Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
сушеный папоротник
06-15-2007, 05:20 PM
сушеный папоротник
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь когда-нибудь ел сушеный папоротник??? Мне вот недавно друзья из Сибири прислали упаковочку. На вкус - слабосоленая вобла (как мне показалось). Очень понравилось. В интернете крайне скудная информация касательно этого продукта (полезность этого дела итд) В одной статье даже написано о якобы некой ядовитости папоротника в свежем виде.

Было бы любопытно узнать об опыте участников форума (в поедании сухого папоротника)... :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2007, 07:10 PM
RE: сушеный папоротник
Сушеное искусственно не укладывается в концепцию сыроедения, поэтому приносит соответствующий вред.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2007, 08:29 PM
Я думаю, укладывается, если оно высушено на солнце. А так с травами нужно быть осторожным. Поищите в интернете о свойствах папоротника.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2007, 08:51 PM
Наверное имеется в виду папоротник орляк . Это съедобный папоротник. Весной в Хабаровском и Приморском крае его заготавливают в больших количествах ( в основном для экспорта в Японию и Китай). Считается деликатесом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2007, 12:38 PM
Папоротник орляк... Да, наверное, это он. Спасибо! Буду знать...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2009, 06:15 PM
без просолки и варки он ЯДОВИТ!!! сыроедам то есть противопоказан :)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2009, 01:06 PM
Артист А.Панкратов-Черный недавно в программе "Смак" рассказывал, что во время войны женщины кормили свои семьи папоротником. Но каким и в каком виде он не уточнял.Он сам то ли с Урала, то ли с Алтая, не помню точно, вот там и растет этот папоротник.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2009, 01:24 PM
мариновали наверное, кажется я у корейцев что-то подобное видела, в лотках где продают грибочки да морковку... :))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS