моторики, убедитесь, что вы едите много темно-зеленые овощи и фрукты. Вы можете рассмотреть фолиевой кислоты.

Если вы беспокоитесь о вашей спермы, производство, или подвижности, попробуйте на дому мужчины мужчины тест плодородия - такими как спермы Проверьте фертильности (мужчины тест спермы).

Лосось, сардины, анчоусы, грецкие орехи

"DHA и других важных омега-3 жирные кислоты помогают улучшить приток крови к половым органам и увеличение сексуальной функции", пишет Хайди Murkoff в Чего следует ожидать, прежде чем вы ожидали. "Сперматозоидов фертильных мужчин содержит больше этого незаменимых жирных кислот, чем спермы бесплодных мужчин." Другие продукты с высоким содержанием омега-3 жирные кислоты включают рукколой, крабы, креветки, лен, и курица. Для увеличения количества сперматозоидов, нагрузка на продукты, которые содержат омега-3!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2011, 12:55 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-17-2011 в 01:53 AM, отредактировал пользователь leciel.)
(05-16-2011 02:18 AM)Panda.Bear писал(а):  Миндальное молоко - замачиваются миндальные орехи.
Спасибо за рецепт, попробую.

(05-16-2011 02:18 AM)Panda.Bear писал(а):  Ну фрукты я имел ввиду такие как яблоки, бананы, груши... чаще сладкие, цитрусовые потом уже.
А меня что-то наоборот сейчас на цитрусовые потянуло. А яблоки я уже и есть боюсь, от них у меня живот раздувало. Хотя думаю это все временно.

(05-16-2011 02:18 AM)Panda.Bear писал(а):  а что за репа? она не горькая? а свекла в большом количестве?
Репа - обычная желтая. не горькая. Свекла - пол свеклы на салат. за неделю клубня два-три съедаю.

(05-16-2011 03:18 PM)Фрэш писал(а):  Лучше не очищенные сушенные магазинные, а сырые из тыквы.
Хм, а об этом я что-то и не подумал. Ем пока рыночные. Обязательно попробую из тыквы.
(05-16-2011 03:18 PM)Фрэш писал(а):  Вы на суперсыроеде писали, что также употребляете рыбу и курицу. Термообработка продуктов все-таки влияет на состояние организма, тем более, что рыба и курица в термообработанном виде - тяжелая пища. ИМХО.
Я решил переходить на сыроедение постепенно, заменяя более вредные продукты, на менее вредные. Так уже дошел, до чистых пяти дней в неделю. К слову сказать, вареная пища все труднее и труднее мне дается. Год назад я мясо чуть ли не каждый день ел. А прошлый раз, меня от него чуть не стошнило. И тяжесть в животе потом несколько часов была. Теперь вот заменил мясо рабой. Потом конечно и от курицы с рыбой откажусь.

(05-16-2011 04:20 PM)Panda.Bear писал(а):  ну вот, если ещё "прогуглить" по теме, то можно найти что-то подобное.
Вроде всего что здесь описано я ем в достаточном к-ве:
Витамин А: морковь.
Витамин С: сельдерей, цитрусовые, морская капуста.
Цинк: цельные зерна, зелень.
Фолиевая кислота: зерна, зелень. (возможно что у меня маловато, пишут основной источник фолиевой кислоты — микрофлора кишечника, а это без полного, длительного сыроедения невозможно)
Омега 3: льняное масло.
А как к искусственным витаминам относитесь? Например к том же цинку и фолиевой кислоте?

(05-16-2011 03:56 PM)Agnus Dei писал(а):  очень сложно после рождения ребенка переходить. и еще сложнее перевести ребенка потом
Мы решили нашу дочку (сейчас ей 2.5) переводить на полное сыроедение, уже в более сознательном возрасте, может чуть пораньше. Пусть сама решит как будет питаться. Тем более мы сами еще не сыроеды. Конечно сейчас мы не даем ей наиболее вредные продукты. Посмотришь, как на детских площадках дают детям год-три всякие чупа-чупсы, сникерсы, торты, конфеты, безалкогольное пиво - аж жутко становится. И конечно даем ей всегда большую тарелку фруктов. Вначале не очень их ела, а теперь фрукты уже ест хорошо. Непонятно только, как вот отправишь ее в детский сад, школу, и там начнут давать всякие конфеты, молоко и прочее. Ребенку в таком возрасте не объяснишь же что это вредно. Недавно угостили ее на площадке печеньем (химия на химии), чуть ли ни с истерикой пришлось ее оттуда уводить - еще хотела.

(05-16-2011 03:56 PM)Agnus Dei писал(а):  ИМХО, хоть на преимущественное сыроедение, но до беременности.
Жена у меня, в отличии от меня, уже давно питается менее вредной пищей. На диете, до беременности, беременность, сейчас еще на грудном. Это конечно не сыроедение, но все же. А в последнее время, по моему примеру, так же значительно увеличила долю фруктов и зелени в своем рационе. Но полностью сейчас не хочет. А почему после беременности сложно? Долго только: это пока беременность, грудное, года два-три как минимум пройдет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2011, 03:57 PM
Лично я к витаминам из аптеки никак не отношусь. :-) на вегетарианстве было дело, покупал. А теперь даже не захожу под вывеску "аптека". :-) Всё же рацион у тебя отличный. А может гиперактивность "живчиков" это анамалия? Опять таки, что с чем сравнивать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2011, 02:05 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-12-2011 в 02:33 AM, отредактировал пользователь leciel.)
(07-09-2011 11:08 PM)Любовь Зеленская писал(а):  Давно переходите? На начальном этапе возможно ухудшение ЛЮБЫХ анализов из-за активной детоксикации. Это нормальное явление. Просто ждите.
Спасибо за ссылки. Очень интересный сайт, изучаю.
Перехожу уже наверное где-то год-полтора. Но пока еще до 100% сыроедения не дошел. То что при переходе, идет сильная чистка, это понятно. И быстрых результатов не жду, т.к. организм у меня загрязнен был сильно. Вопрос только сколько ждать? Хотя на этот вопрос никто не ответит, у всех индивидуально.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS