Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
сухая заморозка фруктов и овощей
06-27-2012, 11:13 PM
сухая заморозка фруктов и овощей
Кто из сыроедов пользуется методом сухой заморозки ягод, фруктов и овощей с целью заготовок на зимний период? Если да, поделитесь опытом, что лучше всего замораживать и как...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2012, 12:15 PM
RE: сухая заморозка фруктов и овощей
Лично я считаю что это мертвый продукт, даже зимой можно найти на рынках/магазинах/ массу вкусных и свежих продуктов

Выбрал трезвость 16.01.2010
[Изображение: 594474.png]
[Изображение: baner22.gif]
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2012, 01:32 PM
Детская непосредственность и наивность, как очаровательно. Конечно, апельсины выращиваются за углом от магазина, а позади рынка есть плантация с яблоками и ягодами, и снег лишь удобряет, а мороз греет.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
06-28-2012, 01:34 PM
И бурый рис колосится среди берёзок. Аж слеза навернулась от умиления.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2012, 01:50 PM
И дистрофического вида люди собирают с них незахимиченные, чистые, живые бананы. Отличная картина.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
07-02-2012, 08:25 PM
Юмор я понимаю и ценю, но все-таки по существу, чем отличается заморозка от сушки? сухие фрукты живые, а замороженные мертвые?
Понятно, что лучше всего сорванный с дерева фрукт, но в конце зимы в той же моркови из подвала гораздо меньше витаминов, чем в замороженной. Так утверждают учённые. Мне лично важно выяснить:
замороженный фрукт - это сыроедческий продукт или действительно мертвяк. Кто может сказать из опытных сыроедов?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2012, 08:45 PM
Да мертвяк это. Не смотрите на те ягоды, которые висят на дереве и переносят зиму - их питает растение. А сушка намного лучше заморозки, потому что плоды высыхают в природе естественным образом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2012, 08:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-05-2012 в 08:49 AM, отредактировал пользователь Serg.)
(07-02-2012 08:25 PM)Солнечный писал(а):  замороженный фрукт - это сыроедческий продукт или действительно мертвяк. Кто может сказать из опытных сыроедов?

Когда зимой в 20-ти градусный мороз хожу в лес на лыжах, то обязательно ем с куста замороженный терн, он очень вкусен зимой и совсем не кажется мертвяком, также калину никогда не собираю осенью, зимой по морозцу, ей очень приятно позавтракать.
Не бойтесь заморозки. Может замороженные ягоды и не несут в себе всей гаммы витаминов и минералки, но они вами собраны и следовательно намного ценнее перележавших привозных яблок.
Я морожу ягоды со своего сада: землянику, малину, смородину, вишню и т.п. Расфасовываю в пластиковые стаканчики и в морозилку. Зимой коктейль с бананом из этих ягод очень приятен. Главное, чтобы ягода не размораживалась несколько раз.
Удачи.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
07-05-2012, 10:34 PM
Благодарю Вас, Сергей, я первый раз наморозил для эксперимента только то, что растет в моем огороде: вишня, смородина, абрикос. Естественно излишки, в этом году всего столько уродило, что не знаем куда все это девать. И вот только что по Вашему совету сделал коктейль из банана, замороженного абрикоса, добавил укропа и один зубок чеснока. Очень вкусно.
Я с огромным интересом читаю Ваш дневник. много полезной информации!!!!!!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS